Тема: К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

Ответить в теме
Страница 1145 из 2146 ПерваяПервая ... 145 645 1045 1095 1135 1143 1144 1145 1146 1147 1155 1195 1245 1645 2145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 22,881 по 22,900 из 42916
  1. Вверх #1
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227

    По умолчанию К Знатокам ПДД -объясните "чайникам" !!!

    Последний раз редактировалось Кац; 04.02.2020 в 12:47.

  2. Вверх #22881
    Живёт на форуме Аватар для wazlaw
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,708
    Репутация
    938
    Цитата Сообщение от Мария_1983 Посмотреть сообщение
    Там полноценная улица Ракетная (как оказалось), поэтому выезд с прилегающей не подходит...
    Прикольно. И есть хотя бы один дом по Ракетной, на котором есть соответствующий указатель и его не увидеть невозможно?

    ИМХО - если не видно, что это улица, то руководствоваться следует п. 10.2 ПДР
    ««Дьявол начинается с пены на губах ангела...»


  3. Вверх #22882
    Не покидает форум Аватар для Моня-Одесса
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,995
    Репутация
    7911
    Цитата Сообщение от Мария_1983 Посмотреть сообщение
    Там полноценная улица Ракетная (как оказалось), поэтому выезд с прилегающей не подходит...
    Удивили,так удивили))) эт я про улицу Ракетная, даже не подозревала о ней))) а по сути,там таки нет светофора для выезжающих с этой улицы,поэтому смотрим,чтоб не было машин по Вильямса и едем.Хотя куда делся знак уступи дорогу-загадка.

    p.s. дубльгис отрицает существование этой улицы. Может когда и была,но при застройке она самоликвидировалась.
    Последний раз редактировалось Моня-Одесса; 22.12.2013 в 22:31.

  4. Вверх #22883
    Не покидает форум Аватар для ZlojCrash
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    12,299
    Репутация
    4027
    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    При выезде на Вильямса для автомобиля там нет светофора. Но проезжающие по Вильямса на свой "зелёный" имеют преимущество.

    А ссылочкой на ПДД подтвердишь свое мнение?


    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    Моё мнение - там не перекрёсток а "виїзд з прилеглої території". А светофорами регулируются два пешеходных перехода.
    И тут ты тоже не прав.
    Только массовые расстрелы спасут эту страну!

  5. Вверх #22884
    Не покидает форум Аватар для Griwka
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    32,622
    Репутация
    13328
    Цитата Сообщение от ZlojCrash Посмотреть сообщение
    А ссылочкой на ПДД подтвердишь свое мнение?
    [/COLOR]



    И тут ты тоже не прав.
    Все просто! Там, где коллизия ПДД - пользуемся ДДД
    Умный мужчина сам знает, когда ей быть снегурочкой ©

  6. Вверх #22885
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    778
    Репутация
    1440
    Очень часто встречаю водителей, ожидающих несуществующего зеленого на ул. Дерибасовской угол ул. Екатерининской. Не бибикаю им только чтоб не нарушать 9.5

  7. Вверх #22886
    Не покидает форум Аватар для Zoreg
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    14,084
    Репутация
    3768
    От не лень буржуям в таких случаях (ну по крайней мере, я такие места встречал в некоторых скандинавских странах) продолжить рисочки на весь перекрёсток, и сразу понятно, кто редиска. Та даже в Киеве в центре много где на больших перекрёстках можно такое чудо увидеть.
    Зы. это я про Высокий пер-к
    Пушкин жив не хуже Цоя

  8. Вверх #22887
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Ось что я надыбал в просторах тырнета.Могут выступать "третейским" толкователем непонятностей ПДДУ
    Может кому-нибудь пригодится ссылка.
    Резюмируем:
    Так как нету знака "конец дополнительной полосы движения", преимущество имеет транспортное средство едущие у правого края проезжей части.

    Если вам непонятны знаки или разметка на украинских дорогах - присылайте нам свои вопросы с указанием города и адреса на [email protected].

    Все ответы будут опубликованы на в рубрике "Уроки ПДД". http://autoportal.ua/news/urokipdd/27936.html

  9. Вверх #22888
    Не покидает форум Аватар для palanbor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    62
    Сообщений
    26,268
    Репутация
    10775
    Цитата Сообщение от Моня-Одесса Посмотреть сообщение
    ...по сути,там таки нет светофора для выезжающих с этой улицы,поэтому смотрим,чтоб не было машин по Вильямса и едем.
    Даже если бы был светофор и если бы он нам горел зеленым - все равно "смотрим чтоб не было машин" и только потом едем. Ваш кэп.
    Хотя куда делся знак уступи дорогу-загадка.
    Ракетная - то такэ, цветочки. Вот Елочная...
    p.s. дубльгис отрицает существование этой улицы. Может когда и была,но при застройке она самоликвидировалась.
    2ГиС - неофициальное издание и имеет право рисовать и писать ЧТО ХОЧЕТ

  10. Вверх #22889
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,415
    Репутация
    8583
    Цитата Сообщение от Мария_1983 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Выезжая отсюда http://goo.gl/maps/F9V2w нужно руководствоваться светофорами (выезжать только когда пересекающим горит красный) или, уступая дорогу, могу выезжать в любой момент?
    Там светофор только для пешеходов. Пропустил едущих (должна "косынка" висеть, но ее украли, видать), и поехал.

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 в 19:51 ----------

    Цитата Сообщение от wazlaw Посмотреть сообщение
    Моё мнение - там не перекрёсток а "виїзд з прилеглої території". А светофорами регулируются два пешеходных перехода.
    Все бы хорошо, но этот проезд имеет название "улица Ракетная", значит, у нас "пересечение улиц".

    ---------- Сообщение добавлено 23.12.2013 в 19:59 ----------

    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Вот Елочная...
    А шо там? Она есть на 2ГИСе. И в жизни есть, у меня там знакомые живут.

  11. Вверх #22890
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    1906
    Все-таки, платные парковки существуют в городе ? Вот стоят мужчины в жилетах Ришельевская, Екатериненская ? Можно источник, спасибо.

  12. Вверх #22891
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,415
    Репутация
    8583
    Цитата Сообщение от palanbor Посмотреть сообщение
    Ракетная - то такэ, цветочки.
    2ГиС - неофициальное издание и имеет право рисовать и писать ЧТО ХОЧЕТ
    С Ракетной не связан ни один адрес в каталоге предприятий, поэтому это таки "проезд". Ну вот такой он закомплексованный, что без личного имени не может. Плохо ему.

    В 2ГИСе есть ул. Ракетная в пос. Шевченко ("Палермо"). Мегаулица длиной метров 100:


  13. Вверх #22892
    Постоялец форума Аватар для Duncan
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,572
    Репутация
    417
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Все-таки, платные парковки существуют в городе ? Вот стоят мужчины в жилетах Ришельевская, Екатериненская ? Можно источник, спасибо.
    С паркоматами - да

  14. Вверх #22893
    Постоялец форума Аватар для Carrera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,907
    Репутация
    1657
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Все-таки, платные парковки существуют в городе ? Вот стоят мужчины в жилетах Ришельевская, Екатериненская ? Можно источник, спасибо.
    полностью соответствующих законодательной базе, платных парковок у нас в городе нет, насколько я знаю.
    Мужикам в жилетах на екатерининской и ришельевской можно предлагать расплатиться банковской картой. Во всяком случае, когда просят за парковочку возле Эльдорадо на Привозе и получают в ответ, что только картой, улыбаются и желают хорошего дня.
    Я желаю всем счастья!

  15. Вверх #22894
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Всем доброго денечка!
    https://maps.google.com.ua/maps?q=%D...350.55,,0,7.56

    Я поворачивал с Педагогической в пер-к Шовкуненко. Второй участник с того же переулка ехал на Экономический пер-к. В момент поворота (в самый, так сказать, "кульминационный")я ударил по касательной левым углом переднего бампера в левый бок заднего бампера оппонента. Регистратора у меня нет. Вероятно, оппонент сместился частично на мою полосу. Я даже не запомнил визуально так это было или нет: первый раз все-таки)), заступорился слегка.
    Вопрос к уважаемым форумчанам-автоасам такой: являлся ли оппонент для меня "помехой" справа, учитывая то, что направления нашего движения не пересекались? Ну и вообще прошу прокомментировать данный случай в контексте указанного перекрестка. Ибо думается мне, хотя я и неопытный чел (всего два месяца за рулем), что там подобные случаи не редкость. Ошибаюсь?

    ЗЫ: в панорамах гугла фотки старые. Сейчас там новая дорога , и даже пешеходный переход есть на Педагогической.
    А вот свежие фото:Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-23-745.jpg
Просмотров: 12
Размер:	196.2 Кб
ID:	7438015Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-23-743.jpg
Просмотров: 10
Размер:	206.0 Кб
ID:	7438016Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-23-744.jpg
Просмотров: 11
Размер:	190.1 Кб
ID:	7438013Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-23-742.jpg
Просмотров: 11
Размер:	191.6 Кб
ID:	7438017Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-12-23-747.jpg
Просмотров: 9
Размер:	198.5 Кб
ID:	7438014
    Последний раз редактировалось Desdichado; 24.12.2013 в 19:46.

  16. Вверх #22895
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,415
    Репутация
    8583
    Карта не открылась. Используйте такие слова, как "поворачивал направо/налево", "находился впереди/сзади справа/слева". Кто куда ехал?
    Фотографии перекрестка ни о чем не говорят. Кто куда ехал? Схему рисуем. Тут экстрасенсов нет.

  17. Вверх #22896
    Живёт на форуме Аватар для ВАШЕ ПРАВО
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,429
    Репутация
    1319
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Карта не открылась. Используйте такие слова, как "поворачивал направо/налево", "находился впереди/сзади справа/слева". Кто куда ехал?
    Фотографии перекрестка ни о чем не говорят. Кто куда ехал? Схему рисуем. Тут экстрасенсов нет.
    Я поняла так - перекресток, в котором один автомобиль поворачивает направо, а второй, с той же улицы, на которую поворачивает первый, также поворачивает направо. Если каждый едет в своей полосе, они друг другу не мешают. "Помеха справа", на мой взгляд, тут не работает. Столкновение произошло вследствие съезда со своей полосы одного из автомобилей ( выезда на встречную ). Кто съехал со своей полосы - тот виноват. На этом перекрестке очень плохой обзор.
    Не важно, на чьей стороне сила; важно, на чьей стороне право.

  18. Вверх #22897
    Не покидает форум Аватар для Dominion
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    11,144
    Репутация
    4805
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    Всем доброго денечка!
    Я поворачивал с Педагогической в пер-к Шовкуненко. Второй участник с того же переулка ехал на Экономический пер-к. В момент поворота (в самый, так сказать, "кульминационный")я ударил по касательной левым углом переднего бампера в левый бок заднего бампера оппонента. Регистратора у меня нет. Вероятно, оппонент сместился частично на мою полосу. Я даже не запомнил визуально так это было или нет: первый раз все-таки)), заступорился слегка.
    Вопрос к уважаемым форумчанам-автоасам такой: являлся ли оппонент для меня "помехой" справа, учитывая то, что направления нашего движения не пересекались? Ну и вообще прошу прокомментировать данный случай в контексте указанного перекрестка. Ибо думается мне, хотя я и неопытный чел (всего два месяца за рулем), что там подобные случаи не редкость. Ошибаюсь?
    По своему опыту проезда там, думаю, что, скорее, был неправ твой оппонент - вероятно, там часто вылезают на встречную полосу те, кто проходит этот поворот.
    Налогообложение - это грабёж. По определению.

  19. Вверх #22898
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    778
    Репутация
    1440
    Desdichado вот тут очень похожий перекресток, и меня постоянно пытаются протаранить, срезав угол поворота. По сути, выехав на перекрестке на встречную полосу. Я, когда тут проезжаю, одну ногу готовлю жать на тормоз, а руку - жать на сигнал.

  20. Вверх #22899
    Еще тот фрукт ... Аватар для Sva
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    1906
    Цитата Сообщение от Carrera Посмотреть сообщение
    полностью соответствующих законодательной базе, платных парковок у нас в городе нет, насколько я знаю.
    Мужикам в жилетах на екатерининской и ришельевской можно предлагать расплатиться банковской картой. Во всяком случае, когда просят за парковочку возле Эльдорадо на Привозе и получают в ответ, что только картой, улыбаются и желают хорошего дня.
    Получается, что работники на Екатериненской L Дерибасовская стоят незаконно ? Их там человек 5 и более, тогда они машенники ?

  21. Вверх #22900
    Не покидает форум Аватар для Гойко Митич
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,629
    Репутация
    13287
    Цитата Сообщение от Sva Посмотреть сообщение
    Получается, что работники на Екатериненской L Дерибасовская стоят незаконно ? Их там человек 5 и более, тогда они машенники ?
    Шо,опять?
    http://dp.vgorode.ua/news/173091-sovety-yurysta-kohda-nuzhno-platyt-za-parkovku-y-naoborot или тут https://forumodua.com/showthread.php...F#post43868144


Ответить в теме
Страница 1145 из 2146 ПерваяПервая ... 145 645 1045 1095 1135 1143 1144 1145 1146 1147 1155 1195 1245 1645 2145 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения