Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2114 из 2146 ПерваяПервая ... 1114 1614 2014 2064 2104 2112 2113 2114 2115 2116 2124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,261 по 42,280 из 42914
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #42261
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,629
    Репутация
    20476
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Картинка статична. Если белый успеет оказаться на перекрёстке (пока я туда доеду), я бы его бить не стал. А правильные ответы то такое...
    Не стал бы, а сбросил бы скорость, хоть у тебя и преимущество, а белый нарушает и не выполняет требование "дати дорогу" в этом случае, ОБ ЧЁМ и разговор


  3. Вверх #42262
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Картинка статична. Если белый успеет оказаться на перекрёстке (пока я туда доеду), я бы его бить не стал. А правильные ответы то такое...
    бить или не бить это другой вопрос.

  4. Вверх #42263
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,299
    Репутация
    4027
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Ну а правильный ответ 3.
    Согласно какого пункта ПДД?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  5. Вверх #42264
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Согласно какого пункта ПДД?
    согласно правильных ответов гаи.

    16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх подальшого руху.

    ты не можешь знать куда едет красный, поэтому должен подождать пока он проедет

  6. Вверх #42265
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    наверное так ты хотел сказать)
    Я дальтоник, цвета плохо различаю. Права как подарили на 18 лет, так и езжу...))))

  7. Вверх #42266
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,299
    Репутация
    4027
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    согласно правильных ответов гаи.

    16.11. На перехресті нерівнозначних доріг водій транспортного засобу, що рухається по другорядній дорозі, повинен дати дорогу транспортним засобам, які наближаються до даного перехрещення проїзних частин по головній дорозі, незалежно від напрямку їх подальшого руху.

    ты не можешь знать куда едет красный, поэтому должен подождать пока он проедет
    дати дорогу - вимога до учасника дорожнього руху не продовжувати або не відновлювати рух, не здійснювати будь-яких маневрів (за винятком вимоги звільнити займану смугу руху), якщо це може примусити інших учасників дорожнього руху, які мають перевагу, змінити напрямок руху або швидкість;
    Мое движение прямо никак не может "примусити" красного, тоже едущего прямо, поменять направление движения или скорость.
    То, что он может быть БМВ - никак не может касаться моего дальнейшего движения. Потому как, например, белый может повернуть направо на встречку или передо мной с дерева упасть пешеход...
    Попадись мне такой ответ при сдаче - я бы его оспорил.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  8. Вверх #42267
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,116
    Репутация
    12662
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Мое движение прямо никак не может "примусити" красного, тоже едущего прямо, поменять направление движения или скорость.
    То, что он может быть БМВ - никак не может касаться моего дальнейшего движения. Потому как, например, белый может повернуть направо на встречку или передо мной с дерева упасть пешеход...
    Попадись мне такой ответ при сдаче - я бы его оспорил.
    Подавання попереджувального сигналу не дає водієві переваги і не звільняє його від вжиття запобіжних заходів.
    Тобто ти його повинен пропустити не через те, що він увімкнув вказівник повороту, а через те, що він знаходиться на головній дорозі. І якщо суд буде користуватись правилами та логікою, а не грошима то рішення повинно бути таким. У ситуації яку описував НаСекундуЗагляну нормальний суд повинен прийти до висновку що причиною ДТП став рух зустрічною смугою. Можливо він виїхав на зустрічну смугу через перевищення швидкості, але то вже не цікаво.
    Последний раз редактировалось maxx™; 01.07.2021 в 16:38.

  9. Вверх #42268
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Мое движение прямо никак не может "примусити" красного, тоже едущего прямо, поменять направление движения или скорость.
    То, что он может быть БМВ - никак не может касаться моего дальнейшего движения. Потому как, например, белый может повернуть направо на встречку или передо мной с дерева упасть пешеход...
    Попадись мне такой ответ при сдаче - я бы его оспорил.
    и вот он забыл включить поворотник или поворотник перегорел. Или еще интереснее с его стороны висит знак по которому он может толко повернуть налево, и он может не включать поворотник в этом случае. Ты поехал не уступив ему дорогу и произошло ДТП. Ты по твоему выполнил "дать дорогу"?
    У кого бы ты оспорил что твой неправильны ответ правильный? В суде?
    В билетах все подобные вопросы имеют ответы именно без учета траекторий.

  10. Вверх #42269
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,299
    Репутация
    4027
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Тобто ти його повинен пропустити не через те, що він увімкнув вказівник повороту, а через те, що він знаходиться на головній дорозі. І якщо суд буде користуватись правилами та логікою, а не грошима то рішення повинно бути таким. У ситуації яку описував НаСекундуЗагляну нормальний суд повинен прийти до висновку що причиною ДТП став рух зустрічною смугою. Можливо він виїхав на зустрічну смугу через перевищення швидкості, але то вже не цікаво.
    То что он на главной - не означает что он может нарушать пдд. поворот красного налево в таком варианте, что на картинке - это нарушение ПДД.

    9.2. Водій повинен подавати сигнали світловими покажчиками повороту відповідного напрямку:

    а) перед початком руху і зупинкою;

    б) перед перестроюванням, поворотом або розворотом.

    9.3. У разі відсутності або несправності світлових покажчиків повороту сигнали початку руху від правого краю проїзної частини, зупинки зліва, повороту ліворуч, розвороту або перестроювання на смугу руху ліворуч подаються лівою рукою, витягнутою вбік, або правою рукою, витягнутою вбік і зігнутою у лікті під прямим кутом угору.

    Сигнали початку руху від лівого краю проїзної частини, зупинки справа, повороту праворуч, перестроювання на смугу руху праворуч подаються правою рукою, витягнутою вбік, або лівою рукою, витягнутою вбік і зігнутою у лікті під прямим кутом угору.

    У разі відсутності або несправності сигналів гальмування такий сигнал подається лівою або правою рукою, піднятою вгору.
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    и вот он забыл включить поворотник или поворотник перегорел. Или еще интереснее с его стороны висит знак по которому он может толко повернуть налево, и он может не включать поворотник в этом случае. Ты поехал не уступив ему дорогу и произошло ДТП. Ты по твоему выполнил "дать дорогу"?
    У кого бы ты оспорил что твой неправильны ответ правильный? В суде?
    В билетах все подобные вопросы имеют ответы именно без учета траекторий.
    И вот ты забыл посмотреть на спидометр, а там 200, и вот ты забыл, что в Украине правостороннее движение, и вот ты забыл, что на красный надо остановиться, как водила Лексуса вчера - и всё, "Рафик неувиновен"? Склероз надо лечить, а не отмазываться им. Не работают поворотники - ручкой помаши.
    И да, попытался бы сначала написать жалобу на имя руководства комиссии, а потом попытался бы оспорить через суд. Ибо им дай волю - совсем оборзеют.

    И кстати интересный вопрос - пересмотрел сейчас ПДД, не нашел где про выделенное синим, хотя что-то такое помнил, когда учился.

    Upd: Вот ты подъезжаешь к такому перекрестку, а с той стороны колонна "красных". Ты подъезжаешь и останавливаешься, да? (ведь их всех надо пропустить). Они едут прямо, а ты стоишь, да? (ведь любой из них может повернуть налево без поворотника)
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  11. Вверх #42270
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    То что он на главной - не означает что он может нарушать пдд. поворот красного налево в таком варианте, что на картинке - это нарушение ПДД.
    возможны ньюансы. Непропуск красного - нарушение, но друго пункта.

    Вот кстати вот это
    9.4. Подавати сигнал покажчиками повороту або рукою належить завчасно до початку маневру (з урахуванням швидкості руху), але не менш як за 50-100 м
    выполнить часто нельзя, особенно учитывая это
    Сигнал забороняється подавати, якщо він може бути не зрозумілим для інших учасників руху.

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    И да, попытался бы сначала написать жалобу на имя руководства комиссии, а потом попытался бы оспорить через суд. Ибо им дай волю - совсем оборзеют.
    Я не верю в успех всего этого.

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    И кстати интересный вопрос - пересмотрел сейчас ПДД, не нашел где про выделенное синим, хотя что-то такое помнил, когда учился.
    Похоже я соврал(перепутал) это касается только занятия крайнего положения. Сигнал подавать надо, так что эту отмазку вычеркиваем.
    Но остается маленький шанс что поворотник сломался во время пути и водитель тупо не знает что он не работает.

    Пусть даже у него нарушение, и у непропустившего нарушение, если не начинать выеснять какое правило главнее - обоюдка.

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Upd: Вот ты подъезжаешь к такому перекрестку, а с той стороны колонна "красных". Ты подъезжаешь и останавливаешься, да? (ведь их всех надо пропустить). Они едут прямо, а ты стоишь, да? (ведь любой из них может повернуть налево без поворотника)
    Я оцениваю по разным признакам и если есть сомнения что он точно едет прямо, то жду. Но, если тебя интересует соблюдаю ли я эти пункты правил строго как в ПДД прописанно - то нет.


    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    И вот ты забыл посмотреть на спидометр, а там 200, и вот ты забыл, что в Украине правостороннее движение, и вот ты забыл, что на красный надо остановиться, как водила Лексуса вчера - и всё, "Рафик неувиновен"? Склероз надо лечить, а не отмазываться им. Не работают поворотники - ручкой помаши.
    я бы все же не смешивал 200/проезд на красный/невключенный поворотник. Хоть и 2 руками за то что бы эти поворотники включались везде где надо...

  12. Вверх #42271
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,116
    Репутация
    12662
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    То что он на главной - не означает что он может нарушать пдд. поворот красного налево в таком варианте, что на картинке - это нарушение ПДД.
    Це не відео, а малюнок. Через 0.5 секунди після фото/малюнка вказівник повороту знову буде ввімкнений на невеликий час. Тому казати що це порушення - неможливо. Так само як сонце може заважати тобі побачити вказівник повороту на ВАЗах котрі катаються ще з совка, але ти повинен їх пропустити. І на відміну від сучасних авто в них водій не має можливості (хоча хто знає, що якщо лампа не працює звук вказівника повороту змінюється на сучасних?) знати що вказівник повороту не працює.

  13. Вверх #42272
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,299
    Репутация
    4027
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    возможны ньюансы. Непропуск красного - нарушение, но друго пункта.
    Не, ну понятно, что если он в последнюю секунду включил поворотник и дернул рулем - то доказать, что ты не папа - будет очень сложно.
    Но мы же рассматриваем ситуацию с "правильным" водителем из гаишных билетов. Он же не может так нагло нарушать. *сраказм*

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Вот кстати вот это

    выполнить часто нельзя, особенно учитывая это
    Ну в большинстве своем - можно чуть больше или меньше. Очень редко когда совсем уж нельзя.

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Похоже я соврал(перепутал) это касается только занятия крайнего положения. Сигнал подавать надо, так что эту отмазку вычеркиваем..
    Ну вот мне издавна что-то такое тоже помнилось, искал-искал - нету.

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Но остается маленький шанс что поворотник сломался во время пути и водитель тупо не знает что он не работает.
    Пусть даже у него нарушение, и у непропустившего нарушение, если не начинать выеснять какое правило главнее - обоюдка.
    Я оцениваю по разным признакам и если есть сомнения что он точно едет прямо, то жду. Но, если тебя интересует соблюдаю ли я эти пункты правил строго как в ПДД прописанно - то нет.
    я бы все же не смешивал 200/проезд на красный/невключенный поворотник. Хоть и 2 руками за то что бы эти поворотники включались везде где надо...
    Ну вот у меня уже нервы не выдерживают, особенно когда я на двух колесах... количество лиц нетрадиционной дорожной ориентации просто зашкаливает

    ---------- Сообщение добавлено 02.07.2021 в 00:06 ----------

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Це не відео, а малюнок. Через 0.5 секунди після фото/малюнка вказівник повороту знову буде ввімкнений на невеликий час. Тому казати що це порушення - неможливо. Так само як сонце може заважати тобі побачити вказівник повороту на ВАЗах котрі катаються ще з совка, але ти повинен їх пропустити. І на відміну від сучасних авто в них водій не має можливості (хоча хто знає, що якщо лампа не працює звук вказівника повороту змінюється на сучасних?) знати що вказівник повороту не працює.
    Ото поэтому на малюнках в билетах включенный поворотник указывается желтой звездой - не отмазка.
    Звук меняется - реле частить начинает.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  14. Вверх #42273
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,010
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Не, ну понятно, что если он в последнюю секунду включил поворотник и дернул рулем - то доказать, что ты не папа - будет очень сложно.
    Но мы же рассматриваем ситуацию с "правильным" водителем из гаишных билетов. Он же не может так нагло нарушать. *сраказм*
    идея пдд в том что бы максимально обезопасить движение. Все эти "не уверен что на главной - уступай". Так и с этим пунктом - на второстепенной ты стоишь и уступаешь всем кто приблежается по главной и справа от тебя. То что это остановит движение на многих перекрестках никого не волнует, главное что безопасно.
    Кстати есть куча мест с "уступи" откуда выехать по ПДД вообще не реально, разве что ночи дождаться.

  15. Вверх #42274
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,299
    Репутация
    4027
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    идея пдд в том что бы максимально обезопасить движение.
    Самое безопасное движение - это его отсутствие. Задача ПДД - сделать общие правила для всех и чтобы одни были предсказуемы для других.
    А вот это "у него поворотника нет, но он может быть в уме" - нифига не предсказуемо
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  16. Вверх #42275
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,050
    Репутация
    2550
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    и не нужно, я спросил немного мнений, а не споров
    и мне с вами не страшно ездить по одному городу
    Имхо: если контакта между машинами не было, то зылоный - сам себе дохтур. Был бы контакт - были бы серьезные качели.
    А так раньше у гаишников была дежурная фраза: "Надо было бить!"

    З.ы. зылоный - редкостный олень и его настигла карма!
    Последний раз редактировалось PavelGA; 02.07.2021 в 10:20.
    Не мешайте технике работать - и она не подведет!!!

  17. Вверх #42276
    Новичок Аватар для Mersinetta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17
    Репутация
    16


    ❗️На площади Толбухина отменили круговое движение — теперь движение регулируется светофорами�� и знаками��. Кроме этого, на перекрёстке появятся велополосы, которые будут соединять велодорожку от 3-й станции Люстдорфской дороги до Краснова.

    Фото директора КП «СМЕП» Артёма Сидоренко


  18. Вверх #42277
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7
    Репутация
    11
    Подскажите, если не успел проехать на зелёный со стороны Черняховского и остановился на трамвайных путях, это нарушение? Ведь если на свой зелёный будет ехать трамвай, то мы ему создадим помеху? И почему там нет стоп линии?

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  19. Вверх #42278
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,629
    Репутация
    20476
    Цитата Сообщение от k.west Посмотреть сообщение
    Подскажите, если не успел проехать на зелёный со стороны Черняховского и остановился на трамвайных путях, это нарушение? Ведь если на свой зелёный будет ехать трамвай, то мы ему создадим помеху? И почему там нет стоп линии?
    Конечно нарушение, стоять на рельсах запрещено, на перекрестке тоже не очень-то можно

  20. Вверх #42279
    Постоялец форума Аватар для дОшли
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,763
    Репутация
    821
    Цитата Сообщение от k.west Посмотреть сообщение
    Подскажите, если не успел проехать на зелёный со стороны Черняховского и остановился на трамвайных путях, это нарушение? Ведь если на свой зелёный будет ехать трамвай, то мы ему создадим помеху? И почему там нет стоп линии?

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Стоп-линия возле Макдональдса, после её проезда по ПДД 16.8 надо закончить проезд перекрёстка, а не останавливаться на трамвайных путях. Но такой большой перекрёсток рискованно проехать на мигающий зелёный.

  21. Вверх #42280
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,299
    Репутация
    4027
    Цитата Сообщение от дОшли Посмотреть сообщение
    Стоп-линия возле Макдональдса, после её проезда по ПДД 16.8 надо закончить проезд перекрёстка, а не останавливаться на трамвайных путях. Но такой большой перекрёсток рискованно проехать на мигающий зелёный.
    Там прекрасно еще можно остановиться до кольца у треугольника, но у нас куча людей преться на моргающий зеленый и потом их на рельсах запирают едущие от 4й БФ.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


Ответить в теме
Страница 2114 из 2146 ПерваяПервая ... 1114 1614 2014 2064 2104 2112 2113 2114 2115 2116 2124 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения