Тема: Силиконовая форма для выпекания

Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20
Показано с 381 по 395 из 395
  1. Вверх #381
    Частый гость Аватар для Lesanj
    Пол
    Женский
    Адрес
    ⓄⒹⒺⓈⓈⒶ-ⓂⒶⓂⒶ
    Возраст
    44
    Сообщений
    764
    Репутация
    4163
    Девочки подскажите пожалуйста,где купить (желательно в центре) силиконовые формы для куличей,очень надо)
    bel far niente


  2. Вверх #382
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    36
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Lesanj Посмотреть сообщение
    Девочки подскажите пожалуйста,где купить (желательно в центре) силиконовые формы для куличей,очень надо)
    Не знаю актуально это еще или нет, но такие формы я видела в "Посудограде" у них есть интернет магазин и магазин-салон на Таирова

  3. Вверх #383
    Посетитель Аватар для ИринаБуковская
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    146
    Репутация
    41
    Дорогие пользователи силиконовых форм, хочу рассказать Вам всю правду о этих формах! То, что продается на рынках под видом "силиконовых" форм - нельзя категорически покупать!!! Никто вам не покажет Сертификат на силиконовые формы потому что их нет. Есть сертификат на Резину! Как проверить силикон или резина? Берете форму, растягиваете ее, и если под пальцем виден белый просвет - значит это резина. Например форма синяя, при растягивании надавите на формы ноготком и если появится белый цвет - это 100% резина!!! Я познакомилась с представителем Итальянской компании по производству пищевых, силиконовых форм Silikomart. Он мне показал (у меня есть заключение, могу показать) результат анализа резиновой формы (подделка на Силикомарт). Анализ проводила независимая итальянская лаборатория. При заключении было выявлено Миграцию химических веществ, резиновая форма не должна контактировать с пищевыми продуктами, она выдерживает темперауру до +200С (силикон +230С). Т.е. она может вызвать отравление, аллергию и т.д. Силикомарт закупает в Германии медицинский силикон, везет в Италию и там делают Настоящие Силиконовые Формы. Китайцы научились подделывать Силикомарт, подделка есть на рынке, на сайтах доставки. Это печально, так как никто не знает как отличить и из чего сделаны формы. Я проверяла все формы, которые продаются на рынке, в магазинах и т.д. Многие пишут силиконовые формы, а по факту, когда начинаешь проверять - резина. Вот так дурят нас... В Одессе есть официальный представитель Silikomart.
    Кто первый встал, того и тапки!

  4. Вверх #384
    Посетитель Аватар для ИринаБуковская
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    146
    Репутация
    41
    Силиконовая форма выдерживает температуру от -60 +230С. Если приготовленное тесто очень вязкое и липкое, рекомендуется дождаться полного остывания выпеченных изделий перед тем, как извлекать из формы. Если в приготовленном тесте содержится очень мало жиров, для лучшего извлечения выпечки, рекомендуется слегка смазать ее поверхность маслом и посыпать мукой или какао. Для полного устранения следов жира на форме, достаточно просто прокипятить форму в воде в течении 10 минут. Так как силиконовая форма выдерживает хороший температурный режим, то в ней можно делать котлеты в духовке, выпечку как кулинарную, так и кондитерскую, холодец, желе, мороженное, мусовые десерты и т.д.
    Кто первый встал, того и тапки!

  5. Вверх #385
    Живёт на форуме Аватар для Динь-Динь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мой солнечный город
    Сообщений
    4,536
    Репутация
    3495
    Сколько же стоят эти формы Silikomart?? в среднем, например для круглого кекса среднего размера?

    и еще, если "она выдерживает темперауру до +200С" (ненастоящая) - ну так обычно выпечка при темп-ре 180-190, 200 редко бывает.

  6. Вверх #386
    Новичок Аватар для shokolate
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Ринка Посмотреть сообщение
    Девченки, может, кто-то видел силиконовые формы под паски? Если да, то где?
    Вообще то для этого нужно купить бумажные формы для пасхи. Преимущество в том, что из них не нужно доставать куличи, на фото ниже показано как может выглядеть готовая продукция.

  7. Вверх #387
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    75
    Репутация
    29
    Цитата Сообщение от shokolate Посмотреть сообщение
    Вообще то для этого нужно купить бумажные формы для пасхи. Преимущество в том, что из них не нужно доставать куличи, на фото ниже показано как может выглядеть готовая продукция.
    мы такие используем, очень удобно

  8. Вверх #388
    Посетитель Аватар для ИринаБуковская
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    146
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от ksyuxa30l Посмотреть сообщение
    мы такие используем, очень удобно
    Да, действительно, очень удобно в таких бумажных формочках выпекать, они и дешевле, и хранить удобно.
    Кто первый встал, того и тапки!

  9. Вверх #389
    Посетитель Аватар для ИринаБуковская
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    146
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Динь-Динь Посмотреть сообщение
    Сколько же стоят эти формы Silikomart?? в среднем, например для круглого кекса среднего размера?

    и еще, если "она выдерживает темперауру до +200С" (ненастоящая) - ну так обычно выпечка при темп-ре 180-190, 200 редко бывает.
    Форма из медицинского силикона примерно от 300грн
    Кто первый встал, того и тапки!

  10. Вверх #390
    Посетитель Аватар для Tootsie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    76
    Подскажите пожалуйста можно ли резать силиконовый коврик для выпечки? Духовка у меня маленькая, а коврики попадаются обычно большего размера чем мне необходимо. Может и есть где поменьше, но я под товаром обычно отзывы читаю, и те что мне подходят великоваты. Вот я и думаю если укорочу его, то не повлияет ли это как-то на срок службы?

  11. Вверх #391
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Tootsie Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста можно ли резать силиконовый коврик для выпечки? Духовка у меня маленькая, а коврики попадаются обычно большего размера чем мне необходимо. Может и есть где поменьше, но я под товаром обычно отзывы читаю, и те что мне подходят великоваты. Вот я и думаю если укорочу его, то не повлияет ли это как-то на срок службы?
    Конечно, если только не резать на нем пироги /так я первый испортила/, абсолютно не повлияет.Мало того, я старый коврик порезала на круглые подложки для выпечки в мульте,не нарадуюсь,очень удобно.

  12. Вверх #392
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от анка1955 Посмотреть сообщение
    Конечно, если только не резать на нем пироги /так я первый испортила/, абсолютно не повлияет.Мало того, я старый коврик порезала на круглые подложки для выпечки в мульте,не нарадуюсь,очень удобно.
    Кстати, а в микроволновке можно использовать силиконовые формы? В мульте, я так понимаю, что можно?
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)

  13. Вверх #393
    Частый гость Аватар для анка1955
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    68
    Сообщений
    806
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от Saylin Посмотреть сообщение
    Кстати, а в микроволновке можно использовать силиконовые формы? В мульте, я так понимаю, что можно?
    В микроволовке можно выпекать, но я пробовала только мелкие кексики /кейк-попсы/, надо режим подобрать, рецепт.В мультиварке, наверное без проблем, только форма должна поместиться, т.е. типа корзинки отдельные,либо круглая подходящая.

  14. Вверх #394
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    11
    Репутация
    11
    Здравствуйте. На опыте проверили, что для разнообразных кексов лучше керамическая или металлическая форма. Силиконовые - это идеальный вариант для разнообразных творожных десертов. А кексы - более плотные и не пропекаются в силиконе.

  15. Вверх #395
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Здравствуйте.
    Для кексов давно использую бумажные формы. Она как правило из гофро-картона. Очень удобно и стоят копейки. вот
    Но раз попробовала маффины в бумажных капсулах испечь. тут меня ждало горькое разочарование - все формы раскрылись и вытекли. хоть и бала по 2 штуки на маффин.


Ответить в теме
Страница 20 из 20 ПерваяПервая ... 10 18 19 20

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения