Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2144 из 2146 ПерваяПервая ... 1144 1644 2044 2094 2134 2142 2143 2144 2145 2146 ПоследняяПоследняя
Показано с 42,861 по 42,880 из 42904
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #42861
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Велосипедист може їхати у крайній полосі, тобто все що зроблено для їзди велосипедиста це велодоріжка чи крайня полоса
    ПДР далеко, а розмітка і знак ось вони, на дорозі.
    Велосипедист і моноцикліст! можуть заїхати на всю червону зону для подальшого руху наліво на Піроговську або по діагоналі на велодоріжку по Канатній. Це і була мета реорганізаціі, як я розумію.
    Для авто небезпечне місце, особливо в лівій/другій смузі.


  3. Вверх #42862
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    ПДР далеко, а розмітка і знак ось вони, на дорозі.
    Велосипедист і моноцикліст! можуть заїхати на всю червону зону для подальшого руху наліво на Піроговську або по діагоналі на велодоріжку по Канатній. Це і була мета реорганізаціі, як я розумію.
    Для авто небезпечне місце, особливо в лівій/другій смузі.
    Но велосипедам же этот маневр можно делать только на красный. Значит опасности внезапного появления велосипеда для второго ряда быть не должно.

  4. Вверх #42863
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Но велосипедам же этот маневр можно делать только на красный. Значит опасности внезапного появления велосипеда для второго ряда быть не должно.
    Велосипед тем и опасен, что может быстро и внезапно появиться где угодно. Мото хоть слышно.

  5. Вверх #42864
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Велосипед тем и опасен, что может быстро и внезапно появиться где угодно. Мото хоть слышно.
    давай еще раз.
    В этом месте велосипедам разрешили выезжать во 2ю полосу, но только на красный свет. Так о какой опасности внезапного появления велосипеда для левой полосы можно говорить? Они же это будут делать тогда когда авто стоит на красный.

  6. Вверх #42865
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    давай еще раз.
    В этом месте велосипедам разрешили выезжать во 2ю полосу, но только на красный свет. Так о какой опасности внезапного появления велосипеда для левой полосы можно говорить? Они же это будут делать тогда когда авто стоит на красный.
    Давай.
    Как я понимаю.
    Авто на зелёный может ехать только после того, когда из красной зоны разъедутся двух-одноколёсные.
    Вело может ехать по диагонали перекрёстка на велодорожку Канатной и налево на Пироговскую.
    Пока всё так?
    Теперь ситуация. Подъезжаем к перекрёстку (я большой любитель ловли зелёного) по второй полосе, перед собой на красной зоне никого не видим, ну и едем себе.
    Опасность в том, из красной зоны перед первой/правой полосой может запросто внезапно и быстро появится вел, едущий по диагонали на велодорожку.

  7. Вверх #42866
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Давай.
    Как я понимаю.
    Авто на зелёный может ехать только после того, когда из красной зоны разъедутся двух-одноколёсные.
    Вело может ехать по диагонали перекрёстка на велодорожку Канатной и налево на Пироговскую.
    Пока всё так?
    Теперь ситуация. Подъезжаем к перекрёстку (я большой любитель ловли зелёного) по второй полосе, перед собой на красной зоне никого не видим, ну и едем себе.
    Опасность в том, из красной зоны перед первой/правой полосой может запросто внезапно и быстро появится вел, едущий по диагонали на велодорожку.
    Насколько я понимаю идею, то выехать в левую полосу они должны на красный (делают они это в красной зоне). Т.е. когда загарается зеленый, ты будешь уже видеть тех кого надо будет пропустить.
    Вобще, мне кажется это достаточно странное решение и есть сомнения что оно зайдет велосипедам.

  8. Вверх #42867
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    1114
    Люди, помогите разобраться, превратился ли в того самого водятла, которого сам ругал когда-то, или нет. ))
    По поводу проезда под Пересыпским мостом.

    Вот картинка и там отмечены два ряда - 1 и 2. Интересует поворот налево с обоих рядов.


    Может ли ряд 1 поворачивать налево сразу во 2,3... ряд
    Должен ли 2 ряд при повороте налево во 2, 3 ряд уступать дорогу машинам с 1 ряда?

    Просто уже несколько раз попадаю в ситуация, что я со второго ряда поворачиваю налево в 3 ряд, а справа, пересекая все ряды, меня подрезает машина с 1 ряда, где водитель утверждает, что я должен уступить. Пока не уступал, но может я ошибаюсь - ведь для меня при таких знаках поворот с крайней левой полосы был всегда возможет лишь в крайнюю левую полосу.

    Спасибо!
    Последний раз редактировалось TrofiM; 26.03.2024 в 16:56.
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  9. Вверх #42868
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,593
    Репутация
    20433
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    Люди, помогите разобраться, превратился ли в того самого водятла, которого сам ругал когда-то, или нет. ))
    По поводу проезда под Пересыпским мостом.

    Вот картинка и там отмечены два ряда - 1 и 2. Интересует поворот налево с обоих рядов.


    Может ли ряд 1 поворачивать налево сразу во 2,3... ряд
    Должен ли 2 ряд при повороте налево во 2, 3 ряд уступать дорогу машинам с 1 ряда?

    Просто уже несколько раз попадаю в ситуация, что я со второго ряда поворачиваю налево в 3 ряд, а справа, пересекая все ряды, меня подрезает машина с 1 ряда, где водитель утверждает, что я должен уступить. Пока не уступал, но может я ошибаюсь - ведь для меня при таких знаках поворот с крайней левой полосы был всегда возможет лишь в крайнюю левую полосу.

    Спасибо!
    Так вроде бы в правилах поворот налево так не регулируется, как направо. Но если есть машина справа, то надо ей уступать
    Труп кукурит бабушка моя

  10. Вверх #42869
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение

    Может ли ряд 1 поворачивать налево сразу во 2,3... ряд
    Должен ли 2 ряд при повороте налево во 2, 3 ряд уступать дорогу машинам с 1 ряда?

    Просто уже несколько раз попадаю в ситуация, что я со второго ряда поворачиваю налево в 3 ряд, а справа, пересекая все ряды, меня подрезает машина с 1 ряда, где водитель утверждает, что я должен уступить. Пока не уступал, но может я ошибаюсь - ведь для меня при таких знаках поворот с крайней левой полосы был всегда возможет лишь в крайнюю левую полосу.

    Спасибо!
    Не помню, там вроде есть разметка на самом перекрёстке.
    И в выделенном какая-то ошибка.

  11. Вверх #42870
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    Может ли ряд 1 поворачивать налево сразу во 2,3... ряд
    Може
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    Должен ли 2 ряд при повороте налево во 2, 3 ряд уступать дорогу машинам с 1 ряда?
    Якщо там ніякої розмітки на перехресті немає то не повинен. Я не пам'ятаю щоб у правилах про це десь щось було сказано але
    10.11
    У разі коли траєкторії руху транспортних засобів перетинаються, а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами, дати дорогу повинен водій, до якого транспортний засіб наближається з правого боку.
    Ну а ті хто у другому ряду наближаються до першого рядуз правго боку.

  12. Вверх #42871
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Если считать слева направо, то на перекрёстке две первые полосы ведут обратно на Посёлок. Логично, что большинство из 1й будут целится в 3ю.

  13. Вверх #42872
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,851
    Репутация
    1114
    Да, они могут целится на полосы для проезда по Приморской прямо либо в крайний ряд для проезда вверх по Маринеско.
    Но разве тогда они не перестраиваются слева направо?

    Вид сверху накидал )
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  14. Вверх #42873
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    В отсутствии разметки на перекрестке, одно можно точно сказть - из крайней левой полосы при повороте налево можно вьехать без перестроения в крайнюю левую. Из второй слева, в крайнюю правую.
    С остальными есть как минимум разные мнения.

  15. Вверх #42874
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от TrofiM Посмотреть сообщение
    Да, они могут целится на полосы для проезда по Приморской прямо либо в крайний ряд для проезда вверх по Маринеско.
    Но разве тогда они не перестраиваются слева направо?

    Вид сверху накидал )
    Считаю так: на перекрестке до моста 5( рахую справа на лево) полос движения , налево 4я и 5я (ваша нумерация 1 и 2 слева).
    После моста налево за перекрестком тоже 5 полос( сужу по рисунку).
    Поэтому если авто из 4й до моста едет в 4ю налево после моста , а из 5й в 5ю соответственно ( по Вашему счету из 1й в 1ю и из 2й во 2ю) то движение в любые другие полосы будут уже являться перестроением.

    Принцип такой:
    в какой полосе был до перекрёстка , то в такой и выехал с него, иначе совершил перестроение.
    Аnytime 1 Anywhere

  16. Вверх #42875
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Принцип такой:
    в какой полосе был до перекрёстка , то в такой и выехал с него, иначе совершил перестроение.
    А можна пункт ПДР де описаний цей принцип?

  17. Вверх #42876
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от maxx[emoji769
    ;78442273]А можна пункт ПДР де описаний цей принцип?
    Да нет его, поэтому тапку в пол и с уверенным видом едешь, куда надо. Если кто-то ломится с не менее уверенным видом - пропусти и едь себе дальше. Минимум нервов, шо главное)
    Glory to Arstotzka!

  18. Вверх #42877
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Считаю так: на перекрестке до моста 5( рахую справа на лево) полос движения , налево 4я и 5я (ваша нумерация 1 и 2 слева).
    После моста налево за перекрестком тоже 5 полос( сужу по рисунку).
    Поэтому если авто из 4й до моста едет в 4ю налево после моста , а из 5й в 5ю соответственно ( по Вашему счету из 1й в 1ю и из 2й во 2ю) то движение в любые другие полосы будут уже являться перестроением.

    Принцип такой:
    в какой полосе был до перекрёстка , то в такой и выехал с него, иначе совершил перестроение.
    Ну тогда уже логичнее так:
    Если полос 5, но полос налево 2, То опять же считая справа на лево, из 1й полосы для поворота налево (твоя 4й, его 2я) едем в 1ю полосу за перекрестком, из 2й полосы для поворота налево (твой 5я его 1я) едем во 2ю. Все остальное - через перестроение.
    По сути как уже написали - в правилах этот момент не описывается.

  19. Вверх #42878
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    А можна пункт ПДР де описаний цей принцип?
    Вы же понимаете, что где бы Вы не ехали, на перекрестке или на дороге, то все равно вы едете по полосе и если вы ее меняете то , это называется перестроением, а пункты по перестроению в ПДД есть.




    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2024 в 12:56 ----------

    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Ну тогда уже логичнее так:
    Если полос 5, но полос налево 2, То опять же считая справа на лево, из 1й полосы для поворота налево (твоя 4й, его 2я) едем в 1ю полосу за перекрестком, из 2й полосы для поворота налево (твой 5я его 1я) едем во 2ю. Все остальное - через перестроение.
    По сути как уже написали - в правилах этот момент не описывается.
    Нет нет , так нельзя ... вы до перекрестка посчитали полосы слева направо ,а после перекрестка справа налево. Две разные точки отсчета получаются.

    А какой момент в правилах не описан? То что был в полосе Х , а оказался в полосе Y? Описан ... это перестроение.
    Последний раз редактировалось Gil; 27.03.2024 в 11:59.
    Аnytime 1 Anywhere

  20. Вверх #42879
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,041
    Репутация
    12614
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Ну конечно нет такого в ПДД, просто Вы же понимаете, что где бы Вы не ехали, на перекрестке или на дороге, то все равно вы едете по полосе и если вы ее меняете то , это называется перестроением, а пункты по перестроению в ПДД есть.
    Не розумію, бо у правилах цього нема. Якщо хтось їде прямо, а хтось повертає з тієї самої, у результаті вони після перехрестя опиняться на різних проїзних частинах - це така хитра полоса котра розділилась на 2 але все ще одна чи хтось змінив полосу, а хтось ні? Як це зрозуміти якщо ніякої розмітки на перехресті немає?

  21. Вверх #42880
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что где бы Вы не ехали, на перекрестке или на дороге, то все равно вы едете по полосе и если вы ее меняете то , это называется перестроением, а пункты по перестроению в ПДД есть.




    ---------- Сообщение добавлено 27.03.2024 в 12:56 ----------



    Нет нет , так нельзя ... вы до перекрестка посчитали полосы слева направо ,а после перекрестка справа налево. Две разные точки отсчета получаются.

    А какой момент в правилах не описан? То что был в полосе Х , а оказался в полосе Y? Описан ... это перестроение.
    не не не, я везде посчитал слева направо. и до и после, в скобочках это для привязке к предведущим постам.
    был во второй полосе уходящей налево и занимаешь вторую после поворота.
    Или если до перекрестка 5 полос и 2 уходят налево, а за перекрестком всего две полосы, то что это выходит, тому кто был в 5й полосе для вьезда во 2ю за перекрестком надо уступить???


Ответить в теме
Страница 2144 из 2146 ПерваяПервая ... 1144 1644 2044 2094 2134 2142 2143 2144 2145 2146 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения