Тема: Гимназия № 7 (Обсуждение)

Ответить в теме
Страница 277 из 281 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,540 из 5604
  1. Вверх #5521
    Постоялец форума Аватар для lubawe4kalove
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,275
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от zara_Od Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, подготовительные курсы для будущих первоклашек начинаются примерно с октября, а какова стоимость и длительность? Это полноценные курсы дважды в неделю?
    Просто скоро начнутся подготовки в "развивайках", а информации по программе подготовки в 7 Гимназии не нашла.
    Заранее спасибо
    Вам этой подготовки будет мало.
    Все мои знакомые ходили за год до школы на курсы подготовительные вне школы
    счастье есть...


  2. Вверх #5522
    Постоялец форума Аватар для Miha__1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,685
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от lubawe4kalove Посмотреть сообщение
    Вам этой подготовки будет мало.
    Все мои знакомые ходили за год до школы на курсы подготовительные вне школы
    А мы не ходили вообще, я сама занималась с ребенком и нам хватило более чем. Так, что тут такое...

  3. Вверх #5523
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от lubawe4kalove Посмотреть сообщение
    Вам этой подготовки будет мало.
    Все мои знакомые ходили за год до школы на курсы подготовительные вне школы
    Если ребенок ходил в хороший сад. то подготовки будет достаточно. Многое еще и от ребенка зависит, учиться в гимназии тяжелее чем в обычной школе, у нас не все потянули нагрузку и перешли в обычную районную.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #5524
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Если ребенок ходил в хороший сад. то подготовки будет достаточно. Многое еще и от ребенка зависит, учиться в гимназии тяжелее чем в обычной школе, у нас не все потянули нагрузку и перешли в обычную районную.
    Да, в гимназии 7 образование отличное, нечего сказать. Сброшу скриншот)))
    Это мнение одной из мам из класса моей дочери, когда мы ещё учились там. Они собирались менять школу, но что-то мне подсказывает, что они учатся там и дальше. Сколько людей на форуме мне написали об этом "качественном" образовании, я промолчу.
    А как некоторые родители коллективно решали задачи по математике за 2 класс, это нечто, до сих пор вспоминаю!))) Правильно, ведь эти родители не учились в чудесной 7 гимназии, в этом всё дело)

    Знаю лично несколько учеников, знаниями они не блещут, мягко говоря. Но гимназия их тянет и будет тянуть и дальше, пока их родители будут оплачивать все, что потребуется.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 10.08.2020 в 08:34.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  5. Вверх #5525
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Да, в гимназии 7 образование отличное, нечего сказать. Сброшу скриншот)))
    Это мнение одной из мам из класса моей дочери, когда мы ещё учились там. Они собирались менять школу, но что-то мне подсказывает, что они учатся там и дальше. Сколько людей на форуме мне написали об этом "качественном" образовании, я промолчу.
    А как некоторые родители коллективно решали задачи по математике за 2 класс, это нечто, до сих пор вспоминаю!))) Правильно, ведь эти родители не учились в чудесной 7 гимназии, в этом всё дело)

    Знаю лично несколько учеников, знаниями они не блещут, мягко говоря. Но гимназия их тянет и будет тянуть и дальше, пока их родители будут оплачивать все, что потребуется.
    Ваша ненависть к гимназии давно уже не секрет, вы ушли с нее несколько лет назад и все отпустить не можете. Я благодарна за знания своего ребенка. мы на бюджете, при конкурсе в 5 человек на место со средним баллом 180. Без денег, без связей. без кучи репетиторов. В гимназии я не появлялась практически и в учебу не вмешивалась.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #5526
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Да, в гимназии 7 образование отличное, нечего сказать. Сброшу скриншот)))
    Напомните, пожалуйста, после какого класса Ваш ребёнок ушёл из Гимназии?
    Преподавание какого предмета Вам показалось не на уровне - физика, химия, биология? Возможно немецкий язык? Согласна, есть нюансы.

    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я благодарна за знания своего ребенка. мы на бюджете, при конкурсе в 5 человек на место со средним баллом 180. Без денег, без связей. без кучи репетиторов. В гимназии я не появлялась практически и в учебу не вмешивалась.
    Браво! Отличный результат, поздравляю!))

  7. Вверх #5527
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Исчезло мое сообщение) чудеса!)
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  8. Вверх #5528
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    284
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Исчезло мое сообщение) чудеса!)
    Негатив испаряется , здесь можно писать только хорошее... ! Цензуру никто не отменял, тем более аж на уровне админа!

  9. Вверх #5529
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Irink-a Посмотреть сообщение
    Негатив испаряется , здесь можно писать только хорошее... ! Цензуру никто не отменял, тем более аж на уровне админа!
    Если ученик ушёл из гимназии - он тупой и не тянул нагрузку, ну, или его родители - нищеброды.
    Если учитель ушел из гимназии - он украл фонд класса и вообще предатель.
    Иных вариантов быть не может.
    Вы знаете правила)))
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  10. Вверх #5530
    Постоялец форума Аватар для Miha__1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,685
    Репутация
    343
    Цитата Сообщение от Irink-a Посмотреть сообщение
    Негатив испаряется , здесь можно писать только хорошее... ! Цензуру никто не отменял, тем более аж на уровне админа!
    На самом деле все проще. Вчера на форуме были тех.проблемы, у в других темках по СП тоже исчезли сообщения.

  11. Вверх #5531
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Если ученик ушёл из гимназии - он тупой и не тянул нагрузку, ну, или его родители - нищеброды.
    Если учитель ушел из гимназии - он украл фонд класса и вообще предатель.
    Иных вариантов быть не может.
    Вы знаете правила)))
    У вас крайности только? Если адекватные родители видят что ребенку тяжело в языковой школе учиться и они переводят его в обычную это не признак тупости ребенка. Не все дети гуманитарии и могут осилить несколько языков при еще и высоких требованиях по другим предметам. Ну а учителя уходят и по причинам конфликтов с администрацией, не для кого это не секрет в гимназии и не обязательно это сбор фондов. Как и не секрет что в школе есть учителя. на которых бесполезно жаловаться директору, сделают виноватым ребенка и создадут ему проблемы. Думаю про Бобряк многие наслышаны.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  12. Вверх #5532
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    У вас крайности только? Если адекватные родители видят что ребенку тяжело в языковой школе учиться и они переводят его в обычную это не признак тупости ребенка. Не все дети гуманитарии и могут осилить несколько языков при еще и высоких требованиях по другим предметам. Ну а учителя уходят и по причинам конфликтов с администрацией, не для кого это не секрет в гимназии и не обязательно это сбор фондов. Как и не секрет что в школе есть учителя. на которых бесполезно жаловаться директору, сделают виноватым ребенка и создадут ему проблемы. Думаю про Бобряк многие наслышаны.
    Я просто припоминаю историю двухгодичной давности, когда учителя начальной школы вынуждали собирать дань, она отказывалась и директор её довела до истерики. Потом учитель не вышла на работу, а на форуме преподнесли ситуацию так, что якобы она присвоила деньги из фонда класса и поэтому ее уволили. Они мастера все с больной головы на здоровую перекладывать.

    З.Ы. если не уеду в августе, обязательно приду посмотреть на цирк под названием "директор стоит на страже ворот и не пускает родителей в гимназию"))) Каждый год было)))

    З.З.Ы. почём в этом году необязательная в нашей стране форма?
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  13. Вверх #5533
    Постоялец форума Аватар для Избранная
    Пол
    Женский
    Адрес
    Confoederatio Helvetica
    Сообщений
    2,174
    Репутация
    2183
    Ольга, Вам самой это не надоело?
    ну из года в год - одно и то же - Гимназия - и такая и сякая.
    Знаете, когда у человека много ко всем претензий - то, скорей всего, с самим человеком что-то не в порядке!
    Гиназия, Бенто, автошкола - всем недовольны Вы.
    Вас кто-то заставлял брать пиджак, жилетку, платье в Гимназии?????? потом судить, что дорого, а что нет? тоесть за купальник (за 3 кусочка материи) со скидкой отдать 500 грн - это норм, а в Гимназии - дорого купить одну жилетку!
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    З.Ы. если не уеду в августе, обязательно приду посмотреть на цирк под названием "директор стоит на страже ворот и не пускает родителей в гимназию"))) Каждый год было)))
    Приходите, смотрите, продолжайте себя грызть изнутри, портите себе внутренний настрой вместо того, чтобы уделить время чему-то более полезному, вместо улыбок и радости жизни! И не забудьте отписаться в этой теме, а то вдруг Вашего сообщения будут ждать маразматики. (пожалуйста, за разрешение)
    Что Вы здесь устраиваете всем концерты?
    Уже все устали от Ваших язвительных сообщений

    Наши дети - довольны, если есть вопросы - все решаемо, всегда есть способ решить. Вашим решением был уход с Гимназии.
    Кто хочет - ищет возможности и решение проблемы, кто не хочет - ищет причины.

    Не благодарите) много чести...
    Подрабатываю психологом и критиком) Выслушаю и раскритикую)

  14. Вверх #5534
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Причем тут купальник к форме. Вы путаете свободный выбор человека и принудиловку.

    Сейчас свобода слова, кому что-то не нравится, тот вправе поставить меня в черный список и не видеть моих постов) Все очень просто)

    З.Ы. а какой диагноз Вы бы поставили человеку со скромным никнеймом Избранная? Я вижу, Вы специалист в этих вопросах)
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 13.08.2020 в 10:39.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  15. Вверх #5535
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    Вы путаете свободный выбор человека и принудиловку.
    Из "принудиловки" в Гимназии только жилетка с нашивкой. Как и в других школах и Лицеях. В кавычках, потому что на самом деле родителей никто не заставляет эту жилетку покупать, многие дети не носят, хотя администрация рекомендует. Моему ребёнку она показалась не очень удобной. В 1 классе я купила, потом в 4 и она пролежала абсолютно новая. В средней школе уже не покупала

    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    З.Ы. а какой диагноз Вы бы поставили человеку со скромным никнеймом Избранная?
    Боюсь услышать свой диагноз)))

    И раз уж Вы человек открытый, неравнодушный и общительный.
    Ответьте, пожалуйста, на два моих вопроса. Не с целью уличить в чём-то, обидеть, а с целью понять Вашу позицию.
    После какого класса Вы перевели ребёнка из Гимназии?
    И в какую школу, довольны ли Вы ей?
    Спасибо.

  16. Вверх #5536
    Частый гость Аватар для НеТакаяКакВсе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    930
    Репутация
    349
    Цитата Сообщение от Олечка Карпова Посмотреть сообщение
    З.Ы. если не уеду в августе, обязательно приду посмотреть на цирк под названием "директор стоит на страже ворот и не пускает родителей в гимназию"))) Каждый год было)))
    Знаете, лично я против того, чтобы в школу пускали родителей. Вообще любых людей кроме учеников и учителей. И это не связано в карантином, это моя изначальная позиция.
    Неужели пункт "повышенная безопасность" Вы тоже относите к недостаткам Гимназии? Вы спокойно отдадите ребёнка в школу, которая представляет из себя проходной двор?
    Сейчас ситуация осложнилась не только с эпидимиологической точки зрения, но и с криминальной...

  17. Вверх #5537
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от НеТакаяКакВсе Посмотреть сообщение
    Из "принудиловки" в Гимназии только жилетка с нашивкой. Как и в других школах и Лицеях. В кавычках, потому что на самом деле родителей никто не заставляет эту жилетку покупать, многие дети не носят, хотя администрация рекомендует. Моему ребёнку она показалась не очень удобной. В 1 классе я купила, потом в 4 и она пролежала абсолютно новая. В средней школе уже не покупала


    Боюсь услышать свой диагноз)))

    И раз уж Вы человек открытый, неравнодушный и общительный.
    Ответьте, пожалуйста, на два моих вопроса. Не с целью уличить в чём-то, обидеть, а с целью понять Вашу позицию.
    После какого класса Вы перевели ребёнка из Гимназии?
    И в какую школу, довольны ли Вы ей?
    Спасибо.
    Обязательно отвечу на все вопросы сегодня
    З.Ы не успеваю, сейчас много дел более важных
    Последний раз редактировалось Олечка Карпова; 21.08.2020 в 11:43.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  18. Вверх #5538

    По умолчанию 1 класс

    Здравствуете, Администрация! Наш ребенок идет в 1 класс. Класс расположен будет на 4-м этаже.
    Если согласно закона то :Навчальнi секцiї 1-х класiв необхiдно розташовувати не вище 2-го поверху.
    Ссылка: «ДЕРЖАВНI БУДIВЕЛЬНI НОРМИ УКРАЇНИ Будинки i споруди БУДИНКИ ТА СПОРУДИ НАВЧАЛЬНИХ ЗАКЛАДIВ»
    Спасибо.

  19. Вверх #5539
    Не покидает форум Аватар для Олечка Карпова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Брно, Чехия
    Сообщений
    9,972
    Репутация
    10261
    Цитата Сообщение от Руслана Чекова Посмотреть сообщение
    7 сентября смарси не работает дневников нету(((
    Это нормально для гимназии, к сожалению. Ждите через неделю-полторы.

    К слову, отдала дочку в школу за границей, школа бесплатная, приняли с распростёртыми объятиями, дневник бесплатный выдали 1 сентября) Директор без понтов) В общем, не могу нарадоваться, особенно в сравнении с гимназией.
    More books - less fear
    Киноман,альтруист,атеист, нигилист

  20. Вверх #5540
    Не покидает форум Аватар для Lenka-Penka
    Пол
    Женский
    Адрес
    ♥♡♥Одесса♡♥♡
    Сообщений
    5,305
    Репутация
    31761
    https://usionline.com/2020/09/04/na-...t-zemlyu-foto/

    На поселке Котовского возле гимназии пытаются захватить землю (фото)
    ГАЛЕРЕЯ ОБЩЕСТВО
    На территории Одесской гимназии №7 по улице Ростовской, 4а пытаются захватить участок земли для дальнейшей застройки.
    On 4 Сентябрь 2020, 19:22

    Как сообщает корреспондент Украинской Службы Информации, об этом стало известно 4 сентября во время заседания земельной комиссии Одесского горсовета.

    В ее адрес поступило письмо от директора департамента образования Елены Буйневич, которая обратилась с просьбой не допустить захвата пришкольной территории. Стало известно, что возле гимназии собственник частного дома №129 по улице Ростовской пытается возвести еще один объект. Речь идет об участке площадью 0,05 га.

    Депутаты назвали это "наглостью" и решили обратиться в городской ГАСК для выяснения всех обстоятельств.



    Кто-то что-то слышал по этому поводу?
    Всем проблемам в жизни нашей- улыбаемся и машем:-)


Ответить в теме
Страница 277 из 281 ПерваяПервая ... 177 227 267 275 276 277 278 279 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения