Тема: Силиконовая форма для выпекания

Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 395
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8005

    По умолчанию Силиконовая форма для выпекания

    Заранее приношу извинения, если подобное уже обсуждалось, но мой поиск не дал никаких результатов(((
    Уже 3 раза пыталась печь в подобной форме кекс, и ни разу не получилось, сначала грешила на духовку (были проблемы), потом поняла - что причина в форме... Кто пользуется таким? Почему не выходит? Сверху очаровательная поджаристая корочка, а внутри абсолютно сырой квач... Может кто что посоветует, прежде, чем я ее подарю своему заклятому врагу)
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Я пользуюсь и наоборот дарю своим друзьям - надеюсь и они оценили прелесть этой штуки - вот такой у меня получается кексик Кефирный кекс, напишите какая у Вас духовка газовая или электро - думаю, что вы печете при очень сильной температуре потому внутри получается сыро, а то, что в местах соприкосновения с силиконом выпечка поджаристее это правда и особенно если смазать маслом - если не смазывать менее поджариста
    Я свой пеку при 180 градусах 40 минут
    Сестре дарила формы силиконовые мишку и зайчика маленькие на стакан теста или запеканки - она довольна пользуется 2-3 раза в неделю - малый постоянно просит испеки медведя

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для likastar
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    2906
    Пеку в круглой форме(и сладкие ,и соленые).Хочу докупить для кексов и др.формы.Все-супер.ИМХО дело в духовке или соотношение-время-температура-неверное.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    Я пользуюсь и наоборот дарю своим друзьям - надеюсь и они оценили прелесть этой штуки - вот такой у меня получается кексик Кефирный кекс,
    А можно рецепт этого кефирного кекса?
    Все нужно пережить на этом свете,
    Все нужно испытать и оценить…

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Jany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,744
    Репутация
    8005
    У меня газовая духовка, температуру ставлю может не 180, но до 200 точно не больше... Форма для кекса, с дыркой в центре... Дайте свой рецепт кефирного кекса, сделаю еще одну попытку))))
    Не нужно меня обижать! Я девушка ранимая, чуть что - сразу в слезы.
    А потом с заплаканными глазами так сложно разобрать кому попадешь лопатой по голове...

  6. Вверх #6
    Хищница Аватар для Пантерочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    7,249
    Репутация
    2685
    я пыталась в форме для кекса испечь бисквит, он получился слегка непропеченным, может кто сможет объяснить почему?
    Мне психиатр сказал: присядьте, щас успокоюсь и начнём...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Одесский Волк Посмотреть сообщение
    А можно рецепт этого кефирного кекса?
    Цитата Сообщение от Jany Посмотреть сообщение
    У меня газовая духовка, температуру ставлю может не 180, но до 200 точно не больше... Форма для кекса, с дыркой в центре... Дайте свой рецепт кефирного кекса, сделаю еще одну попытку))))
    2 яйца
    стакан сахара
    стакан кефира
    2 стакана муки
    чайн.ложка соды
    (остальные ингридиенты кладу, если не жалко, получается вкуснее, но и без них съедобно: 50-100 гр. слив. масла растопленого в тесто, стакан или полстакана орехов или изюма или цукатов)
    Яйца растереть с сахаром, добавить стакан кефира размешать, высыпать чайн.ложку соды, хорошо размешать и добавить 2 стакана муки+ дополнительные ингридиенты при желании
    Форму смазать подсолнечным маслом, совсем чуть-чуть полчайной ложки не больше? вылить тесто
    Ставить обязательно в холодную духовку на средний огонь или ниже среднего, в газовой духовке ставить форму на решетку под самый верх, через 30 минут посмотреть если верх зарумянился, оставить еще на 10 минут, если не зарумянился, чуть чуть увеличить газ или температуру - лучше подержать лишние 10 минут в духовке на меньшем огне - ну т.е. не 40 минут выпекать, а 50

    Желаю удачной и вкусной выпечки

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Спасибо! Попробую
    Я сделал такой на сметане.
    Муки только 1,5 чашки, получился вкусным, только вот тесто напоминает плотное желе, не крошится, хотя кекс пропекся.
    Все нужно пережить на этом свете,
    Все нужно испытать и оценить…

  9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Одесский Волк Посмотреть сообщение
    Спасибо! Попробую
    Я сделал такой на сметане.
    Муки только 1,5 чашки, получился вкусным, только вот тесто напоминает плотное желе, не крошится, хотя кекс пропекся.
    в темке рядом обсуждался вопрос, что испечь из кефира - вот потому рецепт кефирный - а сметана вместо кефира и так понятно - лучше, но и естественно дороже - если рисковать продуктами, то лучше сначала пропробавать дешевый набор ИМХО

    кекс не крошится: может соды мало? кекс поднялся в 2 раза или нет? а может вы соду перегасили? - а еще может сметана обезжиренная, тогда масло в тесте просто необходимо, крохкость теста повышается от жирности
    муки у вас 1,5 чашки ушло, а сметаны чашка или меньше - тесто должно быть такой густоты, чтобы текло с большим трудом

    P.S. Вот мой кекс с изюмом, правда кефир 3,2% жирности - масла нет - врядли это тесто можно назвать плотным желе
    Изображения
    Последний раз редактировалось Malish; 04.10.2009 в 13:52. Причина: добавление фотографии

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    в темке рядом обсуждался вопрос, что испечь из кефира - вот потому рецепт кефирный - а сметана вместо кефира и так понятно - лучше, но и естественно дороже - если рисковать продуктами, то лучше сначала пропробавать дешевый набор ИМХО

    кекс не крошится: может соды мало? кекс поднялся в 2 раза или нет? а может вы соду перегасили? - а еще может сметана обезжиренная, тогда масло в тесте просто необходимо, крохкость теста повышается от жирности
    муки у вас 1,5 чашки ушло, а сметаны чашка или меньше - тесто должно быть такой густоты, чтобы текло с большим трудом

    P.S. Вот мой кекс с изюмом, правда кефир 3,2% жирности - масла нет - врядли это тесто можно назвать плотным желе
    Да, у меня было плотнее.
    Вместо соды использовал пекарский порошок - смесь соды с лимонной кислотой. Пропорция точно правильная, так как не на сметане всегда получается. Да, сметаны 1 чашка. Кекс не поднялся в 2 раза, поднялся может на 30%. Сметана была 15%. Тесто было не густое - вот это вызвало подозрение. Оно текло легко... не знаю как описать тягучесть
    Все нужно пережить на этом свете,
    Все нужно испытать и оценить…

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Константина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3
    Репутация
    14
    Я очень люблю силиконовые формы. Вот сорок минут назад достала из духовки "Шоколадный пирог с творогом и грушами"



    Получилось весьма и весьма недурственно Пеку полчаса при 230 градусах. Ставлю обязательно в холодную духовку.

    А у кого какие формы, товарищи? Может, результат ещё и от формы зависит? У меня SiliconArt - тонкие красно-коричневые такие.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для ЮлиЯ_2475
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    441
    Репутация
    273
    а подскажите,где купить формы с соотношением цена\качество? Тескома хороша,но ценыыы...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Одесский Волк Посмотреть сообщение
    Да, у меня было плотнее.
    Вместо соды использовал пекарский порошок - смесь соды с лимонной кислотой. Пропорция точно правильная, так как не на сметане всегда получается. Да, сметаны 1 чашка. Кекс не поднялся в 2 раза, поднялся может на 30%. Сметана была 15%. Тесто было не густое - вот это вызвало подозрение. Оно текло легко... не знаю как описать тягучесть
    в сметану кислоту не нужно - она и так кислая, сода перегасится, а из-за того, что муки мало и еще и лим. кислота сода быстро перегасилась и кекс не поднялся достаточно потому и был плотнее, чем положено

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Цитата Сообщение от Malish Посмотреть сообщение
    в сметану кислоту не нужно - она и так кислая, сода перегасится, а из-за того, что муки мало и еще и лим. кислота сода быстро перегасилась и кекс не поднялся достаточно потому и был плотнее, чем положено
    Спасибо, я вот не помню как было в оригинале, посмотрю напишу.
    А что вы скажите по этому рецепту?
    Тут тоже соду гасят:
    200 гр. маргарина,
    200 гр. сметаны,
    1 стакан сахара,
    2 яйца,
    1/2 чайн. ложки соды (погасить уксусом),
    соль,
    2 стакана муки.
    Все нужно пережить на этом свете,
    Все нужно испытать и оценить…

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Malish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    2392
    Цитата Сообщение от Одесский Волк Посмотреть сообщение
    Спасибо, я вот не помню как было в оригинале, посмотрю напишу.
    А что вы скажите по этому рецепту?
    тут тесто достаточно крутое, соду можно и погасить, она переиграть не успеет
    P.S.это я так думаю, но т.к. я не повар могу ошибаться

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Я сегодня купила в Метро набор из 5-ти предметов.Цена:166грн

  17. Вверх #17
    Частый гость Аватар для Шопоголик
    Пол
    Женский
    Адрес
    в цветущих акациях жемчужина у моря))))
    Сообщений
    638
    Репутация
    1744
    есть какие-то хитрости-тонкости при выборе силиконовой формы?

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для M~A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    86
    Цитата Сообщение от niknat2008 Посмотреть сообщение
    Я сегодня купила в Метро набор из 5-ти предметов.Цена:166грн
    как вам эти формы? тоже подумываю их купить, хожу вокруг да около))
    Солнце светит ярче всех...ну а кто-то ярче солнца

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для niknat2008
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    207
    Репутация
    86
    Отлично,мне нравятся.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для M~A
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    86
    Тогда будем брать.

    Мне еще интересно, имеет ли значение производитель? Я сегодня на рынке видела такие формы в виде цветочков, сердечек, и еще чего-то, но без какой-то марки, просто в целлофановом пакете. Что вы о таком думаете?
    Солнце светит ярче всех...ну а кто-то ярче солнца


Ответить в теме
Страница 1 из 20 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения