Тема: Кладовка между этажами-SOS

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 72
  1. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Цитата Сообщение от Торри Посмотреть сообщение
    А вот такой вопрос. У нас в доме эти кладовки разбирались еще при его постройке. Мы квартиру в нем купили позже. Вопрос такой могу ли я занять кладовку( уже занятую). Если владельца квартиры больше чем за год я не видела, он вроде вообще не в Украине( его уже в суд вызывают за неуплату) На кладовки никакие документы не выдавались. Они ничьи.
    у нас схожая ситуация была. Но так как он ваш сосед, нужно его согласие, а учитывая что она ему не нужна он по идеи должен быть не против. Если он не согласен, тогда тут уже я не знаю.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.


  2. Вверх #42
    Посетитель Аватар для Garry70
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    95
    Какой штраф может быть наложен?

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Торри
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,919
    Репутация
    12952
    Цитата Сообщение от krisbird Посмотреть сообщение
    у нас схожая ситуация была. Но так как он ваш сосед, нужно его согласие, а учитывая что она ему не нужна он по идеи должен быть не против. Если он не согласен, тогда тут уже я не знаю.
    И как вы разрешили вашу ситуацию??
    Я ему готова денег заплатить, но ,как уже писала, больше чем за год ни разу не видела

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    Торри схожая ситуация в том что: сначала занял один сосед, потом он продал квартиру, новая хозяйка постоянно в разъездах и она ей не нужна. Мы подождали когда она будет и рассказали, что кладовку хотим занять - она была не против, она ж не нужна ей. А если кладовка не нужна вашему - тоже пусть даст согласие. Найдите соседа, постарайтесь.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Garry70
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    95
    Товарищи,тема вобще-то про наезды жековских работников,давайте как то по теме.Как надо защищатся?

  6. Вверх #46
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,420
    Репутация
    6699
    Cначала самозахват, потом защита.
    По-нашему!
    Хотя согласен, что по закону еще дороже выйдет.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  7. Вверх #47
    Посетитель Аватар для Garry70
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от NeoZ Посмотреть сообщение
    Cначала самозахват, потом защита.
    По-нашему!
    Хотя согласен, что по закону еще дороже выйдет.
    В 17-м это называлось контрибуцией,сейчас -самозахват)))

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для stels777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,208
    Репутация
    196
    Только что увидел бумаженцию на своей кладовке: текст отпечатан на одном и том же принтере и содержание 1:1 приведенному выше. Живу я на Таирова: ДЭЗ-Вузовский-2. Кто то из владельцев кладовок уже ходил в ДЭЗ? Что они там хотят и что говорят: узаканивания этих кладовок или что то другое? К кому там нужно обращаться и стоит ли вообще туда ходить?
    И еще один вопрос: это свирепствуют в нашем ДЭЗ или по всем районам города?
    Последний раз редактировалось stels777; 08.10.2009 в 19:38.
    Не беда, что ты один, хуже, если ты ноль.

  9. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для seagor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,381
    Репутация
    427
    Цитата Сообщение от Garry70 Посмотреть сообщение
    Товарищи,тема вобще-то про наезды жековских работников,давайте как то по теме.Как надо защищатся?
    Вам не понятно как защищаться? Вы сами ничего не предпринимаете, позиция "противника" Вам не известна, т.к. Вы ничего для этого не сделали. Совета от "доброго дяди", который все за Вас решит, будете долго ждать, а можете и не дождаться.

  10. Вверх #50
    Посетитель Аватар для Garry70
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    392
    Репутация
    95
    Цитата Сообщение от seagor Посмотреть сообщение
    Вам не понятно как защищаться? Вы сами ничего не предпринимаете, позиция "противника" Вам не известна, т.к. Вы ничего для этого не сделали. Совета от "доброго дяди", который все за Вас решит, будете долго ждать, а можете и не дождаться.
    100%
    51 грн штраф в казну города...

  11. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    412
    Репутация
    148
    Недавно купил квартиру, средний этаж 9-этажной "чешки" 3-х комн. Дом кооперативный, есть председатель ЖСК. На одной из двух лестничных клеток была сделана кладовка(старая из фанеры и дерева). Хозяин ее жилец 1-комн. квартиры, на мою просьбу положить временно в нее некоторые вещи, мебель или шпаклевку(начал я с ремонта) он отказал. На днях вижу картину рабочие делают кладовку на другой лестничной клетке(капитальную из пенобетона), оказалось заказчик и хозяин - тот же сосед из 1-комн. квартиры. На мои претензии : не слишком ли много 2 кладовки на квартиру, он сказал ничего-нормально. Вопрос как его культурно(не бья морду) поставить на место, и одну кладовку заиметь в свое пользование? Обе кладовки самострой, без никаких разрешений и согласований.

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для krisbird
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,198
    Репутация
    519
    ruspils к председателю, без вашего согласия он не мог начинать делать кладовку. На другом этаже - ему вряд ли разрешат жители того этажа.
    Формула здоровья = движение > рациональное питание > экотехнологии.

  13. Вверх #53
    Посетитель Аватар для Джеральдина
    Пол
    Женский
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    117
    Репутация
    23
    А почему бы и нет. Пусть потом Вам доказывет, что кладовка его, предоставыляет документы. Единственное если в кладовке вещи этого соседа....

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    у моих родителей правда в другом городе более 20лет есть такая кладовка, но никаких доплат не делают в ЖЕК, наверное надо будет им сказать чтоб как то оформили

  15. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    я, например, свою кладовку на своём этаже купила, у меня на неё есть тех. паспорт, может и у вас хотят сделать тоже самое. И ещё, не по теме, у нас огороженый двор, и ЖЕК расчертил места под машины, и сдаёт их за 300 грв в месяц, сделано это так, что даже к крыльцу нельзя нормально подойти. Вопрос: имеют ли они на это право, ведь это вроде наша придомная территррия, и куда можно пожаловатьсяна их действия. Ответ можно в личку.

  16. Вверх #56
    Посетитель Аватар для Джеральдина
    Пол
    Женский
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    117
    Репутация
    23
    Кстати насчет тех.паспорта на кладовку. Вообще-то лестницные клетки это общая собственность всех жильцов дома и оформить в БТИ честь этого места под кладовку - да не оформят. на каком основании? Как вы могли получить тех.паспорт? Вам что в БТИ оформили?

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для мирос
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,502
    Репутация
    779
    Да, оформили, как нежилое помещение, у меня с фирмой документ купли-продажи есть, правда, может это потому что дом новый.У нас до сих пор кладовки продаются.

  18. Вверх #58
    Живёт на форуме Аватар для Eugenia Tramp
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,137
    Репутация
    3923
    Что вам надо хранить в этих кладовках? Какой-то каменный век. Не проще было не переезжать из деревни? Там сараюшек......
    У всех ангелов есть прошлое, у всех грешников-будущее.

  19. Вверх #59
    Посетитель Аватар для Джеральдина
    Пол
    Женский
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    117
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от Eugenia Tramp Посмотреть сообщение
    Что вам надо хранить в этих кладовках? Какой-то каменный век. Не проще было не переезжать из деревни? Там сараюшек......
    у кого квартиры без кладовок очень даже кстати. Кладовки не только в деревнях нужны. У людей наших еще менталитет запасы делать.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Джеральдина
    Пол
    Женский
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    117
    Репутация
    23
    Цитата Сообщение от мирос Посмотреть сообщение
    Да, оформили, как нежилое помещение, у меня с фирмой документ купли-продажи есть, правда, может это потому что дом новый.У нас до сих пор кладовки продаются.

    Договор с фирмой - это одно. Оформление должно через БТИ проходитЬ, только тогда это официальная собственность.


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 00:43
  2. SOS!!!Помогите понять любимого человека!!!
    от Нина-из-кино в разделе Основной форум
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 13.01.2007, 18:28
  3. 19" TFT и видеокарта: SOS
    от Blind в разделе Железо
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 24.11.2006, 12:54
  4. SOS Одесситы!
    от Bes Lukson в разделе Городские новости и сплетни
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2006, 22:51
  5. SOS!Срочно нужен список эфирных каналов в г. Одессе
    от Ищенко в разделе Радио и телевидение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.07.2006, 04:36

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения