Тема: Томатный Сок

Ответить в теме
Показано с 1 по 14 из 14
  1. Вверх #1

    По умолчанию Томатный Сок

    Здравствуйте! Занимаюсь выращивание томатов и вот стал вопрос о переработки помидор в томатный сок. Ищу хороший проверенный рецепт по консервации томатного сока. Особенно интересуют рецепты приготовления сока в автоклаве или с применением стерилизации. Хотелось бы узнать о применении консервантов в консервировании...такого как Сорбат Калия... говорят что консерванты помогают сохранить полезные вещества в соке и препятствуют размножению бактерий.
    [MOD]


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    И мне интересен рецептик. Обожаю томатный сочок! Найдете что-то, поделитесь, пожалуйста

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Твоя РАДОСТЬ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    274
    Репутация
    781
    А что,для него что-то особенное нужно?Бабушка наша всегда делает по самому простому рецепту,получается очень вкусно,сок "как живой".

    Желательно мясистые помидоры.Если есть соковыжималка,это самый лучший вариант для приготовления,потому что при измельчении в ней помидоров семечки автоматически отсеиваются.Также можно перекрутить помидоры на электромясорубке. Измельченные помидоры выливаем в эмалированную посуду,чуть подсолить,после закипания провариваем минут 15, постоянно помешивая. Не добавляем никаких специй! Кипящий томатный сок разливаем в простерилизованные банки и закрываем крышками.
    Вот и всё.

    А пить можно по-разному,дедушка всегда добавлял в чашку чуть измельчённый чеснок и немного перца (ну это на любителя).
    Как только найдёшь все ответы, изменятся все вопросы.

  4. Вверх #4
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    10
    Репутация
    12
    Спасибо, я как раз искала что-то проверенное.

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    59
    Репутация
    48
    Очень люблю овощной сок,можно его в домашних условиях приготовить?скиньте рецептик,кто делал.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для Кречет
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    920
    Репутация
    229
    Вчера делала 10 литров на зиму. Рецепт обычный: через ручную соковыжималку перекрутить помидоры. Кипятить 20-30минут. Я ещё добавляю соль, сахар и зелень сельдерея. Потом в стерилизованные банки и укутать до полного остывания.

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Кречет Посмотреть сообщение
    Вчера делала 10 литров на зиму. Рецепт обычный: через ручную соковыжималку перекрутить помидоры. Кипятить 20-30минут. Я ещё добавляю соль, сахар и зелень сельдерея. Потом в стерилизованные банки и укутать до полного остывания.
    надо будет взять на заметку, спасибо!
    Порадуйте себя и близких naturemed.info

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Krevst
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    70
    Репутация
    45
    А это, томатный сок, он кислотность часом не поднимает? т.е. я к тому сколько допустимо его выпивать?

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    9
    Репутация
    12
    у меня выпариватель есть, это конечно долго, постоянно на газу, но того стоит

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Димитрия Посмотреть сообщение
    Перекрутили помидоры, поставили варить сок. Перекрутмли болгарский перец и туда же. Ближе к концу варики посрлить по вкусу. Томатный сок очень вкусный получается и для питья и для заправки борща.
    Делаю аналогично.

  11. Вверх #11
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    22
    Репутация
    18
    Цитата Сообщение от Димитрия Посмотреть сообщение
    Перекрутили помидоры, поставили варить сок. Перекрутмли болгарский перец и туда же. Ближе к концу варики посрлить по вкусу. Томатный сок очень вкусный получается и для питья и для заправки борща.
    очень вкусный! Уже много лет так делаю

  12. Вверх #12
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    26
    Репутация
    18
    обожаю томатный сок, только домашний, который мама заготавливает на зиму)))

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    33
    Сообщений
    16
    Репутация
    19
    лучший, что я пробовала томатный сок был у моей бабушки, она сначала тушила помидоры, потом перетирала их на сите, и ставила кипятить уже сок, добавляя в него лишь соль и черный перец!

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    28
    Сообщений
    180
    Репутация
    37
    Аппетитно)


Ответить в теме

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения