Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 1995 из 2146 ПерваяПервая ... 995 1495 1895 1945 1985 1993 1994 1995 1996 1997 2005 2045 2095 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,881 по 39,900 из 42903
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #39881
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Да, но он движется прямолинейно и равномерно, а ты крутишь руль, перестраиваясь в полосу по которой едет он [COLOR="Silver"]
    я тоже равномерно выпиваю водку... Брось уже эти свои кручения руля - кручение руля может привести к маневрированию и не к нему, и некручение руля может привести к маневрированию и не к нему. Тут одно на другое необязательно влияет.

    В любом случае на перекрёстках Балковской/Дальницкой, Водопроводной/Высокий и Водопроводной/Чернышевского надо быть очень осторожным, т.к. олени из СМЭПа никак не откликнулись на мои замечания. Надеюсь, что если попаду там в ДТП мы с полицаями выпишем протокол на СМЭП...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С


  3. Вверх #39882
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    я тоже равномерно выпиваю водку... Брось уже эти свои кручения руля - кручение руля может привести к маневрированию и не к нему, и некручение руля может привести к маневрированию и не к нему. Тут одно на другое необязательно влияет.

    В любом случае на перекрёстках Балковской/Дальницкой, Водопроводной/Высокий и Водопроводной/Чернышевского надо быть очень осторожным, т.к. олени из СМЭПа никак не откликнулись на мои замечания. Надеюсь, что если попаду там в ДТП мы с полицаями выпишем протокол на СМЭП...
    Может. Но одно дело когда ты крутишь руль параллельно с рядом едущим, как на том же Балковская / Заньковецкая... А другое - когда ты крутишь, а он нет...

    Ну, желаю тебе в ДТП не попадать нигде - крайне говянное дело, скажу тебе по своему опыту...

    Цитата Сообщение от Alenka555 Посмотреть сообщение
    Я же не зашоренная лошадь, чтоб ехать только прямолинейно, там где я еду прямо) вы с Дальницкой на Прохоровскую включаете тоже поворотник?
    Тут дело в том, что есть "ОБЯЗАТЕЛЬНО", а есть "ПО желанию"... Водитель едущий во 2 ряду по Дальницкой может сместиться на рельсы, а может вспомнить ПДД пп 11.5, 11.8 и поехать себе прямо.
    И в случае ДТП совершенно не факт, что Ваше "а почему он не поехал из 2й во 2ю" будет принято во внимание, аргумент "он же не зашоренная лошадь" будет встречен вопросом - какие пункты ПДД он нарушил, не выехав на рельсы, а поехав прямо?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  4. Вверх #39883
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Может. Но одно дело когда ты крутишь руль параллельно с рядом едущим, как на том же Балковская / Заньковецкая... А другое - когда ты крутишь, а он нет...
    Это лирика.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  5. Вверх #39884
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Это лирика.
    Так я ж тебе сколько говорю: давай без лирики. если я не прав: процитируй статьи ПДД, которые меня опровергают.

    Например - какие пункты требуют от водителя, едущего справа от рельсов по Дальницкой выехать на перекрестке на рельсы?
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  6. Вверх #39885
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2008
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Так я ж тебе сколько говорю: давай без лирики. если я не прав: процитируй статьи ПДД, которые меня опровергают.

    Например - какие пункты требуют от водителя, едущего справа от рельсов по Дальницкой выехать на перекрестке на рельсы?
    Нельзя аргументировать правоту поворотом руля или чем-то ещё в этом духе... Разметки нет, знаков нет. Но если кто-то ехал в первом ряду до перекрестка, то априори после перекрёстка его ряд тоже первый, т.к. его ряд не может стать нулевым просто так.

    Вроде всё красиво, пока не начинаются качели с изменением количества полос, которое никак не регламентируется ПДД без разметки/знаков.

    Тут спорить бессмысленно ибо истины нет.

    Более того, чиновники ничего не собираются с этим делать - ни те, ни эти... Сколько не пиши обращения...
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  7. Вверх #39886
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    Нельзя аргументировать правоту поворотом руля или чем-то ещё в этом духе... Разметки нет, знаков нет. Но если кто-то ехал в первом ряду до перекрестка, то априори после перекрёстка его ряд тоже первый, т.к. его ряд не может стать нулевым просто так.

    Вроде всё красиво, пока не начинаются качели с изменением количества полос, которое никак не регламентируется ПДД без разметки/знаков.

    Тут спорить бессмысленно ибо истины нет.

    Более того, чиновники ничего не собираются с этим делать - ни те, ни эти... Сколько не пиши обращения...
    Ну вот сам говоришь "без лирики" и сбиваешься на лирику

    Я с тобой полностью согласен, сам когда еду во 2й полосе - смещаюсь на рельсы.
    но если мне надо прямо из 1й - всегда включаю поворотник и перестраиваюсь, пропустив едущих слева, потому что догадываюсь, каким будет решение суда.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  8. Вверх #39887
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Vincenso Посмотреть сообщение

    Касательно двигаться как можно ближе к правому краю. Там возможен объезд троллейбуса, подготовка к повороту налево на 5БФ... Да что угодно.
    Люблю эту трактовку "как можно правее". Особенно при встречном разъезде лево/правоповоротных.
    Почему то, если дальше нарисовалось препятствие в своей полосе (троллейбус, паркованец, ямка и тд), то пану сразу не можно правее.

  9. Вверх #39888
    Не покидает форум Аватар для vaal717
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,587
    Репутация
    6399
    Всем добрый вечер. У меня, внимание, вопрос.
    Вчера обнаружила под дворником постанову о неправильной парковке. Неправильность заключается в том, что автомобиль "здійснив зупинку, стоянку в зоні дії дорожного знаку 3.34". При этом в самой постанове есть строки об адресе веб-сайта, на котором можно "ознайомитись із зображенням чи відеозаписом транспортного засобу в момент учинення адміністративного правопорушення". Захожу на сайт, начиная со вчерашнего вечера. Ответ - "постанова не знайдена".
    Сегодня проезжала специально мимо место той парковки. Ну нет там знака! Ну да ладно, 255/2 (если в течение 10 банковских дней оплатить) невелика сумма.
    Но, может, кто знает, работает ли их сайт carparking.omg.gov.ua, и видел ли кто-нибудь реально там постанову, составленную на него или лично знакомого человека?
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  10. Вверх #39889
    Частый гость Аватар для sergey-i
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    780
    Репутация
    173
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. У меня, внимание, вопрос.
    Вчера обнаружила под дворником постанову о неправильной парковке. Неправильность заключается в том, что автомобиль "здійснив зупинку, стоянку в зоні дії дорожного знаку 3.34". При этом в самой постанове есть строки об адресе веб-сайта, на котором можно "ознайомитись із зображенням чи відеозаписом транспортного засобу в момент учинення адміністративного правопорушення". Захожу на сайт, начиная со вчерашнего вечера. Ответ - "постанова не знайдена".
    Сегодня проезжала специально мимо место той парковки. Ну нет там знака! Ну да ладно, 255/2 (если в течение 10 банковских дней оплатить) невелика сумма.
    Но, может, кто знает, работает ли их сайт carparking.omg.gov.ua, и видел ли кто-нибудь реально там постанову, составленную на него или лично знакомого человека?
    Я так понимаю, что на указанном сайте carparking.omr.gov.ua только фото и/или видео. Сама постанова должна появиться в электронном кабинете водителя e-driver.hsc.gov.ua
    Проверь указанные реквизиты для оплаты, возможно это липовая постанова

  11. Вверх #39890
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от vaal717 Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. У меня, внимание, вопрос.
    Вчера обнаружила под дворником постанову о неправильной парковке. Неправильность заключается в том, что автомобиль "здійснив зупинку, стоянку в зоні дії дорожного знаку 3.34". При этом в самой постанове есть строки об адресе веб-сайта, на котором можно "ознайомитись із зображенням чи відеозаписом транспортного засобу в момент учинення адміністративного правопорушення". Захожу на сайт, начиная со вчерашнего вечера. Ответ - "постанова не знайдена".
    Сегодня проезжала специально мимо место той парковки. Ну нет там знака! Ну да ладно, 255/2 (если в течение 10 банковских дней оплатить) невелика сумма.
    Но, может, кто знает, работает ли их сайт carparking.omg.gov.ua, и видел ли кто-нибудь реально там постанову, составленную на него или лично знакомого человека?
    я тоже такую нашел, но теперь думаю идти в суд ее обжаловать, сайт работает и в нем по номеру авто и номеру постановы фотки с координатами, номер постановы без букв надо вводить

    насколько я себе представляю можно отменять их в суде, мотивируя тем, что не доказуема вина владельца в случае с бумажечкой под дворник

  12. Вверх #39891
    Не покидает форум Аватар для samym
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    22,809
    Репутация
    5218
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    я тоже такую нашел, но теперь думаю идти в суд ее обжаловать, сайт работает и в нем по номеру авто и номеру постановы фотки с координатами, номер постановы без букв надо вводить

    насколько я себе представляю можно отменять их в суде, мотивируя тем, что не доказуема вина владельца в случае с бумажечкой под дворник
    Это если получится самому оформить обращение в суд. Привлечение адвоката сразу убивает смысл затеи.

  13. Вверх #39892
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от samym Посмотреть сообщение
    Это если получится самому оформить обращение в суд. Привлечение адвоката сразу убивает смысл затеи.
    Естественно, цена вопроса ничтожна) но у меня с собой кристальная репутация по части нарушений и годы опыта взаимодействия с разными агосударственными «служащими»)

  14. Вверх #39893
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    151
    Репутация
    48
    Уважаемые! Не помню подымался ли такой вопрос?
    Выезжать с С. Ядова на Киевское шоссе или Хуторскую как? если с Грушевского есть желающие повернуть на право на Хуторскую?

  15. Вверх #39894
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,091
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Джин 777 Посмотреть сообщение
    Уважаемые! Не помню подымался ли такой вопрос?
    Выезжать с С. Ядова на Киевское шоссе или Хуторскую как? если с Грушевского есть желающие повернуть на право на Хуторскую?
    Если там ничего не изменилось, за последние месяцы, то необходимо уступить дорогу движущимся по Грушевского. Для Ядова всегда горит красный - когда же включается стрелка в доп.секции (одновременно с зеленым для едущих по Грушевского), руководствуемся пунктом 8.7.3е. Поправьте если обстановка на перекрестке изменилась.

  16. Вверх #39895
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    151
    Репутация
    48
    На выезде с Ядова красный тухнет и зажигается зелёный "прямо и на право", и тоже самое происходит с светофором с Грушевского

  17. Вверх #39896
    Новичок Аватар для bublikc
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9
    Репутация
    10
    Добрый день. С каких полос можно ехать прямо под картонную стрелку?

    Перекресток на Старосенной.


  18. Вверх #39897
    Посетитель Аватар для Gil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    436
    Репутация
    173
    С той где Ниссан Микра Серебристая.

    Стрілка зеленого кольору на табличці, встановленій на рівні червоного сигналу світлофора з вертикальним розташуванням сигналів, дозволяє рух у зазначеному напрямку при ввімкненому червоному сигналі світлофора з крайньої правої смуги руху (або крайньої лівої смуги руху на дорогах з одностороннім рухом) за умови надання переваги в русі іншим його учасникам, які рухаються з інших напрямків на сигнал світлофора, що дозволяє рух;


    Але, можна лі рахувати що це дорога одностороння-коли праворуч є окрема смуга для руху протибічного напрямку. Якщо не можно-тоді з крайньоЇ правоЇ смуги.
    Последний раз редактировалось Gil; 02.03.2020 в 22:19.
    Аnytime 1 Anywhere

  19. Вверх #39898
    Не покидает форум Аватар для Teenager
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    33
    Сообщений
    9,463
    Репутация
    7045
    Можно с крайней правой и крайней левой, со средней нельзя.
    16.9
    При движении в направлении стрелки зеленого цвета на табличке, установленной на уровне красного сигнала светофора с вертикальным расположением сигналов, водитель должен занять крайнюю правую (левую) полосу движения и уступить дорогу транспортным средствам и пешеходам, движущимся с других направлений.
    Последний раз редактировалось Teenager; 03.03.2020 в 05:20.
    Тут становится скучно

  20. Вверх #39899
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    151
    Репутация
    48
    Цитата Сообщение от bublikc Посмотреть сообщение
    Добрый день. С каких полос можно ехать прямо под картонную стрелку?

    Перекресток на Старосенной.

    Для меньшего конфликта движения по этой стрелке возможно ехать лишь с крайней левой полосы пропуская всех справо заезжающих

  21. Вверх #39900
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    43
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Так я ж тебе сколько говорю: давай без лирики. если я не прав: процитируй статьи ПДД, которые меня опровергают.

    Например - какие пункты требуют от водителя, едущего справа от рельсов по Дальницкой выехать на перекрестке на рельсы?
    5.16 - 5.19

    Поворот налево или разворот должны выполняться с трамвайных путей попутного направления, расположенных на одном уровне с проезжей частью для нерельсовых транспортных средств, если иной порядок движения не предусмотрен дорожными знаками


Ответить в теме
Страница 1995 из 2146 ПерваяПервая ... 995 1495 1895 1945 1985 1993 1994 1995 1996 1997 2005 2045 2095 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения