Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2115 из 2146 ПерваяПервая ... 1115 1615 2015 2065 2105 2113 2114 2115 2116 2117 2125 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,281 по 42,300 из 42904
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #42281
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12605
    Цитата Сообщение от k.west Посмотреть сообщение
    Подскажите, если не успел проехать на зелёный со стороны Черняховского и остановился на трамвайных путях, это нарушение? Ведь если на свой зелёный будет ехать трамвай, то мы ему создадим помеху? И почему там нет стоп линии?
    Стоп лінії там немає мабуть через те, що там не треба зупинятись, а треба їхати далі.


  3. Вверх #42282
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Стоп лінії там немає мабуть через те, що там не треба зупинятись, а треба їхати далі.
    Когда была, было правильно. Больше машин успевает проехать. Первые уезжали из этого кусочка-накопителя, потом подтягивались стартующие от светофора Макдака.

  4. Вверх #42283
    Постоялец форума Аватар для Faten
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    529
    Добрый день!
    Если обе машины едут в сторону Новой линии(не по трассе), кто кого пропускает? Красная зеленую или наоборот?Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 24
Размер:	34.6 Кб
ID:	13511786
    Я говорю то, что думаю - потому и молчу...

  5. Вверх #42284
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Faten Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Если обе машины едут в сторону Новой линии(не по трассе), кто кого пропускает? Красная зеленую или наоборот?Вложение 13511786
    первый вариант)

  6. Вверх #42285
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    430
    Репутация
    284
    Добрый день.Есть вопрос. Едем по Раскидайловской до упора (бывшей Комсомольской).Знак направо с обеих рядов (с левого налево маршрутке).Через метров 70 поворот в пер.Льва Толстого.В последний месяц слышу уже 2 недовольных фырканий по поводу поворота в этот переулок если поворачиваю с правого ряда.Фыркания от леворядных сзадиедущих.Последним был Ланос в выходной день-нас было двое там всего .Перестраиваюсь эти 70 м. аккуратно.Шо не так?

  7. Вверх #42286
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,586
    Репутация
    20428
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Есть вопрос. Едем по Раскидайловской до упора (бывшей Комсомольской).Знак направо с обеих рядов (с левого налево маршрутке).Через метров 70 поворот в пер.Льва Толстого.В последний месяц слышу уже 2 недовольных фырканий по поводу поворота в этот переулок если поворачиваю с правого ряда.Фыркания от леворядных сзадиедущих.Последним был Ланос в выходной день-нас было двое там всего .Перестраиваюсь эти 70 м. аккуратно.Шо не так?
    Вопрос-то в чем? Чего люди недовольны в левом ряду когда ты налево из правого ряда едешь?

  8. Вверх #42287
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    430
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Вопрос-то в чем? Чего люди недовольны в левом ряду когда ты налево из правого ряда едешь?
    Ну за эти метры я (да и процентов 70 других) аккуратно перестраиваюсь в левый для поворота.Вой стоял еще ДО поворота.А где там вообще левый? Я беру левее.Разметки там нет.



    Т.е. шобы проехать "по красоте",нужно изначально заезжать с левого ряда на Комсомольскую?Истошно разгоняя тех,шо поворачивали справа.?
    И пусть едут себе нафиг прямо? )
    Последний раз редактировалось Den_72; 09.09.2021 в 12:12.

  9. Вверх #42288
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,586
    Репутация
    20428
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Ну за эти метры я (да и процентов 70 других) аккуратно перестраиваюсь в левый для поворота.Вой стоял еще ДО поворота.А где там вообще левый? Я беру левее.Разметки там нет.
    Левый это крайнее левое положение, разметки нет - участники ДД сами определяют количество полос. Поворачивать нужно с рельсов попутных. И там 30 метров от поворота до поворота
    ЗЫ. а кто-то может еще и без истерик молча влупить немного и заработать денег на покраску

  10. Вверх #42289
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    430
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Поворачивать нужно с рельсов попутных. И там 30 метров от поворота до поворота
    Так и делаю. Да,метров 30,не спорю.

  11. Вверх #42290
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Там такая фигня коллеги, ширина ПЧ=11,47м в том месте , следовательно 1 полоса= 2,86м. По ПДД должна быть не менее 2,75м. Поэтому никого в бочину там бить не надо, а нужно аккуратненько вписываться.
    Последний раз редактировалось Gil; 09.09.2021 в 20:23.
    Аnytime 1 Anywhere

  12. Вверх #42291
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,029
    Репутация
    12605
    Цитата Сообщение от Den_72 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Есть вопрос. Едем по Раскидайловской до упора (бывшей Комсомольской).Знак направо с обеих рядов (с левого налево маршрутке).Через метров 70 поворот в пер.Льва Толстого.В последний месяц слышу уже 2 недовольных фырканий по поводу поворота в этот переулок если поворачиваю с правого ряда.Фыркания от леворядных сзадиедущих.Последним был Ланос в выходной день-нас было двое там всего .Перестраиваюсь эти 70 м. аккуратно.Шо не так?
    Якщо я правильно зрозумів про що йде мова, то там все просто. У правилах це написано так, що різних толкованнь бути не може:
    Поворот ліворуч або розворот повинні виконуватися з трамвайної колії попутного напрямку, розташованої на одному рівні з проїзною частиною для нерейкових транспортних засобів, якщо інший порядок руху не передбачено дорожніми знаками 5.16, 5.18 або розміткою 1.18.
    Якщо б там не було трамвайної колії та розмітки, то можливі різні варіанти скільки полос, але й у цьому випадку:
    Перед поворотом праворуч та ліворуч, у тому числі в напрямку головної дороги, або розворотом водій повинен завчасно зайняти відповідне крайнє положення на проїзній частині, призначеній для руху в цьому напрямку,
    Последний раз редактировалось maxx™; 09.09.2021 в 20:47.

  13. Вверх #42292
    Посетитель Аватар для Den_72
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    430
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Там такая фигня коллеги, ширина ПЧ=11,47м в том месте , следовательно 1 полоса= 2,86м. По ПДД должна быть не менее 2,75м. Поэтому никого в бочину там бить не надо, а нужно аккуратненько вписываться.
    Рассказываю про оба случая.
    Первый.Будний день утро.Машин мало.Вижу в зеркало апельсинового цвета Hyundai,который прилично сзади меня.Грубо говоря еще в районе Мечникова.Он берет левый ряд ( я вижу в зеркало) и дает газку.Поворачиваем направо на Комсомольскую мы почти одновременно (но я ессно немного раньше)Я,аккуратно перестраиваясь (грубо говоря беря левее на трамвайные)-слышу сзади неодобрительное фа-фа и попытки прочитать мне лекцию (уже в районе Толстого),без грубости и хамства но про какой-то правый ряд .Только сейчас я понял шо он имел в виду.))

    Второй.Эта суббота послеобед.На Староконке толкотня,но к Комсомольской всего пару машин.Смотрю в зеркало.Сзади Ланос довольно далеко.Я с правого ряда ухожу направо,но вижу как пацанчик на Ланосе дает гари в левом ряду тоже направо и когда я снова аккуратно (с поворотником и медленно переходя левее) пытаюсь повернуть слышу сзади лай и какие-то матюки кто и как должен куда ехать.Ну пришлось погавкать в ответ.)
    Вот у меня и возник вопрос.Кстати,в процентах 60-70 я поворачиваю там с левого ряда направо.Но у меня и мысли не возникает кому-то там сигналить и что-то доказывать.

  14. Вверх #42293
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Так я и предполагал. )
    Поэтому предлагал сразу, чтоб стрелки на знаке однозначно показывали, что из правой полосы в правую по СПФ, из левой полосы в левую. Видел такой знак на киевской фотке.

  15. Вверх #42294
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Так я и предполагал. )
    Поэтому предлагал сразу, чтоб стрелки на знаке однозначно показывали, что из правой полосы в правую по СПФ, из левой полосы в левую. Видел такой знак на киевской фотке.
    Извеняюсь, а какие еще тут могут быть варианты?

  16. Вверх #42295
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,586
    Репутация
    20428
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Извеняюсь, а какие еще тут могут быть варианты?
    Ну у нас же ставят знаки, что направо из правого ряда, а налево из левого, значит варианты всегда есть)

  17. Вверх #42296
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    На Среднефонтанской/Семинарской, как ехать в центр, ничего ж вроде не запрещало разворот обратно к Таирова? А то, помнится, однажды это вызвало дикий экзофтальм у окружающих (хоть и не такой выраженный, как при том же манёвре на Екатерининской/Малой в сторону центра) Но то давно было, мб с тех пор знаков добавилось, хотя по памяти ничего такого не было.
    Glory to Arstotzka!

  18. Вверх #42297
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Извеняюсь, а какие еще тут могут быть варианты?
    Как выше описано, из правой поворачиваем с прицелом сразу (через 30 метров) повернуть налево в переулок. Берём радиус чуть больше, поворачиваем не в правую полосу ближе к бордюру, а так себе, по серединке... ) Как если бы поворот был разрешён только из правой полосу, без знака.

    ---------- Сообщение добавлено 10.09.2021 в 17:53 ----------

    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    На Среднефонтанской/Семинарской, как ехать в центр, ничего ж вроде не запрещало разворот обратно к Таирова? А то, помнится, однажды это вызвало дикий экзофтальм у окружающих (хоть и не такой выраженный, как при том же манёвре на Екатерининской/Малой в сторону центра) Но то давно было, мб с тех пор знаков добавилось, хотя по памяти ничего такого не было.
    Знака нет, просто по традициям там не разворачиваются, не удобно.
    Как начнётся ), знак станет необходим.

  19. Вверх #42298
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Как выше описано, из правой поворачиваем с прицелом сразу (через 30 метров) повернуть налево в переулок. Берём радиус чуть больше, поворачиваем не в правую полосу ближе к бордюру, а так себе, по серединке... ) Как если бы поворот был разрешён только из правой полосу, без знака.
    Я хочу сказать что если обоим рядам только направо то 1-й в 1-й, 2-й во 2-й. То что 1-й хочет потом налево это его хотелки. Потому специально знаком рисовать смысла нет. все одно правый ряд будет "брать чуть шире траекторию"...

  20. Вверх #42299
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,810
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    Я хочу сказать что если обоим рядам только направо то 1-й в 1-й, 2-й во 2-й. То что 1-й хочет потом налево это его хотелки. Потому специально знаком рисовать смысла нет. все одно правый ряд будет "брать чуть шире траекторию"...
    Ну ставят же знаки "с правой направо, с левой налево", значит это кому то в помощь. )

  21. Вверх #42300
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    384
    Репутация
    126
    А есть у кого подобные фотки сверху и новых знаков с разметкой на Деревянко?

    на площади Деревянко появилась новая разметка, под «турбокольцо». Но дорожные знаки тогда оставались прежними, что путало водителей.

    Теперь знаки поменяли на новые, и более конфликта между ними и разметкой нет. Площадь Деревянко стала еще одной развязкой, работающей по принципу «турбокольца».

    Особенность кругового «турбоперекрестка» в том, что водитель уже на въезде занимает свой ряд и дальше беспрепятственно едет, ведомый разметкой.

    Такая модель позволяет пропускать на 12-20 % больший поток транспорта в сравнении с обычным круговым перекрёстком того же размера.


Ответить в теме
Страница 2115 из 2146 ПерваяПервая ... 1115 1615 2015 2065 2105 2113 2114 2115 2116 2117 2125 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения