Тема: Помогите спасти котёнка! (*)---Животное умерло.

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 72
  1. Вверх #1
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,774
    Репутация
    214

    По умолчанию Помогите спасти котёнка! (*)---Животное умерло.

    Модератор разрешил воссоздать тему про котёнка. Ещё и некоторые уточнения.

    Дня три назад, в ветеринарную клинику по адресу ул. Махачкалинская,6 (пос.Котовского) принесли 2 месячного котёнка с раздробленым тазом. Котенок попал в аварию и ему срочно нужна операция. Хозяева узнав о цене оставили котенка в ветеринарке. Стоимость операции 1000 грн. Деньги можно оставить в ветеринарке или связавшись по указанному ниже мобильному номеру.

    моб.: 093-637-72-42 . Зовут Маруся.

    Номер телефона ветеринарки: 719-67-25

    P.S. Прошу всех форумчан обратить внимание на знак (*) в названии темы. Напоминаю правило форума:
    15. Если вы хотите избежать в созданной вами теме флуда и отступлений от темы, добавляйте в его название (*), например: "Кто идёт в субботу на море? (*)". В таких темах флуд, оффтопик, шутки не по теме и т.п. КАТЕГОРИЧЕСКИ не рекомендуются, модераторы имеют право карать нарушителей по всей строгости без предупреждений.


  2. Вверх #2
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    хочу задать автору поста несколько вопросов.
    Давайте начнем с главного.
    1. Нужна ли котенку операция? Я НЕОДНОКРАТНО слышала мнение ветеринаров о том, что операции на тазу у животных часто влекут нехорошие последствия в будущем, как то - нарушение мочеиспускания, отказ лап, и т.д.
    Не факт. что котенок ПЕРЕНЕСЕТ такую операцию. Иногда животному просто нужен покой и обездвиживание (сидение в клетке), чтобы переломы сраслись сами.
    2. Можно сделать котенку ренген в Немецком приюте и поговорить с врачами - есть ли у малыша шансы. Иногда ( я повторяю - ИНОГДА) в клиниках делаются дорогостоящие операции, которые через некоторое время показывают. что никакого положительного результата достигнуто не было, а счета уже перевалили за тысячи
    3. Кто куратор котенка и какова его судьба ПОСЛЕ операции и лечения? Кто заберет его домой? Кто будет выхаживать и пристраивать?
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Catherine Brownie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    можно я отвечу на эти вопросы? я просто интересовалась его судьбой-и немного знаю..
    1.так как животное молодое-у него очень хрупкие косточки. Операция нужна по-любому. Осколки костей будут собирать как пазл на титановый каркасик,вроде так..Осложнения возможны всегда-даже посли кастрации...
    2. Рентген делали. Если деньги не соберём-котёнка усыпят.. Вообще-то ветеринары и так пойдут на риск, делая операцию,даже если её профинансируют: так как по идее нужно разрешение хозяев которых,как вы понимаете нет..
    3. Куратор? вопрос конечно интересный.. Наверное я.. Если кто-то захочет это чудо,похожее на глазастого,ушастого,сказачного эльфа забрать-я рассмотрю все варианты
    P.S. спасибо, что пишите по теме и интересуетесь.)

  4. Вверх #4
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Вас уж спрашивали - почему не отвезете животное в Немецкий приют? Он все же уличный, а он уличных спасают.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Murk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Уважаемый, eleYos, скажите пожалуйста каковы шансы на успешность операции, очень хотелось бы чтобы котенок жил и был здоровым.
    Я со своей стороны чем смогу, помогу.

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Catherine Brownie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    немецкий приют? не знаю.. Мне почему-то кажется,что у них там этого добра хватает, и с таким сложным случаем они возиться не особо будут..

  7. Вверх #7
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    да вы что ? а вы , как я погляжу и не пытались даже . Конечно лечить они не обязаны но и не такие сумасшедшие деньги лечение выйдет как в клиниках. Или проще 1000 грн собрать, чем позвонить в приют?
    Последний раз редактировалось Паноптикум; 26.09.2009 в 23:52.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Catherine Brownie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    eleYos, Вы не против, если я отвечу?)
    Murk, спасибо Вам большое) Шансы очень неплохие- организм молоденький, должен справиться.. Единственное что,как я поняла, операция не из лёгких и будет длиться достаточно продолжительное время... А наркоз, сами понимаете...
    Ну очень бы не хотелось, чтоб его, красавца, усыпляли..

  9. Вверх #9
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    Тел.: +38 (048) 787-44-27
    Факс: +38 (048) 787-44-29

    Украина, 65033, г. Одесса
    6-й километр Овидиопольской дороги

    Время приема посетителей:
    Рабочие дни - с 13.00 до 15.00
    Воскресенье - с 10.00 до 15.00

    вот телефон Немецкого приюта, позвоните и просто поинтересуйтесь могут ли они взять котенка.
    просто в приют часто ездят и после операции есть большой шанс , что котенка заберут!
    еще у них и стационар и передержка!
    да и с форума туда каждую неделю кто-то ездит, можно будет передавать еду или попроситься в машину!

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Catherine Brownie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Паноптикум, во-первых, на сколько я поняла, гривен 800-1000, где-то так.
    Во-вторых, я думаю меня простят, если узнают,что раньше я с немецким приютом дел не имела.
    В-третьих, мы с вами взрослые люди, и прекрасно понимаем как у нас делаются операции бездомным животным в приютах и в клиниках. Думаю, вы понимаете разницу. А операция, повторяю, сложная. Не для приютов, я бы сказала.

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Catherine Brownie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Алена Андреевна, спасибо Вам, я учту.) Но всё же, надеюсь, его заберёт кто-нибудь частный, так сказать, и, надеюсь, будет кого забирать..

  12. Вверх #12
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Как делаютм операции бездомным ( а в большинстве своем именно бездомным и делают)и сколько он спасли животных я знаю не по наслышке. На форуме есть аж 2 темы с кошками и с собаками - это раз. В приюте высококвалифицированные хирурги ( или вы думаете в приюте врачей нет?) - это два, так что вы бы не спешили с выводами. Или быть может вы путаете немецкий приют с приютом ковчег?

    Кстати, откуда вообще такое негативное, так сказать, представление о приюте?

  13. Вверх #13
    Новичок Аватар для Catherine Brownie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    вполне возможно. Как я уже сказала,раньше этим особо не интересовалась.. Справлялась одна-суммы были не настолько серьёзные.. Но всё же меня почему-то терзают смутные сомнения.. Неужели он-таки резиновый,этот ваш приют??

  14. Вверх #14
    Графиня Алко-Голицина Аватар для Паноптикум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,234
    Репутация
    4156
    Почему наш? не терзайтесь, а съездите посмотрите. http://priut-odessa.org.ua/

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Паноптикум,мы уже поняли про приют.завтра наберем их.спасибо за совет.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Murk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Я понимаю, спорить - это конечно занятие, но давайте к делу, я знаю где клиника эта и неприменно завтра пойду в гости к котенку, кто со мной?
    П.С. а на месте, оценив ситуацию в полной мере, уже можно будет решить что делать дальше!
    Малый человек и на горе мал; исполин велик и в яме. М. В. Ломоносов

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    15
    Murk, полностью поддерживаю вас.может ему еды какой взять?

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для Catherine Brownie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    21
    Репутация
    12
    Марусевич, думаю по-любому надо...кушать-то хочется...
    Спасибо большое отозвавшимся людям)

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Murk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    19
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Марусевич Посмотреть сообщение
    Murk, полностью поддерживаю вас.может ему еды какой взять?
    Я конечно думаю, что в ветеринарной клинике котенок не голодает, разве что лакомств ему каких-то принести, так это можно
    Малый человек и на горе мал; исполин велик и в яме. М. В. Ломоносов

  20. Вверх #20
    Аватар для Тринакрия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,722
    Репутация
    3696
    только Вы сначала спросите, что котенку во обще можно!
    просто если травма таза, то у него могут быть проблемки с походом в туалетик.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения