Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2014 из 2146 ПерваяПервая ... 1014 1514 1914 1964 2004 2012 2013 2014 2015 2016 2024 2064 2114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,261 по 40,280 из 42904
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #40261
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,588
    Репутация
    20430
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    согласись, нельзя так ездить как вторая машина
    любой имеет право на ошибку.. и в ПДД четко отражено ( я могу предоставить с дюжину пунктов) которые предостерегают водителей от ошибок других
    никто не застрахован от ошибки и это не повод его бить

    я бью всегда только явных мудаков
    если бы я бил тех, кто ошибается, я бы зарабатывал до 2000 долларов в день..
    но это не по людски
    Как Калина ездить нельзя тем более, согласись.


  3. Вверх #40262
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Как Калина ездить нельзя тем более, согласись.
    ему жена сказала - вот.. здесь, здесь, поворачивай! ( в моей жизни это было не раз)))))

    нельзя
    но это могла быть просто ошибка, без злого умысла

    ЗЫ.. я иногда на трассе сбрасываю "хвост".. да, в ПДД это запрещено, но чтобы избежать беды иногда применяю - резко томожу перед севшим на хвост, контролируя педаль газа и если он не успевает затормозить, резко ухожу вперед

    кирпичи он откладвает знатно, потому что сразу уходит на приличную дистанцию
    и я еду спокойно, зная, что если мне таки придется резко тормозить, в зад мне никто не въедет и в задней машине все останутся живы и не покалечены ( как было в Словении, когда тетка вылетела через лобовое стелко)
    Последний раз редактировалось НаСекундуЗагляну; 15.05.2020 в 20:07.

  4. Вверх #40263
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    согласись, нельзя так ездить как вторая машина
    любой имеет право на ошибку.. и в ПДД четко отражено ( я могу предоставить с дюжину пунктов) которые предостерегают водителей от ошибок других
    никто не застрахован от ошибки и это не повод его бить

    я бью всегда только явных мудаков
    если бы я бил тех, кто ошибается, я бы зарабатывал до 2000 долларов в день..
    но это не по людски
    Интересно, а как на расстоянии понять мудак или не мудак за рулём? У меня больная голова несколько дней была подряд, когда впереди едущий не включал поворотники или выезжая с круга не давал понять, куда он собирается ехать. Я автоматически определила - мудак и точка. Хорошо, пару дней уже всё норм! Никаких мудаков и головных болей от них. Очевидно, не всё так хорошо, рано расслабляться. Нужно ещё и от чужих боков себя беречь. Беспредел это называется.

  5. Вверх #40264
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Интересно, а как на расстоянии понять мудак или не мудак за рулём? У меня больная голова несколько дней была подряд, когда впереди едущий не включал поворотники или выезжая с круга не давал понять, куда он собирается ехать. Я автоматически определила - мудак и точка. Хорошо, пару дней уже всё норм! Никаких мудаков и головных болей от них. Очевидно, не всё так хорошо, рано расслабляться. Нужно ещё и от чужих боков себя беречь. Беспредел это называется.
    я тебе верю, если ты так решила, то оно так и есть

  6. Вверх #40265
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    я тебе верю, если ты так решила, то оно так и есть
    Спасибо за поддержку!)

  7. Вверх #40266
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    ему жена сказала - вот.. здесь, здесь, поворачивай! ( в моей жизни это было не раз)))))

    нельзя
    но это могла быть просто ошибка, без злого умысла
    Понимая, что накосячил с поворотником, внимание нужно было утроить.
    Но не верю.
    Замахиваться для разворота начал намного раньше.

    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    ЗЫ.. я иногда на трассе сбрасываю "хвост".. да, в ПДД это запрещено, но чтобы избежать беды иногда применяю - резко томожу перед севшим на хвост, контролируя педаль газа и если он не успевает затормозить, резко ухожу вперед

    кирпичи он откладывает знатно, потому что сразу уходит на приличную дистанцию
    А у тебя адреналин из ушей?
    Сколько смотрел роликов, чаще потом с битым задом уезжают. С поджатым хвостом. Смысл не понимаю.

  8. Вверх #40267
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Смысл не понимаю.
    поймать, накормить, отпустить

  9. Вверх #40268
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    согласись, нельзя так ездить как вторая машина
    любой имеет право на ошибку.. и в ПДД четко отражено ( я могу предоставить с дюжину пунктов) которые предостерегают водителей от ошибок других
    никто не застрахован от ошибки и это не повод его бить
    Наверное в этой жизни больше проблем не от мудаков, а от добрячков. "Ну он же не знал", "Ну попал человек в беду", "Надо прощать ошибки"...
    В результате "Ну он же уже щимится - надо его пропустить" - и мудак привыкает что объехать пробку по обочине - классно, всегда пропустят.
    "Ну он же другим мешает" - и мудак привыкает что через двойную сплошную его пропустят.
    И т.д. И т.п.

    А постоял бы полчасика в плотном потоке или на обочине обфафаканый со всех сторон - в следующий раз задумался "а может ну его?".

    Есть ошибки, а есть мудачизм. Маневр водительницы Лады я ежедневно выполняю на одной из улиц - но я крайне внимательно смотрю по зеркалам, чтобы ни дай бог никого рядом не было. А здесь - а) вправо без поворотника; б) по зеркалам не смотрела; в) включение поворотника одновременно с началом маневра.
    Таки финты наказываются.

    Водителя 2й машины жалко - ни в чем не виновен, влип на ровном месте.
    П.С. И да - если держать в городе дистанцию как на трассе - останешься стоять на месте
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  10. Вверх #40269
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    поймать, накормить, отпустить
    Покусать может.

  11. Вверх #40270
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    В результате "Ну он же уже щимится - надо его пропустить" - и мудак привыкает что объехать пробку по обочине - классно, всегда пропустят.
    "Ну он же другим мешает" - и мудак привыкает что через двойную сплошную его пропустят.
    И т.д. И т.п.
    Я злобный социопат, поэтому объездунам обычно действую на нервы (например, делаю короткий рывок в сторону с места, с понтом сам собрался на обочину вывалиться, действует прикольно и нет риска, что он в меня влепится, как в случае с коварным НСЗ).

    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    ЗЫ.. я иногда на трассе сбрасываю "хвост".. да, в ПДД это запрещено, но чтобы избежать беды иногда применяю - резко томожу перед севшим на хвост, контролируя педаль газа и если он не успевает затормозить, резко ухожу вперед
    Нафиг рисковать ДТП, если для этого есть задние ПТФ? Если тело задутое в хлам и на красную лампочку не реагирует, то так хоть не въедет, если адекватное - оттормозится до того, как разберёт, что именно там зажглось.
    Glory to Arstotzka!

  12. Вверх #40271
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    41
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    С 18 марта легче заплатить штраф, чем обжаловать


    https://pravo.ua/articles/za-obzhalo...sudebnyj-sbor/

    ЗЫ судебный сбор 420 грн, штраф - 255

    ---------- Сообщение добавлено 14.05.2020 в 13:39 ----------



    Сколько стоит хороший юрист в курсе?

    Какой смысл давать бессмысленные советы? Абы написать?
    разве это был совет?....я просто рассказал что может быть...а если у человека есть время и знакомый юрист(или он сам юрист)...???

  13. Вверх #40272
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Вставлю свои 5копеек))
    На перекрестке обгон(опережение) - запрещено.

    А вообще хотела задать вопрос: может кто ездил через мост на Дачное: если едишь с Одессы, заезжаю в сторону Х.Балки, со стороны Дачного, по мосту едет машина. Пердо мной круг (знак только круг,без знаков приоритета).Я перед заездом на круг, пропускаю тех кто едут с моста (из Дачного), а они пропускают меня (по правилу помеха с права). Но там же круг. Как правильно?
    Изображения
    Последний раз редактировалось БАНДА; 24.05.2020 в 10:48.
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

  14. Вверх #40273
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    А вообще хотела задать вопрос: может кто ездил через мост на Дачное: если едишь с Одессы, заезжаю в сторону Х.Балки, со стороны Дачного, по мосту едет машина. Пердо мной круг (знак только круг,без знаков приоритета).Я перед заездом на круг, пропускаю тех кто едут с моста (из Дачного), а они пропускают меня (по правилу помеха с права). Но там же круг. Как правильно?

    https://www.youtube.com/watch?v=c_VYQm-_qNc

    А вообще, круг главный уже давненько. Без знаков и светофоров даже нет зацепок для споров.

  15. Вверх #40274
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение

    https://www.youtube.com/watch?v=c_VYQm-_qNc

    А вообще, круг главный уже давненько. Без знаков и светофоров даже нет зацепок для споров.
    Видео насмешило))) собственно так и было
    Это конечно лучше чем таранить друг друга.
    Тут мне в репку написали что в том месте так всегда проезжают)))
    Понимаю руководствуются проездом помеха справа. А на круг ведь с моста раньше вьезжают...
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

  16. Вверх #40275
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    На перекрестке обгон(опережение) - запрещено.
    Обгон запрещен. А опережать почему нельзя? Где такое сказано?
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  17. Вверх #40276
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,588
    Репутация
    20430
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Обгон запрещен. А опережать почему нельзя? Где такое сказано?
    Это значит, что пока первый налево не првернет из левого ряда, все остальные ряды стоят и ждут покорно, не опережают)

  18. Вверх #40277
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Это значит, что пока первый налево не првернет из левого ряда, все остальные ряды стоят и ждут покорно, не опережают)
    Ты табличку "Сарказм" прилепить забыл
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  19. Вверх #40278
    Постоялец форума Аватар для БАНДА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,444
    Репутация
    1122
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Обгон запрещен. А опережать почему нельзя? Где такое сказано?
    Про опережение не нашла. Собственно задняя машина выехала на половину на встречку перед перекрестком,т.е. - это обгон.
    Зато:
    Тот случай что задняя машина должна была двигаться в правом ряду, т.к. не разворачивался, не поворачивал.
    ПДД 11.5. На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направлении разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота...
    А для поворачивающей вот такое
    10.6. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по иным причинам не может выполнить поворот или разворот из соответствующего крайнего положения, разрешается отступить от требований пункта 10.4
    (Ну, вот они какието иные причины)))))

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2020 в 23:59 ----------

    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Это значит, что пока первый налево не првернет из левого ряда, все остальные ряды стоят и ждут покорно, не опережают)
    Ну, типа того.)) Только из ваших слов, если крайний левый ряд, и обьезжать еще левее))) то это обгон, или тротуар, если односторонее д.
    Все что нас не убивает - делает нас сильнее.

  20. Вверх #40279
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,588
    Репутация
    20430
    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    Про опережение не нашла. Собственно задняя машина выехала на половину на встречку перед перекрестком,т.е. - это обгон.
    Зато:
    Тот случай что задняя машина должна была двигаться в правом ряду, т.к. не разворачивался, не поворачивал.
    ПДД 11.5. На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направлении разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота...
    А для поворачивающей вот такое
    10.6. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по иным причинам не может выполнить поворот или разворот из соответствующего крайнего положения, разрешается отступить от требований пункта 10.4
    (Ну, вот они какието иные причины)))))

    ---------- Сообщение добавлено 24.05.2020 в 23:59 ----------



    Ну, типа того.)) Только из ваших слов, если крайний левый ряд, и обьезжать еще левее))) то это обгон, или тротуар, если односторонее д.
    В смысле на встречке? Это всё ещё про тот случай у парка Горького на одностороннем участке?

    С моих слов опережение это опережение, а обгон это обгон, кстати, это не только с моих слов, точнее мои слова тут не первоисточник

  21. Вверх #40280
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    Про опережение не нашла. Собственно задняя машина выехала на половину на встречку перед перекрестком,т.е. - это обгон.
    В целом согласен. Но много раз посмотрел видео и точно понять не могу, какая машина где была. Если задняя таки вылезла на встречку - то виновата, если не вылезла - то не виновата, ИМХО.
    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    Зато:
    Тот случай что задняя машина должна была двигаться в правом ряду, т.к. не разворачивался, не поворачивал.
    ПДД 11.5. На дорогах, имеющих две и более полосы для движения в одном направлении, выезд на крайнюю левую полосу для движения в этом же направлении разрешается, если правые заняты, а также для поворота налево, разворота...
    Правый ряд был занят другими машинами.
    Цитата Сообщение от БАНДА Посмотреть сообщение
    А для поворачивающей вот такое
    10.6. Если транспортное средство из-за своих габаритов или по иным причинам не может выполнить поворот или разворот из соответствующего крайнего положения, разрешается отступить от требований пункта 10.4
    (Ну, вот они какието иные причины)))))
    И еще 9.4. Подавать сигнал указателями поворота или рукой необходимо заблаговременно до начала маневра (с учетом скорости движения), но не менее чем за 50–100 м в населенных пунктах.
    И, как я уже написал, надо смотреть кто в какой полосе в результате оказался.

    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    В смысле на встречке? Это всё ещё про тот случай у парка Горького на одностороннем участке?
    Технически встречка там есть. Ведь поворот с Космонавтов на Генерала Петрова разрешен, и автомобили при таком маневре будут двигаться на этом участке во встречном направлении. Понятно, что в тот момент им горел красный. Но то, что в определенный момент по встречке никто не едет не меняет ее направление.

    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    С моих слов опережение это опережение, а обгон это обгон, кстати, это не только с моих слов, точнее мои слова тут не первоисточник
    Зачем усложнять? Был выезд на встречку - обгон, не было - опережение. Но по записям с регистраторов я понять не могу, сколько оставалось места между первой машиной и осевой и был ли выезд на встречку.
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина


Ответить в теме
Страница 2014 из 2146 ПерваяПервая ... 1014 1514 1914 1964 2004 2012 2013 2014 2015 2016 2024 2064 2114 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения