Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 2092 из 2146 ПерваяПервая ... 1092 1592 1992 2042 2082 2090 2091 2092 2093 2094 2102 2142 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41,821 по 41,840 из 42904
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #41821
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Это не про гонки. Это про геометрию и траекторию.
    Пример движения прямолинейно, но при этом по кольцу.
    А я твержу, что на кольцевом перекрёстке "прямо" это в своей полосе и не включая поворотника.
    Это чьи-то фантазии не более в ПДД ничего подобного нет.

    ---------- Сообщение добавлено 13.12.2020 в 04:56 ----------

    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Как раньше водители ездили по старым 4.2 и 4.3 ума не приложу, зато теперь с новыми все абсолютно ясно,а без изогнутой стрелочки видимо никак, ориентировка в пространстве теряется наверное, когда стрелочка с направлением дороги в створ не ложится.
    я думаю там больше идея что сразу видно что это не покосившийся 4.1 или 4.7/4.8.


  3. Вверх #41822
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Как раньше водители ездили по старым 4.2 и 4.3 ума не приложу, зато теперь с новыми все абсолютно ясно,а без изогнутой стрелочки видимо никак, ориентировка в пространстве теряется наверное, когда стрелочка с направлением дороги в створ не ложится.
    с 4,2 т 4,3 все просто. у них в названии есть слово "прямо". Поэтому кому-то кажется, что и 5,16 показывает "прямо", а на знаке такого нет.

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Это не про гонки. Это про геометрию и траекторию.
    Пример движения прямолинейно, но при этом по кольцу.
    А я твержу, что на кольцевом перекрёстке "прямо" это в своей полосе и не включая поворотника.
    Ну то, что это фантазии тебе уже сказали, но "прямо" и "по кольцу" противоречит и нормам логики, и геометрии, и грамматики.
    "по кольцу" можно "в своей полосе". Тогда да, можно не включать. но к съездам это не относится.


    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Извращение какое-то, задумался.
    В принципе, в какую полосу съезжать с круга не определено. Однако логично, что две полосы поворачивают в две (как минимум), значит каждый в свою.
    Если с второй хочется в первую, то можно. Но уступив тому, кто из первой в первую. Перестроение!
    Засада, если из первой поворачивать во вторую... Особенно если это НСЗ едет.
    Воооооооот! Начинаешь вкуривать собственно ничего не мешает съезжать на Филатова из 3й во 2ю и из 4й в 1ю. Когда никого рядом нет... а вот когда есть - "Засада"
    А на Рабина еще веселее, бо съезжают 2 полосы, а на выходе - 3

    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Вернёмся к съезду на Филатова. Если ты хочешь чтоб знак информировал о направлении "туда", то стрелки "прямо" надо довернуть правее вершинами. Можно даже изогнуть, такие знаки есть.
    Ну "если бы да кабы", да СМЭП у нас работал нормально... Тогда можно было бы и знаки требовать "по местности". В принципе весь этот сыр-бор не начинался бы, если бы разметка была нормальной и соответствующей знакам... Но нет...
    Последний раз редактировалось ZlojCrash; 13.12.2020 в 07:38.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  4. Вверх #41823
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Ну "если бы да кабы", да СМЭП у нас работал нормально... Тогда можно было бы и знаки требовать "по местности". В принципе весь этот сыр-бор не начинался бы, если бы разметка была нормальной и соответствующей знакам... Но нет...
    Вот это главное моё недовольство.
    Когда возникает спорная ситуация, начинаются взаимные обвинения в незнании ПДД, нарушениях, юридические выкрутасы.
    И никогда на моей памяти виновником в создании аварийных ситуаций не назвали организаторов ДД. Никогда!

  5. Вверх #41824
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Вот это главное моё недовольство.
    Когда возникает спорная ситуация, начинаются взаимные обвинения в незнании ПДД, нарушениях, юридические выкрутасы.
    И никогда на моей памяти виновником в создании аварийных ситуаций не назвали организаторов ДД. Никогда!
    Так вроде и понятие "аварийной ситуации" исчезло из обихода. Кто попал, тот и папа.

  6. Вверх #41825
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Вот это главное моё недовольство.
    Когда возникает спорная ситуация, начинаются взаимные обвинения в незнании ПДД, нарушениях, юридические выкрутасы.
    И никогда на моей памяти виновником в создании аварийных ситуаций не назвали организаторов ДД. Никогда!
    Ну тут другой момент - водитель как-то должен следить за дорогой... Но согласен, что если бы пару раз СМЭП хорошенько вздрючили за такие косяки - у нас бы было больше порядка.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  7. Вверх #41826
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Ну тут другой момент - водитель как-то должен следить за дорогой... Но согласен, что если бы пару раз СМЭП хорошенько вздрючили за такие косяки - у нас бы было больше порядка.
    А кого там дрючить? Задрюченого по жизни начальника на минимальном окладе? Работников, из бомжей набранных? Вывеска и телефон, вот и вся контора с миллионным бюджетом.

  8. Вверх #41827
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    А кого там дрючить? Задрюченого по жизни начальника на минимальном окладе? Работников, из бомжей набранных? Вывеска и телефон, вот и вся контора с миллионным бюджетом.
    Ахаха) сегодня 1 апреля!?) кто и кого с оф может дрючить?) ну разве что вы - самих себя))перегружая себя смысловым галлюцинациями)

  9. Вверх #41828
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    Ахаха) сегодня 1 апреля!?) кто и кого с оф может дрючить?) ну разве что вы - самих себя))перегружая себя смысловым галлюцинациями)
    Уничижение паче гордыни? Или твердая уверенность , что вы здесь в компании 19- летних прыщавых недорослей?

  10. Вверх #41829
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Уничижение паче гордыни? Или твердая уверенность , что вы здесь в компании 19- летних прыщавых недорослей?
    Ну что Вы) я прекрасно понимаю разницу между реальностью и вымыслом)

  11. Вверх #41830
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Коллеги, не стреляйте в пианиста,он играет как может))))


    Мне иногда кажется,что дело не в СМЭП , не в боге и не в царе. А в каждом из нас. Лично мне ни знаки,ни светофоры,ни разметка вообще не нужны для безопасного перемещения в пространстве. А вы похоже просто придираетесь(абсолюта в соответствии ПДД нашим дорогам не будет) и хотите переложить свое неумение оценить обстановку ,когда там какая-то полоса немного не туда сворачивает или стрелка на знаке кривая)))
    Аnytime 1 Anywhere

  12. Вверх #41831
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Коллеги, не стреляйте в пианиста,он играет как может))))


    Мне иногда кажется,что дело не в СМЭП , не в боге и не в царе. А в каждом из нас. Лично мне ни знаки,ни светофоры,ни разметка вообще не нужны для безопасного перемещения в пространстве. А вы похоже просто придираетесь(абсолюта в соответствии ПДД нашим дорогам не будет) и хотите переложить свое неумение оценить обстановку ,когда там какая-то полоса немного не туда сворачивает или стрелка на знаке кривая)))
    Может, дело и не только лишь в СМЭП. Но лично я еще не дорос до такой степени просветления и мне бы очень хотелось, чтобы на дороге всё всему соответствовало, туда сворачивало и правильно указывало. Разве это было бы плохо?
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  13. Вверх #41832
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,594
    Репутация
    20434
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Может, дело и не только лишь в СМЭП. Но лично я еще не дорос до такой степени просветления и мне бы очень хотелось, чтобы на дороге всё всему соответствовало, туда сворачивало и правильно указывало. Разве это было бы плохо?
    Это для слабаков, сильные личности не смотрят на знаки и разметку, им и без того нормас

  14. Вверх #41833
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Может, дело и не только лишь в СМЭП. Но лично я еще не дорос до такой степени просветления и мне бы очень хотелось, чтобы на дороге всё всему соответствовало, туда сворачивало и правильно указывало. Разве это было бы плохо?
    Вспоминайте, что в Египте и Индии вообще нет никаких ПДД, и они вполне счастливы и чувствуют себя за рулём прекрасно.

  15. Вверх #41834
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Коллеги, не стреляйте в пианиста,он играет как может))))


    Мне иногда кажется,что дело не в СМЭП , не в боге и не в царе. А в каждом из нас. Лично мне ни знаки,ни светофоры,ни разметка вообще не нужны для безопасного перемещения в пространстве. А вы похоже просто придираетесь(абсолюта в соответствии ПДД нашим дорогам не будет) и хотите переложить свое неумение оценить обстановку ,когда там какая-то полоса немного не туда сворачивает или стрелка на знаке кривая)))
    Нет, дело не в этом. Дело в том, что у нас бОльшая часть населения - хитро... выдрюченые. Ведь стоять потом в очереди за маршруткой и выпрашивать у других "пустите" напряжно, можно просто сделать вид что "а я поехал по разметке". И все всё прекрасно понимают, что ведут себя как козлы, но у них есть "отмазка".
    объезжая пробку перед Малиной по половине первого ряда, паркуясь перед Успехом, вклиниваясь после моста на шестом километре... Много у нас, короче говоря, таких мест.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2020 в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Бозон Посмотреть сообщение
    Вспоминайте, что в Египте и Индии вообще нет никаких ПДД, и они вполне счастливы и чувствуют себя за рулём прекрасно.
    Так там и палками бьют, если ты показался каким-то не таким, и зарплаты по 4 бакса в день. Или можно как в Китае - сбили тебя и дальше поехали. Но хотелось бы как в Европе всё-таки
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  16. Вверх #41835
    Ви мине устали
    Аватар для Бозон
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    48,165
    Репутация
    35972
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Это для слабаков, сильные личности не смотрят на знаки и разметку, им и без того нормас
    Совершенно верно. Вижу цель- не вижу препятствий.

  17. Вверх #41836
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,811
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Мне иногда кажется,что дело не в СМЭП , не в боге и не в царе. А в каждом из нас. Лично мне ни знаки,ни светофоры,ни разметка вообще не нужны для безопасного перемещения в пространстве.
    Во первых, у водителей сильно разделился менталитет. Одни ещё в прошлом, с первыми пунктами Общих положений ПДД. Ну там разные сопли взаимоуважения и непричинения препятствий. Другие давно перестроились и лидируют за успехом. )
    Во вторых, юристов наштамповали как блох и они готовы судится за каждую букву годами. Уже и не смешно, что в руководстве к стиралке нужно указывать "детей не стирать"...

  18. Вверх #41837
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Во первых, у водителей сильно разделился менталитет. Одни ещё в прошлом, с первыми пунктами Общих положений ПДД. Ну там разные сопли взаимоуважения и непричинения препятствий. Другие давно перестроились и лидируют за успехом. )
    Во вторых, юристов наштамповали как блох и они готовы судится за каждую букву годами. Уже и не смешно, что в руководстве к стиралке нужно указывать "детей не стирать"...
    Это у каждого додика своя методика)))
    Судится годами по админправу сложно, там практически нечего поиметь для юриста.
    А не стирать детей-это просто дань моде потакать недоумкам , ибо у нас тут не Амэрыка и даже если пару детишек простирнешь ненароком по незнанию, то компенсацию по суду ты не получишь.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2020 в 18:25 ----------

    Цитата Сообщение от Todd Посмотреть сообщение
    Может, дело и не только лишь в СМЭП. Но лично я еще не дорос до такой степени просветления и мне бы очень хотелось, чтобы на дороге всё всему соответствовало, туда сворачивало и правильно указывало. Разве это было бы плохо?
    Это хорошо,но это недостижимый для нас идеал, как нирвана)))Разве нет?

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2020 в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Это для слабаков, сильные личности не смотрят на знаки и разметку, им и без того нормас
    Есть и такие джигиты, но они прогорают раньше времени.Нам это не нужно.Смотреть надо и соблюдать, тогда дольше проездишь.Это же очевидно,вроде бы))))

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2020 в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Нет, дело не в этом. Дело в том, что у нас бОльшая часть населения - хитро... выдрюченые. Ведь стоять потом в очереди за маршруткой и выпрашивать у других "пустите" напряжно, можно просто сделать вид что "а я поехал по разметке". И все всё прекрасно понимают, что ведут себя как козлы, но у них есть "отмазка".
    объезжая пробку перед Малиной по половине первого ряда, паркуясь перед Успехом, вклиниваясь после моста на шестом километре... Много у нас, короче говоря, таких мест.

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2020 в 12:08 ----------


    Хитровычурные ложили и сейчас и потом будут ,даже когда все стрелочки и линеички будут ровненькие и красивенькие. Разве нет?
    Аnytime 1 Anywhere

  19. Вверх #41838
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,594
    Репутация
    20434
    Клали, кладут и будут класть пока тугодумы и терпилы их пускают в свой ряд

  20. Вверх #41839
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Gil Посмотреть сообщение
    Хитровычурные ложили и сейчас и потом будут ,даже когда все стрелочки и линеички будут ровненькие и красивенькие. Разве нет?
    Хитровыделанным без "отмазочки" неудобно. Это только наглые могут без ничего, но те и по встречке и на красный едут...
    "отмазочку" на балковской убрали, количество едущих прямо с 1го ряда - сократилось на порядок...
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  21. Вверх #41840
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Клали, кладут и будут класть пока тугодумы и терпилы их пускают в свой ряд
    Это верно!

    ---------- Сообщение добавлено 16.12.2020 в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Хитровыделанным без "отмазочки" неудобно. Это только наглые могут без ничего, но те и по встречке и на красный едут...
    "отмазочку" на балковской убрали, количество едущих прямо с 1го ряда - сократилось на порядок...
    Уже?


Ответить в теме
Страница 2092 из 2146 ПерваяПервая ... 1092 1592 1992 2042 2082 2090 2091 2092 2093 2094 2102 2142 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения