Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2016 из 2146 ПерваяПервая ... 1016 1516 1916 1966 2006 2014 2015 2016 2017 2018 2026 2066 2116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,301 по 40,320 из 42902
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #40301
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,265
    Репутация
    1903
    Еще такой вопрос, был штраф в прошлом году в мае за то был штраф, за то, что не горела освещение номера.

    Лоханулся и показал им права.
    Ничего не подписывал, потом забыл и прошло больше 10 дней, потом были попытки оплатить в ГАИ штраф по двойному тарифу, там это не позволяли делать говорили что недоступна, что документы в министерстве юст. Теперь пришел документ на работу, чтобы вышли с меня эти деньги.

    Штраф был на 175.
    В бумаге указано 340 но на обратной стороне почему-то 600 с чем-то. Вопрос почему в 4 раза больше? Мин юст насчитал типа допы?
    Никаких бумаг домой я не получал
    А ещё где-то месяц назад я всё-таки оплатила штраф через приложение Дия. Увидел висит 175 и оплатил. А ещё где-то месяц назад я всё-таки оплатила штраф через приложение Дия. Я как я понял очень зря.

    То есть теперь вместо 175 попаду на 600+, и 175. 340 ещё куда не шло, понятно откуда.
    Есть мысли - откуда 600 вместо 175?
    Секрет похудения очень прост, но секрет есть секрет.


  3. Вверх #40302
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Но это идеология.
    Показывает и учит, что закон нарушать можно. Если не сильно, то автоматический надсмотрщик даже не реагирует.
    Понимаешь, с живыми полицаями всё списывали на их лень, халатность и тд. Почему не реагируют на море нарушений вокруг, крайними делали самых нижних.
    А вот камеры настроить это уже подход верхов. Очень наглядно.
    Я кситатии убежден, что если бы гаишники тормозили едущийх +15 к лимиту и делали предупреждение, и такие случаи были бы не еденичными а нормой, то люди были бы более склонны ехать в пределах ПДД....

  4. Вверх #40303
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от sergey-i Посмотреть сообщение
    повод тормознуть и проверить страховку
    Вот этот бы дебилизм лучше отмении. Причем тут вообще ОСАГО. Скоро на верное начнут и мед страховку проверять...

  5. Вверх #40304
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от sergey-i Посмотреть сообщение
    По скорости:
    -ненаказуемо превышение на 0 км/ч;
    -наказание в виде штрафа за превышение более чем на 20 км/ч;
    -за превышение на 20 км/ч и менее - предупреждение по ст.125.
    Уже перечитала, спасибо! Я не отслеживали все изменения, езжу 69-70 и не чувствую себя нарушителем. Если будет реализован порог 73 можно "руку не сбивать".

  6. Вверх #40305
    Живёт на форуме Аватар для kysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,071
    Репутация
    1466
    Цитата Сообщение от оs Посмотреть сообщение
    в связи с установкой камер для контроля скорости, меня волнует такой вопрос:
    знаю, что по городу скорость должна быть 50 км/ч, но ведь существуют участки дороги, которые специально строились для ускорения движения по городу (например скоростная- среднефонтанская, или в объезд горбатого с балковской)
    никаких знаков скоростного режима нигде не висит, когда по скоростной едешь 50, тебя буквально сносят...(((
    какая скорость в городе на таких участках допустима, что бы не попадать под штрафы?
    Пусть себе сносят, есть пдд и его нарушение дело добровольное
    01.09.39 Гитлер напал на Польшу. А что сделаешь ты, чтобы не идти в школу?

  7. Вверх #40306
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от kysya Посмотреть сообщение
    Пусть себе сносят, есть пдд и его нарушение дело добровольное
    Такие участки строились специально разгрузить город, и это похоже на глупость глупейшую, по скоростной, ехать в таком же режиме, как на обычных участках дороги, где от светофора до светофора учтен допустимый скоростной режим для проезда на зеленой волне. Не думаю, что те кто были у исполнительной власти до этих нововведений - были глупыми буквоедами ПДД. А утопить город в пробках, похоже много ума не надо.

  8. Вверх #40307
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Уже перечитала, спасибо! Я не отслеживали все изменения, езжу 69-70 и не чувствую себя нарушителем. Если будет реализован порог 73 можно "руку не сбивать".
    Да уж, ещё и бахвалитесь тем, что нарушаете.

  9. Вверх #40308
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от дОшли Посмотреть сообщение
    Да уж, ещё и бахвалитесь тем, что нарушаете.
    Я не являюсь препятствием для других участников движения и адекватно ориентируюсь в ситуациях на дороге. И меня еще ни разу не остановили, значит мои действия читаются однозначно.

  10. Вверх #40309
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Такие участки строились специально разгрузить город, и это похоже на глупость глупейшую, по скоростной, ехать в таком же режиме, как на обычных участках дороги, где от светофора до светофора учтен допустимый скоростной режим для проезда на зеленой волне. Не думаю, что те кто были у исполнительной власти до этих нововведений - были глупыми буквоедами ПДД. А утопить город в пробках, похоже много ума не надо.
    Никакого смысла ехать быстро нет, все равно потом упрешься в какой-нибудь затык.. и тот кто едет 70, тот кто едет 50.. мы с сыном экспериментировали не раз.. выезжаем в черноморке, встречаемся на морвокзале, я обычно езжу очень быстро, болтаясь из ряда в ряд как **** в проруби, он не любит, едет спокойно ине дергаясь, у него мама прибалтка))
    Доезжаем одновременно))))

  11. Вверх #40310
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Никакого смысла ехать быстро нет, все равно потом упрешься в какой-нибудь затык.. и тот кто едет 70, тот кто едет 50.. мы с сыном экспериментировали не раз.. выезжаем в черноморке, встречаемся на морвокзале, я обычно езжу очень быстро, он не любит, у него мама прибалтка))
    Доезжаем одновременно))))
    )))) Вам я верю на слово.

  12. Вверх #40311
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Никакого смысла ехать быстро нет, все равно потом упрешься в какой-нибудь затык.. и тот кто едет 70, тот кто едет 50.. мы с сыном экспериментировали не раз.. выезжаем в черноморке, встречаемся на морвокзале, я обычно езжу очень быстро, болтаясь из ряда в ряд как **** в проруби, он не любит, едет спокойно ине дергаясь, у него мама прибалтка))
    Доезжаем одновременно))))
    Как смысла нету, люди ж вокруг смотрят!

  13. Вверх #40312
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Как смысла нету, люди ж вокруг смотрят!
    Перестраиваться из ряда в ряд, тоже нужно по-человечески. Я например, пропускаю только тех, кто вежливо обозначил свое намерение перестроиться, а не подрезает, в стиле яжевключилповоротник.)) к тому же, на дорогах, где постоянно езжу уже примерно знаю динамику. Как часто из правого уходят направо, и смысл, не впустить из левого ряда водителя, который будет держать левый ряд, пока его не впустят в правый)

  14. Вверх #40313
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Как часто из правого уходят направо, и смысл, не впустить из левого ряда водителя, который будет держать левый ряд, пока его не впустят в правый)
    Кстати, вопрос к Знатокам из секты "Совершенства ПДД".
    Для поворота, водитель хочет заблаговременно перестроится в соседнюю полосу, но никто не желает пожертвовать своим приоритетом, не пускают. Бывает.
    Как предписывает поступать буква ПДД?
    1. Не создавая препятствий для едущих сзади в своей полосе, двигаться дальше, даже если придётся прое... хать свой поворот.
    2. Остановиться с включенным поворотником, предоставлять преимущество проезда движущимся в соседней полосе пока не появятся возможность перестроения.

  15. Вверх #40314
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос к Знатокам из секты "Совершенства ПДД".
    Для поворота, водитель хочет заблаговременно перестроится в соседнюю полосу, но никто не желает пожертвовать своим приоритетом, не пускают. Бывает.
    Как предписывает поступать буква ПДД?
    1. Не создавая препятствий для едущих сзади в своей полосе, двигаться дальше, даже если придётся прое... хать свой поворот.
    2. Остановиться с включенным поворотником, предоставлять преимущество проезда движущимся в соседней полосе пока не появятся возможность перестроения.
    )))) я как оказалось, в секте "злостных нарушителей". Поэтому, послушаю, что скажут и другие.

  16. Вверх #40315
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Кстати, вопрос к Знатокам из секты "Совершенства ПДД".
    Для поворота, водитель хочет заблаговременно перестроится в соседнюю полосу, но никто не желает пожертвовать своим приоритетом, не пускают. Бывает.
    Как предписывает поступать буква ПДД?
    1. Не создавая препятствий для едущих сзади в своей полосе, двигаться дальше, даже если придётся прое... хать свой поворот.
    2. Остановиться с включенным поворотником, предоставлять преимущество проезда движущимся в соседней полосе пока не появятся возможность перестроения.
    Вариант 2 согласно 10.3 и 1.10 «дати дорогу».

    Лично я еду и пытаюсь перестроиться, пока есть разметка 1.5 или 1.6, перед 1.1 останавливаюсь и жду возможности перестроиться.
    Последний раз редактировалось дОшли; 06.06.2020 в 14:34.

  17. Вверх #40316
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Но это идеология.
    Показывает и учит, что закон нарушать можно. Если не сильно, то автоматический надсмотрщик даже не реагирует.
    Понимаешь, с живыми полицаями всё списывали на их лень, халатность и тд. Почему не реагируют на море нарушений вокруг, крайними делали самых нижних.
    А вот камеры настроить это уже подход верхов. Очень наглядно.
    Может, точность измерения не 100%?

    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Уже перечитала, спасибо! Я не отслеживали все изменения, езжу 69-70 и не чувствую себя нарушителем. Если будет реализован порог 73 можно "руку не сбивать".
    А как на счет технической стороны вопроса? Допустим едете 50 км/ч. Камера замерит до 70 км/ч и посчитает, что всё в пределах правил и погрешности. А если будете ехать 70 км/ч, на погрешность останется только +3 км/ч. Измерит камера 75 км/ч. Как доказывать будете?
    Или, всё же, точность измерения идеальная?
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  18. Вверх #40317
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Может, точность измерения не 100%?



    А как на счет технической стороны вопроса? Допустим едете 50 км/ч. Камера замерит до 70 км/ч и посчитает, что всё в пределах правил и погрешности. А если будете ехать 70 км/ч, на погрешность останется только +3 км/ч. Измерит камера 75 км/ч. Как доказывать будете?
    Или, всё же, точность измерения идеальная?
    Все точные приборы проходят поверку. Не думаю, что на погрешность будет оставлен такой большой зазор. И я уже согласилась с тем, что скорость нет смысла превышать.

  19. Вверх #40318
    Живёт на форуме Аватар для kysya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,071
    Репутация
    1466
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Такие участки строились специально разгрузить город, и это похоже на глупость глупейшую, по скоростной, ехать в таком же режиме, как на обычных участках дороги, где от светофора до светофора учтен допустимый скоростной режим для проезда на зеленой волне. Не думаю, что те кто были у исполнительной власти до этих нововведений - были глупыми буквоедами ПДД. А утопить город в пробках, похоже много ума не надо.
    Вы либо едете согласно скоростного режима пдд, либо платите штраф, можете при этом попробовать объяснить кто умный и что строил.
    01.09.39 Гитлер напал на Польшу. А что сделаешь ты, чтобы не идти в школу?

  20. Вверх #40319
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от kysya Посмотреть сообщение
    Вы либо едете согласно скоростного режима пдд, либо платите штраф, можете при этом попробовать объяснить кто умный и что строил.
    Остыньте дамочка)

  21. Вверх #40320
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Может, точность измерения не 100%?



    А как на счет технической стороны вопроса? Допустим едете 50 км/ч. Камера замерит до 70 км/ч и посчитает, что всё в пределах правил и погрешности. А если будете ехать 70 км/ч, на погрешность останется только +3 км/ч. Измерит камера 75 км/ч. Как доказывать будете?
    Или, всё же, точность измерения идеальная?
    вообще то ехать нужно 50))
    админ штраф - за превышение более чем на 20,какой тебе ещё зазор?
    51 км в час - это уже нарушение,но не предполагает наказание штрафом,всего то
    проверь свой спидометр навигатором на телефоне
    у большинства производителей авто положительна погрешность около плюс 10 процентов заложена в конструкцию спидометра
    поэтому когда твой спидометр покажет 110 - навигатор покажет всего 100( у большинства авто)
    какие вам еще нужны зазоры?))
    тупо едь 50 по спидометру и никого не боись- штраху не будет
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.


Ответить в теме
Страница 2016 из 2146 ПерваяПервая ... 1016 1516 1916 1966 2006 2014 2015 2016 2017 2018 2026 2066 2116 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения