Тема: Гимназия № 7 (Обсуждение)

Ответить в теме
Страница 156 из 281 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 166 206 256 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,101 по 3,120 из 5604
  1. Вверх #3101
    Доброе Сердце ОФ
    Аватар для steve
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,542
    Репутация
    2689
    Видимо расстреляли за несогласие с политикой партии.
    ***


  2. Вверх #3102
    Выручалочка

    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,934
    Репутация
    3053
    всех?)
    помоги ветеранам ВОВ
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1359802

  3. Вверх #3103
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от max_ Посмотреть сообщение
    всех?)
    некоторым удалось вовремя уехать еще сегодня утром и избежать печальной участи))
    Россия должна быть разрушена (с)

  4. Вверх #3104
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    выжившим, судя по всему, строго запретили писать на форуме, чтоб не заострять ситуацию, такова была цель собрания, насколько я понимаю

  5. Вверх #3105
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    выжившим, судя по всему, строго запретили писать на форуме, чтоб не заострять ситуацию, такова была цель собрания, насколько я понимаю
    Пытались запретить! Краткое резюме: если бы в руках присутствующих были камни- закидали бы. Никто не только не поддержал, а просто облили ушатом грязи с угрозами расправой над моей семьёй. Всё записано на диктофон и это факт.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  6. Вверх #3106
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Пытались запретить! Краткое резюме: если бы в руках присутствующих были камни- закидали бы. Никто не только не поддержал, а просто облили ушатом грязи с угрозами расправой над моей семьёй. Всё записано на диктофон и это факт.
    Бог им судья, держитесь.

  7. Вверх #3107
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    357
    Репутация
    164
    Ув. родители учеников 7 гимназии, поделитесь, пожалуйста, расценками на обучение. Хочу ребенка отдать в первый класс в этом году, но после прочитанного реально боюсь, что не потяну. Всем спасибо. И самое главное - оно того стоит?

  8. Вверх #3108
    Злидня форуму
    Аватар для dioniciy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Liege Belgium
    Сообщений
    16,895
    Репутация
    19289
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Пытались запретить! Краткое резюме: если бы в руках присутствующих были камни- закидали бы. Никто не только не поддержал, а просто облили ушатом грязи с угрозами расправой над моей семьёй. Всё записано на диктофон и это факт.
    а Мурчик мурчала вчера ,чтоб все убавили свою агрессию...дипломаты,блин( как же она себя вела на собрании в итоге?
    Россия должна быть разрушена (с)

  9. Вверх #3109
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5760
    Цитата Сообщение от dioniciy Посмотреть сообщение
    а Мурчик мурчала вчера ,чтоб все убавили свою агрессию...дипломаты,блин( как же она себя вела на собрании в итоге?
    Так же как и все. Никто не поддержал. То, что я не имела никакого морального плана вообще говорить о больном ребёнке, так как это - чистой воды спекуляция и это мои личные проблемы. Что мне заплатили кучу денег за эту кампанию против гимназии, что я расчётливый манипулятор и вся моя семья: промыли косточки всем - абсолютно аморальная ячейка общества. Всё, больше не комментирую.
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  10. Вверх #3110
    Живёт на форуме Аватар для Белая Горячка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,703
    Репутация
    3156
    Цитата Сообщение от gal Посмотреть сообщение
    Так же как и все. Никто не поддержал. То, что я не имела никакого морального плана вообще говорить о больном ребёнке, так как это - чистой воды спекуляция и это мои личные проблемы. Что мне заплатили кучу денег за эту кампанию против гимназии, что я расчётливый манипулятор и вся моя семья: промыли косточки всем - абсолютно аморальная ячейка общества. Всё, больше не комментирую.
    gal, да это же просто праздник какой-то!!!!
    Замечательное сообщение!!!! Иду спать с хорошим настроением, т.к. переживала, что мои советы вызовут у Вас внутренний протест... совесть, верите-ли, мучила мою бюрократскую, чиновничью душу...

    Люди! Человеки! Просто для сравнения, к информации... Была сегодня вызвана на ковер директора гимназии в которой учится моя дочь (не гимназия № 7)... к слову, дочь тот еще "подарок судьбы для школы"... оторви и выбрось... революционер-оппозиционер, законодатель мод... и троешница (как аргумент успеваемости от неё: ой, мама, от твоих дипломов и медалей в квартире не повернуться... и что тебе это дало?)... Вопрос решали не материальный, но важный, ответственный... моей вины в этой ситуации были вагон и маленькая тележка и при желании "попить мне крови" могли до малокровия. ... Все решилось за считанные минуты. А почему? А потому, что был конструктивный, спокойный, очень доброжелательный диалог, искреннее желание решить все как можно быстрее и безболезненно для обоих сторон, я бы даже сказала решить всё так, что бы меня лишний раз не напрячь... А про взносы вообще молчу. Узнав (совершено случайно и не от меня) кое-какие мои жизненные обстоятельства администрация школы в лице классного руководителя решила меня от всего освободить (и от классный нужд в том числе) и объявила мне и классу об этом на родительском собрании. Выглядело это так: с сегодняшнего дня Белая Горячка взносы не сдает, фонд класса, на уборку и т.д. с нее то же не собираем. У них в семье - тяжелый инвалид. Если у кого-то такая же ситуация - милости прошу, порешаем вопрос взносов и для вас.
    Еле-еле я тогда уговорила ее и родителей класса на то, что я участвую в классных нуждах по своей возможности (в реале плачу на ровне с остальными, мне так проще, да и материально я это тяну, но каждый раз меня спрашивают: это не много? ты сможешь? не давай сразу, плати частями... нет возможности - не сдавай... там еще с прошлого месяца осталось мы теми деньгами этот перекроем...). А если бы наша классная объявила так: товарищи родители, с этого дня вы платите за уборку в классе не 10 грн в месяц, а 12, т.к. Белая Горячка платить не будет... меня и моего ребенка ненавидели бы всем классом (наверное).

    Я это к чему. Идите на встречу друг-другу. Слушайте друг-друга. Общайтесь конструктивно, без перехода на личности, без категоричности, без злобы и агрессии.
    Хорошо, пусть Гал плохая, вруша, манипулятор, спекулянт..., но Вы-то хорошие, честные, искренние, добрые... Так неужели трудно или невозможно пойти двадцати-тридцати добрым и милосердным людям, замечательному и высокопрофессиональному педагогу и кл. руководителю, строгому, но справедливому директору-непревзойденному администратору пойти на встречу и взять на поруки одну плохую, не правильную Гал и ее дочку Таю? Что корона отвалиться? Вот объективно: от чего не помочь заблудшей овце? Показать ей пример толерантности, гуманности, искренности, терпения (это уже даже библейская добродетель)... Глядишь, она под воздействием благих примеров раскается, осознает свои вину и ошибки и в конце-концов исправится. А то только и слышишь:
    Не нравится - идите в другую школу, где детки могут учителя матом послать.
    ... а может ей нравиться... она к вам тянется... хочет быть такой же как и Вы...
    Последний раз редактировалось Белая Горячка; 18.05.2013 в 00:52.

  11. Вверх #3111
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    та надо, конечно надо. только спекуляции есть и с другой стороны.на одно собрание пригласили, а на другое-нет. Вот скажите, вам лично и вашей семье нужен этот конфликт между администрацией и мамой, что вас на собрание пригласили? имеют ли право другие родители писать подобные письма счастья? не чувствуете ли вы, что вас администрация школы использует в своих интересах?
    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение
    ЛОЖЬ!!! Угрозы были только с вашей стороны! ВАШЕЙ СЕМЬЕ НИКТО НЕ УГРОЖАЛ!!!! Не лгите!!!

    А как Вы себя вели? Тяжко было без группы поддержки "двоюродной тети" - юриста? "то бе, то ме"..... ,то " я заберу ребенка после окончания учебного года, то я еще подумаю, то она уйдет после 11 лет обучения.Ни как не возьму в толк - если Вам так неприятна администрация, родители, сама гимназия - чего не уйти???
    То Жанна Юрьевна виновата - не извинилась перед Вами (правда не понятно за что), то Светлана Васильева денег вымогала (не понятно каких).В гимназии - как сыр в масле - на родительских собраниях не появляется ( на жизнь ребенка наплевать), от классных взносов освобождена, к ее ребенку ПО УЧЕБЕ ни у кого никаких претензий нету.
    То что начала спекулировать больным ребенком в семье - это реально - вообще то на собрании обсуждался вопрос с Таей. Но если на то пошло,то что мама пришла с крутым телефоном (якобы ей его одолжили для чего то), да и общий внешний ее вид не указывал на ее тяжелое материальное положение.
    Я шла на собрание ничего не зная, не занимая ничью точку зрения, но послушав весь бред "бедной, несчастной, обиженной" мамочки........ зная Жанну Юрьевну............... никогда она даже голос не повысила,не говоря уже об оскорблениях.
    Мы так и не поняли, чего Наталия добивалась. Скорее всего удовлетворить свои собственные амбиции.

    Товарищи! Надо быть объективными! Бывают конфликты с учителями - это факт, но это все решаемо, надо придти в школу и поговорить (у меня двое детей учатся в гимназии, всякое бывало, но я сор из избы не выносила). Знаю одно - дисциплина в гимназии на высшем уровне - я за своих детей не боюсь!Если детей наказывают - значит заслужили. Не нравится - идите в другую школу, где детки могут учителя матом послать.
    Жанну Юрьевну в обиду не дадим. Как говорит Наталья, что она в прокуратуру жалобу подаст, так мы ответную подадим о клевете. А Светлана Васильевна, если ее считают слишком жесткой - так с нашими современными детками, так и надо - иначе людей из них не выйдет. Для наших детей муштра - это действенное воспитание, кому не нравится - школ много, ищите альтернативу.

  12. Вверх #3112
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение
    Мне это конфликт не нужен - мне нужен мир и покой! Мне и моему Алеше нужна справедливая и добрая Жанна Юрьевна, вредная и строгая Светлана Васильевна, мирный класс без амбициозных возмутителей спокойствия.
    Я за правду и справедливость!
    золотые слова, только не все так думают.

  13. Вверх #3113
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Белая Горячка Посмотреть сообщение
    gal, да это же просто праздник какой-то!!!!
    Замечательное сообщение!!!! Иду спать с хорошим настроением, т.к. переживала, что мои советы вызовут у Вас внутренний протест... совесть, верите-ли, мучила мою бюрократскую, чиновничью душу...

    Люди! Человеки! Просто для сравнения, к информации... Была сегодня вызвана на ковер директора гимназии в которой учится моя дочь (не гимназия № 7)... к слову, дочь тот еще "подарок судьбы для школы"... оторви и выбрось... революционер-оппозиционер, законодатель мод... и троешница (как аргумент успеваемости от неё: ой, мама, от твоих дипломов и медалей в квартире не повернуться... и что тебе это дало?)... Вопрос решали не материальный, но важный, ответственный... моей вины в этой ситуации были вагон и маленькая тележка и при желании "попить мне крови" могли до малокровия. ... Все решилось за считанные минуты. А почему? А потому, что был конструктивный, спокойный, очень доброжелательный диалог, искреннее желание решить все как можно быстрее и безболезненно для обоих сторон, я бы даже сказала решить всё так, что бы меня лишний раз не напрячь... А про взносы вообще молчу. Узнав (совершено случайно и не от меня) кое-какие мои жизненные обстоятельства администрация школы в лице классного руководителя решила меня от всего освободить (и от классный нужд в том числе) и объявила мне и классу об этом на родительском собрании. Выглядело это так: с сегодняшнего дня Белая Горячка взносы не сдает, фонд класса, на уборку и т.д. с нее то же не собираем. У них в семье - тяжелый инвалид. Если у кого-то такая же ситуация - милости прошу, порешаем вопрос взносов и для вас.
    Еле-еле я тогда уговорила ее и родителей класса на то, что я участвую в классных нуждах по своей возможности (в реале плачу на ровне с остальными, мне так проще, да и материально я это тяну, но каждый раз меня спрашивают: это не много? ты сможешь? не давай сразу, плати частями... нет возможности - не сдавай... там еще с прошлого месяца осталось мы теми деньгами этот перекроем...). А если бы наша классная объявила так: товарищи родители, с этого дня вы платите за уборку в классе не 10 грн в месяц, а 12, т.к. Белая Горячка платить не будет... меня и моего ребенка ненавидели бы всем классом (наверное).

    Я это к чему. Идите на встречу друг-другу. Слушайте друг-друга. Общайтесь конструктивно, без перехода на личности, без категоричности, без злобы и агрессии.
    Хорошо, пусть Гал плохая, вруша, манипулятор, спекулянт..., но Вы-то хорошие, честные, искренние, добрые... Так неужели трудно или невозможно пойти двадцати-тридцати добрым и милосердным людям, замечательному и высокопрофессиональному педагогу и кл. руководителю, строгому, но справедливому директору-непревзойденному администратору пойти на встречу и взять на поруки одну плохую, не правильную Гал и ее дочку Таю? Что корона отвалиться? Вот объективно: от чего не помочь заблудшей овце? Показать ей пример толерантности, гуманности, искренности, терпения (это уже даже библейская добродетель)... Глядишь, она под воздействием благих примеров раскается, осознает свои вину и ошибки и в конце-концов исправится. А то только и слышишь: ... а может ей нравиться... она к вам тянется... хочет быть такой же как и Вы...
    +1

  14. Вверх #3114
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    честно скажу, не считаю я справедливым учить взрослого человека куда ходить, что делать, и давать/не давать разрешения писать что-либо на форуме. а потом еще публично пороть за выражение мыслей вслух. что, у человека не должно быть своего мнения? оно будет верным лишь тогда, когда совпадает с мнением других?

  15. Вверх #3115
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение

    Мы так и не поняли, чего Наталия добивалась. Скорее всего удовлетворить свои собственные амбиции.
    вот тут с вами не соглашусь. чего Наталья добивалась? она вас всех сегодня собрала? она всех пригласила помучиться на собрании 3 часа? она всем письма-счастья разослала, для удовлетворения собственных амбиций?

  16. Вверх #3116
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение
    Честно говоря, было немного смешно, когда в протоколе сегодняшнего собрания вынесли запрет Наталье писать на форуме - это грубо, но я напишу (возможно меня осудят) - нельзя запретить собаке поднимать лапу на забор - хочет, пусть пишет.
    Сама зарекалась писать здесь что либо, но сегодняшнее собрание достало - решила свое мнение выложить.
    так конечно смешно. "совок" чистой воды. как может директор запрещать родителю что-либо писать о себе и своей ситуации?

  17. Вверх #3117
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение
    Знаю одно - дисциплина в гимназии на высшем уровне - я за своих детей не боюсь!Если детей наказывают - значит заслужили. Не нравится - идите в другую школу, где детки могут учителя матом послать.
    Жанну Юрьевну в обиду не дадим. Как говорит Наталья, что она в прокуратуру жалобу подаст, так мы ответную подадим о клевете. А Светлана Васильевна, если ее считают слишком жесткой - так с нашими современными детками, так и надо - иначе людей из них не выйдет. Для наших детей муштра - это действенное воспитание, кому не нравится - школ много, ищите альтернативу.
    Я так понимаю, что Вы тоже за очные ставки, недоверие своим детям, жесткую дисциплину и дрессировку детей как животных? Вы верите в то, что Ваш ребенок не закурит и не заматерится после окончания гимназии когда это не будет грозить ему отчислением из гимназии или штрафом в виде ноутбука для гимназии? Ведь если учебный год закончи хорошо, то наверняка он получит обещанный ПРИЗ в виде поездки куда-то или новый гаджет, а если плохо - деньги прийдется потратить на репетиторов. Вы искренне верите, что за мнимой безопасностью внутри стен гимназии, но под жесткой дисциплиной дети чувствуют себя уютно, свободно и комфортно и похорошему не завидуют своим друзьям и родственникам, которые учатся в других учебных заведениях, где больше свободы, пусть даже меньше порядка и ремонты попроще?
    Вокруг уже достаточно мажоров с высоким интеллектом, но при этом без моральных принципов. Вам часто встречаются, например, в транспорте молодые люди, которые уступают хотя бы пожилым женщинам место? Беременная женщина встает и уступает, а опрятные и умные молодые люди продолжают проводить время в своих Айфонах
    Последний раз редактировалось Lyutik; 18.05.2013 в 01:30.

  18. Вверх #3118
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от djuliya-11 Посмотреть сообщение
    Нет, она письма не слала - она ГАДИЛА на форуме, довела Жанну Юрьевну до слез и до заявления на увольнение. Мне очень импонирует наш родительский комитет, который решил предать огласке, то что творится у нас в классе (до сегодняшнего вечера я была не в курсе).
    На собрании я действительно промучалась 3 часа" слушая бред этотй полоумной мамаши.
    Повторюсь, если ей не нравится гимназия, то что она здесь забыла - валила бы от сюда и в нашем мире настало бы счатьсе!
    вы о чем? гадила-это когда про других неправду пишут. Наташа писала о себе, о своем ребенке и о ситуации, которая сложилась вокруг них.
    а теперь подумайте и скажите, имеет ли какое-то юридическое право родительский комитет учить чему-либо и требовать что-либо от других родителей? имеет ли право придавать огласке личные конфликты руководства и родителя?

  19. Вверх #3119
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    14
    Всем доброй ночи, кто-то задавал вопрос о "благотворительном взносе" за первый класс, отвечаю, стоимость поступления 4000 грн. Каждый месяц примерно обойдётся в 300 грн (старший уже учится). Хоть каникулы начинаются с конца мая, но за июнь надо платить.
    По поводу иришки11, со стороны смотрится примерно так: собачка гавкает, а караван идёт своей дорогой
    Про директора: вы ей ничего ни сможете сделать, её пытались убрать не так давно, но помогли влиятельные люди с Киева

  20. Вверх #3120
    Постоялец форума Аватар для milana1253
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,992
    Репутация
    1822
    даже если директор и родитель не скрывают этого конфликта, они на это права не имеют. их функция: сбор денег, организация трат, передать информацию от учителя, отчитаться перед родителями по финансам. а в другом у них такие же права. то, что они написали - ну вы уже поняли....


Ответить в теме
Страница 156 из 281 ПерваяПервая ... 56 106 146 154 155 156 157 158 166 206 256 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения