Тема: детский сад № 15

Ответить в теме
Страница 123 из 124 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 2471
  1. Вверх #2441
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    32
    Репутация
    25
    Цитата Сообщение от Таша12 Посмотреть сообщение
    Очень недовольна тем, что дети перестали гулять. Вечером на прогулку не выходят вообще, даже в хорошую погоду.Часто и днем сидят в группе. Думаю, это связано с новой заведующей, а воспитатели и рады сидеть в группах, заниматься бумажками, а дети пускай сопли друг другу передают. Изначально отдавала в этот садик, потому, что видела, что дети все время на улице. Так как старшая ходила в сад в НВК и там тоже мало гуляли, а тут дети всегда были на улице. Поэтому малого хотела именно сюда. Но заведующая поменялась и, видимо, не контролирует распорядок дня. Очень печально...
    После вчерашнего поста, на дочку обрушилось море негатива, хотя я ни слова не соврала. Почти каждый день вечером спрашиваю, гуляли, ответ, нет сидели в группе. Говорю, почему не скажешь воспитателю, говорит, что никто не гуляет. Дочка в шоке, боится, что на малого тоже будет распространяться негатив. Самый лучший 4й сад на Французском бульваре. и принимали детей, и отдавали на улице. Родители в группу практически не заходили, только если опаздывали или нужно забрать раньше. Жаль, что дети переехали на Таирово. Наверно, мне придется идти к заведующей, сама много лет проработала в саду и знаю, что труд тяжелейший, но есть огромная ответственность и умение работать. От нас требовали строжайшего соблюдения распорядка дня, работали с 7ми до 7ми, гуляли в любую погоду, даже в маленький дождик должны были выходить и играть в беседке.


  2. Вверх #2442
    Знатный котяра Аватар для Skey
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама
    Сообщений
    3,560
    Репутация
    1840
    Наши дети в одной группе с вашей внучкой.. вы своей дочери и внучке не помогаете своей постной клеветой. Дети гуляют.. зачем вы тут врёте ? Ностальгируете ? Идите сразу к заведующей и решайте ваши проблемы и вопросы,если они есть .. и никто не будет в шоке.
    П.С. не имел чести общатся с бывшими работниками сада(хотя наслышен)… но новая заведующая, золотой человек , когда я решал перевод ребенка из другого сада, мой вопрос решился очень оперативно и без "намеков".
    Ad notam
    Qui habet aures audiendi, audiat.
    _________________
    E.M. 11.15

  3. Вверх #2443
    Частый гость Аватар для JohnsonD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    950
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Таша12 Посмотреть сообщение
    После вчерашнего поста, на дочку обрушилось море негатива, хотя я ни слова не соврала. Почти каждый день вечером спрашиваю, гуляли, ответ, нет сидели в группе. Говорю, почему не скажешь воспитателю, говорит, что никто не гуляет. Дочка в шоке, боится, что на малого тоже будет распространяться негатив. Самый лучший 4й сад на Французском бульваре. и принимали детей, и отдавали на улице. Родители в группу практически не заходили, только если опаздывали или нужно забрать раньше. Жаль, что дети переехали на Таирово. Наверно, мне придется идти к заведующей, сама много лет проработала в саду и знаю, что труд тяжелейший, но есть огромная ответственность и умение работать. От нас требовали строжайшего соблюдения распорядка дня, работали с 7ми до 7ми, гуляли в любую погоду, даже в маленький дождик должны были выходить и играть в беседке.
    Уважаемая бабушка! Вам не кажется, что вы лезете не в свое дело? Вы свою дочку вырастили, так дайте теперь своей дочке самой растить своих детей! Наш сад самый лучший на Таирово! Пообщайтесь с другими бабушками (а лучше мамами), и вам будет с чем сравнивать. Дети гуляют каждый день!!! Исключение - дождь, сильный ветер или лютый мороз. Я уже третьего ребенка в этот сад отдаю, и каждый из них всегда с удовольствием шли в сад.
    Занимайтесь своими делами, и не надо здесь разводить ненужные споры. И заведующую по своим пустякам не стоит беспокоить, она и так имеет кучу забот.
    Чтение - основа учения!

  4. Вверх #2444
    Постоялец форума Аватар для Катушка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,864
    Репутация
    648
    Наша группа гуляет и в дождь,под навесиком то хороводы водят,то играют во что-то...
    наверно таки от воспитателя зависит, решайте вопрос сперва с воспитателями,если не поможет- с заведующей
    Дарю радость деткам и их родителям!

  5. Вверх #2445
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    52
    Сообщений
    32
    Репутация
    37
    Подскажите с какого возраста берут в ясельную группу.

  6. Вверх #2446
    Частый гость Аватар для JohnsonD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    950
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Инна Маркиза Посмотреть сообщение
    Подскажите с какого возраста берут в ясельную группу.
    C 2-х лет. Главное, что ребенок был без памперсов, без соски и сам кушал.
    Чтение - основа учения!

  7. Вверх #2447
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    10
    Репутация
    15
    Добрый день! Нас перевести хотят во 2среднюю, подскажите как там воспитатели, какая атмосфера вообще? Можно в личку, пожалуйста

  8. Вверх #2448
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    97
    Репутация
    41
    подскажите пожалуйста сколько деток в группах?

  9. Вверх #2449
    Частый гость Аватар для JohnsonD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    950
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Elena*Elena Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста сколько деток в группах?
    По спискам - 26-30, а ходят 22-26. В старших группах уже меньше болеют и ходят хорошо
    Чтение - основа учения!

  10. Вверх #2450
    Постоялец форума Аватар для FuNcH
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,926
    Репутация
    785
    Цитата Сообщение от JohnsonD Посмотреть сообщение
    По спискам - 26-30, а ходят 22-26. В старших группах уже меньше болеют и ходят хорошо
    Хороший у вас список))) у нас 37 человек по списку)))
    Наша любимая малышка Евочка 25.09.2013

  11. Вверх #2451
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    97
    Репутация
    41
    подскажите в саду охраны совсем нет? сегодня решила посмотреть сад, калитка полуоткрыта, рядом через полисадник гуляют дети...

  12. Вверх #2452
    Частый гость Аватар для JohnsonD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    950
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Elena*Elena Посмотреть сообщение
    подскажите в саду охраны совсем нет? сегодня решила посмотреть сад, калитка полуоткрыта, рядом через полисадник гуляют дети...
    Как нет? Вы разве не заметили Беркут в кустах?

    За детьми смотрят воспитатели. И воспитатели понимают, что несут ответственность за каждого ребенка. А если есть дети, которые склонны к бегству, то за ними смотрят в оба глаза. За 8 лет, которые я в саду со своими детьми, ни разу о случае побега не слышала. Да и чужого сразу будет видно в саду.
    Чтение - основа учения!

  13. Вверх #2453
    Частый гость Аватар для Dessar
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    755
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Elena*Elena Посмотреть сообщение
    подскажите в саду охраны совсем нет? сегодня решила посмотреть сад, калитка полуоткрыта, рядом через полисадник гуляют дети...
    Не одни,а с воспитателем гуляют.
    Что вам охрана даст?

  14. Вверх #2454
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    97
    Репутация
    41
    не вижу повода для стёба. не единичные случаи, когда ребёнок уходил из сада. с частных при этом. я уже не говорю о государственном. и хотяб защёлка на калитке не помешала бы.

  15. Вверх #2455
    Частый гость Аватар для JohnsonD
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    950
    Репутация
    601
    Цитата Сообщение от Elena*Elena Посмотреть сообщение
    не вижу повода для стёба. не единичные случаи, когда ребёнок уходил из сада. с частных при этом. я уже не говорю о государственном. и хотяб защёлка на калитке не помешала бы.
    Не надо приводить примеры из других садов. Это не интересно. В нашем саду не было ни одного случая. И не нужно устанавливать свои правила в саду, где правила уже существуют и работают много лет. Инициатива наказуема! Помните об этом.
    Чтение - основа учения!

  16. Вверх #2456
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    97
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от JohnsonD Посмотреть сообщение
    Не надо приводить примеры из других садов. Это не интересно. В нашем саду не было ни одного случая. И не нужно устанавливать свои правила в саду, где правила уже существуют и работают много лет. Инициатива наказуема! Помните об этом.
    у вас абсолютно неадекватная реакция на мой вопрос. если до сих пор таких случаев в вашем саду не было, то слава богу. обратите внимание, что правила в саду устанавливает руководство . если меня этот вопрос интересует, я сама подойду к заведующей с соответствующим предложением. инициатива наказуема не в вопросах связанных с безопасностью ребёнка. вы пишите глупости.

  17. Вверх #2457
    Постоялец форума Аватар для Irish
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,105
    Репутация
    487
    Цитата Сообщение от JohnsonD Посмотреть сообщение
    Не надо приводить примеры из других садов. Это не интересно. В нашем саду не было ни одного случая. И не нужно устанавливать свои правила в саду, где правила уже существуют и работают много лет. Инициатива наказуема! Помните об этом.
    Как это не было случаев? Были и не один раз

  18. Вверх #2458
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    642
    Репутация
    601
    С моей дочкой 5 лет назад произошел очень неприятный случай.Вечером,когда детей разобрали,воспитательница НЕ ЗАМЕТИЛА ,что моя трехлетняя дочка осталась на площадке, и в 17.45 ушла. Дочка стала плакать,это заметила какая то сердобольная бабушка и побыла с ней минут 15,пока за дочкой не пришел мой старший сын.За эти 15 минут,если б не эта бабушка могло произойти что угодно(охраны нет,калитки открыты).Когда я представляла картинки ЧТО могло произойти,волосы шевелились.Воспитательница извинялась,она и медсестра настойчиво просили не поднимать бучу.Так ,что бывает и такое,к сожалению...Воспитательница эта уже не работает,не знаю по какой причине.

  19. Вверх #2459
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    97
    Репутация
    41
    мамочки, подскажите ещё пожалуйста такой момент, если в группе кроваток меньше чем деток, где спят детки, которым кроватки не хватает? в другие группы водят? а как быть с личной постелькой и тд?

  20. Вверх #2460
    Новичок Аватар для Девана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15
    Репутация
    14
    Если кроваток намного меньше, чем детей, то родители деток без спальных мест покупают кроватки. Еще если не все дети ходят, то спальных мест хватает. При этом ваш ребенок будет спать все время на разных кроватках.


Ответить в теме
Страница 123 из 124 ПерваяПервая ... 23 73 113 121 122 123 124 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения