Тема: Силиконовая форма для выпекания

Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 395
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для katish
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    238
    я купила себе силиконовую форму на 7м .синенькую для кекса с дыркой посередине.заплатила за нее 35грн.формой довольна пекла кексы и запекала в ней творог все получаеться отлично.т.ч думаю фирма здесь не играет большой роли...


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для vvvvv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    524
    А где именно, на седьмом?

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для M~A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от katish Посмотреть сообщение
    я купила себе силиконовую форму на 7м .синенькую для кекса с дыркой посередине.заплатила за нее 35грн.формой довольна пекла кексы и запекала в ней творог все получаеться отлично.т.ч думаю фирма здесь не играет большой роли...
    Спасибо!
    Вот такие я видела. Набор с Метро мне тоже нравится, но там много предметов.
    Солнце светит ярче всех...ну а кто-то ярче солнца

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для katish
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
    А где именно, на седьмом?
    на автостоянке перед выездом/въездом есть один ряд палаток вот там случайно при выходе из рынка была замчена палатка со всякими штучками для теста и не только.

  5. Вверх #25
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    34
    Сообщений
    240
    Репутация
    41
    тесто нормально отходит от этих форм?

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для katish
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    238
    при покупке формы мне сказали что первый раз надо смазывать форму а в последующие разы -нет.

  7. Вверх #27
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Покупала на Новом рынке такие формы. Пользую не часто, но выходило очень даже хорошо, главное - доставать удобно. Только печь нужно не при очень больших температурах, она толстая и внутри может действительно не пропечся.
    А вообще для силикона максимум 240 градусов. Выше он порится и вреден становится.

  8. Вверх #28
    Живёт на форуме Аватар для Alena_B
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Сообщений
    3,538
    Репутация
    1434
    Пользуюсь тескомовской формой уже лет пять,очень довольна,мне все таки кажеться на 7 км. покупать неизвестно какой производитель,много Китая,если оно изготовлено из вредного сырья,бывают и тяжелые металлы,дрянь такая,мы же ето потом едим.При том оно еще в духовке нагревается,значит еще хуже для организма.
    Много пишут и говорят за пластиковую посуду Китайскую,да и типа их нержавейку,там хранить нельзя,не то что готовить.Вчера купили свекрови в подарок такую же тескомовскую,в метро,в районе 150 вроде,точно не помню,мишка мелкая форма в районе 110 вроде по памяти.Большой набор как выше представили тоже ничего ,но качество силикона похуже,тоньше.
    Поетому для себя выбрала конечно тескому,да и на подарок тоже,никогда не подводила за все годы,целенькая ,люблю в ней печь.
    Последний раз редактировалось Alena_B; 09.11.2009 в 11:39.

  9. Вверх #29
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    кстати, я не смазывала форму ни разу(((

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Мне мама подарила силиконовую форму Тupperware, так её сразу предупредили, чтобы не в коем случае не смазывать маслом, т.к. она от этого может испортиться, а просто перед каждым применением формы ополоснуть водой, струсить и наливать тесто. Пекла в ней бисквит, так и сделала, вроде нормально

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для M~A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    86
    вчера купили формы на Южном, и сразу же испекли запеканку и кекс. Очень-очень хорошо все получилось. Ставили в холодную духовку, маслом смазывали, минут 50 , ничего не подгорело, все пропеклось.
    Солнце светит ярче всех...ну а кто-то ярче солнца

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5473
    Цитата Сообщение от M~A Посмотреть сообщение
    Мне еще интересно, имеет ли значение производитель? Я сегодня на рынке видела такие формы в виде цветочков, сердечек, и еще чего-то, но без какой-то марки, просто в целлофановом пакете. Что вы о таком думаете?
    Лучше уж проверенную фирму брать! Я вот поленилась идти в Тескому, купила силиконовую ложку на базаре, так при контакте с горячей едой она воняет металлом и пища потом тоже воняет!!!! Залезла на форумы и оказывается не я одна с такой проблемой. Выкинула её, купила деревянную в Тескоме-прелесть!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Цитата Сообщение от Шопоголик Посмотреть сообщение
    а эту форму смазывать маслом нужно? А то купила сегодня, а там всякие выемки, смазывать неудобно. Кое-как все же смазала на всякий случай, сделала запеканку, сейчас остывает, завтра посмотрю, что вышло.
    А вы меня просветите на будущее - нужно или нет смазывать?
    Когда запеканку делаю, силиконовой кисточкой размазываю по форме немножко масла и посыпаю манкой, манка лишнее масло впитывает и очень вкусно получается. А то что не надо маслом смазывать в первый раз слышу, надо будет попробывать )

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для butterflay
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    2,114
    Репутация
    5252
    Я тоже в Метро купила Тескому в виде кекса ещё год назад за 115 грн.Потом всем такуежу дарила. Очень довольна. Делаю там зебру и запеканку.Получаеться супер.Надавила пальцем и она выскальзывает.Забыла что такое отскрябывать ножом.Дешёвые формы не рискнула бы покупать.Боюсь что в дешёвом присутствует какаета гадость,да и стенки там тонкие.Купите лучше 1 раз хорошее качество и не пожалеете.

  15. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Пуховичок)
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    347
    Репутация
    727
    ой,девочкииии,вдохновили вы меня .... пошла за формой!!!!!!))

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для _SV_
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,585
    Репутация
    960
    у меня тоже Тескома из метро (глубокая с ножкой посередине). Со временем она от чего=то немного деформировалась, теперь если полную теста налить- оно через один край может вываливаться. Вот недавно делала обычный бисквит с яблоками, смазала оливковым маслом на всякий, так потом не смогла бисквит оттуда извлечь оторвалась половина стенки осталась на форме, уж не знаю что не так.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для neiry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    996
    Вчера была в магазине Tescoma, уточняла на счет силиконовых форм, необходимо ли их смазывать. Как мне объяснили форму перед первым использованием надо смазать жиром (растительным маслом или смальцем) и оставить на некоторое время. Форма впитывает в себя жир и в последующие разы смазывать ее не надо. Эту процедуру необходимо повторять в зависимости от частоты использования формы.

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Олька82
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,959
    Репутация
    6342
    А эти формы безопасны? Кто знает?

  19. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от ришка Посмотреть сообщение
    Мне мама подарила силиконовую форму Тupperware, так её сразу предупредили, чтобы не в коем случае не смазывать маслом, т.к. она от этого может испортиться, а просто перед каждым применением формы ополоснуть водой, струсить и наливать тесто. Пекла в ней бисквит, так и сделала, вроде нормально
    У меня тоже Этой фирмы много чего есть. И коврик для печенья))) Я от него балдею. Ничего не пригорает,не приклеивается. И смазывать ничем не нужно. Я довольна именно этой фирмой!!! У меня есть еще форма для кексиков (в форме цветочков 6 шт) с рынка за 40 грн.,так не всегда удается удачно достать))) Но тоже ничего.
    Никогда не сдавайся!!!

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для Irena 30
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    16

    По умолчанию re

    Я купила форму сегодня на форуме и вот мои маффинчики
    Изображения


Ответить в теме
Страница 2 из 20 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения