Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 1948 из 2146 ПерваяПервая ... 948 1448 1848 1898 1938 1946 1947 1948 1949 1950 1958 1998 2048 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 38,941 по 38,960 из 42904
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #38941
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    а чего там подозревать, если оно так и есть ? Постоянные посты на 3-й ЛД и на Заньковецкой с единственной целью - максимально выжать бабла из хронических "нарушителей" самого важного в плане аварийности пункта ПДД о повороте под картонку не с крайнего ряда...
    На Заньковецкой точно вижу каждый день аварийные ситуации из-за таких вот поворачивающих. Мало наказывают.

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    а в чем я "умный" ? В том что выполняю ПДД в плане преимущества знака перед разметкой ?
    В том что выполняешь свои "фантазии на тему ПДД". Ни на Балковской ни на Артиллерийской твои маневры к ПДД не имеют отношения.


    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    живем мы ТАК потому что никого не интересует, что такое "Роттердам плюс". Откуда цена такая безумная ?
    Блин, а выглядел нормальным и вроде ж даже не бляхер....

    "Роттердам+", ударенный "телевизором" ты наш ,никакого отношения ни к тебе, ни ко мне не имел и не имеет. Мы с тобой платим по фиксированной цене, которая обусловлена меморандумом, который в свое время премьером подписала еще Тимошенко.
    А "Роттердам+", который является переходным этапом между старой "советской" системой ценообразования и рынком электроэнергии, мешает очень сильно одному дядечке, заводам которого очень нужно электричество. И именно по этому из каждого утюга и от каждой медиа***и ты слышал заунывный речетатив про зубожиння и Роттердам+...
    Как же зовут этого бородатого дядечку, которому так мешал Роттердам+ и который сейчас изо всех сил пытается сорвать запуск рынка электроэнергии? Даже не знаю, осилишь ли ты догадаться?

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    с тобой таки тяжко говорить : все три мои т.н. "нарушения" направлены на уменьшение трафика и улучшение экологии т.к. подразумевают отказ от накрутки никому не нужных машинокилометров. Если ты не понял о чем я - читай весь свой многолетний деревянный троллинг с самого начала ))
    Езда по встречке еще сильнее уменьшает трафик и улучшает экологию. Странно, что такой "зеленый", как ты, ей не пользуется.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!


  3. Вверх #38942
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    ответь почему не 5.16 и тогда будем продолжать. А пока там 5.21 - ты и твои последователи едут направо, а я - прямо (пропустив леворядных). Ты обратил внимание, что меня абсолютно не чешет, что ты не едешь прямо. А вот тебя плющит от моего маневра неподецки. С чего бы ? Ответ кроется в слове "хитрожопый" - не можешь ты жабу свою задавить никак. Признавайся, ездил на Краснова правым поворотом ? А я ездил. Отож...
    почему не 5.16 - потому что им было не удобно его ставить и решили "и так сойдет" или небыло 5.16 в наличии в тот "день". И вобще это не имеет никакого значения, потому что там нет 5.16, но есть разметка. Али глазки плохо видят?
    Меня "плющит" когда люди нагло нарушают ПДД, и еще больше когда они еще и рассказывают другим что они не нарушают. Таких дебилов по городу очень много. И мне абсолютно без разницы когда более смекалистый занял более удачный ряд и проехал в нужном направлении на несколько циклов быстрее и без нарушения. Так что приписываемая жаба тут совсем не причем, это жажда жить в правовом государстве, где закон один на всех и тех кто его нарушает - наказывают для начала рублем, а потом лишением прав.
    А пока все твои рассказы - банальные отмазки хитрожопого.

    ---------- Сообщение добавлено 03.06.2019 в 09:51 ----------

    «Кінець додаткової смуги руху»

    Знак 5.21.1 показує на кінець додаткової смуги або смуги розгону, 5.21.2 — на кінець смуги, призначеної для руху в даному напрямку.
    найди тут "указывает разрешенные направления движения" и станешь прав.
    Если ты почитаешь ПДД то поймешь что знаки это не просто стрелочки. И если нарисовона стрелочка это еще не значит что надо ехать так как она нарисована, потому что не каждый знак указывает те самые разрешенные направления движения.

    а в чем я "умный" ? В том что выполняю ПДД в плане преимущества знака перед разметкой ?
    в том что решил что 5.21 входит в конфликт с разметкой. в 125-й раз, для тугодумов, объясняю 8.2 применяется только если знак входит в противоречие с разметкой. т.е. если разметка говорит что с крайнег правого направо, а 5.16 - что только прямо - то слушаться 5.16. А если знак говорит "конец дополнительной полосы" а разметка что с нее только направо - действует и то и то. И только хитрожопые выдумывают что 5.21 отменяет разметку.
    Последний раз редактировалось SamKV; 03.06.2019 в 08:55.

  4. Вверх #38943
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Репутация
    23
    Извините, подходящей темы не нашел, поэтому буду постить сюда.

    Добрый день.

    Недавно произошло ДТП на кругу.

    На круге нет указания "Движения по полосам" (да это и не важно). Круг находится в г. Черкассы, возле Самолета - кому интересно.

    Я двигался во второй полосе (из трех), второй водитель двигался по внутренней полосе, по первой.

    Тут он решил съехать с круга, не убедившись в безопасности маневра, и задел мое авто, которое ехало параллельно во второй полосе. Естественно, машину от толчка + по инерции развернуло и мы остановились.

    Казалось бы - в чем вопрос?

    А вопрос в том, что нам выписали два протокола, на каждого водителя. На второго понятно за что, а на меня за то, что якобы я при "випередженні не врахував безпечної дистанції і виконав наїзд". Дело в том, что я ехал 100% по своей полосе, даже конфигурация автомобилей после столкновения четко показывает, что мой авто находится на своей полосе, а его машина краем еще на внутренней (как раз через несколько метров после его съезда с внутреннего круга).

    Видео с камер и регистраторов нет.

    Второй водитель говорит, что съезжал со второй полосы (на которой находился в тот момент я, плюс четко видно на фото и на полосках милиции, которые они оставляют на асфальте, что его машина находилась на внутренней полосе). Нашелся какой-то "свидетель", которому водитель позвонил и свидетель сообщил, что видел, как я действительно подрезал второго водителя и заехал на круг мол вообще с другого въезда. Хотя я этого "свидетеля" впервые вижу.

    Составили схему ДТП, составили два протокола и отправили дело на суд. В протоколе я, ясное дело, отписался, что "не згідний з протоколом". Права, естественно, забрали.

    Второй водитель европротокол составлять отказался, мол он не виноват.

    Самое интересное. У второго автомобиля (ВАЗ 21033) даже нету зеркала заднего вида с правой стороны! Как он мог убеждаться в безопасности маневра - я не понимаю. Полиция на это не обратила внимания, но я в "поясненні" на это указал.

    В общем, как быть, что делать?

    На этом фото видно, что левый бок его авто находится на внутренней полосе
    https://photos.app.goo.gl/s6vUtkZ6dcuuNPxN7

    На этом фото видно, что зеркала у него нет (и оно не отлетело в результате ДТП, его вообще не было) https://photos.app.goo.gl/DnmbhSRr33igNi2U7

    Фото схемы ДТП (как мне рассказали, масштабы не соблюдены) - https://photos.app.goo.gl/QFJeJkQbQPtSmHXB7

    Что делать?

    Стоит ли обратиться за помощью к автоюристу? Или в таких случаях суд встанет на мою сторону?

    Повреждены: левая арка передняя, левая дверь водителя, порог левый, левая дверь пассажира, молдинги на дверях, левая арка задняя. То есть, просто так я это не оставлю, там всю левую сторону красить надо.

    Спасибо.

  5. Вверх #38944
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от lansbox Посмотреть сообщение
    Или в таких случаях суд встанет на мою сторону?
    если со стороны полицейских, оформлявших дтп, нет никаких нарушений, то на это не стоит рассчитывать.
    ситуация у вас сложная: как я понял, нет никаких доказательств, подтверждающих ваши слова. а со стороны второго участника есть какой-то "свидетель". у судей десятки, а то и сотни таких дел в день и детально сидеть и разбираться, что и как именно в вашем деле, им никакого резона нет. согласятся с решением полицейских об "обоюдке" и дело закрыто.
    проконсультироваться с автоюристом на предмет, есть ли у вас какие-то шансы, стоит.
    имхо.
    The Power of Dreams

  6. Вверх #38945
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    35
    Сообщений
    49
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    если со стороны полицейских, оформлявших дтп, нет никаких нарушений, то на это не стоит рассчитывать.
    ситуация у вас сложная: как я понял, нет никаких доказательств, подтверждающих ваши слова. а со стороны второго участника есть какой-то "свидетель". у судей десятки, а то и сотни таких дел в день и детально сидеть и разбираться, что и как именно в вашем деле, им никакого резона нет. согласятся с решением полицейских об "обоюдке" и дело закрыто.
    проконсультироваться с автоюристом на предмет, есть ли у вас какие-то шансы, стоит.
    имхо.
    Со стороны полицейских есть не заполненный протокол, в котором пусто там, где указано какие пункты я нарушил согласно какой статье. Просто написано, что нарушил, но нет никаких законов и пунктов правил.

    Плюс в схеме ДТП ими не указано направление движения автомобилей и отсутствуют полосы разметки, по которым четко видно, что второй автомобиль стоит краем на внутренней полосе, а мой, пусть и поперек, но на второй.

    Хотя, это больше бюрократические нюансы

  7. Вверх #38946
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,586
    Репутация
    20428
    Цитата Сообщение от lansbox Посмотреть сообщение
    Со стороны полицейских есть не заполненный протокол, в котором пусто там, где указано какие пункты я нарушил согласно какой статье. Просто написано, что нарушил, но нет никаких законов и пунктов правил.

    Плюс в схеме ДТП ими не указано направление движения автомобилей и отсутствуют полосы разметки, по которым четко видно, что второй автомобиль стоит краем на внутренней полосе, а мой, пусть и поперек, но на второй.

    Хотя, это больше бюрократические нюансы
    А как же тогда ты схему подписал, если она вообще не алё?

  8. Вверх #38947
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от lansbox Посмотреть сообщение
    Со стороны полицейских есть не заполненный протокол, в котором пусто там, где указано какие пункты я нарушил согласно какой статье. Просто написано, что нарушил, но нет никаких законов и пунктов правил.

    Плюс в схеме ДТП ими не указано направление движения автомобилей и отсутствуют полосы разметки, по которым четко видно, что второй автомобиль стоит краем на внутренней полосе, а мой, пусть и поперек, но на второй.

    Хотя, это больше бюрократические нюансы
    это не бюрократические нюансы, а ногами заполненный юридический документ, тебе ж его не бабка в кокошнике в универмаге дала

    дай денег юристу - хай думает как вытащить виновника на свет)

  9. Вверх #38948
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    А Паланбор все о своем ))))) 5.21.....
    а давай ты всё-таки будешь не к паланбору апелировать, а к властям, почему-то не пожелавшим установить знак 5.16 "правый - направо". Зачем они сделали так что на знаке, который я вижу издалека, направление моего движения указано прямо (если ты слепой - сдай права, тебе ездить нельзя и медсправка у тебя левая), а на разметке (которую, кстати, я не обязан разыскивать под задним бампером передней машины) - направо. Ты можешь ехать направо (5.21) этого не запрещает. А я буду, с твоего разрешения или без такового, ехать прямо, предварительно уступив тем кто едет левее меня. ОК ? И тебе должно быть безразлично, еду я прямо или не еду - я тебе не мешаю ни в каком случае. Кроме одного - твоя жаба не может потом спать пару суток... ))

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2019 в 21:25 ----------

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    почему не 5.16 - потому что им было не удобно его ставить и решили "и так сойдет" или небыло 5.16 в наличии в тот "день".
    Вот заменят на 5.16 - заходи, поговорим !

    ps увидишь, как только поменяют знак, за перекрестком тут же встанет круглосуточная вахта неподкупной новой полиции. И я буду первым, кто без возражений оплатит абсолютно законный штраф

  10. Вверх #38949
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    а давай ты всё-таки будешь не к паланбору апелировать, а к властям, почему-то не пожелавшим установить знак 5.16 "правый - направо". Зачем они сделали так что на знаке, который я вижу издалека, направление моего движения указано прямо (если ты слепой - сдай права, тебе ездить нельзя и медсправка у тебя левая), а на разметке (которую, кстати, я не обязан разыскивать под задним бампером передней машины) - направо. Ты можешь ехать направо (5.21) этого не запрещает. А я буду, с твоего разрешения или без такового, ехать прямо, предварительно уступив тем кто едет левее меня. ОК ? И тебе должно быть безразлично, еду я прямо или не еду - я тебе не мешаю ни в каком случае. Кроме одного - твоя жаба не может потом спать пару суток... ))

    ---------- Сообщение добавлено 05.06.2019 в 21:25 ----------


    Вот заменят на 5.16 - заходи, поговорим !

    ps увидишь, как только поменяют знак, за перекрестком тут же встанет круглосуточная вахта неподкупной новой полиции. И я буду первым, кто без возражений оплатит абсолютно законный штраф
    А Паланбор все о своем ))))
    Смешно )))) Вижу стрелку прямо - еду прямо ))))
    Свои права сдайте.
    По Вашей логике знак 5.21 разрешает только движение прямо )))))

  11. Вверх #38950
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Зачем они сделали так что на знаке, который я вижу издалека, направление моего движения указано прямо
    т.е. твое зрение не позволяет отличить знак 5.21 (цитату из ПДД, для ленивых / забывчивых /.... что он означает я приводил) и 5.16. Так это надо именно тебе выкинуть водительское удостоверение т.к похоже медсправка у тебя левая (если вобще есть).

    сейчас копы могут выписать такой же абсолютно законный штраф, копы просто ленивые.

  12. Вверх #38951
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    а давай ты всё-таки будешь не к паланбору апелировать, а к властям, почему-то не пожелавшим установить знак 5.16 "правый - направо".
    ....
    Вот заменят на 5.16 - заходи, поговорим !
    А что от этого изменится? На Артиллерийской/Краснова висел 5.16 "правый - налево". Это совершенно не мешало тебе его нарушать, мотивируя "СМЭПовцы-садисты повесили".
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  13. Вверх #38952
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Цитата Сообщение от lansbox Посмотреть сообщение
    Извините, подходящей темы не нашел, поэтому буду постить сюда.

    Добрый день....

    ...Спасибо.
    1. Что имеется в виду на схеме под цифрами 1 и 2?

    2. Внутренняя часть круга круглая а наружная ровная как на схеме?

    3. какие повреждения на чужом автомобиле?

    4. Ещё какие-то фото есть?

    Отсутствие наружных зеркал не является нарушением ПДД.
    Я кровожадный, я беспощадный......

  14. Вверх #38953
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от Бармалей) Посмотреть сообщение
    Отсутствие наружных зеркал не является нарушением ПДД.
    ошибаетесь

    31.4. Запрещается эксплуатация транспортных средств в соответствии с законодательством при наличии таких технических неисправностей и несоответствии таким требованиям:

    31.4.7. Другие элементы конструкции:
    а) нет предусмотренных конструкцией транспортного средства стекол, зеркал заднего вида;
    The Power of Dreams

  15. Вверх #38954
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    ошибаетесь
    Уточню, на автомобиле марки "Жигули" модели ВАЗ-21033 правое наружное зеркало не предусмотрено конструкцией автомобиля т.е. заводом изготовителем, в связи с чем это не является нарушением ПДД.
    Я кровожадный, я беспощадный......

  16. Вверх #38955
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,586
    Репутация
    20428
    Цитата Сообщение от Бармалей) Посмотреть сообщение
    Уточню, на автомобиле марки "Жигули" модели ВАЗ-21033 правое наружное зеркало не предусмотрено конструкцией автомобиля т.е. заводом изготовителем, в связи с чем это не является нарушением ПДД.
    2103 да, 21033 хз)

  17. Вверх #38956
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    2103 да, 21033 хз)
    На сколько я знаю, вся "классика" шла без правых наружных зеркал, единственное исключение может быть это ВАЗ-2105 и 07, и их разновидности.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2019 в 16:13 ----------

    И ВАЗ-2104 и их разновидности.
    Я кровожадный, я беспощадный......

  18. Вверх #38957
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,586
    Репутация
    20428
    Цитата Сообщение от Бармалей) Посмотреть сообщение
    На сколько я знаю, вся "классика" шла без правых наружных зеркал, единственное исключение может быть это ВАЗ-2105 и 07, и их разновидности.

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2019 в 16:13 ----------

    И ВАЗ-2104 и их разновидности.
    фиг знает, я думаю в 77м году уже ставили 2 зеркала

  19. Вверх #38958
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    фиг знает, я думаю в 77м году уже ставили 2 зеркала
    В любом случае, ни это стало причиной ДТП.))))

    ---------- Сообщение добавлено 11.06.2019 в 16:31 ----------

    У меня была ВАЗ-21061 "экспортный" вариант 1992 г/и., у неё не было зеркала.
    Я кровожадный, я беспощадный......

  20. Вверх #38959
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,586
    Репутация
    20428
    Цитата Сообщение от Бармалей) Посмотреть сообщение
    У меня была ВАЗ-21061 "экспортный" вариант 1992 г/и., у неё не было зеркала.
    Такую страну погубили)
    Что стало причиной ДТП без видео понять сложно

  21. Вверх #38960
    Поставщик сплетен
    Аватар для Бармалей)
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Лимпопо
    Сообщений
    22,400
    Репутация
    6157
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Такую страну погубили)
    Что стало причиной ДТП без видео понять сложно
    Да уж, 40 ЛЕТ практически без изменений выпускать одну и туже модель автомобиля, жесть.)))
    Я кровожадный, я беспощадный......


Ответить в теме
Страница 1948 из 2146 ПерваяПервая ... 948 1448 1848 1898 1938 1946 1947 1948 1949 1950 1958 1998 2048 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения