Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2130 из 2146 ПерваяПервая ... 1130 1630 2030 2080 2120 2128 2129 2130 2131 2132 2140 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,581 по 42,600 из 42901
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #42581
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Для чего им это? Они же судьи) Мне недавно судья сказала "принесите доказательства своей невиновности", а ты говоришь про нормативные акты
    ПДД это и есть нормативно-правовой акт, который предусматривает отдельным пунктом 10.11 неразрешимую им самим ситуацию. Какие-то судьи, конечно, могут его игнорировать, но есть и другие судьи и апелляционные суды... Т.е. в теории смотри п. 10.11 из-за несовершенства законодательства, а практика - по ситуации...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


  3. Вверх #42582
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,550
    Репутация
    20402
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Так а навіщо суду рахувати смуги? З першої їхати у першу? А якщо перша тільки праворуч, то з другої треба їхати у першу чи у другу?
    Дабы определить виновника ДТП

  4. Вверх #42583
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12576
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Дабы определить виновника ДТП
    Так винний той хто порушив ПДР, якщо у ПДР нічого про нумерацію то як вона допомагає?

  5. Вверх #42584
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,550
    Репутация
    20402
    Я вот только не могу понять, зачем вы мне что-то пытаетесь доказать, я ж не судья и не я выношу решения

  6. Вверх #42585
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12576
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Я вот только не могу понять, зачем вы мне что-то пытаетесь доказать, я ж не судья и не я выношу решения
    Так я не намагаюсь щось доказати, я намагаюсь зрозуміти - ну порахувала суддя смуги, що далі? Що з цими номерами робити?

  7. Вверх #42586
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    По моему, все предельно просто и понятно, в какой полосе въехал на перекрёсток, в той и выехал ,то никому ничего не должен, если въехал в одной полосе на перекрёсток,а выехал в другой, то соответственно совершил перестроение, перестроение регламентируется 10.3
    Полосы в пдд считаются в пункте 27.2(б).
    Аnytime 1 Anywhere

  8. Вверх #42587
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12576
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    По моему, все предельно просто и понятно, в какой полосе въехал на перекрёсток, в той и выехал ,то никому ничего не должен, если въехал в одной полосе на перекрёсток,а выехал в другой, то соответственно совершил перестроение, перестроение регламентируется 10.3
    Полосы в пдд считаются в пункте 27.2(б).
    Полоси до та після це різні полоси. Ну й маємо 2 полоси до, одну після. Якщо провести умовні лінії, то полоса після це продовження той що ліва. Хто кого повинен пропускати?

  9. Вверх #42588
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,226
    Репутация
    3041
    Цитата Сообщение от maxx[emoji769
    ;77710820]Полоси до та після це різні полоси. Ну й маємо 2 полоси до, одну після. Якщо провести умовні лінії, то полоса після це продовження той що ліва. Хто кого повинен пропускати?
    Троллишь Семинарской/ Шевченко?))
    Glory to Arstotzka!

  10. Вверх #42589
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12576
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Троллишь Семинарской/ Шевченко?))
    Та то не єдиний такий приклад. Адміральський/Судобудівельна - 2 в 3 та ще з поворотом, там складно провести умовні лінії, але зручно їхати з 2-х у дві ліві, де чія?

  11. Вверх #42590
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Полоси до та після це різні полоси. Ну й маємо 2 полоси до, одну після. Якщо провести умовні лінії, то полоса після це продовження той що ліва. Хто кого повинен пропускати?
    Укажите конкретные перекрёстки, абстрактно сложно говорить.
    Семинарская /Шевченко ,где там проблема? Можно подробнее?
    Адмиральский -Судостроительная да, так как вы указали это действительно удобно, но тот кто из крайней правой по Адмиральскому будет ехать во вторую после Судостроительной обязан уступить дорогу тому кто из крайней левой на Адмиральском будет ехать во вторую полосу после Судостроительной, т.к. авто из правой полосы меняет её,т.е совершает перестроение, а второе авто не меняет полосу движения.

    Богдана Хмельницкого/ Мечникова и Мечникова/ Высокий когда проезжаете там тоже из 2х в 3 , но первая полоса обозначена разметкой через перекресток, а на Адмиральском / Судостроительной нет.
    Последний раз редактировалось Gil; 16.02.2023 в 00:08.
    Аnytime 1 Anywhere

  12. Вверх #42591
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Укажите конкретные перекрёстки, абстрактно сложно говорить.
    Семинарская /Шевченко ,где там проблема? Можно подробнее?
    Адмиральский -Судостроительная да, так как вы указали это действительно удобно, но тот кто из крайней правой по Адмиральскому будет ехать во вторую после Судостроительной обязан уступить дорогу тому кто из крайней левой на Адмиральском будет ехать во вторую полосу после Судостроительной, т.к. авто из правой полосы меняет её,т.е совершает перестроение, а второе авто не меняет полосу движения.

    Богдана Хмельницкого/ Мечникова и Мечникова/ Высокий когда проезжаете там тоже из 2х в 3 , но первая полоса обозначена разметкой через перекресток, а на Адмиральском / Судостроительной нет.
    Если Вы будете ехать так как пишете, то на дороге Вас ждут одни неприятности. Как в мультике про котёнка Гава, помните?
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  13. Вверх #42592
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,983
    Репутация
    12576
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Семинарская /Шевченко ,где там проблема? Можно подробнее?
    Я не пам'ятаю що там зараз, але до повномасштабного вторгнення з Шевченко 2 смуги могли їхати пряму у напрямку госпіталя. Але після перехрестя смуша одна. 2 машини одночасно виїжджають на перехрестя щоб їхати прямо, хто кому дає дорогу?

  14. Вверх #42593
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Я не пам'ятаю що там зараз, але до повномасштабного вторгнення з Шевченко 2 смуги могли їхати пряму у напрямку госпіталя. Але після перехрестя смуша одна. 2 машини одночасно виїжджають на перехрестя щоб їхати прямо, хто кому дає дорогу?
    Проезжал несколько дней назад по Шевченко,пересекая Семинарскую, в Пироговский переулок, и до и после перекрёстка по 2 полосы в этом направлении. Может вы
    про направление с Семинарской на Французский бульвар?

    ---------- Сообщение добавлено 16.02.2023 в 09:14 ----------

    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Если Вы будете ехать так как пишете, то на дороге Вас ждут одни неприятности. Как в мультике про котёнка Гава, помните?
    Классный мультик ,а как по Вашему нужно ехать ?
    Последний раз редактировалось Gil; 16.02.2023 в 08:17.
    Аnytime 1 Anywhere

  15. Вверх #42594
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Классный мультик ,а как по Вашему нужно ехать ?
    я уже писал чуть выше.

    Читали бы внимательно - не возникало бы вопросов.

    ПДД не регламентируют эту ситуацию, а раз нет, то как в стандартной команде программирования if x than go to y, где х это отсутствие оговорённости очерёдности проезда, а у - п. 10.11.

    И это, заметьте, будет с точностью до наоборот в сравнении с тем, что Вы написали тут:

    ...тот кто из крайней правой по Адмиральскому будет ехать во вторую после Судостроительной обязан уступить дорогу тому кто из крайней левой на Адмиральском будет ехать во вторую полосу после Судостроительной...
    а то что написано Вами далее для конкретно нашей ситуации

    т.к. авто из правой полосы меняет её,т.е совершает перестроение, а второе авто не меняет полосу движения.
    не более чем вымысел, который никак не подкреплён ПДД.

    Если бы на самом перекрёстке была разметка, обозначающая границы полос, то никаких вопросов, конечно, не было бы...

    Я не призываю Вас смело таранить всех кто слева в таких ситуациях, просто имейте в виду этот прокол ПДД, а как на практике будет решать полиция, случись ДТП или суд - никто не знает...

    Удачи на дороге.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  16. Вверх #42595
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Сегодня обнаружил брешь в своих знаниях ПДД.

    В школе меня учили, что в обычном авто пристёгиваться обязан только водитель и пассажир(ы) переднего ряда сидений.

    Оказалось что это вообще не так и связано с тем, что ещё в начале 90-х было крайне мало авто с ремнями на заднем сидении и это, действительно законно позволяло пассажирам, сидя сзади, не пристёгиваться. Более того, наш препод рассказывал, что у него был какой-то старый Москвич без ремней вообще согласно заводской комплектации и в такой ситуации никто не пристёгивается и всё законно...


    До 2020-го года не пристёгиваться в городе могли лишь водители и пассажиры инвалиды, оперативного транспорта и такси, но с 11.11.2020 для такси такое исключение изъяли из правил.

    Поэтому, господа, если вы не инвалиды и не оперативники, то пристёгиваемся в любом случае при наличии ремней безопасности.

  17. Вверх #42596
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Сегодня обнаружил брешь в своих знаниях ПДД.

    В школе меня учили, что в обычном авто пристёгиваться обязан только водитель и пассажир(ы) переднего ряда сидений.

    Оказалось что это вообще не так и связано с тем, что ещё в начале 90-х было крайне мало авто с ремнями на заднем сидении и это, действительно законно позволяло пассажирам, сидя сзади, не пристёгиваться. Более того, наш препод рассказывал, что у него был какой-то старый Москвич без ремней вообще согласно заводской комплектации и в такой ситуации никто не пристёгивается и всё законно...


    До 2020-го года не пристёгиваться в городе могли лишь водители и пассажиры инвалиды, оперативного транспорта и такси, но с 11.11.2020 для такси такое исключение изъяли из правил.

    Поэтому, господа, если вы не инвалиды и не оперативники, то пристёгиваемся в любом случае при наличии ремней безопасности.
    Ну и помимо ПДД, это еще и ваша страховка от травм которые можно не получать если вдруг что-то пойдет не так....

  18. Вверх #42597
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2006
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Ну и помимо ПДД, это еще и ваша страховка от травм которые можно не получать если вдруг что-то пойдет не так....
    Это само собой!
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  19. Вверх #42598
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,402
    Репутация
    6671
    Кольцо вокзала в сторону Ришельевской.
    Внутренний круг.
    Имеем светофор с зеленой стрелкой налево, по которой обязаны ехать налево и
    знак движения по полосам, который позволяет ехать прямо и налево.
    Которое из противоречий правильнее?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  20. Вверх #42599
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Кольцо вокзала в сторону Ришельевской.
    Внутренний круг.
    Имеем светофор с зеленой стрелкой налево, по которой обязаны ехать налево и
    знак движения по полосам, который позволяет ехать прямо и налево.
    Которое из противоречий правильнее?
    Тут нет противоречия. ПДД это четко регламентирует. Горит стрелка и сзади кто-то хочет ехать налево - должен и ты поехать налево.

  21. Вверх #42600
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,684
    Репутация
    54999
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Тут нет противоречия. ПДД это четко регламентирует. Горит стрелка и сзади кто-то хочет ехать налево - должен и ты поехать налево.
    Тільки от одне але
    По колу наліво то через клумбу)))


Ответить в теме
Страница 2130 из 2146 ПерваяПервая ... 1130 1630 2030 2080 2120 2128 2129 2130 2131 2132 2140 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения