Тема: Насекомоядные растения

Ответить в теме
Страница 2 из 76 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 1509
  1. Вверх #21
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Обычную, это из под крана или как? Я читала, что их можно только дистилятом поливать. А росинки были при покупке или уже у вас образовались? Я свою без росинок купила... И еще - она у вас без аквариума растет? Просто на подоконнике? А насекомых ловит?


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6399
    Видела эти растения в Эдельвейсе недалеко от кабельного завода , напротив как ехать в сторону Поскота.

  3. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для mtmc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    2,243
    Репутация
    2343
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    Обычную, это из под крана или как? Я читала, что их можно только дистилятом поливать. А росинки были при покупке или уже у вас образовались? Я свою без росинок купила... И еще - она у вас без аквариума растет? Просто на подоконнике? А насекомых ловит?
    Поливаю иногда из под крана, иногда из фильтра. За росинки, чесно говоря, не помню, может и небыло... Растет без аквариума, насекомых не ловит, так как их нет

    Мух она не ловит!!!
    Мои детки - мое СЧАСТЬЕ!

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    mtmc, думаю все же лучше хотя бы из под фильтра воду брать, хотя росянку это не спасет. Вроде дистелат не дорогой? А кормите чем?

  5. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для mtmc
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, пос.Котовского
    Сообщений
    2,243
    Репутация
    2343
    Ничем не кормлю, она и так неплохо растет.
    Мои детки - мое СЧАСТЬЕ!

  6. Вверх #26
    БезЖАЛОстная Аватар для Sting1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,048
    Репутация
    16504
    Читала, что некоторые сенполисты с помощью росянок избавляются от сциарид.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    Свои сегодня пролила дистилированной водой и нашла всем место обитания -росянку и жирянку в аквариум,
    Вот что прочла по поводу акваса (у сарацении иросянки похожие условия содержания)
    Влажность

    Если все другие требования соблюдены, то Саррацении не нуждаются в высокой влажности воздуха.

    Влажность более 35% днём и выше 40% ночью- вполне приемлема для этих растений.

    Ни в коем случае не следует помещать Саррацений в аквариумы, флорариумы и орхидариумы к орхидеям и другим тропическим растениям Эти растения абсолютно других климатических зон! При высокой влажности, плохой циркуляции воздуха и малого количества света, Саррацении очень быстро заболеют и погибнут!

    Идеальное место для них -солнечный или полусолнечный балкон!

  8. Вверх #28
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от gosti Посмотреть сообщение
    Вот что прочла по поводу акваса (у сарацении иросянки похожие условия содержания)
    Влажность

    Если все другие требования соблюдены, то Саррацении не нуждаются в высокой влажности воздуха.

    Влажность более 35% днём и выше 40% ночью- вполне приемлема для этих растений.

    Ни в коем случае не следует помещать Саррацений в аквариумы, флорариумы и орхидариумы к орхидеям и другим тропическим растениям Эти растения абсолютно других климатических зон! При высокой влажности, плохой циркуляции воздуха и малого количества света, Саррацении очень быстро заболеют и погибнут!

    Идеальное место для них -солнечный или полусолнечный балкон!

    Да, но я сарацению как раз и не купила, хотя она там была и состояние ее было идеальным. Но как-то сразу всех покупать... Я ж не спец, решила, пусть хоть эти выживут. А про росянку читала, что лучше всего растет в открытом аквариуме, в поддоне наполненном дистилированной водой, который периодически просыхает на 2-3 дня.

  9. Вверх #29
    Постоялец форума Аватар для gosti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,762
    Репутация
    4251
    Что то форум тормозит, хотела внести поправку, не хватило терпения)))
    Писали, что подходит сарацении, то подходит и росянке.

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для President I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Франция
    Сообщений
    824
    Репутация
    1743
    Flamenta, как ваши хищники себя чувствуют?
    хочу себе приобрести , что с ними делать, когда домой принесешь?

  11. Вверх #31
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от President I Посмотреть сообщение
    Flamenta, как ваши хищники себя чувствуют?
    хочу себе приобрести , что с ними делать, когда домой принесешь?
    Чувствуют себя пока нормально, Жирянка выпускает новые листочки, Дионея приподняла свои ловушки и они краснеют! Только на росянке пока росинок нет... Когда домой принесете, первым делом пролейте дистилированной водой (1 литр на горшок), чтобы вымыть все соли, если растения вдруг поливались обычной водой в магазине, так как самое губительное для насекомоядных -засоление грунта. Пересаживать я свои не стала, так как считаю, что места им хватит еще на пару лет. А дальше - в зависимости от вида. У меня дионея стоит на балконе, на южной стороне, а жирянка и росянка - в открытом аквариуме, в комнате. Все поставила в поддоны, наполненные дистилятом, когда вода из поддона полностью впитывается - жду три дня, потом снова наполняю поддон.Пока им все нравится...

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для цветовод
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    731
    Репутация
    1551

    По умолчанию росянка

    Моя росяночка

  13. Вверх #33
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от цветовод Посмотреть сообщение
    Моя росяночка
    Шикарная! И цветет еще! А на моей наконец появились росинки, и она поймала двух мелких мушек! А дионея собирается цвести -понавыпускала бутонов!!! Возникает вопрос - разрешить ей цвести или дать еще окрепнуть и подрасти? На вид, так она хорошо себя чувствует....

  14. Вверх #34
    Частый гость Аватар для President I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Франция
    Сообщений
    824
    Репутация
    1743
    купила себе сегодня росянку и дионею
    была еще жирянка и еще какая-то с красными концами - засохшая ужасно. Да и вообще почва у всех суше сухого, это в Эпицентре. Бедные растения, хоть бы поливали их иногда(
    а жирянка питается мухами? Она же тоже хищник. Только как она это делает понять не могу.

    подскажите пожалуйста, оставлять их в той почве, в которой купила, или надо менять?
    и какое освещение им надо?
    Последний раз редактировалось President I; 14.10.2009 в 18:35.
    Если очень захотеть - можно в космос полететь.

  15. Вверх #35
    Частый гость Аватар для President I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Франция
    Сообщений
    824
    Репутация
    1743
    моя красотка дионея вчера скушала муху, я ей пинцетиком давала, так она так хватанула, что чуть пинцет не откусила, я аж испугалась и откачнулась назад... Впечатление конечно интересное
    Если очень захотеть - можно в космос полететь.

  16. Вверх #36
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Цитата Сообщение от President I Посмотреть сообщение
    купила себе сегодня росянку и дионею
    была еще жирянка и еще какая-то с красными концами - засохшая ужасно. Да и вообще почва у всех суше сухого, это в Эпицентре. Бедные растения, хоть бы поливали их иногда(
    а жирянка питается мухами? Она же тоже хищник. Только как она это делает понять не могу.

    подскажите пожалуйста, оставлять их в той почве, в которой купила, или надо менять?
    и какое освещение им надо?
    Я оставила в той же почве, только пролила литром дистилированной воды. Места там хватит, они торф любят, чего их травмировать зря? Насчет освещения - росянка и жирянка стоят на подоконнике, там есть еще фитолампа, на расстоянии 40см (она у меня для других цветочков, но заодно и эти досвечивает),а мухоловка просто на открытом балконе. Жирянка тоже насекомыми питается - они просто прилипают к ее листикам и постепенно растворяются...

  17. Вверх #37
    Частый гость Аватар для President I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Франция
    Сообщений
    824
    Репутация
    1743
    класс, спасибо! а как они отнесутся к тому, что будут стоять на южном окне, там где прямые лучи солнца сквозь стекло подают?

    можно ли их поливать сверху, так чтоб вода попадала на серединку розеточки ?
    Последний раз редактировалось President I; 15.10.2009 в 10:22.
    Если очень захотеть - можно в космос полететь.

  18. Вверх #38
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Росянка очень любит солнышко - без него у нее росинки не появляются, мухоловка тоже - у нее ловушки на солнце краснеют, очень красиво! Жирянке солнца надо меньше, чем им. Поливать только в поддон -наливаете воду, ждете, когда всю выпьют, следующий полив - через три дня после пропадания воды в поддоне. Вода для полива только дистилированная, опрыскивать не надо.

  19. Вверх #39
    Частый гость Аватар для President I
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - Франция
    Сообщений
    824
    Репутация
    1743
    Flamenta, у Вас дионея шевелится?
    Если очень захотеть - можно в космос полететь.

  20. Вверх #40
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Нет, не замечала... Она на улице стоит, я ее только рано утром вижу и поздно вечером, когда с работы прихожу. А так особо не наблюдала... А у Вас, что, шевелится?


Ответить в теме
Страница 2 из 76 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения