Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 503 из 2146 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 1003 1503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 42904
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #10041
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    Там другое. На трамвайные пути попутнего направления нельзя выезжать, если есть 2 полосы движения. Если полоса для движения одна то можно ехать по путям
    это ошибка, тут обсуждалась (или в какой то соседней теме), такого в ПДД нет... есть только в комментариях пьяного автора

    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Съезд с круга осуществляется из КРАЙНЕГО ПРАВОГО ряда, если иное не установлено знаками или разметкой...
    я надеюсь ты был не трезв, когда писал это

    Цитата Сообщение от DmIC Посмотреть сообщение
    Расширяем вопрос - тот же перекресток, но движемся по Балковской от Мельницкой. Четыре ряда до перекрестка, и три после. Правый суется левее из-за возникшего бордюра и режет второго. Второй режет третьего, а третий вообще упирается в разделитель. Что-то не складывается. Что-то мне подсказывает, что все кроме правого едут прямо, не меняя ряда, а вот правый тут должен просится, или уезжать направо.
    если нет знака сужения или "движ. по полосам", то "что-то" тебе подсказывает не правильно

    ЗЫ и почему у нас люди такие упертые? ты им ссылки на ПДД, а они тебе "что-то мне подсказывает"


  3. Вверх #10042
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    стыдно признавать, но не так давно узнал, что на автостоянке действует правило помехи справа..... взял в пример стоянку Рынка 7 км, но там не так давно уже везде поставили знаки УСТУПИ дорогу, а вот на стоянке Реала или Новой линии еще нет, и вот в субботу возле Ривьеры ДТП, Мерседес выезжал из мелкой улочки на основную, которая идет от круга, аж до конца Ривьеры и бахнул (не помню, что).. мотивируя себя, как помеху справа.....

    знаков на самой стоянки нет, разметка там скорее информационная...вот как быть на огромных паркингах.

    спасибо.

  4. Вверх #10043
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    я надеюсь ты был не трезв, когда писал это
    Со всеми бывает...
    Сошлюсь на влияние праздника...
    Юрий Олегович Каникаев

  5. Вверх #10044
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    стыдно признавать, но не так давно узнал, что на автостоянке действует правило помехи справа..... взял в пример стоянку Рынка 7 км, но там не так давно уже везде поставили знаки УСТУПИ дорогу, а вот на стоянке Реала или Новой линии еще нет, и вот в субботу возле Ривьеры ДТП, Мерседес выезжал из мелкой улочки на основную, которая идет от круга, аж до конца Ривьеры и бахнул (не помню, что).. мотивируя себя, как помеху справа.....

    знаков на самой стоянки нет, разметка там скорее информационная...вот как быть на огромных паркингах.

    спасибо.
    неприятный сюрприз для того, кто ехал по "главной" ... я со второстепенной выезжая к кругу всегда пропускаю того, кто едет по основной от круга ... мне бы и в голову не пришло там руководствоваться правилом "помеха справа" .. знаки "уступи дорогу" там действительно необходимы
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  6. Вверх #10045
    Постоялец форума Аватар для DmIC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от serjj Посмотреть сообщение
    там знак что крайний правый только направо, но даже еслиб небыло знака, то повторюсь, если нет знака сужения дороги то работает помеха справа. Значит правый суется левее из-за возникшего бордюра, а левый должен его пропустить(помеха справа)
    Про только направо - знака там такого не было. Недавно появилось сужение полосы.

    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    если нет знака сужения или "движ. по полосам", то "что-то" тебе подсказывает не правильно

    ЗЫ и почему у нас люди такие упертые? ты им ссылки на ПДД, а они тебе "что-то мне подсказывает"
    Помеха справа в данном случае как бы не при делах, ибо "а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами"

    Если бы у нас в правилах было написано, что ряды считаются справа налево, тогда я был бы согласен с этим утверждением. Но ряды у нас не считаются никак. Вообще. Т.е. те, кто едет прямо в своем ряду - они имеют приоритет перед перестраивающимися.

    10.3. У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.

    Еще скажи, что считаешь, что должен будешь уступить самому правому ряду на Водопроводной (из города) на Красном кресте и Выскоком переулке

  7. Вверх #10046
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от DmIC Посмотреть сообщение
    Про только направо - знака там такого не было. Недавно появилось сужение полосы.



    Помеха справа в данном случае как бы не при делах, ибо "а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами"

    Если бы у нас в правилах было написано, что ряды считаются справа налево, тогда я был бы согласен с этим утверждением. Но ряды у нас не считаются никак. Вообще. Т.е. те, кто едет прямо в своем ряду - они имеют приоритет перед перестраивающимися.

    10.3. У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.

    Еще скажи, что считаешь, что должен будешь уступить самому правому ряду на Водопроводной (из города) на Красном кресте и Выскоком переулке
    Я тебе скажу так, что многие как раз уверены - что да должен
    Многие едут с правого ряда прямо, упираясь в бордюр и нервничая.
    А как на самом деле - хз.... помеха справа или не помеха.
    Бог его знает.

  8. Вверх #10047
    Постоялец форума Аватар для DmIC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Я тебе скажу так, что многие как раз уверены - что да должен
    Многие едут с правого ряда прямо, упираясь в бордюр и нервничая.
    Ну вот Тим утверждает, что должны все, потому что помеха справа.

  9. Вверх #10048
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Цитата Сообщение от DmIC Посмотреть сообщение
    Ну вот Тим утверждает, что должны все, потому что помеха справа.
    Если я еду, а машина справа находится на уровне моего багажника.
    Это помеха справа?
    А если машина едит с права на уровне моей задней двери - это помеха справа?
    Что такое вообще помеха справа давайте определимся?

  10. Вверх #10049
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    186
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Если я еду, а машина справа находится на уровне моего багажника.
    Это помеха справа?
    А если машина едит с права на уровне моей задней двери - это помеха справа?
    Что такое вообще помеха справа давайте определимся?
    А это, кстати, очень актуальный вопрос. Я сегодня столкнулась с тем, что перестраивающийся из левого ряда в правый считает, что весь правый (наверное, как помеха справа) должен ему уступить дорогу. Еще и с буквой "У" был. Может, что-то новое в ПДД появилось?

  11. Вверх #10050
    Постоялец форума Аватар для DmIC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Если я еду, а машина справа находится на уровне моего багажника.
    Это помеха справа?
    А если машина едит с права на уровне моей задней двери - это помеха справа?
    Что такое вообще помеха справа давайте определимся?
    Типа вот. Подробнее в правилах нет. Ну, только "дати дорогу" есть
    "10.11. У разі коли траєкторії руху транспортних засобів перетинаються, а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами, дати дорогу повинен водій, до якого транспортний засіб наближається з правого боку."

  12. Вверх #10051
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от pad Посмотреть сообщение
    Если я еду, а машина справа находится на уровне моего багажника.
    Это помеха справа?
    А если машина едит с права на уровне моей задней двери - это помеха справа?
    Что такое вообще помеха справа давайте определимся?
    Если ваш маневр помешает другой машине справа совершить свой маневр или продолжить движение с той же скоростью- это помеха справа. Нужно уступать. В этом смысле формально правы перцы, объезжающие пробку у Красного Креста в сторону массива по крайнему правому ряду, а потом режущие всех на перекрестке.

  13. Вверх #10052
    Постоялец форума Аватар для Cnapmak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,005
    Репутация
    295
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    И ещё...
    Не по идее, а по ПДД
    Съезд с круга осуществляется из КРАЙНЕГО ПРАВОГО ряда, если иное не установлено знаками или разметкой...
    Вот мне интересно, почему ПДД так дебильно написаны, что каждый читает их как хочет...

    Так вот по идее, а точнее не по идее, а по правилам Русского языка на письме и в речи есть знаки препинания, так же как и в ППД знаки регулирующие движение:


      Показать скрытый текст
    Пункты ПДД
    Лишь идущий дорогу осилит.

  14. Вверх #10053
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от DmIC Посмотреть сообщение
    Помеха справа в данном случае как бы не при делах, ибо "а черговість проїзду не обумовлена цими Правилами"
    ну правильно - и кого должен ты пропустить при этом?
    10.11. В случае, если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена этими Правилами, дать дорогу должен водитель, к чьему транспортному средству приближаются с правой стороны.

    Цитата Сообщение от DmIC Посмотреть сообщение
    Если бы у нас в правилах было написано, что ряды считаются справа налево, тогда я был бы согласен с этим утверждением. Но ряды у нас не считаются никак. Вообще. Т.е. те, кто едет прямо в своем ряду - они имеют приоритет перед перестраивающимися.

    10.3. У разі перестроювання водій повинен дати дорогу транспортним засобам, що рухаються в попутному напрямку по тій смузі, на яку він має намір перестроїтися.

    Еще скажи, что считаешь, что должен будешь уступить самому правому ряду на Водопроводной (из города) на Красном кресте и Выскоком переулке
    да блин ряд красного никуда не пропадает, т.к. нет соответствующего знака или разметки, а если нет, тогда он продолжается, и красный едет абсолютно по правилам, занимая крайнее правое положение... ряд не может просто "бах" и пропасть

    вообщем едь как хочешь, только потом не жалуйся что тебе тут не правильно подсказали....

  15. Вверх #10054
    Постоялец форума Аватар для DmIC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    ну правильно - и кого должен ты пропустить при этом?
    10.11. В случае, если траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена этими Правилами, дать дорогу должен водитель, к чьему транспортному средству приближаются с правой стороны.



    да блин ряд красного никуда не пропадает, т.к. нет соответствующего знака или разметки, а если нет, тогда он продолжается, и красный едет абсолютно по правилам, занимая крайнее правое положение... ряд не может просто "бах" и пропасть

    вообщем едь как хочешь, только потом не жалуйся что тебе тут не правильно подсказали....
    Я писал выше. Для красного 10.3 - перестроение. Потому что по твоей логике на этом перекрестке пропадает самый левый ряд. А он ведь не может "бах"...

  16. Вверх #10055
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от DmIC Посмотреть сообщение
    Я писал выше. Для красного 10.3 - перестроение. Потому что по твоей логике на этом перекрестке пропадает самый левый ряд. А он ведь не может "бах"...
    левый ряд либо уходит на рельсы, либо пропускает помеху по 10.11 (это не правильная конструкция перекрестка, т.к. на таком перекрестке должны стоять знаки, но к сожалению у нас их полно)

  17. Вверх #10056
    Постоялец форума Аватар для DmIC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    280
    Уход на рельсы на том перекрестке - перестроение. Красный заставляет изменять направление - аварийная ситуация.

    Второй случай. На картинке слева твое видение ситуации, на картинке справа мое. Красный - перестраивается.

  18. Вверх #10057
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от DmIC Посмотреть сообщение
    Уход на рельсы на том перекрестке - перестроение. Красный заставляет изменять направление - аварийная ситуация.

    Второй случай. На картинке слева твое видение ситуации, на картинке справа мое. Красный - перестраивается.
    это ппц... почему ты так решил? есть знак или разметка?

    ЗЫ я же уже сказал, что считай как хочешь, только не вводи других в заблуждение

  19. Вверх #10058
    Постоялец форума Аватар для DmIC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    280
    Цитата Сообщение от T1m Посмотреть сообщение
    это ппц... почему ты так решил? есть знак или разметка?

    ЗЫ я же уже сказал, что считай как хочешь, только не вводи других в заблуждение
    Есть 2.75 метра для полосы. Или больше. Их можно считать от тротуара, а можно от рельс. Я еду в полосе, и менять ее не собираюсь (например слева трамвай). Справа меня выжимают - заставляют изменить скорость или направление. Это создание аварийной ситуации и непредоставление преимущества автомобилю, едущему в своем ряду. Это мое мнение на данный момент. Если меня переубедят - я его изменю, но пока кроме мифической помехи справа аргументов нет

    ЗЫ. Я не ввожу в заблуждение - я хочу понять что правильней.

    ЗЗЫ. В книге, которая типо как описание правил с картинками, "другие случаи, не описанные в данных правилах", показаны как пропуск автомобиля, движущегося перпендикулярно справа, а не параллельно справа.

    ЗЗЗЫ. На дороге с 4-мя полосами, но без разметки - автомобиль во втором ряду должен пропускать автомобиль из первого, который объезжает препятствие?

  20. Вверх #10059
    Не покидает форум Аватар для T1m
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,452
    Репутация
    3077
    Цитата Сообщение от DmIC Посмотреть сообщение
    Есть 2.75 метра для полосы. Или больше. Их можно считать от тротуара, а можно от рельс. Я еду в полосе, и менять ее не собираюсь (например слева трамвай). Справа меня выжимают - заставляют изменить скорость или направление. Это создание аварийной ситуации и непредоставление преимущества автомобилю, едущему в своем ряду. Это мое мнение на данный момент. Если меня переубедят - я его изменю, но пока кроме мифической помехи справа аргументов нет

    ЗЫ. Я не ввожу в заблуждение - я хочу понять что правильней.

    ЗЗЫ. В книге, которая типо как описание правил с картинками, "другие случаи, не описанные в данных правилах", показаны как пропуск автомобиля, движущегося перпендикулярно справа, а не параллельно справа.

    ЗЗЗЫ. На дороге с 4-мя полосами, но без разметки - автомобиль во втором ряду должен пропускать автомобиль из первого, который объезжает препятствие?
    ты не пытаешься узнать что правильно, ты пытаешься доказать что ты прав... это полемика и она бессмысленна... тебя убедит лишь ДТП и решение суда...

    повторю, полоса у правого никуда не исчезает, т.к. нет ни разметки ни знаков, она смещается, и в этом случае действует п. 10.11, т.к. это вообще является ошибкой дорожников, таких перекрестков быть не должно

  21. Вверх #10060
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,227
    Репутация
    1217
    Ребята, а как же быть тогда на Выс. Переулке?

    Впереди 2 ряда, перед перекрестком 3 ряда (3ий ряд для нормальных водителей поворачивающих направо).

    Стоят они себе в 3 ряда рядом.
    И хотят поехать все трое - ПРЯМО.
    И как они поедут?

    Где же ряд автомобилей из крайнего левого ряда?


Ответить в теме
Страница 503 из 2146 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 501 502 503 504 505 513 553 603 1003 1503 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения