Тема: ЖК Радужный 2

Ответить в теме
Страница 300 из 300 ПерваяПервая ... 200 250 290 298 299 300
Показано с 5,981 по 5,994 из 5994
  1. Вверх #5981
    Посетитель Аватар для krivosheevsrg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    140
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Потому что если там не побывать "мимо проходя" а пожить, то можно найти множество плюсов, учитывая что ценник там как у хруща, а площадь больше
    Да, мне риелтор так же говорил. И я, кстати, поверил. Надо сильно не любить людей, чтоб советовать в нем пожить.


  2. Вверх #5982
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,756
    Репутация
    5244
    Цитата Сообщение от krivosheevsrg Посмотреть сообщение
    Да, мне риелтор так же говорил. И я, кстати, поверил. Надо сильно не любить людей, чтоб советовать в нем пожить.
    Я там купил квартиру, я там живу и переезжать не планирую. Я по твоему сам себя не люблю ?

    Предложи, что будет лучше Радужного по такой цене ?

  3. Вверх #5983
    Новичок Аватар для transnistrian
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Не покупать.

    1 Центр, всегда шумно, всегда грязно.

    2 Вы не сможете там с комфортом проживать.

    3 Под аренду самое то, дом недалеко от рынка, все под рукой правда к морю необходимо добираться.

  4. Вверх #5984
    Живёт на форуме Аватар для murpa
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,204
    Репутация
    2614
    Цитата Сообщение от Максим КЛименко Посмотреть сообщение
    Не покупать кватиры в этом ЖК. ЖК закрыт, расоположен в стороне от рынка, шум остается, грязь так же. По соседству дом который рассыпается на глазах. Это не лучшее место для проживания.
    Цитата Сообщение от transnistrian Посмотреть сообщение
    Не покупать.

    1 Центр, всегда шумно, всегда грязно.

    2 Вы не сможете там с комфортом проживать.

    3 Под аренду самое то, дом недалеко от рынка, все под рукой правда к морю необходимо добираться.
    Даже интересно. Одно-два сообщения у каждого, но зарегистрированы не сегодня. Второй так вообще в 10-м году. )
    И внезапно оба проснулись, чтоб открыть нам глаза? )))

    П.С. Влепил по минусу обоим на всякий случай, чтоб назло )

  5. Вверх #5985
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    97
    Репутация
    70
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Я там купил квартиру, я там живу и переезжать не планирую. Я по твоему сам себя не люблю ?

    Предложи, что будет лучше Радужного по такой цене ?
    Из моего личного опыта - Радужный больше ругают "по-наслышке". Когда я на фоне этой репутации действительно по-настоящему там побывал - был приятно удивлён. А когда там пожил - ещё больше в этом удостоверился (могу сравнивать)). Т.е. не то, что всё не совсем плохо, а всё совсем неплохо (я не говорю, что всё прекрасно, отлично, "лучший микрорайон"))). И продажи тому подтверждение, хотя цены не самые низкие.

  6. Вверх #5986
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,461
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от P.IU.A Посмотреть сообщение
    Из моего личного опыта - Радужный больше ругают "по-наслышке". Когда я на фоне этой репутации действительно по-настоящему там побывал - был приятно удивлён. А когда там пожил - ещё больше в этом удостоверился (могу сравнивать)). Т.е. не то, что всё не совсем плохо, а всё совсем неплохо (я не говорю, что всё прекрасно, отлично, "лучший микрорайон"))). И продажи тому подтверждение, хотя цены не самые низкие.
    Не не не. Поезд ушел и звание "Лучший микрорайон юга Украины" уже занято таировскими садами.

  7. Вверх #5987
    Посетитель Аватар для krivosheevsrg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    140
    Репутация
    85
    Зачем мне предлогать, если ты сделал свой выбор и доволен этим?

    Ты отдал свли деньги за узкие, неудобные бетонные тратуары, где пешком не разойтись со встречным. За бордюры полметровой высоты, за лужи под ногами после дождя, которые можно обойти только по тем самым полметровым бордюрам. За мудацкую парковку во дворе в два-три ряда. За отсутствие нормальных выездов. За то, что пожарные машины не могут нормально подъехать. За расположение на окраине города, где надо по часу стоять в пробке на работу, а потом час вечером добираться домой. За вид в окна соседу и за газобетонные стены, через которые слышно как у соседей шкварчит масло на сковородке. Тебя устраивает перенаселенность района, устраивает то, что днем микрорайон вымирает, а вечером во дворах настолько плотное движение, что улицы Ханоя нервно курят в стороне.

    И в этом нет ничего плохого. Плохо то, что жадность застройщика который тулит высотку на каждом сантиметре земли, отвратительная придомовая территория, отсутствие инфраструктуры возводится в ранг хорошего.

  8. Вверх #5988
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    301
    Репутация
    62
    Новострои Одессы
    Изображения

  9. Вверх #5989
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,756
    Репутация
    5244
    Цитата Сообщение от krivosheevsrg Посмотреть сообщение
    Зачем мне предлогать, если ты сделал свой выбор и доволен этим?

    Ты отдал свли деньги за узкие, неудобные бетонные тратуары, где пешком не разойтись со встречным. За бордюры полметровой высоты, за лужи под ногами после дождя, которые можно обойти только по тем самым полметровым бордюрам. За мудацкую парковку во дворе в два-три ряда. За отсутствие нормальных выездов. За то, что пожарные машины не могут нормально подъехать. За расположение на окраине города, где надо по часу стоять в пробке на работу, а потом час вечером добираться домой. За вид в окна соседу и за газобетонные стены, через которые слышно как у соседей шкварчит масло на сковородке. Тебя устраивает перенаселенность района, устраивает то, что днем микрорайон вымирает, а вечером во дворах настолько плотное движение, что улицы Ханоя нервно курят в стороне.

    И в этом нет ничего плохого. Плохо то, что жадность застройщика который тулит высотку на каждом сантиметре земли, отвратительная придомовая территория, отсутствие инфраструктуры возводится в ранг хорошего.
    Вот это уже более "по делу" и с реальными минусами.
    Вот только не со всем согласен.
    Это тема "Радужный-2", а там парковка во дворах запрещена и дворы вообще без машин (я снял паркинг ещё при постройке дома).
    Вид из окна в половине 2-го Радужного на поля, а не на соседей в окна. Я например наблюдаю взлёты/посадку самолётов.
    Стены из газобетона... Это как бы минус, но ЖК с кирпичными стенами с ценником уже на порядок выше. Их не корректно сравнивать. Но спасает шумоизоляция.
    И на счёт "район вымирает" - не понял.
    А пробки, выезды, лужи, пожарные машины и т.д. - это да. Тут не поспоришь.

  10. Вверх #5990
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,461
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от яша Посмотреть сообщение
    Новострои Одессы
    Нукрутить зацепки и отличная стенка для скалолазанья получится.

    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Стены из газобетона... Это как бы минус, но ЖК с кирпичными стенами с ценником уже на порядок выше. Их не корректно сравнивать. Но спасает шумоизоляция.
    Режим зануды включен
    Не думаю, что в Украине много недвижимости с ценой 5000$ за метр в состоянии от строителей.
    Режим зануды выключен
    Последний раз редактировалось ALYM; 07.01.2020 в 21:28.

  11. Вверх #5991
    Посетитель Аватар для krivosheevsrg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    140
    Репутация
    85
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Вот это уже более "по делу" и с реальными минусами.
    Вот только не со всем согласен.
    Это тема "Радужный-2", а там парковка во дворах запрещена и дворы вообще без машин (я снял паркинг ещё при постройке дома).
    Вид из окна в половине 2-го Радужного на поля, а не на соседей в окна. Я например наблюдаю взлёты/посадку самолётов.
    Стены из газобетона... Это как бы минус, но ЖК с кирпичными стенами с ценником уже на порядок выше. Их не корректно сравнивать. Но спасает шумоизоляция.
    И на счёт "район вымирает" - не понял.
    А пробки, выезды, лужи, пожарные машины и т.д. - это да. Тут не поспоришь.
    Большинство домов Р2- в форме буквы П. Так что на поля будут смотреть далеко не половина жителей. У 80% вид во внутрь двора/на радужный 0/ на соседский дом Р2.

    Дворы без машин- только внутри буквы П. В проездах между домами по прежнему бардак и парковка в 2-3 ряда. Парковка вдоль поля- тоже самое. Особенно одаренные умудряются даже на поле заезжать. Дорога от "поля" к густо и Левитана сделана из чего? Правильно из кривых плит, очень удобно.

    Кто-то снял паркинг- это большой плюс. Но многим другим этого не светит, даже при наличии большого желания и готовности платить деньги за аренду парковки. Что будут делать те, кто не успел, или не имел возможности забить себе место в паркинге? Или те, кто арендуют квартиру? Запаркуют междомовые проезды, как и в Р0/Р1. Это было уже проблемой даже когда были сданы только первые дома из Р2.

    Район вымирает: утром весь район отправляется на работу, создавая друг другу пробки на выезде. Днем в микрорайоне ни души. Поэтому тот малый бизнес, который есть на территории постоянно разоряется и одни арендаторы сменяют других раз в пару месяцев. Те редкие, кто выживают- это обычно магазин где можно купить хлеба/молока и пивка и парикмахерские.

    Дневная миграция на работу и обратно есть во всех районах города. Но здесь она особенно усугубляется высокой плотностью населения и двумя тоненькими дорогами, которые не могут через себя пропустить такую массу людей.

    Иногда упоминают отличную транспортную развязку. По видимому имея ввиду конечные остановки маршруток около полей, (к ним надо добираться через грязь), или протопать весь микрорайон насквозь и добраться до остановки на Маршала Жукова по высоченным, узким тротуарам, которые опять же не могут вместить сотни сонных, спешащих на работу жителей.

    Потом на Маршала Жукова (вне зависимости от того на машине или на маршрутке) ты влазишь в поток тех, кто едет со стороны Черноморки и Ильичевска. И все вместе стоят в пробочке до самого Успеха, а то и дальше. Не жизнь, а сказка

    Можно еще вспомнить внешний вид домов в Р2. Но, пожалуй, это будет совсем нечестно, учитывая ценовой сегмент. Можно лишь отметить, что дома в Р1 выглядели поинтереснее (тут вкусовщина). Но только до тех пор пока жители не "облагородили" фасады самодельным расширением балконов разных цветов. А кто-то даже не заморачивался и просто оставил голый газобетон

    В этом плане застройщик неплохо придумал продавать уже с застекленными лоджиями (люди любят застекленные лоджии). Но с другой стороны получились плоские 20ти этажные коробки, похожие на общаги.

  12. Вверх #5992
    Бизнес-консультант
    Аватар для Серджио R.J.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Самый лучший
    Возраст
    36
    Сообщений
    15,756
    Репутация
    5244
    Ладно, сдаюсь. Это уже нормальные аргументы.
    Просто кому-то повезло (например у меня есть паркинг, у меня вид на поле, мне не надо в час пик на работу и т.д.), а кому-то нет. Я люблю Радужный, но с вашими аргументами спорить сложно.

  13. Вверх #5993
    Живёт на форуме
    Сообщений
    3,461
    Репутация
    1320
    Цитата Сообщение от Серджио R.J. Посмотреть сообщение
    Ладно, сдаюсь. Это уже нормальные аргументы.
    Просто кому-то повезло (например у меня есть паркинг, у меня вид на поле, мне не надо в час пик на работу и т.д.), а кому-то нет. Я люблю Радужный, но с вашими аргументами спорить сложно.
    Тут скорее не везение, а прагматичный расчет. Я тоже еще до заселения в радужный начал искать место и нашел в паркинге. С одной стороны пришлось платить некоторое время, пока тут не жил, но с другой уже 4 года не имею проблем с парковкой. Вид на поля или окна определяется расположением квартиры и этажом, которые люди выбирают добровольно. К примеру сейчас работаю на диване с ноутом и видом на Иверский монастырь. Наличие Р2 только закаты чуток подпортило. И еще о парковке. Прожив 5 лет на Королева во двор так ниразу и не заехал, т.к. он невероятно узкий, тупиковый и там перманентно стояли 10..15 машин, занимающие все место. Как можно предположить в длинном 10 этажном доме явно болье автолюбителей, но все нормально ходили на стоянки. Это я к тому, что не радужным единым.

    Поток на проспекте Небесной Сотни как бы есть, но по утрам до садика в районе пл. Толбухина за 15...20 минут обычно добираюсь с 41й стоянки, а это кусок до Глушко, выстоять там на развороте и далее в ту самую, не такую уж и страшную пробку. Правда это в 9 утра. Может в 7:30-8:30 ситуация хуже.

    Тот же мелкий бизнес действительно вечно дохнет, но есть успешно работающие торговые точки (Макошь, Летучая рыба, овощи на выезде), удовлетворяющие потребности близко к дому. Есть 2 отделения новой почты и отделение в Р2 сильно облегчило подъезд, т.к. во двор в Р1 весьма геморойно заезжать.

    Внешний вид действительно убогий. Уже столько лет лепят эти коробки, а мозгов привести в порядок расположение кондиционеров так и не хватило.

  14. Вверх #5994
    Посетитель Аватар для Dark_Mistress
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    269
    Репутация
    78
    UPDATE: Хозяева нашлись!

    Дорогие друзья и соседи! На Радужном нашли домашнего кота! Помогите пожалуйста распространением. Вдруг кто-то его ищет и с ума сходит.
    Он прибился в тамбур
    Милый , очень ласковый, добрый и смышлёный!
    - так говорят те, кто нашёл.
    +380 96 947 9153 Инна

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100869300_635352543716037_3714160577958903808_n.jpg
Просмотров: 11
Размер:	15.8 Кб
ID:	13354288 Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100851008_635352583716033_2403730862987280384_n.jpg
Просмотров: 12
Размер:	26.0 Кб
ID:	13354289
    Последний раз редактировалось Dark_Mistress; 03.06.2020 в 14:07.


Ответить в теме
Страница 300 из 300 ПерваяПервая ... 200 250 290 298 299 300

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения