Тема: Подготовишки & Первоклашки

Ответить в теме
Страница 525 из 536 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 535 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,481 по 10,500 из 10702
  1. Вверх #10481
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    ИМХО - чтение должно приносить радость))) нужно читать чаще то, что ребенку интересно)))

    а вообще есть куча техник, скороговорки, предварительная расстановка ударений, таблицы Шульте. Сконцентрироваться только на фрагментах... - а как же тогда словарный запас? откуда ему взяться? откуда научиться новым словам. Читать лишь бы количество - тоже особого смысла не вижу, если чисто механически, не интересно ребенку.

    вот в защиту коротких фрагментов правда есть вариант - комиксы! )
    Я просто читала статьи по этому поводу. Говорилось о вычитке коротких текстов. Поэтому думаю здесь поинтересуюсь. Я вообще тоже за читать побольше просто


  2. Вверх #10482
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    У нас и так отвращение, ко всему процессу обучению. И скандалы по этому поводу. Мне даже стыдно говорить, сколько он слов в минуту читает. Надо что-то с этим делать, пока совсем не поздно. Вроде уговорила его по вечерам читать дополнительно. Хоть по 15-20 минут. Потому что все вроде ничего в школе, но все связанное с чтением и литературой беда беда
    Несмотря на то что сын давно читает и вроде даже как любит читать,но как-то раз наступил момент,когда он отказался читать и сказал что ничего не понимает и ему не нравится.Я тогда очень расстроилась,поняла что мы допустили весомую ошибку,сын учился быстро читать(по-собственному желанию), а вот пересказать текст не мог. Я пересмотрела всю нашу литературу , в основном старые добрые сказки ,энциклопедии и ничего современного, а детки то наши совсем не такие,как мы в их возрасте.Тогда мы с ним договорились,что идем в книжный и покупаем любую книгу,которая его заинтересует и он действительно ее будет читать.Так и случилось,взяли "Дори фантазерка" про веселую , озорную девчонку . Читал с огромным удовольствием,просто не могла оторвать от книги, смеялся ,показывал мне пальцем,цитировал,комментировал!Там целый цикл книжек!В общем вернули мы интерес к книгам.
    Это я к тому что такой метод очень действенный,попробуйте,а вдруг!!

  3. Вверх #10483
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Несмотря на то что сын давно читает и вроде даже как любит читать,но как-то раз наступил момент,когда он отказался читать и сказал что ничего не понимает и ему не нравится.Я тогда очень расстроилась,поняла что мы допустили весомую ошибку,сын учился быстро читать(по-собственному желанию), а вот пересказать текст не мог. Я пересмотрела всю нашу литературу , в основном старые добрые сказки ,энциклопедии и ничего современного, а детки то наши совсем не такие,как мы в их возрасте.Тогда мы с ним договорились,что идем в книжный и покупаем любую книгу,которая его заинтересует и он действительно ее будет читать.Так и случилось,взяли "Дори фантазерка" про веселую , озорную девчонку . Читал с огромным удовольствием,просто не могла оторвать от книги, смеялся ,показывал мне пальцем,цитировал,комментировал!Там целый цикл книжек!В общем вернули мы интерес к книгам.
    Это я к тому что такой метод очень действенный,попробуйте,а вдруг!!
    Согласна полностью, когда детей книга увлекает, они читают с удовольствием.Сын не очень любил читать, так вот я знала его предпочтения, начинала читать вслух ему, потом говорила все больше времени нет, а ему интересно было что же дальше. Приходил и мне читал)И сейчас он взрослый и читает и иногда покупает себе книги. Хотя я для взрослых за электронную книгу.

  4. Вверх #10484
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    У нас и так отвращение, ко всему процессу обучению. И скандалы по этому поводу. Мне даже стыдно говорить, сколько он слов в минуту читает. Надо что-то с этим делать, пока совсем не поздно. Вроде уговорила его по вечерам читать дополнительно. Хоть по 15-20 минут. Потому что все вроде ничего в школе, но все связанное с чтением и литературой беда беда
    На дислексию не проверяли?

  5. Вверх #10485
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Девочки, у кого первоклашки, детки болеют?

  6. Вверх #10486
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого первоклашки, детки болеют?
    Какой ответ Вы хотите получить?
    А у Вас ребенок ходил в садик?

    В среднем, в течение года при нормальном функционировании иммунной системы, ребенок может переболеть 1-2 раза достаточно тяжелыми вирусными инфекциями (грипп, аденовирусная инфекция); до 4-5 инфекций могут протекать легко, в виде насморка, покашливания, невысокой температуры.

    В этих случаях родителям не стоит считать, что у малыша снижен иммунитет. Ведь единственный способ полноценно защититься от инфекционных заболеваний – выработать собственный иммунитет, который формируется при встрече с микробом. Частые ОРВИ ни в коей мере не стоит рассматривать как проявление несостоятельности иммунной системы ребенка и говорить об иммунодефиците.

    Серьезным поводом для обращения к врачу-иммунологу может послужить:
    • частые простудные заболевания, протекающие с осложнениями (ОРВИ, переходящая в бронхит, пневмонию и т.п.);
    • повторные заболевания инфекциями, к которым должен вырабатываться пожизненный иммунитет (ветряная оспа, корь, краснуха и т.д.). Однако здесь стоит учитывать, что если малыш переболел этими заболеваниями до года, то иммунитет к ним может быть не стоек, не давать пожизненной защиты;
    • длительное лечение острых или хронических заболеваний ребенка антибактериальными, противогрибковыми, гормональными препаратами, ослабляющими иммунитет.
    Дети, посещающие детский сад, первое время болеют достаточно часто, так как возможность контакта с заболевшими людьми увеличивается. Этот период обычно длится 6-12 месяцев. Причиной повышенной заболеваемости может стать и стрессовая ситуация, нежелание ребенка находиться в дошкольном учреждении и т.п. Однако отмечено, что дети, не посещающие детский сад, болеют реже, но как только они начинают ходить в школу, частота вирусных инфекций у них резко возрастает.
    Больше теории
    Последний раз редактировалось ТОМЭТ; 23.11.2019 в 10:36.

  7. Вверх #10487
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    На дислексию не проверяли?
    Нет. А что это?
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого первоклашки, детки болеют?
    Болел в прошлом году часто. В этом получше.

  8. Вверх #10488
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Нет. А что это?


    Болел в прошлом году часто. В этом получше.
    Вас в Гугле забанили? Это когда при общем нормальном развитии читать и писать ребенку не даётся.

    Второй кризис болезней у девочек примерно 12-13, у мальчиков 14-15 лет.

  9. Вверх #10489
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от Lyutik Посмотреть сообщение
    На дислексию не проверяли?
    я тоже в школе дико не любила читать...мне было нудно и неинтересно, хоть мама и пыталась подобрать мне завлекательную литературу...я читала положенные страницы и ни одной пересказать не могла...

    пысы школьную программу читала, т.к. надо
    никакой дислексии у меня не было - просто читать не любила, до 14 лет...потом мама отбирала книжки , которые я "глотала" со скоростью звука...
    1+1=4

  10. Вверх #10490
    Не покидает форум Аватар для marita
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,878
    Репутация
    8930
    Девочки, в первом и втором классе сейчас пользуются детки подставками для книг? Нам не разрешают.
    Все должно быть настолько простым,насколько возможно.Но ничуть не проще.АЭ

  11. Вверх #10491
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    У нас была подставка в списке канцтоваров. В школе лежит,наверное используют

  12. Вверх #10492
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,023
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Девочки, в первом и втором классе сейчас пользуются детки подставками для книг? Нам не разрешают.
    Почему не разрешают? С ней удобнее.

  13. Вверх #10493
    Живёт на форуме Аватар для pusk2000
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,732
    Репутация
    2490
    Цитата Сообщение от marita Посмотреть сообщение
    Девочки, в первом и втором классе сейчас пользуются детки подставками для книг? Нам не разрешают.
    Наоборот даже просят принести! Сейчас во втором классе просили принести подставку побольше и потяжелее( железную "литую") так как книги больше и подставка переворачивается. Лежит в школе.
    Кто счастлив сам - другим зла не желает.

  14. Вверх #10494
    Посетитель Аватар для -ленусик
    Пол
    Женский
    Сообщений
    355
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Bytherabbit Посмотреть сообщение
    Девочки, у кого первоклашки, детки болеют?
    Сентябрь отзанимались нормально. А с Октября-неделя в школе,2 недели дома. Болеем. Кашель,сопли. В сад не ходили. Ходили на гимнастику.

  15. Вверх #10495
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    Дельфинарий. Новое новогоднее представление

    25.12 на 12:00

    Помните что 25.12 гос праздник. Выходной

    Дельфинарий 130 грн
    Фото 150 грн
    Океанариум 75 грн

    кто хочет пойти с нами пишите в вайбер 0958623926 номер телефона и количество билетов
    Дети до 5 лет можно на руках у родителей.

  16. Вверх #10496
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,971
    Репутация
    2419
    дом клоунов. 06.01 на 12:00. цены более чем с 50% скидкой
    0958623926

    ледовое шоу во дворце спорта 05.01 на 11:00 - 120 грн билет. 5-7 сектора

    0958623926

  17. Вверх #10497
    Постоялец форума Аватар для Bytherabbit
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,437
    Репутация
    325
    Добрый день, кто-то качал книги в последнее время? У меня книги с сайта не грузятся, выдаёт ошибку, только у меня так?

  18. Вверх #10498
    Не покидает форум Аватар для мегамама
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,397
    Репутация
    3625
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как справляются в первом классе детки из русскоязычных семей, которые пока не владеют украинским языком?

  19. Вверх #10499
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от мегамама Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Хотелось бы узнать, как справляются в первом классе детки из русскоязычных семей, которые пока не владеют украинским языком?
    Ну как, нам переодически пишут, ребенок отвечает на русском языке) типа примите меры. Мы хорошо успеваем, я даже с ней беседы проводить не буду. Украинский для нее иностранный, вот и будет учить,как иностранный.
    Но скорее всего перейдем в русский класс, мне вообще не нравится программа НУШ, большей гадости правительство для детей сделать не смогло.

  20. Вверх #10500
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Ну как, нам переодически пишут, ребенок отвечает на русском языке) типа примите меры. Мы хорошо успеваем, я даже с ней беседы проводить не буду. Украинский для нее иностранный, вот и будет учить,как иностранный.
    Но скорее всего перейдем в русский класс, мне вообще не нравится программа НУШ, большей гадости правительство для детей сделать не смогло.
    А классе с русским языком обучения учатся не по программе НУШ?)))
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)


Ответить в теме
Страница 525 из 536 ПерваяПервая ... 25 425 475 515 523 524 525 526 527 535 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения