Тема: Гимназия № 7 (Обсуждение)

Ответить в теме
Страница 274 из 281 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,461 по 5,480 из 5604
  1. Вверх #5461
    Постоялец форума Аватар для Miha__1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,685
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Меньше 800 в месяц никогда не выходило за 2 года обучения, видимо, вы не учитываете расходы на ярмарки и помощь АТО. У вас либо устаревшая информация, либо занижаете суммы намеренно. 400 гривен в месяц только фонд школы был в 2018 году, 100 фонд класса, 100 на именинников, и так далее.

    Насчёт взятки за поступление вы также лукавите.
    Простите, но никак не 800грн. Ниже все правильно написали, разве что, к 400+70грн, это смарси и охрана. Да, есть прочие расходы на праздники, но это не каждый месяц. Мы 800 отдали единожды, и то потому что совпало 8-е марта и поздравление нашего учителя. Если идешь на интеллект, то там еще расходы на тетради.


  2. Вверх #5462
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Miha__1987 Посмотреть сообщение
    Простите, но никак не 800грн. Ниже все правильно написали, разве что, к 400+70грн, это смарси и охрана. Да, есть прочие расходы на праздники, но это не каждый месяц. Мы 800 отдали единожды, и то потому что совпало 8-е марта и поздравление нашего учителя. Если идешь на интеллект, то там еще расходы на тетради.
    Именинники каждый месяц. Поздравление учителя в сентябре, в октябре, на Новый год, потом на 8 марта, также у учителя есть ДР, и даже в конце учебного года тоже сдавали на подарок. Итого 6 раз в год по 100 гривен только на учителя. На поздравление директора также надо сдать несколько раз за год. В конце каждого года сдай то на кондиционер, то на телевизор, то ещё на что-то. Или не так? О чем мы спорим?
    Если в месяце нет ярмарки, то обязательно будет сбор средств на АТО. Видимо, вы это не учитываете. Если сложить все траты, то прекрасно выходит 800, а то и больше. Посмотрела записи, да даже за июнь 2018 надо было 550 сдать.А в июне не было ярмарок, сборов на именинников, АТО и Смарси, как вы понимаете. Могу подтвердить свои слова скринами)
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 16.03.2020 в 10:40.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  3. Вверх #5463
    Пришла и говорю...
    Аватар для пампушечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17,698
    Репутация
    26882
    Бог с теми деньгами,сколько ушло и главное каких учителей с 7 гимназии за последний год,очень многие родители держались и терпели все эти бесконечные сборы и гимны,только ради учителей,а когда ушли учителя,не выдержав прессинг администрации и пропаганды,немало родителей пошли за ними или перешли в другие школы.
    та же Минина чего только стоит,какой профессионал и педагог,ушла....в обычную 14 шк.

  4. Вверх #5464
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от пампушечка Посмотреть сообщение
    Бог с теми деньгами,сколько ушло и главное каких учителей с 7 гимназии за последний год,очень многие родители держались и терпели все эти бесконечные сборы и гимны,только ради учителей,а когда ушли учителя,не выдержав прессинг администрации и пропаганды,немало родителей пошли за ними или перешли в другие школы.
    та же Минина чего только стоит,какой профессионал и педагог,ушла....в обычную 14 шк.
    Вот-вот, а теперь засланные козачки будут лить в уши, что из гимназии уходят по причине финансовой несостоятельности)))
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  5. Вверх #5465
    Постоялец форума Аватар для Miha__1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,685
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Именинники каждый месяц. Поздравление учителя в сентябре, в октябре, на Новый год, потом на 8 марта, также у учителя есть ДР, и даже в конце учебного года тоже сдавали на подарок. Итого 6 раз в год по 100 гривен только на учителя. На поздравление директора также надо сдать несколько раз за год. В конце каждого года сдай то на кондиционер, то на телевизор, то ещё на что-то. Или не так? О чем мы спорим?
    Если в месяце нет ярмарки, то обязательно будет сбор средств на АТО. Видимо, вы это не учитываете. Если сложить все траты, то прекрасно выходит 800, а то и больше. Посмотрела записи, да даже за июнь 2018 надо было 550 сдать.А в июне не было ярмарок, сборов на именинников, АТО и Смарси, как вы понимаете. Могу подтвердить свои слова скринами)
    Я не защищаю гимназию, я за то, что бы информация была объективная. На АТО еще не сдавали не разу. Знаю, что раньше собирали, видно бум прошел. Ярмарка - каждый родитель решает давать ребенку на нее деньги или нет. Я даю дочке 50грн, ей более чем достаточно. Кстати, касательно ярмарок, лично мне нравиться эта традиция - вот осенью деньги собирались на лечение учителю англ. У ребенка формируется понятие о взаимовыручке, ей было приятно поучаствовать в общем хорошем деле. На ярмарку мы в последний раз готовили поделки - опять же лишний повод провести вместе интересно с ребенком время. У нас кому это в напряг ничего не готовит. На день рождения учеников мы сдали 1 раз в год - 100грн, сколько собирать решали в родительской группе. Поздравления учителям, так они в любой школе собираются. Что будет в конце учебного года посмотрим. Ниже правильно писали, что очень много зависит от класса. По финансам из ежемесячных сборов от других школ пока я вижу радикальное отличие только в фонде школы - 400грн против 100-50 как в среднем в других...

  6. Вверх #5466
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Miha__1987 Посмотреть сообщение
    Я не защищаю гимназию, я за то, что бы информация была объективная. На АТО еще не сдавали не разу. Знаю, что раньше собирали, видно бум прошел. Ярмарка - каждый родитель решает давать ребенку на нее деньги или нет. Я даю дочке 50грн, ей более чем достаточно. Кстати, касательно ярмарок, лично мне нравиться эта традиция - вот осенью деньги собирались на лечение учителю англ. У ребенка формируется понятие о взаимовыручке, ей было приятно поучаствовать в общем хорошем деле. На ярмарку мы в последний раз готовили поделки - опять же лишний повод провести вместе интересно с ребенком время. У нас кому это в напряг ничего не готовит. На день рождения учеников мы сдали 1 раз в год - 100грн, сколько собирать решали в родительской группе. Поздравления учителям, так они в любой школе собираются. Что будет в конце учебного года посмотрим. Ниже правильно писали, что очень много зависит от класса. По финансам из ежемесячных сборов от других школ пока я вижу радикальное отличие только в фонде школы - 400грн против 100-50 как в среднем в других...
    Вы описали свой опыт, я - свой. Только и всего.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  7. Вверх #5467
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Меньше 800 в месяц никогда не выходило за 2 года обучения, видимо, вы не учитываете расходы на ярмарки и помощь АТО. У вас либо устаревшая информация, либо занижаете суммы намеренно. 400 гривен в месяц только фонд школы был в 2018 году, 100 фонд класса, 100 на именинников, и так далее.

    Насчёт взятки за поступление вы также лукавите.
    О как чат оживился.Пардон.Информация у меня свежая.Мы первоклашки.В течение 7ми месяцев больше 650 грн в пиковый какой-то месяц у меня не выходило.В среднем 550.Для сравнения соседи в 92й в среднем 400 платят.При поступлении сдавали отдельный взнос в фонд класса 700 грн ( купили МФУ+ноутбук+ТВ 50" на доску). Насчет лукавства уточню - 500 килограмм "зеленой петрушки", которую я занес в школьную "столовую" я не считаю космическими вложениями.Целый класс был сформирован из тех, кто в 2019 ничего подобного не вносил.В прошлых годах, до реформы, такого не было.Покращеня налицо.

  8. Вверх #5468
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от vit_bel Посмотреть сообщение
    О как чат оживился.Пардон.Информация у меня свежая.Мы первоклашки.В течение 7ми месяцев больше 650 грн в пиковый какой-то месяц у меня не выходило.В среднем 550.Для сравнения соседи в 92й в среднем 400 платят.При поступлении сдавали отдельный взнос в фонд класса 700 грн ( купили МФУ+ноутбук+ТВ 50" на доску). Насчет лукавства уточню - 500 килограмм "зеленой петрушки", которую я занес в школьную "столовую" я не считаю космическими вложениями.Целый класс был сформирован из тех, кто в 2019 ничего подобного не вносил.В прошлых годах, до реформы, такого не было.Покращеня налицо.
    Вы по прописке, правильно? И чего не было до реформы? Не совсем ясно из сообщения.

    З.Ы. совершенно логично, что тема оживилась - ведь скоро новый набор)))
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  9. Вверх #5469
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Вы по прописке, правильно? И чего не было до реформы? Не совсем ясно из сообщения.

    З.Ы. совершенно логично, что тема оживилась - ведь скоро новый набор)))
    По прописке.До реформы брали по тестам.И с обязательными инвестициями.Теперь с пропиской вынуждены брать всех, даже тех, кто не хочет инвестировать.

  10. Вверх #5470
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    14
    Репутация
    16
    Скажите, когда нужно подойти в гимназию по поводу подготовки? Я так понимаю сама подготовка с ноября, но думаю нужно прийти заранее)

  11. Вверх #5471
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,906
    Репутация
    13401
    Цитата Сообщение от Nikolajchuk Посмотреть сообщение
    Скажите, когда нужно подойти в гимназию по поводу подготовки? Я так понимаю сама подготовка с ноября, но думаю нужно прийти заранее)
    Карантин до 3 апреля, в школе никого нет, учителя на удаленке.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #5472
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Nikolajchuk Посмотреть сообщение
    Скажите, когда нужно подойти в гимназию по поводу подготовки? Я так понимаю сама подготовка с ноября, но думаю нужно прийти заранее)
    Подготовка на 2020 уже на исходе.С учетом карантина наверно уже закончилась.На 2021 начинайте беспокоиться в конце сентября/ начале октября.Мониторьте сайт гимназии там всегда объявляют о наборе.Если сейчас прийдете, вас просто пошлют в мягкой форме.Тем более карантин.

  13. Вверх #5473
    Посетитель Аватар для leschiki79
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    318
    Репутация
    88
    Всем доброго дня. В связи с карантином мы все оказались в непростой ситуации. У всех стал вопрос , а как же будет продолжаться учебный процесс? Как любые новшества и незапланированная смена учебного процесса, и любого другого жизненного ритма мы все приняли с опаской и настороженно. Возникало много вопросов с обучением наших детей, но нам на помощь, как всегда, пришли наши любимые учителя. Помощь в подключении к конференциям в ZOOM и регистрация в системе google classroom. В нашей семье учатся в гимназии двое детей в 11 классе и 5 классе, и по своим детям скажу, что классные руководители Гринюк В.Д. и Полещук Н.Г с детьми 24/7. Постоянное общение и постоянная моральная и эмоциональная поддержка !!! И это так важно, что дети могут делится с учителями и одноклассниками своими переживаниями в школьных чатах. Нам родителям, очень приятно, что классные руководители в такой непростой ситуации поддерживают морально наших детей. Конечно детям уже хочется в Гимназию, и мы родители в данной ситуации очень благодарны поддержке, вниманию и помощи детям !!! То, что наша Гимназия быстро включилась в обучение в онлайн режиме я не удивлена, так как инновационным технологиям в Гимназии всегда уделялось большое внимание. В Гимназии часто проводились онлайн-конференции с другими странами, особенно на уроках англиского языка, и руководство Гимнази во главе с Светланой Васильевной всегда уделяют всем новшествам большое внимание, поэтому для детей в 5 классе представить проект в слайдах это обычное дело. Выражаю огромную благодарность от родителей 1(5)В и 7(11)А класса за быстрый и комфортный переход на дистанционное обучение !!! И все это благодаря слаженной работе коллектива 7 Гимназии !!!

    P.S. От себя, как от мамы, я хочу выразить благодарность всему коллективу Гимназии !!!
    Огромнейшее спасибо за постоянный контакт с детьми и моральную поддержку

    Последний раз редактировалось leschiki79; 07.04.2020 в 17:17.

  14. Вверх #5474
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    87
    Репутация
    22
    В начальной школе онлайном пока не пахнет.Делаем задания.Отсылаем.Получаем результаты.Возможно с 13го будет онлайн английского.Будем посмотреть.Хотя сторонний английский уже вторую неделю групповые скайп-конференции-уроки.

  15. Вверх #5475
    Посетитель Аватар для tata_5555
    Пол
    Женский
    Сообщений
    421
    Репутация
    378
    У нас в начальной уроки онлайн проходят, мне кажется все от учителя зависит.
    Самое дорогое ожерелье на шее женщины-это руки ребенка,обнимающие её!

  16. Вверх #5476
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    добрый день. Мой ребенок учится в 4 классе. Наш учитель Матюнина И.В. 2 раза в неделю проводит он-лайн уроки по математике и украинскому языку. У нас есть расписание когда какой урок будет проведен. Кроме того учитель на связи 24/7 и ежедневно задает домашнее задание, придерживаясь школьного расписания. Так же учитель англ.языка проводит он-лайн уроки и задает домашнее задание.

  17. Вверх #5477
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    53
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    Здравствуйте всем!!! Хочу тоже выразить огромную благодарность коллективу и администрации Гимназии 7, нашему классному руководителю Кутовой Татьяне Степановне 3(7)-Б!!! Человечность, доброта, огромная ответственность, профессионализм!!! Действительно, 24/7 Татьяна Степановна с нашими детьми и с родителями держит связь, помогает, поддерживает, находит нужные слова!!! Все учителя, которые преподают в нашем классе, все!!! каждый день помогают, дают материал, поддерживают детей!!! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Всем желаю терпения, здоровья и достойно пережить это нелёгкое время!!!

  18. Вверх #5478
    Новичок Аватар для AlenkaK
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    26
    Репутация
    13
    Хотелось бы выразить большую благодарность администрации школы и нашему классному руководителю Постовитенко Надежда Григорьевна за организацию онлайн уроков через ZOOM. Каждый день у нас проводят уроки , дети собираются всем классом и онлайн слушают учителя,работают в тетрадях,читают,отвечают на вопросы,узнают новый материал. Наша учитель с нами на связи 24/7 . Спасибо Вам за терпение и заботу.

  19. Вверх #5479
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    368
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от vit_bel Посмотреть сообщение
    В начальной школе онлайном пока не пахнет.Делаем задания.Отсылаем.Получаем результаты.Возможно с 13го будет онлайн английского.Будем посмотреть.Хотя сторонний английский уже вторую неделю групповые скайп-конференции-уроки.
    Добрый вечер. Мы в 3 классе. У нас и Zoom, и Classroom. Очень удобно, уже все привыкли. Дочка сама и в конференцию заходит, и домашку фоткает и отправляет. Английский в Вайбере, как для меня не удобно, особенно когда все начинают "разговаривать". Classroom очень удобен тем, что ты один на один с учителем, есть контроль сроков заданий и оценок, материал дополнительный к конкретному заданию относится. И учитель говорила, что ей удобнее проверять. Может у кого-то иначе, но когда на прошлом карантине в одну группу сбрасывали весь аудио и видеоматериал к уроку, можно было "застрелиться". Очень признательны учителю, что согласилась сразу и не стеснялась учиться с нами вместе.
    Последний раз редактировалось Мамарина78; 10.04.2020 в 21:24.

  20. Вверх #5480
    Як тільки ввели карантин, я, класний керівник 1-М класу, перейшла на дистанційну форму роботи. Технологій дистанційної освіти багато, їх вибір, згідно ст. 54 Закону України «Про освіту», за мною, учителем. Так, завдання у вайбері (згідно розкладу) з роз’ясненнями та їх подальшою перевіркою (батьки скидають фото: ел.пошта, телеграм, вайбер), надання гіперпосилань на відео-уроки на різних навчальних сайтах, на відеоуроки наших учителів, які оприлюднено на різних Інтернет – джерелах, створення власних відеоуроків, які розміщені на сайті гімназії та на сайті департаменту, також відносяться до дистанційного навчання. Групу вчителів нашої гімназії також запрошено на зйомки уроків на Одеському ТБ. Отже, вчителі початкової школи і я конкретно використовую технології дистанційного навчання у своїй роботі. При виборі форм роботи враховувала вік дітей, стійкість уваги, рекомендації щодо часу роботи з електронними пристроями, психологічні особливості саме моїх першокласників.
    Я вважаю себе сучасним учителем, яка опановує важливі на сьогодні інновації, які впроваджую в роботу зі своїми дітьми. З огляду на необхідне партнерство вчителя та батьків думаю, що все, що мої батьки вважають за потрібне, можуть запропонувати мені чи іншим вчителям початкової школи нашого закладу. Така співпраця батьків та вчителів схвалюється та приймається і є продуктивною.
    Хотілось би сьогодні розуміння у ставленні до роботи вчителів та медиків, бо ми наразі на передовій, робимо і будемо робити все для наших дітей. Вдячність батьків, які розуміють нашу нелегку працю під час карантину, ми заслужили і нас це мотивує.
    Думаю, що для всіх батьків буде не зайвим ознайомитись баченням даного питання директора департаменту освіти та науки Одеської міської ради Буйневич О.В.(коментар з її сторінки на фейсбуці).

    Автор Елена Буйневич Пожалуй, стоит ответить один раз, дабы прекратить безосновательные претензии к учителям. Попробую: волну " вы все не готовы" поднимали в социальных сетях многие, опираясь на опыт прошлых карантинов. Позже, увидев разницу между прошлыми карантинами и этим, большинство родителей переключились на уроки, работают вместе с учителями,за что им спасибо. Но остались несколько человек, для которых ложка дёгтя важнее меда. Имеете право. Тем более, что в следующем недельном перерыве, скорее всего, уроков онлайн не будет. Почему? Потому что проще и эффективнее догнать очно. Нина Исаченко упрекает нас тем, что Положение о дистанционном образовании принято 7 лет назад. Верно. Только до этого карантина дистанционно дети не учились. Почему? Ответ есть в Положении. Дистанционно учиться, по Положению, могут те, кто в силу особенностей здоровья, попав на временно окупированную территорию, либо , внимание, вследствие чрезвычайной ситуации !!!! не может посещать школу. Карантин до этого НИ РАЗУ НЕ БЫЛ В ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ. Сейчас мы впервые за долгие годы переживаем такую ситуацию в стране. Как только ее ввели, одесские школы перешли на дистанционную форму работы. При этом использование технологий и элементов дистанционного образования применялось и ранее , и будет применяться. Их великое множество , выбор за педагогом. Да, задания в вайбер и самостоятельная работа тоже к ним относятся. И никто не имеет права навязать учителю какой-то из них. Положение несовершенно. Мы не можем его выполнить буквально. Поскольку для перехода детей на дистанционку нужно заявление каждого родителя. Это нереально сейчас, в условиях ЧС. Поэтому и сейчас, фактически обучаясь дистанционно, де-юре мы учимся , как прописано в Положении , с использованием элементов дистанционного образования.


    А від себе та вчителів гімназії побажаю всім гарного дня, миру, спокою і головне здоров’я вам і вашим дітям.


Ответить в теме
Страница 274 из 281 ПерваяПервая ... 174 224 264 272 273 274 275 276 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения