Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2059 из 2146 ПерваяПервая ... 1059 1559 1959 2009 2049 2057 2058 2059 2060 2061 2069 2109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41,161 по 41,180 из 42914
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #41161
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,299
    Репутация
    4027
    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    При съезде с круга надо включать поворотник?
    они мне пытались втулить что я ехал в 1й полосе (слева), потом перестроился во 2ю полосу (слева), а потом снова перестроился в 1ю полосу (слева), то есть совершил 2 перестроения без включенного поворотника. за "съезд с круга" речи вообще с ними не было, а при съезде туда висят знаки что "съезд" - это "прямо".
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


  3. Вверх #41162
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    С учетом того, что я в свое время убедил экипаж ПП в том, что а) нумерация полос идет справа; б) перед Маком 4 полосы, на площади 5 а на ЛД дальше - снова 4; в) движение 4-4-4 не является перестроением и поворотник включать я был не обязан - я бы не был в сказанном тобой так уж сильно уверен
    1.перед саме Маком две полосы(с Краснова)
    2.далее вторая - становится четвертой,а первая - первой,второй и третьей- поэтому если перестроиться с оставшейся первой во вторую или третью- поворот включать нада)
    3. если двигаться по Краснова по второй,заходить в четвертую и далее в четвертую(если тебя там с пятой не зашибут))) ) - по типа недо без поворота..одесские перекрёстки((

    ---------- Сообщение добавлено 01.10.2020 в 07:13 ----------

    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    При съезде с круга надо включать поворотник?
    поворот на круге - при съезде,или при перестроении с полосы в полосу,и с крайнего правого ПОЛОЖЕНИЯ в крайнее левое в пределах полосы- полосы бывают достаточноо широкие
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  4. Вверх #41163
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,299
    Репутация
    4027
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    1.перед саме Маком две полосы(с Краснова)
    Я перед самой Толбухина имел в виду. Короче говоря, я им на пальцах объяснял, что полосы считаются справа налево.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  5. Вверх #41164
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,822
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    поворот на круге - при съезде,или при перестроении с полосы в полосу,и с крайнего правого ПОЛОЖЕНИЯ в крайнее левое в пределах полосы- полосы бывают достаточноо широкие
    Коротко - поворотник на кругу может означать что угодно, но это ничего не значит.

  6. Вверх #41165
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,178
    Репутация
    725
    Подскажите на перекрестке Агрономическая/Ак.Воробьева, со стороны Агрономической есть какие-либо знаки приоритета? Со стороны Ак.Воробьева знаков приоритета нет.

  7. Вверх #41166
    Частый гость Аватар для Ivengo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Южная Пальмира
    Возраст
    42
    Сообщений
    968
    Репутация
    1314
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Коротко - поворотник на кругу может означать что угодно, но это ничего не значит.
    Поворотник на круге работает для удобства других, но не отменяет необходимость самому убедиться в безопасности маневра.
    Я всегда, после заезда на круг из крайней правой, если нужно ехать на не первый, а на второй/третий/энный съезд, включаю левый поворотник, чтобы тому, кто едет левее меня, моча не ударила в голову и не заставила внезапно уйти вправо в мою бочину. И соответственно, при съезде с круга включаю правый.
    Мне так спокойней, и другим понятней, что от меня ожидать.
    ***

  8. Вверх #41167
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Ivengo Посмотреть сообщение
    Поворотник на круге работает для удобства других, но не отменяет необходимость самому убедиться в безопасности маневра.
    Я всегда, после заезда на круг из крайней правой, если нужно ехать на не первый, а на второй/третий/энный съезд, включаю левый поворотник, чтобы тому, кто едет левее меня, моча не ударила в голову и не заставила внезапно уйти вправо в мою бочину. И соответственно, при съезде с круга включаю правый.
    Мне так спокойней, и другим понятней, что от меня ожидать.

    Абсолютно и категорически согласен,что адаптивная версия alt-PDDD.V001.poskot-tair,od,ua от Айвенго лучше и жызнеспособнее ,чем официальная версия ПДД от существующей Верховной Рады.гов.Но пока вынужден ездить везде по версии гов.уа(

    ---------- Сообщение добавлено 03.10.2020 в 08:37 ----------

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Коротко - поворотник на кругу может означать что угодно, но это ничего не значит.
    100%
    для подавляющего большинства движущихся по дорогам объектов - именно так(
    бо у каждого свои правила и понятия
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  9. Вверх #41168
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,822
    Репутация
    5219
    Цитата Сообщение от Ivengo Посмотреть сообщение
    Поворотник на круге работает для удобства других, но не отменяет необходимость самому убедиться в безопасности маневра.
    Я всегда, после заезда на круг из крайней правой, если нужно ехать на не первый, а на второй/третий/энный съезд, включаю левый поворотник, чтобы тому, кто едет левее меня, моча не ударила в голову и не заставила внезапно уйти вправо в мою бочину. И соответственно, при съезде с круга включаю правый.
    Мне так спокойней, и другим понятней, что от меня ожидать.
    Может тебе и спокойней, но меня ты дезинформировал. Мне понятно, что ты собираешься перестроится в полосу левее, а ты переключаешь поворотник с левого на правый и уходишь на съезд.

  10. Вверх #41169
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Может тебе и спокойней, но меня ты дезинформировал. Мне понятно, что ты собираешься перестроится в полосу левее, а ты переключаешь поворотник с левого на правый и уходишь на съезд.
    а еще удущий во внутренем может решить что ты ему должен, ведь ты "включил поворотник, занчит перестраиваешься для езды по кругу дальше" а он "просто еду себе прямо на съезд..."

  11. Вверх #41170
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    а еще удущий во внутренем может решить что ты ему должен, ведь ты "включил поворотник, занчит перестраиваешься для езды по кругу дальше" а он "просто еду себе прямо на съезд..."
    При съезде из внутренних полос круга, надо уступить транспорту правее. И даже при одновременном перестроении надо уступить транспорту справа. В чём смысл? В ПДД нет понятия "прямо на съезд с круга". Есть только "съезд с перекрестка, на котором организовано круговое движение". Каждому дебилу в голову не влезешь, чтобы понять, что он там думает и если идиота посетят такие мысли, как Вы озвучили - то, по-моему, будет уже всё равно на сигналы поворотников и на всё остальное тоже, он поедет как захочет.

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Может тебе и спокойней, но меня ты дезинформировал. Мне понятно, что ты собираешься перестроится в полосу левее, а ты переключаешь поворотник с левого на правый и уходишь на съезд.
    А вот тут можно согласиться, но всё равно, не совсем понятно, чем может помешать такая дезинформация. Допустим человек хочет перестроиться левее, это же не дает право подрезать его в пока еще ЕГО полосе. А потом он перестал перестраиваться влево (мало ли, не получилось) и поехал на съезд, заранее предупредив остальных. Что тут криминального?

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2020 в 00:36 ----------

    Сам я на кругу левый поворотник не показываю, а при съезде правый показываю всегда, даже когда "съезд прямо".
    Хотя, если честно стараюсь объезжать эти круги при возможности другой дорогой.
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  12. Вверх #41171
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,013
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    При съезде из внутренних полос круга, надо уступить транспорту правее. И даже при одновременном перестроении надо уступить транспорту справа. В чём смысл? В ПДД нет понятия "прямо на съезд с круга". Есть только "съезд с перекрестка, на котором организовано круговое движение". Каждому дебилу в голову не влезешь, чтобы понять, что он там думает и если идиота посетят такие мысли, как Вы озвучили - то, по-моему, будет уже всё равно на сигналы поворотников и на всё остальное тоже, он поедет как захочет.

    А вот тут можно согласиться, но всё равно, не совсем понятно, чем может помешать такая дезинформация. Допустим человек хочет перестроиться левее, это же не дает право подрезать его в пока еще ЕГО полосе. А потом он перестал перестраиваться влево (мало ли, не получилось) и поехал на съезд, заранее предупредив остальных. Что тут криминального?

    ---------- Сообщение добавлено 04.10.2020 в 00:36 ----------

    Сам я на кругу левый поворотник не показываю, а при съезде правый показываю всегда, даже когда "съезд прямо".
    Хотя, если честно стараюсь объезжать эти круги при возможности другой дорогой.
    Лично я крайне редко включаю левый поворотник на кругу если собираюсь ехать по кругу. И не включаю правый поворотник если съезд с круга это прямо (типа как на толбухина). Но люди реально думают что съезжая со 2-й 3-й полосы им должны уступить... что у них в голове - это вопрос конечно. и думаю включенный поворотник тут не поможет аж никак.

  13. Вверх #41172
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,247
    Репутация
    3056
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Лично я крайне редко включаю левый поворотник на кругу если собираюсь ехать по кругу. И не включаю правый поворотник если съезд с круга это прямо (типа как на толбухина). Но люди реально думают что съезжая со 2-й 3-й полосы им должны уступить... что у них в голове - это вопрос конечно. и думаю включенный поворотник тут не поможет аж никак.
    Реформа образования, шо вы хотите. На фоне того, что массово творят на Пироговской/Канатной (2 ряда прямо, 3й идёт нафиг, стрелочки на знаке для лохов) и Семинарской/ Шевченко (с 2х рядов направо, самые блатные ещё третьим лезут по встречке) круговые ещё ничего, оставьте их в покое)
    Glory to Arstotzka!

  14. Вверх #41173
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,178
    Репутация
    725
    Цитата Сообщение от Redfox19 Посмотреть сообщение
    Подскажите на перекрестке Агрономическая/Ак.Воробьева, со стороны Агрономической есть какие-либо знаки приоритета? Со стороны Ак.Воробьева знаков приоритета нет.
    Так что никто не знает? Или знатоки все в отпуске?)))))

  15. Вверх #41174
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,641
    Репутация
    20484
    Цитата Сообщение от Redfox19 Посмотреть сообщение
    Так что никто не знает? Или знатоки все в отпуске?)))))
    Так это ж вопрос не к знатокам, а к тем, кто там ездит.

  16. Вверх #41175
    Не покидает форум Аватар для BrdUA
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    8533
    Цитата Сообщение от Redfox19 Посмотреть сообщение
    Так что никто не знает? Или знатоки все в отпуске?)))))
    Завтра съезжу, скажу... Как я могу отказать...

    Пы.Сы. Года 3 в этой теме не был, а кругосрач на месте)
    ***

  17. Вверх #41176
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,077
    Репутация
    19407
    Кого должен пропустить синий чтоб выехать на фиолетовую?
    Фиолетового понято


    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  18. Вверх #41177
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    По ПДД - жёлтого.. но с учётом того, что красный думает что он на главной, его тоже)))

  19. Вверх #41178
    Коррумпированная звэрюга
    Аватар для Кац
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦‏
    Сообщений
    42,077
    Репутация
    19407
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    По ПДД - жёлтого.. но с учётом того, что красный думает что он на главной, его тоже)))
    жёлтый понятно - мне помеха справа
    красный в сад - равнозначные дороги
    ...... Скромный и великолепный..... Авэ мне!!!

  20. Вверх #41179
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,641
    Репутация
    20484
    Цитата Сообщение от Кац Посмотреть сообщение
    жёлтый понятно - мне помеха справа
    красный в сад - равнозначные дороги
    Но иногда лучше пропустить, а то въедет скотина в водительскую дверь на скорости и что потом? А потом ничто

  21. Вверх #41180
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,048
    Репутация
    2013

    По умолчанию Кто виноват?

    Увлекательное видео...

    Как думаете, кто виноват?

    Умоляю, только не говорите, что СМЭП!

    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


Ответить в теме
Страница 2059 из 2146 ПерваяПервая ... 1059 1559 1959 2009 2049 2057 2058 2059 2060 2061 2069 2109 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения