Тема: Гимназия № 7 (Обсуждение)

Ответить в теме
Страница 280 из 281 ПерваяПервая ... 180 230 270 278 279 280 281 ПоследняяПоследняя
Показано с 5,581 по 5,600 из 5604
  1. Вверх #5581
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санта-Крус-де-Тенерифе
    Сообщений
    201
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Irenn Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Пожалуйста , дайте информацию касаемо 7 гимназии касаемо :
    -пару рекомендованных учителей для первоклашек
    -ежемесячные сборы ( фонды итп ) сколько
    -уровень знаний действительно хороший ?
    Сплетни разные слышу , что гимназия испортилась не то что раньше .
    Обучение так себе , все дети на куче потом дополнительных .
    Очень интересно услышать родителей реально учащихся детей там .
    Она не испортилась, она всегда такой и была. Вы должны понимать, что поступая в гимназию Вы платите не за знания и не за учебный процесс, а за окружение. Знания Вы будете получать с репетиторами - этот вопрос не к школе.


  2. Вверх #5582
    Постоялец форума Аватар для vboshenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Vermietung Посмотреть сообщение
    Она не испортилась, она всегда такой и была. Вы должны понимать, что поступая в гимназию Вы платите не за знания и не за учебный процесс, а за окружение. Знания Вы будете получать с репетиторами - этот вопрос не к школе.
    Не соглашусь, кто учится, тот имеет знания и поступает на бюджет, без репетиторов. Мой ребенок тому пример.

  3. Вверх #5583
    Посетитель Аватар для Катюнчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    293
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Irenn Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.
    Пожалуйста , дайте информацию касаемо 7 гимназии касаемо :
    -пару рекомендованных учителей для первоклашек
    -ежемесячные сборы ( фонды итп ) сколько
    -уровень знаний действительно хороший ?
    Сплетни разные слышу , что гимназия испортилась не то что раньше .
    Обучение так себе , все дети на куче потом дополнительных .
    Очень интересно услышать родителей реально учащихся детей там .
    Я тоже хочу знать, нам поступать и стоим перед выбором...

  4. Вверх #5584
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,032
    Репутация
    602
    Звонила секретарю, та сказала что 2 апреля день открытых дверей в гимназии. Так что можно придти и найти ответы на некоторые вопросы.

  5. Вверх #5585
    Новичок Аватар для колібрі
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    147
    Всем хорошего дня!
    Подскажите, пожалуйста= для учеников 3-4 класса, только НУШ? Или есть еще «На крилах успіху» и «Интеллект» классы???

  6. Вверх #5586
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Добрый вечер! Подскажите,какие внеклассные занятия для первоклашек есть в гимназии? И как обстоят дела с продленкой, до которого часа она?

  7. Вверх #5587
    Посетитель Аватар для kukla_rus6ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    202
    Репутация
    80
    Добрый день. Выбираю школу не по прописке, так как ищу класс интеллект. В нашей школе такого нет. Сыну в 1 класс в следующем году.
    Очень прошу рассказать, чем ваша гимназия хороша? Почему стараются родители сюда своих детей устроить? Хороший преподавательский состав?

  8. Вверх #5588
    Посетитель Аватар для Sergri
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    271
    Репутация
    106
    Опубликован обще-украинский рейтинг школ по результатам ЗНО-2021
    --- Из 100 лучших школ Украины 46 находятся в Киеве (як тебе не любити...)
    --- Из одесских школ в сотню лучших попали всего 2 школы
    --- Лучшая из одесских школ № 117 заняла 21-е место в общем списке. Вторая лучшая одесская школа (гимназия № 2) заняла 91-е место
    --- По рейтингу школ нашего города 7-я гимназия занимает 11-е место

    https://dou.ua/lenta/articles/zno-2021/

  9. Вверх #5589
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Sergri Посмотреть сообщение
    --- По рейтингу школ нашего города 7-я гимназия занимает 11-е место

    https://dou.ua/lenta/articles/zno-2021/
    Позвольте уточнить.)
    7-я Гимназия занимает 8 место в рейтинге школ города.

    http://https://osvita.ua/school/rating/83747/

  10. Вверх #5590
    Посетитель Аватар для Sergri
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    271
    Репутация
    106
    Смотря какой ресурс и таблицу смотреть...
    В той ссылке, что выслали Вы 8-ое
    По среднему баллу ЗНО, о чём шла речь в статье, ссылку на которую я выслал 11-е

    И в обще-украинском рейтинге Гимназия на 248 месте

  11. Вверх #5591
    Новичок Аватар для Dmitriy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Sergri Посмотреть сообщение
    Смотря какой ресурс и таблицу смотреть...
    В той ссылке, что выслали Вы 8-ое
    По среднему баллу ЗНО, о чём шла речь в статье, ссылку на которую я выслал 11-е

    И в обще-украинском рейтинге Гимназия на 248 месте
    Я думаю, не совсем корректно называть рейтинг, опубликованный в указанной Вами статье, рейтингом по результатам ЗНО-2021. Все-таки это рейтинг по результатам трех лет. Безусловно, такая методика подсчета имеет право на существование, но нужно уточнить: это результаты 2019-2021 годов.

    Вот ссылка на статью с рейтингом только по результатам ЗНО-2021, в Украине Гимназия занимает 165 позицию: https://osvita.ua/school/rating/83734/

  12. Вверх #5592
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,971
    Репутация
    10260
    Цитата Сообщение от Dmitriy Посмотреть сообщение
    Я думаю, не совсем корректно называть рейтинг, опубликованный в указанной Вами статье, рейтингом по результатам ЗНО-2021. Все-таки это рейтинг по результатам трех лет. Безусловно, такая методика подсчета имеет право на существование, но нужно уточнить: это результаты 2019-2021 годов.

    Вот ссылка на статью с рейтингом только по результатам ЗНО-2021, в Украине Гимназия занимает 165 позицию: https://osvita.ua/school/rating/83734/
    Но ведь это очень слабый результат. В топ-50 школ входят даже школы Луцка, Ровно, Ивано-Франковска, Житомира и так далее.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  13. Вверх #5593
    Посетитель Аватар для Sergri
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    271
    Репутация
    106
    Опять-таки --- как смотреть и как считать, но суть остаётся сутью:
    из 100 лучших школ Украины 46 в Киеве и только 2 ил 4 (в зависимости от списка) в Одессе.

    Согласитесь, что хотелось бы лучшего...

  14. Вверх #5594
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санта-Крус-де-Тенерифе
    Сообщений
    201
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Но ведь это очень слабый результат. В топ-50 школ входят даже школы Луцка, Ровно, Ивано-Франковска, Житомира и так далее.
    Давайте не будем кривить душой и задекларируем тот факт, что эта школа более коммерческий проект, чем образовательный. И как в бизнесе заведено, гимназия ориентируется на потребности клиента.

    Например, преподавание польского языка может свидетельствовать о таком перспективном будущем клиента как поехать собирать в Польшу клубнику или же учиться в польских ВУЗах, уровень которых мягко говоря очень низкий или намерение устроиться на работу в Польше, не смотря на то, что польские зарплаты оставляют желать лучшего). Т.е. целевая аудитория не ставит задачи выхода в ТОП школ Украины. Клиентура более с приземленными запросами. Поэтому Света в ТОП и не рвется, хотя по финансам там есть возможности выйти в ТОП

    Как мне когда-то сказал директор одной из лучших школ города: мы ориентируемся на США и Германию. Поэтому наши дети никогда в нашей школе не будут учить польский язык
    Последний раз редактировалось Vermietung; 03.09.2021 в 13:18.

  15. Вверх #5595
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Vermietung Посмотреть сообщение

    Например, преподавание польского языка может свидетельствовать о таком перспективном будущем клиента как....
    Клиентура более с приземленными запросами.

    Как мне когда-то сказал директор одной из лучших школ города: мы ориентируемся на США и Германию. Поэтому наши дети никогда в нашей школе не будут учить польский язык
    О каком польском идёт речь? Когда это было??
    Мой ребёнок сейчас в старшей школе, польского нет. Второй иностранный - немецкий либо китайский.
    А вот английский каждый день, и класс, в котором менее 30 человек, делится на три группы.
    «Приземлённая клиентура» довольна.)))

  16. Вверх #5596
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Санта-Крус-де-Тенерифе
    Сообщений
    201
    Репутация
    141
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    О каком польском идёт речь? Когда это было??
    Мой ребёнок сейчас в старшей школе, польского нет. Второй иностранный - немецкий либо китайский.
    А вот английский каждый день, и класс, в котором менее 30 человек, делится на три группы.
    «Приземлённая клиентура» довольна.)))
    Лет 5 назад Света произнесла мне гордую и пафосную речь о том, что школа выходит на новый уровень образования потому что в ней начнут изучать польский язык... Было смешно. От души посмеялись. Еще меня поразили плохо оборудованные классы с устаревшей техникой времен 90-х. Естественно это сопровождалось пафосной речью о сверх технологической материально-технической базе, превышающей все допустимые европейские стандарты. Это была потеха. Директор с юмором попался

    Но самая настоящая гордость школы - это паркет. Я думаю все помнят школьный паркет из нашей молодости, который был тогда во всех школах да и сейчас есть. Но почему то в гимназии №7 он стал непревзойденным шедевром и изюминкой школы потому что его вскрыли лаком. Поистине прорыв в системе народного образования. Вскрыть паркет лаком - это действительно революционное решение.

    Китайский и английский - это хорошо. Значит публика не ориентирована на сбор клубники. Попробовали и наверно дело с польским не пошло. всего скорей оказался невостребованным.
    Последний раз редактировалось Vermietung; 03.09.2021 в 18:06.

  17. Вверх #5597
    Постоялец форума Аватар для vboshenko
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,601
    Репутация
    331
    Цитата Сообщение от Vermietung Посмотреть сообщение
    Давайте не будем кривить душой и задекларируем тот факт, что эта школа более коммерческий проект, чем образовательный. И как в бизнесе заведено, гимназия ориентируется на потребности клиента.

    Например, преподавание польского языка может свидетельствовать о таком перспективном будущем клиента как поехать собирать в Польшу клубнику или же учиться в польских ВУЗах, уровень которых мягко говоря очень низкий или намерение устроиться на работу в Польше, не смотря на то, что польские зарплаты оставляют желать лучшего). Т.е. целевая аудитория не ставит задачи выхода в ТОП школ Украины. Клиентура более с приземленными запросами. Поэтому Света в ТОП и не рвется, хотя по финансам там есть возможности выйти в ТОП

    Как мне когда-то сказал директор одной из лучших школ города: мы ориентируемся на США и Германию. Поэтому наши дети никогда в нашей школе не будут учить польский язык
    В гимназии польский язык всегда изучался факультативно по желанию и никогда не был вторым иностранным языком.

  18. Вверх #5598
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,696
    Репутация
    13329
    Цитата Сообщение от Vermietung Посмотреть сообщение
    Давайте не будем кривить душой и задекларируем тот факт, что эта школа более коммерческий проект, чем образовательный. И как в бизнесе заведено, гимназия ориентируется на потребности клиента.

    Например, преподавание польского языка может свидетельствовать о таком перспективном будущем клиента как поехать собирать в Польшу клубнику или же учиться в польских ВУЗах, уровень которых мягко говоря очень низкий или намерение устроиться на работу в Польше, не смотря на то, что польские зарплаты оставляют желать лучшего). Т.е. целевая аудитория не ставит задачи выхода в ТОП школ Украины. Клиентура более с приземленными запросами. Поэтому Света в ТОП и не рвется, хотя по финансам там есть возможности выйти в ТОП

    Как мне когда-то сказал директор одной из лучших школ города: мы ориентируемся на США и Германию. Поэтому наши дети никогда в нашей школе не будут учить польский язык
    Польский был у нас по желанию и факультативно. А второй язык обязателен, у нас был только немецкий, позже китайский добавили на выбор.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  19. Вверх #5599
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Добрый день. Подскажите кто выпускает в этом учебном году 4 класс? Хотя бы имена учителей и кто доволен кто нет относительно полученных знаний?
    Про финансовую часть уже все прочла��

  20. Вверх #5600
    Посетитель Аватар для kukla_rus6ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    202
    Репутация
    80
    Я тоже интересуюсь.


Ответить в теме
Страница 280 из 281 ПерваяПервая ... 180 230 270 278 279 280 281 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения