Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2109 из 2146 ПерваяПервая ... 1109 1609 2009 2059 2099 2107 2108 2109 2110 2111 2119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 42,161 по 42,180 из 42903
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #42161
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Знак 4.1 "Рух прямо" установлен перед выездом с улицы Бернардацці на Фонтанскую.
    Вот я и говорю, что перекрёсток уникальный, где и с Бернардацци на Фонтанскую (судя по знаку 4.1) - это прямо и с Фонтанской на Фонтанскую (с небольшим изгибом прямолинейного движения, как говорит НСЗ) - это тоже прямо?!
    я тебе уже говорил.. это не "прямо".. это - "в ту сторону"

    г) наказові знаки. Показують обов'язкові напрямки руху


  3. Вверх #42162
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    я тебе уже говорил.. это не "прямо".. это - "в ту сторону"
    Дааааа, но нет:
    4. Наказові знаки

    4.1 "Рух прямо".
    в отличие от 5.16-5.18, которые указывают направление "в ту сторону", на 4.1-4.6 четко указаны и поименованы направления: "прямо", "праворуч", "ліворуч" и т.д.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  4. Вверх #42163
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Дааааа, но нет:


    в отличие от 5.16-5.18, которые указывают направление "в ту сторону", на 4.1-4.6 четко указаны и поименованы направления: "прямо", "праворуч", "ліворуч" и т.д.
    Прямо согласно пдд- это не по вектору от переносицы в бесконечность, а всего лишь “не меняя направление движения“. То есть может быть немножечко криво или вообще по кругу. Главное, чтобы знак Уступи дорогу присутствовал, а он там есть.

  5. Вверх #42164
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Прямо согласно пдд- это не по вектору от переносицы в бесконечность, а всего лишь “не меняя направление движения“. То есть может быть немножечко криво или вообще по кругу. Главное, чтобы знак Уступи дорогу присутствовал, а он там есть.
    "немножечко криво или вообще по кругу." - это да, но если он есть. А вот поскольку его нет, то там очень даже не немножечко "ліворуч".
    Я согласен, что там по всей логике можно и я б сказал нужно с правого ряда налево, но боюсь что сие аргументы господину полициянту не зайдут
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  6. Вверх #42165
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    "немножечко криво или вообще по кругу." - это да, но если он есть. А вот поскольку его нет, то там очень даже не немножечко "ліворуч".
    Я согласен, что там по всей логике можно и я б сказал нужно с правого ряда налево, но боюсь что сие аргументы господину полициянту не зайдут
    Так там вроде и разметка прошлый год была, идущая как раз наискосок налево, не?

  7. Вверх #42166
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Так там вроде и разметка прошлый год была, идущая как раз наискосок налево, не?
    не езжу там ,так что не могу сказать есть ли она сейчас
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  8. Вверх #42167
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    "немножечко криво или вообще по кругу." - это да, но если он есть. А вот поскольку его нет, то там очень даже не немножечко "ліворуч".
    Я согласен, что там по всей логике можно и я б сказал нужно с правого ряда налево, но боюсь что сие аргументы господину полициянту не зайдут
    Там вопрос не в полициянтах, я б сказал. Это раньше менты любили на поворотах фонтанских односторонок знаки менять и на бабло разводить.
    Сейчас интересное начинается после поворота. Там левая полоса дальше на Фонтан целится и в правую полосу перестроится хочет. И очень возмущается, что в правой оказывается повернувший с правой.

  9. Вверх #42168
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    1775
    Добрый день.
    А как сейчас со скоростью? 50+20 или 50+10?

  10. Вверх #42169
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Tefush Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    А как сейчас со скоростью? 50+20 или 50+10?
    50+20
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  11. Вверх #42170
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,227
    Репутация
    3042
    Мне вот что интересно - по дороге на Санжейку, до очистных сооружений есть деревенька, вроде "ветеран", там в прошлом году ещё пытались втулить знаки населённого пункта (видимо, силами местных жителей, раз их убрали после ремонта дороги). В начале и в конце есть знаки 50 возле переходов, но в самой деревне туча перекрёстков, то есть действуют они весьма недолго. Тем не менее, многие честно ползут 70, а на выезде (только с одного конца) стоит "конец ограничений". Я что-то пропустил и ограничение скорости по знаку не заканчивается на перекрёстке или дорожники традиционно перестарались с распилом и не поставили знаки за каждым перекрёстком?
    Glory to Arstotzka!

  12. Вверх #42171
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    151
    Репутация
    48
    Здравствуйте господа!
    Подскажите, на двух столбах если следуешь по внутреннему кругу приостановиться можно для пропуска машин по внешнему кругу для соблюдения ПДД 10.4?

  13. Вверх #42172
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно - по дороге на Санжейку, до очистных сооружений есть деревенька, вроде "ветеран", там в прошлом году ещё пытались втулить знаки населённого пункта (видимо, силами местных жителей, раз их убрали после ремонта дороги). В начале и в конце есть знаки 50 возле переходов, но в самой деревне туча перекрёстков, то есть действуют они весьма недолго. Тем не менее, многие честно ползут 70, а на выезде (только с одного конца) стоит "конец ограничений". Я что-то пропустил и ограничение скорости по знаку не заканчивается на перекрёстке или дорожники традиционно перестарались с распилом и не поставили знаки за каждым перекрёстком?
    Я давно стосовно того знаку, котрий каже про закінчення обмежень думав тут питання задати, бо він там нічого не закінчує. Окрім обмеження 50км/год ніяких інших там немає, а 50 закінчується за 20 метрів до того знаку на перехресті.
    А стосовно обмеження в 50:

    12.10. Додаткові обмеження дозволеної швидкості руху можуть вводитися тимчасово і постійно.

    При цьому разом із знаками обмеження швидкості руху 3.29 та/або 3.31 обов’язково додатково встановлюються відповідні дорожні знаки, які попереджають про характер небезпеки та/або наближення до відповідного об’єкта.

    У разі коли дорожні знаки обмеження швидкості руху 3.29 та/або 3.31 встановлені з порушенням визначених цими Правилами вимог щодо їх введення чи з порушенням вимог національних стандартів або залишені після усунення обставин, за яких їх було встановлено, водій не може бути притягнений до відповідальності згідно із законодавством за перевищення встановлених обмежень швидкості руху.
    Тобто знак 50 там є, але враховуючи що немає вказівок чому він встановлений за його не виконання нічого не буде. Разом з кожним знаком 50 км/год треба було поставити знак пішохідний перехід. Наприклад як тут
    http://pdd.ua/r/r/AD4F2D45-2DF3-11E0-A64B-00E081B0C1AE/3.29_2.jpg

  14. Вверх #42173
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,164
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Джин 777 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте господа!
    Подскажите, на двух столбах если следуешь по внутреннему кругу приостановиться можно для пропуска машин по внешнему кругу для соблюдения ПДД 10.4?
    Даже нужно.

  15. Вверх #42174
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    151
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Даже нужно.
    Коллеги мне доказывают что на кругу останавливаться нельзя... Из даже там копы останавливали за это.
    Надо, типа ехать нс второй круг��

  16. Вверх #42175
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    28,995
    Репутация
    12586
    Цитата Сообщение от Джин 777 Посмотреть сообщение
    Коллеги мне доказывают что на кругу останавливаться нельзя... Из даже там копы останавливали за это.
    Надо, типа ехать нс второй круг��
    Ну так нехай скажуть який пункт ПДР це забороняє. А якщо на другому колі теж не можна буде проїхати? Якщо на колі не можна зупинятись для надання переваги то що робити якщо на колі пішохідний перехід? Як надати перевагу пішоходу?

  17. Вверх #42176
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Мне вот что интересно - по дороге на Санжейку, до очистных сооружений есть деревенька, вроде "ветеран", там в прошлом году ещё пытались втулить знаки населённого пункта (видимо, силами местных жителей, раз их убрали после ремонта дороги). В начале и в конце есть знаки 50 возле переходов, но в самой деревне туча перекрёстков, то есть действуют они весьма недолго. Тем не менее, многие честно ползут 70, а на выезде (только с одного конца) стоит "конец ограничений". Я что-то пропустил и ограничение скорости по знаку не заканчивается на перекрёстке или дорожники традиционно перестарались с распилом и не поставили знаки за каждым перекрёстком?
    зона дії знаків 3.1-3.15, 3.19-3.21, 3.25, 3.27, 3.29, 3.33-3.37 - від місця встановлення до найближчого перехрестя за ним, а в населених пунктах, де немає перехресть, - до кінця населеного пункту. Дія знаків не переривається в місцях виїзду з прилеглих до дороги територій і в місцях перехрещення (прилягання) з польовими, лісовими та іншими дорогами без покриття, перед якими не встановлено знаки пріоритету
    если внимательно присмотришься, то там все дороги грунтовые ( только сьезды метра три асфальтированные)
    такшта знак 50 действует аж до следующего перекрестка, где на это есть знак и дальше опять "50"

  18. Вверх #42177
    Частый гость Аватар для Турболей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    563
    Репутация
    371
    Получил штраф за парковку на тротуаре. На этом тротуаре (улю Генуэзская) люди не ходят, остановки транспорта нет. Как вам думается? Правомерно? Синим я отметил тротуар.
    Машина стояла, там где красный квадрат. И не одна. И все получили штраф.


  19. Вверх #42178
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    15.10
    Стоянка запрещается:
    в)на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;

  20. Вверх #42179
    Частый гость Аватар для Турболей
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    563
    Репутация
    371
    Цитата Сообщение от renlana Посмотреть сообщение
    15.10
    Стоянка запрещается:
    в)на тротуарах, за исключением легковых автомобилей и мотоциклов, которые могут быть поставлены на краю тротуаров, где для движения пешеходов остается по меньшей мере 2 м;
    Тротуар здесь дальше, это обочина.

  21. Вверх #42180
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Турболей Посмотреть сообщение
    Тротуар здесь дальше, это обочина.
    тротуар - елемент дороги, призначений для руху пішоходів, який прилягає до проїзної частини або відокремлений від неї газоном
    https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/1306-2001-%D0%BF#Text

    узбіччя - виділений конструктивно або суцільною лінією дорожньої розмітки елемент автомобільної дороги, який прилягає безпосередньо до зовнішнього краю проїзної частини, розташований з нею на одному рівні та не призначений для руху транспортних засобів, крім випадків, передбачених цими Правилами
    так что выписали вам правильно


Ответить в теме
Страница 2109 из 2146 ПерваяПервая ... 1109 1609 2009 2059 2099 2107 2108 2109 2110 2111 2119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения