Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2039 из 2146 ПерваяПервая ... 1039 1539 1939 1989 2029 2037 2038 2039 2040 2041 2049 2089 2139 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,761 по 40,780 из 42903
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #40761
    Постоялец форума Аватар для Alek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Никто не запрещает из 2-й перестроится в 4ю.
    А знаки для кого?

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2020 в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    И вот в какой-то момент, выезжает из этой улочки такой "очень правильный" на грузовике, и в тебя. Специально.
    А ты с семьёй в машине...
    Не желал бы ты чужому человеку. А то ведь может и к самому прилететь.
    Все мине...


  3. Вверх #40762
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,572
    Репутация
    20422
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Кстати, про прилегающие справа переулочки без знаков, известна реальная судебная практика по ДТП при выезде с них?
    Была история с иностранцем, который влупил местного, который по понятиям ехал на Львовской, но оказалось, что ПДР главнее понятий и понятливый оплатил банкет, а СМЭП потом поставил УД на Львовской

  4. Вверх #40763
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Не желал бы ты чужому человеку. А то ведь может и к самому прилететь.
    Это не пожелание, это визуализация. Некоторым это помогает понять, что не следование логике "мне пофиг, что там смэп имели ввиду", может дорого стоить.
    Ведь не всегда "умник" - это ты.
    Иногда это кто-то другой, а ты просто не ожидал дебелизма от смэп, и никак не думал, что ты должен следую по довольно широкой улице с оживленным трафиком всматриваться в каждый выезд из двора, выяснять, перекресток это, или таки просто выезд, а если перекресток, то есть ли у них "УД".

    .

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2020 в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Была история с иностранцем, который влупил местного, который по понятиям ехал на Львовской, но оказалось, что ПДР главнее понятий и понятливый оплатил банкет, а СМЭП потом поставил УД на Львовской
    На Елочной, если я правильно помню. ПДД главнее понятий, и суд тут прав, естественно.
    Но мы тут говорим о людях, которые не иностранцы, и сознательно(!) создают неудобства, другим. Иногда им даже кажется, что это как-то круто, только потому, что формально в рамках ПДД.
    Это примерно такие же люди, которые убивали рабов или сдавали фашистам евреев. Ведь главное это закон, а быть человеком - для лохов.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2020 в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    А вот если все же не специально, а этот водила не местный и не знает что тут так принято...?
    Ну какие тогда вопросы. Человек не виноват, смэп все-еще козлы. Я говорю только о преднамеренных случаях.
    Последний раз редактировалось RoLeX; 07.08.2020 в 23:58.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  5. Вверх #40764
    Постоялец форума Аватар для Alek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    907
    Не усугубляйте. Я понял, что у вас какие то свои ПДД и вам так легче. Надеюсь ваши предложения сподвигнут сомневающихся самим прочитать ПДД. А не пытаться понять вашу интерпретацию.
    Все мине...

  6. Вверх #40765
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    В моем видео 5.16
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, а на втором скрине изображены какие знаки: пара 5.16 или пара 5.18? И если это 5.16 то как такое возможно?
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  7. Вверх #40766
    Постоялец форума Аватар для Alek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Объясните, пожалуйста, а на втором скрине изображены какие знаки: пара 5.16 или пара 5.18? И если это 5.16 то как такое возможно?
    Не могу вас понять? Что значит пара? Там один знак. 5.16, если бы над каждой полосой висел отдельный именно для этой полосы, то был бы 5.18
    На Малая/ Леонтовича например тоже 5.16 хоть и повесили криво, но там тоже на перекрестке остаётся только две полосы, одна налево другая направо, и постоянно лезущие из крайнего левого ряда повернуть налево.
    А вообще, это у знатоков нужно спросить. Или самому читать. http://pdd.ua/33/5/

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2020 в 01:43 ----------

    5.18 например, показывает разрешенное направление движения по полосе. А не как некоторые придумывают, что его просто информируют о возможном направлении движения на Перекрестке.

    "Информационно-указательные знаки вводят или отменяют определенный режим движения..." А не просто информируют. А то почитаешь,... Какое то Зазеркалье одно.
    Все мине...

  8. Вверх #40767
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Не усугубляйте. Я понял, что у вас какие то свои ПДД и вам так легче. Надеюсь ваши предложения сподвигнут сомневающихся самим прочитать ПДД. А не пытаться понять вашу интерпретацию.
    У меня такие же ПДД как у вас, просто я не считаю, что человек разумный должен опускаться до того, чтоб выключать мозг и тупо следовать абракадабре, и косякам, которые изобразил смэп на дорогах.
    Это плохо оплачиваемая работа, на которую идут работать те, кто мало кому нужен на нормальной работе.
    В моей вселенной то, что они не в в состоянии 10 или более лет повесить знаки на Мельницкой/Балковской там, где им положено быть, не дает мне права затормозить весь поток в час пик и поворачивать налево, на Балковскую.
    При этом если ты никому не мешаешь - ок. Я там тоже могу повернуть воспользовавшись их ошибкой.


    Не стоит ставить равенство между следованию ПДД и следованию очевидным ошибкам балбесов.
    Последний раз редактировалось RoLeX; 08.08.2020 в 00:59.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  9. Вверх #40768
    Постоялец форума Аватар для Alek
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,075
    Репутация
    907
    Вот Малая Арнаутская/ Леонтовича.
    Если нетрудно, то знатоки ПДД объяснят как и с какой полосы там поворачивать.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200808_014536.jpg
Просмотров: 15
Размер:	88.5 Кб
ID:	13384146
    Все мине...

  10. Вверх #40769
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Вот Малая Арнаутская/ Леонтовича.
    Если нетрудно, то знатоки ПДД объяснят как и с какой полосы там поворачивать.
    А в чем вопрос?
    Если по ПДД:
    На знаке две полосы, плюнуть на разметку, и поделить проезжую часть мысленно на два.. или не делить, там не важно. Все-равно с крайних положений поворачивать.

    А по-хорошему: засунуть знак в жопу Бондаренко (это директор смэп нынешней). Они не в состоянии привести к общему знаменателю разметку и знак на простом Т-образном перекрестке.

    Зы. Там разве до сих пор такая разметка? В какой-то момент там оставили 2 полосы, а крайние сделали парковкой..
    Последний раз редактировалось RoLeX; 08.08.2020 в 01:13.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  11. Вверх #40770
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    Не могу вас понять? Что значит пара? Там один знак. 5.16, если бы над каждой полосой висел отдельный именно для этой полосы, то был бы 5.18
    На Малая/ Леонтовича например тоже 5.16 хоть и повесили криво, но там тоже на перекрестке остаётся только две полосы, одна налево другая направо, и постоянно лезущие из крайнего левого ряда повернуть налево.
    А вообще, это у знатоков нужно спросить. Или самому читать. http://pdd.ua/33/5/

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2020 в 01:43 ----------

    5.18 например, показывает разрешенное направление движения по полосе. А не как некоторые придумывают, что его просто информируют о возможном направлении движения на Перекрестке.

    "Информационно-указательные знаки вводят или отменяют определенный режим движения..." А не просто информируют. А то почитаешь,... Какое то Зазеркалье одно.
    Второй скрин, который с Б.Хмельницкого. Вот тут. Висят два знака по две полосы на каждом. Очень похожи на знак над Мечникова. Это как?


    А так, я тоже считаю, что при наличии знаков движение по полосам с какой полосы заехал на перекресток - с той (и в том направлении) и должен выехать. И никаких "перестроений" в другую полосу на перекрестке быть не должно.
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  12. Вверх #40771
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    А так, я тоже считаю, что при наличии знаков движение по полосам с какой полосы заехал на перекресток - с той (и в том направлении) и должен выехать. И никаких "перестроений" в другую полосу на перекрестке быть не должно.
    Это вопрос ,который скорее в компетенции верховного суда, и может даже есть разъяснения. Без них, по ПДД, это нельзя понять.
    В описании знака написано "...и разрешенные направления движения по каждой из них".
    Перестороение, и продолжение движения в том же направлении на первый взгляд не обязательно противоречит этому описанию.

    Тут выше не могут прийти даже к мнению, может ли быть изменение направления движения, без смены полосы)))
    Последний раз редактировалось RoLeX; 08.08.2020 в 02:07.
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  13. Вверх #40772
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,007
    Репутация
    12596
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    А так, я тоже считаю, что при наличии знаков движение по полосам с какой полосы заехал на перекресток - с той (и в том направлении) и должен выехать. И никаких "перестроений" в другую полосу на перекрестке быть не должно.
    Так на перехресті ї немає смуг.
    А якщо потім рядів менше/більше ніж до? Їхати прямо? На такої самої відстані від бордюра чи як?
    Правила нічого не кажуть, тому той хто праворуч їде куди завгодно, інші його пропускають.

  14. Вверх #40773
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Alek Посмотреть сообщение
    А что, УД уже не УД? ))) Опять же про то же самое, что и подсчет чужих полос. Какая вам разница, что там у него с разметкой. Для чего вам знак повесили, и как это знак называется? Уступи ДОРОГУ ! Не: посмотри что у него там за километр, и не уступи полосу. А дорогу. Знаете, что называется дорогой? Думал тут одни знатоки, а тут такого поначитаешься... )))
    Если выполнять

    2.1 «Уступить дорогу».
    Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, подъезжающим к нерегулируемому перекрестку по главной дороге

    буквально и скрупулёзно, то в условиях современного трафика с второстепенной можно выехать только по милости главнодорожников.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2020 в 10:34 ----------

    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Так на перехресті ї немає смуг.
    А якщо потім рядів менше/більше ніж до? Їхати прямо? На такої самої відстані від бордюра чи як?
    Правила нічого не кажуть, тому той хто праворуч їде куди завгодно, інші його пропускають.
    То есть: с левой полосы Мечникова, выезжая в 3ю полосу, нужно уступить правополосному, если ему тоже захочется в 3ю?!
    Вот и доразбирались, есть как минимум, три алгоритма проезда этого места, у всех отсылки к ПДД и все считают себя единственно правыми...

  15. Вверх #40774
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Если выполнять

    2.1 «Уступить дорогу».
    Водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, подъезжающим к нерегулируемому перекрестку по главной дороге

    буквально и скрупулёзно, то в условиях современного трафика с второстепенной можно выехать только по милости главнодорожников.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2020 в 10:34 ----------


    То есть: с левой полосы Мечникова, выезжая в 3ю полосу, нужно уступить правополосному, если ему тоже захочется в 3ю?!
    Вот и доразбирались, есть как минимум, три алгоритма проезда этого места, у всех отсылки к ПДД и все считают себя единственно правыми...
    Ишож вы хады делаити, я ж теперь как та сороконожка, не буду знать с какой ноги ступить, а я ж там каждый день ездию..))

  16. Вверх #40775
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Ишож вы хады делаити, я ж теперь как та сороконожка, не буду знать с какой ноги ступить, а я ж там каждый день ездию..))
    Это да! Я пока не набрёл на эти темы с знатоками и нарушителями, не имел проблем с ездой по городу. Всё было понятно и очевидно. )))
    Но как попёрли водители-юристы, оказалось запросто можно стать виновником ДТП и только хлопать глазами на решение суда.
    Такие времена! Нужны новые ПДД, из 500 пунктов и 10000 поправок. Нужна бригада адвокатов и толкователей.

  17. Вверх #40776
    Циничный ловелас Аватар для RoLeX
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the third planet from the Sun
    Возраст
    38
    Сообщений
    20,853
    Репутация
    4842
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Такие времена! Нужны новые ПДД, из 500 пунктов и 10000 поправок. Нужна бригада адвокатов и толкователей.
    Знакомая-философ недавно сказала очень интесную фразу: "чем более отсталое государство, тем более точные формулировки законов ему нужны". Вот уж действительно...
    Жены стареют, а студентки третьего курса - никогда

  18. Вверх #40777
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Знакомая-философ недавно сказала очень интесную фразу: "чем более отсталое государство, тем более точные формулировки законов ему нужны". Вот уж действительно...
    Я б добавил, что чем тупее люди, тем более точные инструкции им нужны.
    И тем больше юристов. )))

  19. Вверх #40778
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,700
    Репутация
    55012
    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    суть не в том, на какой ты ездишь, каким катаешься и т.д.
    Суть в том, что не надо преднамеренно мешать другим участникам дорожного движения и уж тем-более создавать аварийные ситуации, если СМЭП не повесили какой-то знак, или на метр ошиблись с дорожной разметкой.

    Потому что если придерживаться правил, то, например, с кучи мелких, асфальтированных улиц можно ехать не глядя на Дмитрия Донского, и поворачивать там направо. Ведь дебилы из смэп забыли знаки поставить. Но по правилам же.
    Суть в том, чтго придерживаться пдд таки надо
    и ездить по ДДД тоже надо
    а иметь двойные стандарты таки не надо

  20. Вверх #40779
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Так на перехресті ї немає смуг.
    А якщо потім рядів менше/більше ніж до? Їхати прямо? На такої самої відстані від бордюра чи як?
    Правила нічого не кажуть, тому той хто праворуч їде куди завгодно, інші його пропускають.
    Як же на перехресті немає смуг, коли в описі 5.16 прописано, що знак Показує кількість смуг на перехресті і дозволені напрямки руху по кожній з них?
    Про те що "хто праворуч їде куди завгодно", взагалі, лячно чути.

    ---------- Сообщение добавлено 08.08.2020 в 16:37 ----------

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Это вопрос ,который скорее в компетенции верховного суда, и может даже есть разъяснения. Без них, по ПДД, это нельзя понять.
    В описании знака написано "...и разрешенные направления движения по каждой из них".
    Перестороение, и продолжение движения в том же направлении на первый взгляд не обязательно противоречит этому описанию.
    Тут, действительно, неоднозначно. Я помню спор по поводу смены полосы на Балковская/Дальницкая.
    Хотя, мне кажется, что раньше был явный запрет на перестроение на перекрестке. Сейчас такого пункта правил точно нет. И по-моему это дыра в правилах.

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Тут выше не могут прийти даже к мнению, может ли быть изменение направления движения, без смены полосы)))
    Конечно может. Но вопрос с самими полосами, когда конфигурация проезжей части меняется, а разметки нету.

    Цитата Сообщение от RoLeX Посмотреть сообщение
    Знакомая-философ недавно сказала очень интесную фразу: "чем более отсталое государство, тем более точные формулировки законов ему нужны". Вот уж действительно...
    Философы они такие, да Формулировки законов всегда должны быть точными иначе это не закон, а дышло

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Я б добавил, что чем тупее люди, тем более точные инструкции им нужны.
    И тем больше юристов. )))
    Слишком умным тоже нужны более точные инструкции, чтобы ограничить свободу толкования нечетких указаний в свою пользу за счет других.
    Последний раз редактировалось Todd; 08.08.2020 в 13:45.
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  21. Вверх #40780
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,125
    Репутация
    333
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Я б добавил, что чем тупее люди, тем более точные инструкции им нужны.
    И тем больше юристов. )))
    сразу вспоминается США ) с их инструкциями не сушить кота в микроволновке и т.п.
    но тем не менее много кто туда рвется на пмж...


Ответить в теме
Страница 2039 из 2146 ПерваяПервая ... 1039 1539 1939 1989 2029 2037 2038 2039 2040 2041 2049 2089 2139 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения