Тема: Котята с Раскидайловской.

Закрытая тема
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764

    По умолчанию Котята с Раскидайловской.

    Были выброшены после Староконки (скорее всего перекупщиками) 4 маленьких котенка. Форумчанин kuvage d теме "Ковчега" описал ситуацию с котятами. Я сегодня попытаюсь их сфотографировать. Просьба огромная к модераторам - перенесите посты 7116-7128 из темы КОВЧЕГА в эту тему. В разбитом окне в р-не Староконки обнаружены еще 2 котенка - рыжий и черно-белый. Они прячутся в мусоре и их сложно достать.
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 09.10.2014 в 15:24.


  2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Сегодня постараюсь сделать фото и выложить.

  3. Вверх #3
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    358
    Репутация
    245
    Есть тема по этим котяткам. Форумчанин kuvage её создал вчера. http://forumodua.com/showthread.php?t=2444536

  4. Вверх #4
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Форумчанин kuvage создал несколько тем, из-за чего произошло недопонимание реальной обстановки с ними. Сколько всего было котят изначально и сколько на момент вмешательства волонтёров? Куда делись котята из заброшенного помещения?
    Кринечка, пожалуйста, собери до кучи все открытые темы по этой мелкотне!

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    4 котенка были на ул. Раскидайловской угол 10 Апреля. 2 котенка забрала волонтер Люда, вчера вечером Люда, kuvage и я забрали еще 2-х котят. Все 4 котенка у Люды. kuvage - спасибо ему огромное, сделал класный домик для малых их коробки и куртки. Потом мы пошли вниз к Староконному к заброшенному окну (напротив центрального входа в Староконный рынок) забирать котят ко мне. kuvage с фонариком почти залез в окно, выгребал мусор - увы, котят уже нет. Там было 2 котенка. Нет и их мисочек с едой. Люда сегодня пошла на разведку узнать, может кто-нибудь что-то видел и слышал. Дворники сказали, что соседи возмущались присутствием котят. То, что там грязь, засоренное и грязное полуподвальное помещение, бутылки, гнилые тряпки и прочая срань (извините за грубость) - соседей не возмущает, а два крохотных котенка - это антисанитария!!!!!!!!???????? Просьба - может быть кто-то из форумчан что-то видел или что-то знает, сообщите!!!!!!!!!
    И еще просьба - Люда самозабвенно спасает собак, щенков, котят, стерилизует, лечит и пристраивает, мы по возможности ей помогаем. Материально ей сложно. Выхода в Интернет у нее нет, через меня можно оказать ей помощь на животных. Котята малые совсем - их бы не помешало подкормить для быстрейшего восстановления паштетом Роял канином. Для собак и щенков ей тоже нужна помощь. Кормами или деньгами. Пусть немного, но любая помощь важна.
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 10.10.2014 в 12:28.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Информация по котятам. Были подброшены 5 котят. 3 черных и 2 трехцв. 1 черн. бродил по улице и его забрала женщина из соседнего со мной дома. Про 4-х я уже писала. Все они были слабые и плохо ели, проблемы с животами. 2 котенка умерли у Люды, 2-х (черную девочку и малую трехцветку) я у Люды забрала себе - ходили по врачам, делали уколы, витамины, капельницы. Малыши тоже умерли в течение 3 дней. Я понесла котенка в клинику на вскрытие, т.к. в шоке до сих пор и расстроена этой ситуацией. Вскрытие показало, что у малышей в желудке язвы и кровяные сгустки, что привело к гибели. Врач сказал, что это не вирус, что такое бывает при отравлениях. Предположительно, что их потравили и выбросили на улицу умирать. 5 -й котенок у соседки продержался дольше всех, под присмотром семейного ветврача, тоже лечили, кололи. В воскресенье 19 числа умер. Врач поставил аналогичный диагноз - отравление крысинным ядом. Сказал, что отравили где-то недели три-четыре назад. Сейчас яды для крыс пролонгированные (учитывая психологию этих умных животных). Животное якобы здоровое, чуть с желудком проблемы, вяленький, но ест - и через 2-3-4 недели погибает. Я в подавленном настроении.
    Сейчас по городу накануне выборов много отравлений собак и кошек. Чистят город от бездомышей для европейских наблюдателей и проч. Как и накануне Евро-2012.
    Расстроена ужасно. Очень жаль малышей. Я расспрашивала на улице. Мне сказали женщины, что видели старуху, похожую на перекупщицу со Староконки. Она принесла коробку с малышами, бросила и удрала. Может быть вот так перекупщики тоже избавляются от лишних котят.
    2 котенка из заброшенного окна напротив Староконки не нашлись, увы.
    Тему прошу закрыть.
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 21.10.2014 в 12:53.

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для ...Яна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,025
    Репутация
    469
    Сочувствую...
    как жаль малышей... Я когда с Людой сегодня разговаривала о них, у нее голос дрожал от слез...
    Бегите по Радуге...
    Спасая одну собаку, ты не изменишь мир, но ты изменишь мир для этой собаки.

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Просила бабок на улице показать мне эту перекупщицу - говорят, что она часто в нашем р-не бывает и на Староконке сидит. Но нет - не хотят. Им это не надо, нервы портить не хотят и в таком духе... Рабский синдром
    Последний раз редактировалось Анжела Алексеева; 22.10.2014 в 16:00.

  9. Вверх #9
    Большое сердце
    Аватар для Osa2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,254
    Репутация
    12141
    Это ж скорее всего Лилька с Княжеской, 2 или 4 (см. тему Барса, которого выкупили у перекупки на Староконке - там она посредничала((
    Последний раз редактировалось Osa2; 22.10.2014 в 16:01.

  10. Вверх #10
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    А что за Лилька? Какая из себя ? Мы собирались на акции в на защиту Дюковского парка, на защиту исторического центра города против высоток, а надо бы еще и выступить всем вместе против перекупщиков и вот таких лилек... Возмущаемся, негодуем и ... они опять творят свое злое дело. Еще бы надо хозяев штрафовать на бешенные суммы, чтобы стерилизовали кошек...

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Анжела Алексеева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимая Одесса
    Сообщений
    3,032
    Репутация
    1764
    Закройте эту тему, пожалуйста!


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения