Тема: Получения вида на жительство за рубежом

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 63
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для runcom
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию Получения вида на жительство за рубежом

    Просмотрел темы на форумах, и что хотелось бы отметить- лохотрон по получению ВНЖ в 90% объявлений. Не верьте в сказки о получении вида на жительство за 10000 евро или купив квартиру за 20000 и через три месяца оформляют. Это очень сложный процесс, который, там где можно, проще получить через покупку нормальной недвижимости или через бизнес- инвестиции


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Polskafirma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Piaseczno , Poland
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от runcom Посмотреть сообщение
    Просмотрел темы на форумах, и что хотелось бы отметить- лохотрон по получению ВНЖ в 90% объявлений. Не верьте в сказки о получении вида на жительство за 10000 евро или купив квартиру за 20000 и через три месяца оформляют. Это очень сложный процесс, который, там где можно, проще получить через покупку нормальной недвижимости или через бизнес- инвестиции
    с получением ВНЖ в Польше нет ни каких проблем,
    основанием может быть
    1. учеба, платная или бесплатная
    2. работа,
    3. свой бизнес

    при работе, вообще никаких вложений не надо, вы еще и зарплату получаете
    при учебе надо показать примерно 10000zl наличие денежных средств

    о каких вы 10-20 тысяч евро рассказываете, о каких странах идет речь?
    при создании своей фирмы, все первоначальные затраты это:
    оплата в KRS 600zl безвозвратный платеж
    уставной фонд 5000zl
    аренда виртуального или реального офиса.
    и мелкие платежи за ксерокопии документов

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Да ладно сказки рассказывать. Или Вы хотите анализ просести - где дешевле?)))

  4. Вверх #4
    Новичок Аватар для runcom
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Почему сказки, а вот по Польше познавательно

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для Polskafirma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Piaseczno , Poland
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от runcom Посмотреть сообщение
    Почему сказки, а вот по Польше познавательно
    есть возможность получение ВНЖ в Латвии на основании фирмы и пока еще действующий закон по ВНЖ на основе покупки недвижимости, но вроде его собираются отменить в 2015 году, Латвия не моя тема, я слабо знаком с их законодательством.

  6. Вверх #6
    Посетитель Аватар для Svetlana K.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    128
    Репутация
    88
    Polskafirma , а через сколько месяцев дают в Польше вид на жительство если создать свою фирму и сдавать пустые отчеты?

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Polskafirma
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Piaseczno , Poland
    Возраст
    46
    Сообщений
    126
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Svetlana K. Посмотреть сообщение
    Polskafirma , а через сколько месяцев дают в Польше вид на жительство если создать свою фирму и сдавать пустые отчеты?
    если фирма только что создана и не работает(а как говорится работать если у учредителей нет разрешения на работу и визы заканчиваются) то обычно два месяца на получение децизии(решения) и еще месяц на сам пластик карты часового побыта, и отчеты даже пустые по фирме сдавать не надо, но если вы не сможете как учредители показать финансы, то скорей всего ВНЖ вам не дадут(хотя меня уверяют некоторые коллеги что давали и с минимальным уставным фондом и без показания средств на жизнь)
    если вы скажем показали средства, получили ВНЖ и фирма не будет работать, то вам по просту через год ВНЖ не продлят, нет смысла затевать ВНЖ через фирму и быть в ней учредителем, если не собираетесь проводить бизнес.
    минимальные сроки получения пластика 2 месяца, но опять, я в своей практике не встречал,(но люди говорят что такое существует)

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Варна
    Возраст
    58
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    А Болгария? Очень даже реально получить получить визу Д за три месяца и уезжать, а там еще месяц для получения ВНЖ.
    Самые популярные основания для ВНЖ - обеспеченные пенсионеры и Представители иностранной компании в Болгарии.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Teena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    80
    Для оформления первого ВНЖ (на 1 год) обязательно выписываться здесь из своей квартиры?

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Royk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от Teena Посмотреть сообщение
    Для оформления первого ВНЖ (на 1 год) обязательно выписываться здесь из своей квартиры?
    Если вы о Польше спрашиваете, то нет. Выписываться не надо. Просто делаете временную польскую прописку для иностранца, она никак с украинской пропиской не пересекается.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Royk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    183
    Ребята, на счет ВНЖ могу поделиться еще одним вариантом - через годовые курсы польского языка. Можно так легально уехать даже с маленькими детьми (мой случай). Работу найти в Польше не зная языка практически не реально, учиться в институте ничего не понимая... ( можете себе представить). А так приезжаете на курсы, живете в среде,учите язык. Как немного освоитесь можно получить разрешение на работу и спокойненько себе работать, либо поступить в универ (для нас кстати без экзаменов), либо открыть фирму. Тут уже кому что удобней. В людом случае благодаря курсам у вас уже 1 год ВНЖ в кармане, а продлить уже легче. Если кого интересует, могу поделиться своим опытом переезда всей семьей (Я, муж и трое деток 2 года, 4 и 15 лет). Мы живем в Варшаве.

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Royk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    183
    Кстати если у вас есть ВНЖ, то в Польше вы можете открыть уже не ООО, для которого уставный капитал 5 тыс зл, а обычное Частное Предприятие с минимальными затратами.

  13. Вверх #13
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Royk Посмотреть сообщение
    Ребята, на счет ВНЖ могу поделиться еще одним вариантом - через годовые курсы польского языка. Можно так легально уехать даже с маленькими детьми (мой случай). Работу найти в Польше не зная языка практически не реально, учиться в институте ничего не понимая... ( можете себе представить). А так приезжаете на курсы, живете в среде,учите язык. Как немного освоитесь можно получить разрешение на работу и спокойненько себе работать, либо поступить в универ (для нас кстати без экзаменов), либо открыть фирму. Тут уже кому что удобней. В людом случае благодаря курсам у вас уже 1 год ВНЖ в кармане, а продлить уже легче. Если кого интересует, могу поделиться своим опытом переезда всей семьей (Я, муж и трое деток 2 года, 4 и 15 лет). Мы живем в Варшаве.
    Какие у Вас минимальные затраты на семью, в месяц?
    Спросил потому что, пока будешь учишься год нужны будут затраты на квартиру, еду и так далее.
    Последний раз редактировалось RECON05; 06.11.2014 в 22:04.

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для Royk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    183
    Затраты следующие (в злотых):
    Квартира -1500
    Коммуналка с интернетом - 500
    Проездные мне и мужу -220
    Два садика - 900
    Общага для дочки с питанием (она в соседнем городке учится) - 335
    Питание нам - 800-900 зл (без кафе, готовим все сами)
    Памперсы, косметика - 100
    Мобильная связь мне и мужу по 15 зл пакет Плэй -30
    Итого: около 4 500 зл на семью из мамы, папы и троих детей.

    Самая затратная часть -квартира. У нас двушка. Можно найти 1к. кавалерку за 1000 зл, или еще дешевле снимать комнату за 500-600 зл в мес.

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Royk Посмотреть сообщение
    Затраты следующие (в злотых):
    Квартира -1500
    Коммуналка с интернетом - 500
    Проездные мне и мужу -220
    Два садика - 900
    Общага для дочки с питанием (она в соседнем городке учится) - 335
    Питание нам - 800-900 зл (без кафе, готовим все сами)
    Памперсы, косметика - 100
    Мобильная связь мне и мужу по 15 зл пакет Плэй -30
    Итого: около 4 500 зл на семью из мамы, папы и троих детей.

    Самая затратная часть -квартира. У нас двушка. Можно найти 1к. кавалерку за 1000 зл, или еще дешевле снимать комнату за 500-600 зл в мес.
    Ну скажу я Вам не слабо, затраты почти полторушку зелени в месяц, да умножить на двенадцать месяцев. Печаль-тоска.

  16. Вверх #16
    Посетитель Аватар для Royk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    183
    Цитата Сообщение от RECON05 Посмотреть сообщение
    Ну скажу я Вам не слабо, затраты почти полторушку зелени в месяц, да умножить на двенадцать месяцев. Печаль-тоска.
    Ну если вы планируете жить и не работать то конечно да, не слабо. Что же Вы хотите, Европа. Тут в среднем зп 3-4 тысячи злотых по Польше. А это расчет на 5 человек! Студенты в общаге живут на 800-900 зл и вполне неплохо себя чувствуют.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Royk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Варшава
    Возраст
    39
    Сообщений
    197
    Репутация
    183
    Я выучила польский на уровень В1 за 2 месяца интенсивных курсов. Мой уровень уже позволяет мне учиться, или работать. Я сейчас на магистратуре и вполне неплохо понимаю профессоров, даже экономические термины. Дочка поступила в колледж на бюджет, поэтому ей оплачиваем только общагу с питанием. За 2 месяца учебы она общается с поляками на равных, даже все друзья у нее поляки, с украинцами стало не интересно. Муж мой на курсы в Польше не ходил, около месяца поучил на курсах в Одессе и дальше сам понемногу совершенствует. Но находясь здесь уже смог без посредников найти себе работу, работает с поляками и украинцами (которые уже так привыкли к польскому, что даже между собой на нем говорят). Так что думайте.

  18. Вверх #18
    Частый гость Аватар для Gala2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    734
    Репутация
    1622
    Цитата Сообщение от Royk Посмотреть сообщение
    Ребята, на счет ВНЖ могу поделиться еще одним вариантом - через годовые курсы польского языка. Можно так легально уехать даже с маленькими детьми (мой случай). Работу найти в Польше не зная языка практически не реально, учиться в институте ничего не понимая... ( можете себе представить). А так приезжаете на курсы, живете в среде,учите язык. Как немного освоитесь можно получить разрешение на работу и спокойненько себе работать, либо поступить в универ (для нас кстати без экзаменов), либо открыть фирму. Тут уже кому что удобней. В людом случае благодаря курсам у вас уже 1 год ВНЖ в кармане, а продлить уже легче. Если кого интересует, могу поделиться своим опытом переезда всей семьей (Я, муж и трое деток 2 года, 4 и 15 лет). Мы живем в Варшаве.
    Подскажите, пожалуйста, где посмотреть информацию об этих курсах годовых.
    Даруся 24.04.2012

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    И мне!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Teena
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    188
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Royk Посмотреть сообщение
    Если вы о Польше спрашиваете, то нет. Выписываться не надо. Просто делаете временную польскую прописку для иностранца, она никак с украинской пропиской не пересекается.
    Спасибо, оформляю ВНЖ в Латвии, но принцип, надеюсь, одинаков.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения