Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2105 из 2146 ПерваяПервая ... 1105 1605 2005 2055 2095 2103 2104 2105 2106 2107 2115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,081 по 42,100 из 42903
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #42081
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от Ivengo Посмотреть сообщение
    http://webcache.googleusercontent.co...&ct=clnk&gl=ua

    Хороший разбор ситуации, которую вы обсуждаете

    ---------- Сообщение добавлено 04.04.2021 в 11:58 ----------



    Ну и тут ребята обсуждали подобный вопрос, даже применительно к Одессе: http://www.ostanovkam.net/forum/topic672.html/page__st__60
    Спасибо, за ссылку, знаю этот форум. Там многая лета назад эти же вопросы вставали и однозначных ответов нет до сих пор.
    Аnytime 1 Anywhere


  3. Вверх #42082
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    151
    Репутация
    48
    Уважаемые!
    По выше указаному спору по перекрёсткам: перекрёсток Дальницкая/Балковская, если ехать по Дальницкой со 2заставы в сторону Прохоровской прямо уходят две полосы? 1 и 2? Причём, 2 перестраивается на трамвайный путь после перекрёстка?

  4. Вверх #42083
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Джин 777 Посмотреть сообщение
    Уважаемые!
    По выше указаному спору по перекрёсткам: перекрёсток Дальницкая/Балковская, если ехать по Дальницкой со 2заставы в сторону Прохоровской прямо уходят две полосы? 1 и 2? Причём, 2 перестраивается на трамвайный путь после перекрёстка?
    Ну собственно ты задал тот самый вопрос, про который ломали копья несколько страниц до.
    До перекрестка 3 полосы, после - 2. визуально прямо уходят 2я и 3я полосы, а 1я упирается в бордюр за перекрестком.

    НСЗ считает что с 1й в 1ю за перекрестком, со 2й во 2ю, а с 3й можно только поворачивать, поэтому на них пофиг. Что делать когда в 3й трамвай, которому пофиг на всех - не сообщается.

    Я считаю, что 1я уходит на право, 2я - в 1ю, 3я - во 2ю. В случае если водитель с 1й хочет поехать в 1ю за перекрестком - ему придется перестроится, пропустив едущих со 2й.

    ПДД этот вопрос не описывают никак.

    UPD: если вопрос "А как безопаснее?", то я б сказал: Если едешь в 1й полосе - считай что прав я, если во 2й - считай что прав НСЗ. Безопаснее для кошелька.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  5. Вверх #42084
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Ну собственно ты задал тот самый вопрос, про который ломали копья несколько страниц до.
    До перекрестка 3 полосы, после - 2. визуально прямо уходят 2я и 3я полосы, а 1я упирается в бордюр за перекрестком.

    НСЗ считает что с 1й в 1ю за перекрестком, со 2й во 2ю, а с 3й можно только поворачивать, поэтому на них пофиг. Что делать когда в 3й трамвай, которому пофиг на всех - не сообщается.

    Я считаю, что 1я уходит на право, 2я - в 1ю, 3я - во 2ю. В случае если водитель с 1й хочет поехать в 1ю за перекрестком - ему придется перестроится, пропустив едущих со 2й.

    ПДД этот вопрос не описывают никак.

    UPD: если вопрос "А как безопаснее?", то я б сказал: Если едешь в 1й полосе - считай что прав я, если во 2й - считай что прав НСЗ. Безопаснее для кошелька.
    Там ещё добавляют драйва любители повернуть налево со второй полосы. Как и на предыдущем перекрестке с Бугаевской.

  6. Вверх #42085
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Там ещё добавляют драйва любители повернуть налево со второй полосы. Как и на предыдущем перекрестке с Бугаевской.
    Если из 1й едут прямо, из 2й налево, а с 3й прямо - бинго! )

  7. Вверх #42086
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    151
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Ну собственно ты задал тот самый вопрос, про который ломали копья несколько страниц до.
    До перекрестка 3 полосы, после - 2. визуально прямо уходят 2я и 3я полосы, а 1я упирается в бордюр за перекрестком.

    НСЗ считает что с 1й в 1ю за перекрестком, со 2й во 2ю, а с 3й можно только поворачивать, поэтому на них пофиг. Что делать когда в 3й трамвай, которому пофиг на всех - не сообщается.

    Я считаю, что 1я уходит на право, 2я - в 1ю, 3я - во 2ю. В случае если водитель с 1й хочет поехать в 1ю за перекрестком - ему придется перестроится, пропустив едущих со 2й.

    ПДД этот вопрос не описывают никак.

    UPD: если вопрос "А как безопаснее?", то я б сказал: Если едешь в 1й полосе - считай что прав я, если во 2й - считай что прав НСЗ. Безопаснее для кошелька.
    Впринципе я тоже считаю что вверх на Прохоровскую едут 1 и 2 полоса согласно п 10.4 ПДД.
    3 только в лево на Балковскую

    ---------- Сообщение добавлено 05.04.2021 в 19:50 ----------

    Это так же выглядит как выезд с Туристской на Ген. Петрова-смещение рядов чуть в право, потому что левый ряд упрется в встречный ряд

  8. Вверх #42087
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Да, дело ваше как вы считаете тот перекресток.Не буду вас переубеждать,но обратите внимание,что:

    10.4 никоим образом не запрещает 3 ряду поехать прямо.
    вот маленький кусочек из 10.4
    направление движения определено дорожными знаками или дорожной разметкой или движение возможно лишь в одном направлении, установленном конфигурацией проезжей части, дорожными знаками или разметкой.
    это я вам специально выделил для езды в 1й полосе.Просто обратите внимание.

    А на Туристской-Ген.Петрова дорога красиво изгибается на перекресте и знак что-то типа 5.16 об этом характерно свидетельствует. Поэтому там вопросов с полосами возникать не должно.
    Последний раз редактировалось Gil; 05.04.2021 в 21:26.
    Аnytime 1 Anywhere

  9. Вверх #42088
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Джин 777 Посмотреть сообщение
    Впринципе я тоже считаю что вверх на Прохоровскую едут 1 и 2 полоса согласно п 10.4 ПДД.
    3 только в лево на Балковскую
    Пунктом 10.4 руководствуются только если собрались повернуть. Он говорит, что поворот надо осуществлять из крайних положений, но при определенных условиях можно повернуть и с других полос. Больше этот пункт ни о чем не говорит.
    На обсуждаемом перекрестке я старался ехать из второй полосы прямо. Ибо ехать по трамвайным путям такое себе удовольствие, а в правом ряду возникали сложности. Да и поворачивающие в обе стороны так мешают меньше всего. Даже не думал, что поступаю, скажем так, неоднозначно. А теперь даже не знаю.
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  10. Вверх #42089
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение

    А на Туристской-Ген.Петрова дорога красиво изгибается на перекресте и знак что-то типа 5.16 об этом характерно свидетельствует. Поэтому там вопросов с полосами возникать не должно.
    Каждый установленый 5.16 в городе это годы срачей на ОФ.

  11. Вверх #42090
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Каждый установленый 5.16 в городе это годы срачей на ОФ.
    это мы делимся мнениями)))) как сказал кто-то умный... мнения не бывают правильными или неправильными, они бывают полезными или бесполезными.
    Аnytime 1 Anywhere

  12. Вверх #42091
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    151
    Репутация
    48
    Ребята.
    Обратил внимание что на перекрёстке Балковская /Мельницкая маршрутки поворачивают на лево вопреки установленым знакам.
    Им менты дали возможность следовать по согласованнму маршруту или это лично ихняя наглость?

  13. Вверх #42092
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Джин 777 Посмотреть сообщение
    Ребята.
    Обратил внимание что на перекрёстке Балковская /Мельницкая маршрутки поворачивают на лево вопреки установленым знакам.
    Им менты дали возможность следовать по согласованнму маршруту или это лично ихняя наглость?
    Изменен маршрут в связи с ограничением движения через Ивановский. Сам возмущался
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  14. Вверх #42093
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Обычная схема проезда по ПДД.
    3 в 3
    2 во 2
    1 во 2, с правом преимущества проезда.

  15. Вверх #42094
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Обычная схема проезда по ПДД.
    3 в 3
    2 во 2
    1 во 2, с правом преимущества проезда.
    Проблема только в том, что в ПДД об этом ни гугу.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  16. Вверх #42095
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Проблема только в том, что в ПДД об этом ни гугу.
    Зайди с другой стороны, рассмотри 2 дтп:
    1. Столкнулись двое за перекрестком, которые ехали до перекрестка в 1 и 2 полосах.
    2. Тоже самое, только 3 и 2.
    В этих случаях виновником будет только едущий во 2 полосе до перекрестка.

  17. Вверх #42096
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Зайди с другой стороны, рассмотри 2 дтп:
    1. Столкнулись двое за перекрестком, которые ехали до перекрестка в 1 и 2 полосах.
    2. Тоже самое, только 3 и 2.
    В этих случаях виновником будет только едущий во 2 полосе до перекрестка.
    Угу... "наша песня хороша".
    2й в протоколе пишет, что: "Двигаясь по улице ХХХ, не совершал маневров, не перестраивался, ехал прямолинейно во 2й полосе слева, а 1й нарушил требования пп. 10.1 и 10.3, не убедившись в безопасности маневра перестроился левее в полосу, занятую мною."
    А на суд возьмет с собой адвоката, который потребует объяснить претензии 1го с юридической точки зрения с формулировками из ПДД.
    Можешь попробовать себя в роли 1го.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  18. Вверх #42097
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    860
    Репутация
    358
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Угу... "наша песня хороша".
    2й в протоколе пишет, что: "Двигаясь по улице ХХХ, не совершал маневров, не перестраивался, ехал прямолинейно во 2й полосе слева, а 1й нарушил требования пп. 10.1 и 10.3, не убедившись в безопасности маневра перестроился левее в полосу, занятую мною."
    А на суд возьмет с собой адвоката, который потребует объяснить претензии 1го с юридической точки зрения с формулировками из ПДД.
    Можешь попробовать себя в роли 1го.
    Ага, я первый двигался до перекрестка в правой полосе, не совершал никаких маневров продолжая движение прямо в правой полосе за перекрестком получил удар слева от транспортного средства не предоставившего мне преимущество в движении. Все логично, а твои мультики с адвокатами оставь для бедных или блатных дебилов!

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2021 в 02:21 ----------

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Угу... "наша песня хороша".
    2й в протоколе пишет, что: "Двигаясь по улице ХХХ, не совершал маневров, не перестраивался, ехал прямолинейно во 2й полосе слева, а 1й нарушил требования пп. 10.1 и 10.3, не убедившись в безопасности маневра перестроился левее в полосу, занятую мною."
    А на суд возьмет с собой адвоката, который потребует объяснить претензии 1го с юридической точки зрения с формулировками из ПДД.
    Можешь попробовать себя в роли 1го.
    Попробуй себя в роли второго, если тебе что-то справа надо подкрасить, узнаешь много нового.

  19. Вверх #42098
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Ага, я первый двигался до перекрестка в правой полосе, не совершал никаких маневров продолжая движение прямо в правой полосе за перекрестком получил удар слева от транспортного средства не предоставившего мне преимущество в движении. Все логично, а твои мультики с адвокатами оставь для бедных или блатных дебилов!

    ---------- Сообщение добавлено 20.04.2021 в 02:21 ----------



    Попробуй себя в роли второго, если тебе что-то справа надо подкрасить, узнаешь много нового.
    Да хорош уже собачиться, забейте стрелку на любом кривом перекрёстке, тюкнитесь легонько в крыло и проверьте на практике, без следственного эксперимента всё равно вопрос не закрыть)
    Glory to Arstotzka!

  20. Вверх #42099
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от spark123 Посмотреть сообщение
    Ага, я первый двигался до перекрестка в правой полосе, не совершал никаких маневров продолжая движение прямо в правой полосе за перекрестком получил удар слева от транспортного средства не предоставившего мне преимущество в движении. Все логично, а твои мультики с адвокатами оставь для бедных или блатных дебилов!
    Да не вопрос - езжай как хочешь, хоть на красный, хоть против движения...
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  21. Вверх #42100
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Уважаемый коллега Spark123, не все так однозначно, нужно смотреть каждую конкретную ситуацию в отдельности.Ведь и второй участник дтп может утверждать нечто подобное,что ехал мол возле разделительной полосы и тоже ничего не менял. Не в коем случае не хочу вас разубеждать в вашем мнении . Просто прошу вас поразмыслить ,что крайнее положение на ПЧ к которому вы обращаетесь , применимо не только к краю ПЧ где проходит первая(правая) полоса но и положению в любой полосе
    вот определение из 1.10

    крайнее положение на проезжей части — положение транспортного средства на расстоянии от края проезжей части (середины проезжей части или разделительной полосы), которое не дает возможности двигаться попутному транспортному средству (в том числе двухколесному) еще ближе к краю проезжей части (середине проезжей части или разделительной полосе);


    Поэтому,было бы опрометчиво утверждать,что если я всегда у края ПЧ- то я всегда прав. Это наивно и недальновидно. При ДТП определяются причинно-следственные связи, как емко сказал наш коллега НСЗ , смотрят также "кто в кого внедрялся"))) т.е. если 2 полосы сливаются в одну, то определяют какая именно исчезает, и это может быть любая полоса.В качестве примера могу сказать,что на наших дорогах видел, что исчезает зачастую именно правая полоса.

    Поэтому будем гибче и мудрее,всем удачи на дорогах.

    Вот посмотрите для примера фото перекрестка,пару страниц назад обсуждали стр 2103 пост 42042

    https://forumodua.com/showthread.php?t=24265&p=75943994&viewfull=1#post75943994
    Последний раз редактировалось Gil; 20.04.2021 в 12:36.
    Аnytime 1 Anywhere


Ответить в теме
Страница 2105 из 2146 ПерваяПервая ... 1105 1605 2005 2055 2095 2103 2104 2105 2106 2107 2115 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения