Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 1981 из 2146 ПерваяПервая ... 981 1481 1881 1931 1971 1979 1980 1981 1982 1983 1991 2031 2081 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 39,601 по 39,620 из 42904
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #39601
    Посетитель Аватар для  Dietitian 
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    174
    Сайт ПДД
    Еду под знак 3.2. Движение механических транспортных средств запрещено
    Но я там живу, так можно? Как доказать, когда снимаешь квартиру, должен ли доказывать ? Спасибо.

      Показать скрытый текст
    ЗНАК 3.2



    Спасибо за ответ!
    Последний раз редактировалось  Dietitian ; 27.11.2019 в 14:41.


  3. Вверх #39602
    Посетитель Аватар для  Dietitian 
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    174
    С города Южный поворачиваю налево в Одессу, там не круговое движение, просто поворот налево включаю останавливаюсь на СТОП и еду ?
    Менты часто стоят там, ловят.

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок экрана 2019-11-27 в 15.35.13.jpg
Просмотров: 23
Размер:	55.3 Кб
ID:	13257227


    Спасибо за ответ!

  4. Вверх #39603
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,588
    Репутация
    20430
    Можно конечно, если там живешь, обычно копам хватает просто назвать адрес, но если нет, то можно показать копию договора аренды, я так думаю)

  5. Вверх #39604
    Посетитель Аватар для  Dietitian 
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от Joozy Посмотреть сообщение
    Можно конечно, если там живешь, обычно копам хватает просто назвать адрес, но если нет, то можно показать копию договора аренды, я так думаю)
    Снимаю без договора.

  6. Вверх #39605
    Чёрти что и чёрти как


    Аватар для Joozy
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    45,588
    Репутация
    20430
    Цитата Сообщение от  Dietitian  Посмотреть сообщение
    Снимаю без договора.
    в гости сводишь в случае чего
    можно еще побожиться, поклясться, что там еще - хз...

  7. Вверх #39606
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от  Dietitian  Посмотреть сообщение
    С города Южный поворачиваю налево в Одессу, там не круговое движение, просто поворот налево включаю останавливаюсь на СТОП и еду ?
    Менты часто стоят там, ловят.

    Вложение 13257227


    Спасибо за ответ!
    не имеет значения вид нерегулируемого перекрёстка. Знак есть, значит надо остановиться, а потом ехать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2019 в 17:13 ----------

    Цитата Сообщение от  Dietitian  Посмотреть сообщение
    Снимаю без договора.
    Придираться не будут 99% - им и без Вас есть чем заняться, но формально имеют право впаять штраф.
    Если речь о 4-й Фонтана, то там нюансы...
    Последний раз редактировалось MЫКОЛА; 27.11.2019 в 20:55.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  8. Вверх #39607
    Постоялец форума Аватар для SamKV
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,005
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    не имеет значение вид нерегулируемого перекрёстка. Знак есть, значит надо остановиться, а потом ехать.

    ---------- Сообщение добавлено 27.11.2019 в 17:13 ----------



    Придираться не будут 99% - им и без Вас есть чем заняться, но формально имеют право впаять штраф.
    Если речь о 4-й Фонтана, то там нюансы...
    И какие же нюансы именно на 4-й Фонтана?

  9. Вверх #39608
    Не покидает форум Аватар для MЫКОЛА
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,046
    Репутация
    2009
    Цитата Сообщение от SamKV Посмотреть сообщение
    И какие же нюансы именно на 4-й Фонтана?
    обсуждали где-то с полгода назад. Там для тех кто подъезжает к перекрёстку со стороны 5-й Фонтана есть знак 5.7.2, а значит встреча едущих под знак 3.2 и тех, кто едет под знак 5.7.2, мягко говоря, не очень на руку первым. Особенно, учитывая что одни едущие под 5.7.2 далее поворачивают на Фонтанскую из крайнего левого положения, а другие - из правого.

    Можно ссылаться, конечно, на кривожопорукость СМЭПа и долго размышлять над тем на какой именно участок дороги распространяется 5.7.2, но я его воспринимаю, как выезд на дорогу с односторонним движением и я уж точно в теории не должен ожидать встречку, которая будет поворачивать налево под знак 3.2.
    Гепатит: форум знатоков. Ссылка в шапке темы Гепатит С

  10. Вверх #39609
    Посетитель Аватар для  Dietitian 
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    428
    Репутация
    174
    Цитата Сообщение от MЫКОЛА Посмотреть сообщение
    не имеет значения вид нерегулируемого перекрёстка. Знак есть, значит надо остановиться, а потом ехать. [COLOR="Silver"]

    Я о том какой поворот вкл, просто левый? Там ловят, скорее всего за то, что при виде ментов кто-то вкл правый как на круговом, ехали по кругу, в мозге типа круг, опа менты, опа правый, а надо левый. Верно?

  11. Вверх #39610
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Цитата Сообщение от  Dietitian  Посмотреть сообщение
    Я о том какой поворот вкл, просто левый? Там ловят, скорее всего за то, что при виде ментов кто-то вкл правый как на круговом, ехали по кругу, в мозге типа круг, опа менты, опа правый, а надо левый. Верно?
    Там две полосы для движения. Ни знаков 5.16 / 5.18, ни дорожной разметки 1.18 "движение по полосам" там так и нет?!
    Правая - прямо на Одессу и направо в сторону Коблево.
    Левая - налево назад в Южный.

    Если правая полоса свободна, то выезжать в сторону Одессы необходимо именно с неё ( п. 11.2, 11.5).
    Если в правой авто поворачивает направо, то разрешается выехать в левую полосу и ехать прямо в сторону Одессы.

    И ещё если по левой полосе двигаться назад в Южный, то водители прижимаются к бордюру слева, как-будто продолжают ехать в левой полосе круга. Но по факту они выезжают на встречную полосу движения из Одессы...
    Последний раз редактировалось fockus911; 27.11.2019 в 22:59.

  12. Вверх #39611
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,335
    Репутация
    692
    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Там две полосы для движения. Ни знаков 5.16 / 5.18, ни дорожной разметки 1.18 "движение по полосам" там так и нет?!
    нету
    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Правая - прямо на Одессу и направо в сторону Коблево.
    Левая - налево назад в Южный.
    Никогда не видел, чтобы в том месте поворачивали направо. Там очень неудобный угол и маленький радиус поворота получается, а не доезжая пару метров до места на фото есть съезд направо в сторону Сычавки (и дальше на Коблево).
    Но получается, что ничего не запрещает так ехать (направо)? Знаков то нигде нет. Интересно выходит.

    Цитата Сообщение от fockus911 Посмотреть сообщение
    Если правая полоса свободна, то выезжать в сторону Одессы необходимо именно с неё ( п. 11.2, 11.5).
    Если в правой авто поворачивает направо, то разрешается выехать в левую полосу и ехать прямо в сторону Одессы.

    И ещё если по левой полосе двигаться назад в Южный, то водители прижимаются к бордюру слева, как-будто продолжают ехать в левой полосе круга. Но по факту они выезжают на встречную полосу движения из Одессы...
    Всегда там езжу с правой полосы. В левую стремно соваться. Даже если правая занята, став в левую, закроешь обзор тому, кто справа. К тому же, нет 100% уверенности, что он, таки, повернет направо. Может, он так показывает "съезд с круга", а поворачивать направо и не собирается. Да и вообще сигнал поворотника ни к чему не обязывает. А остановиться там велит знак STOP.

    И если бы мне надо было вернуться назад в Южный, я бы с правой полосы выехал на трассу, а потом с трассы повернул налево. Я эту траекторию вижу как два маневра, а не один. Разве это было бы нарушением?
    Уявіть, якою стане країна, в якій кожна людина живе як людина

  13. Вверх #39612
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    969
    Репутация
    108
    Всё верно!

  14. Вверх #39613
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21674
    https://www.segodnya.ua/ukraine/popa...i-1372570.html

    Попал под машину – плати: пешеходов заставят оплачивать ремонт авто, которое их сбило
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  15. Вверх #39614
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Alenka555 Посмотреть сообщение
    https://www.segodnya.ua/ukraine/popa...i-1372570.html

    Попал под машину – плати: пешеходов заставят оплачивать ремонт авто, которое их сбило
    Посмотрим как будет развиваться правоприменительная практика. Один случай - еще не тенденция. Но будем надеяться...
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  16. Вверх #39615
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,182
    Репутация
    848
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    Посмотрим как будет развиваться правоприменительная практика. Один случай - еще не тенденция. Но будем надеяться...
    коли далек от системы - молчание демонстрируй, будь добр)

  17. Вверх #39616
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,296
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от Blaugrana Посмотреть сообщение
    коли далек от системы - молчание демонстрируй, будь добр)
    Тебе объяснить разницу между "Теперь судьи при рассмотрении таких дел обязаны учитывать решение ВСУ." И "Теперь судьи при рассмотрении таких дел обязаны выполнять решение ВСУ."?
    И заодно можешь ознакомиться с п.5 ст статьи 1187 ГК, которую никто не отменял и судья может вырулить по ней.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  18. Вверх #39617
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,182
    Репутация
    465
    Добрый день.
    Мое субъективное мнение, что имеет место быть привлечение к ответственности пешеходов, но в данном случае смущает -1. Название авто Ленд Крузер ( тоесть не совсем среднестатистический водитель)
    2. Ущерб авто -100 000 гривен ( вроде ж не слона сбил... Машина весом 2 тонны и человек -80 кг... А по сумме ущерба наверное и двигатель меняли ))

  19. Вверх #39618
    Баба Яга

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,376
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от ak47.Sa$hka Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Мое субъективное мнение, что имеет место быть привлечение к ответственности пешеходов, но в данном случае смущает -1. Название авто Ленд Крузер ( тоесть не совсем среднестатистический водитель)
    2. Ущерб авто -100 000 гривен ( вроде ж не слона сбил... Машина весом 2 тонны и человек -80 кг... А по сумме ущерба наверное и двигатель меняли ))
    А то, что пенсионер, желающий жить в европейском государстве, нарушил правила пдд, подверг опасности нескольких участников движения, в результате один из водителей - погиб, мы во внимание не берём? Переходит в неположенном месте - пусть платит штраф. Человек из за него совершил непреднамеренное убийство. Вот пару таких ушлепков заплатят по 100.000 грн и другим будет не с руки, шастать там, где не нужно. Я за штрафы, я бы не хотела стоять перед таким выбором, как водитель ленд крузера. И Вам не желаю.

  20. Вверх #39619
    Вредная Эгоистка Аватар для Alenka555
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    20,787
    Репутация
    21674
    Цитата Сообщение от *VeronikaV* Посмотреть сообщение
    А то, что пенсионер, желающий жить в европейском государстве, нарушил правила пдд, подверг опасности нескольких участников движения, в результате один из водителей - погиб, мы во внимание не берём? Переходит в неположенном месте - пусть платит штраф. Человек из за него совершил непреднамеренное убийство. Вот пару таких ушлепков заплатят по 100.000 грн и другим будет не с руки, шастать там, где не нужно. Я за штрафы, я бы не хотела стоять перед таким выбором, как водитель ленд крузера. И Вам не желаю.
    Если это будет какая-то алкашня в районе привоза, то шо там можно выбить с нее, там ходят, как по бульвару, а посигналишь, так остановится эта пьяная морда и давай жестикулировать, посылает наверное меня)))
    На странице ничего ценного нет, все самое дорогое я храню в своём сердце.

  21. Вверх #39620
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,703
    Репутация
    55022
    Цитата Сообщение от Alenka555 Посмотреть сообщение
    Если это будет какая-то алкашня в районе привоза, то шо там можно выбить с нее, там ходят, как по бульвару, а посигналишь, так остановится эта пьяная морда и давай жестикулировать, посылает наверное меня)))
    а ты биту в ответ доставай)))


Ответить в теме
Страница 1981 из 2146 ПерваяПервая ... 981 1481 1881 1931 1971 1979 1980 1981 1982 1983 1991 2031 2081 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения