Тема: Подготовишки & Первоклашки

Ответить в теме
Страница 285 из 536 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 335 385 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,681 по 5,700 из 10702
  1. Вверх #5681
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Ириш Посмотреть сообщение
    Подскажите плиз учителя на дому. Ходим в 1класс. Но плохо пишем. Хромает почерк. Таироово.
    Мышцы и связки слабые, повзрослеет, пройдет и почерк улучшится. Сейчас это не главное. Важно умение и любовь к учебе.


  2. Вверх #5682
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    97
    Репутация
    26
    Добрый день! Хотим остаться в садике еще один год в старшей группе (в школу пойти в 7 лет). Воспитатель отговаривает, говорит все дети уходят и Вы идите. Кто сталкивался с такой ситуацией и остался в садике? Идти к заведующей? Надо писать какое то заявление? Вообще какие варианты решения этой проблемы? Спасибо.

  3. Вверх #5683
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    15,498
    Репутация
    23911
    Цитата Сообщение от zhaz Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотим остаться в садике еще один год в старшей группе (в школу пойти в 7 лет). Воспитатель отговаривает, говорит все дети уходят и Вы идите. Кто сталкивался с такой ситуацией и остался в садике? Идти к заведующей? Надо писать какое то заявление? Вообще какие варианты решения этой проблемы? Спасибо.
    Думаю, да. Надо идти к заведующей. Возможно, предложат написать заявление.
    Я, в свое время, не писала заявление. Просто сказала, что ещё не хочу, чтобы мой ребенок пока шел в первый класс. А просто хочу, чтобы остался в подготовительной группе ещё на один год. И всё.
    Это право родителей - решать, готов ли ребенок к школе или пока еще нет. Никто, кроме родителей, не может лучше знать своего ребёнка.
    Последний раз редактировалось Vestna; 21.04.2017 в 20:51.

  4. Вверх #5684
    Не покидает форум Аватар для koteno44ek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,177
    Репутация
    2127
    Цитата Сообщение от Vestna Посмотреть сообщение
    Думаю, да. Надо идти к заведующей. Возможно, предложат написать заявление.
    Я, в свое время, не писала заявление. Просто сказала, что ещё не хочу, чтобы мой ребенок пока шел в первый класс. А просто хочу, чтобы остался в подготовительной группе ещё на один день. И всё.
    Это право родителей - решать, готов ли ребенок к школе или пока еще нет. Никто, кроме родителей, не может лучше знать своего ребёнка.
    Совершенно согласна и именно так мы поступили в прошлом году и пошли второй раз в старшую группу ))))))))))) ничего не писали... если ребенку на момент 1 сентября нет полных 6 лет, то его без проблем оставляют в саду (если же ребенку 6+, то тогда начинают уговаривать идти в школу, но заставить никто не имеет права и не предоставить ребенку место в саду тоже не могут)

  5. Вверх #5685
    Не покидает форум Аватар для Агапе
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- мой город родной)
    Сообщений
    14,425
    Репутация
    5868
    Всем приветик))подпишусь и я на эту темку) Тоже первый класс на носу))
    Есть красота,над которой годы не имеют власти,-это красота сердца.

  6. Вверх #5686
    Постоялец форума Аватар для Ириш
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    276
    Цитата Сообщение от zhaz Посмотреть сообщение
    Добрый день! Хотим остаться в садике еще один год в старшей группе (в школу пойти в 7 лет). Воспитатель отговаривает, говорит все дети уходят и Вы идите. Кто сталкивался с такой ситуацией и остался в садике? Идти к заведующей? Надо писать какое то заявление? Вообще какие варианты решения этой проблемы? Спасибо.
    не спешите отдавать. нам было 6,2 1 сентября. теперь жалею надо было оставить. он морально не готов. очень хочет вернуться в садик. вас просто переведут в 2 группу. раз почти все уходят в школу. писать ничего не надо. место обязаны оставить. наоборот когда уходила я писала заявление что идем в 1 класс.

  7. Вверх #5687
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    у моей знакомой малый явно не готов идти в школу. не усидчив, мелкая моторика хромает. ему шесть лет только в конце июля. мама отдает его в школу со словами, что "он парень умный". я с советами не лезу, но вот воспитатели сами рекомендуют оставить его еще на год в саду.
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  8. Вверх #5688
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    у моей знакомой малый явно не готов идти в школу. не усидчив, мелкая моторика хромает. ему шесть лет только в конце июля. мама отдает его в школу со словами, что "он парень умный". я с советами не лезу, но вот воспитатели сами рекомендуют оставить его еще на год в саду.
    Вот у меня такой ребенок. Потому переиграли в последний момент, хотя собеседование прошли Пойдем в 7

  9. Вверх #5689
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    да, надо смотреть по ребенку....а то есть дети и в 7 с хвостиком совершенно не готовые к 1 классу - читают, пишут....но маму отпустить не могут, да и у некоторых очень страдает поведение

    но главное понять, что ребенок и в 8 лет может совершенно не хотеть в школу, а хотеть играться целый день
    1+1=4

  10. Вверх #5690
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    Цитата Сообщение от Апельсиновна Посмотреть сообщение
    у моей знакомой малый явно не готов идти в школу. не усидчив, мелкая моторика хромает. ему шесть лет только в конце июля. мама отдает его в школу со словами, что "он парень умный". я с советами не лезу, но вот воспитатели сами рекомендуют оставить его еще на год в саду.
    как Вы с племянником решили проблему?

  11. Вверх #5691
    Не покидает форум Аватар для Апельсиновна
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой
    Сообщений
    9,435
    Репутация
    6373
    Цитата Сообщение от Mamma Посмотреть сообщение
    как Вы с племянником решили проблему?
    там все сложно. наверное все-таки второй раз пойдет в первый класс. малому будет 7,8 на 1 сентября.
    Голову выше! Депрессиям — нет! Я улыбаюсь, а жизнь мне в ответ!

  12. Вверх #5692
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от koteno44ek Посмотреть сообщение
    Совершенно согласна и именно так мы поступили в прошлом году и пошли второй раз в старшую группу ))))))))))) ничего не писали... если ребенку на момент 1 сентября нет полных 6 лет, то его без проблем оставляют в саду (если же ребенку 6+, то тогда начинают уговаривать идти в школу, но заставить никто не имеет права и не предоставить ребенку место в саду тоже не могут)
    как бы по закону до 7)))

  13. Вверх #5693
    Не покидает форум Аватар для koteno44ek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,177
    Репутация
    2127
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    как бы по закону до 7)))
    совершенно верно... но после 6 начинают давить на родителей, что "Вам уже пора идти в школу"

  14. Вверх #5694
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от koteno44ek Посмотреть сообщение
    совершенно верно... но после 6 начинают давить на родителей, что "Вам уже пора идти в школу"
    Куда, кому и когда- решат родители. Я бы была непреклонна.

  15. Вверх #5695
    Постоялец форума Аватар для SemiTsvetik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,332
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от Chenage Посмотреть сообщение
    Куда, кому и когда- решат родители. Я бы была непреклонна.
    Я обьясняла заведующей, что у моего сына в 6 рука еще не готова к письму, спина к нагрузкам, но она упиралась. Тогда я вспомнила, что в 6 у ребенка еще не созрели миелиновые оболочки, как же он учиться будет? Она тут же замолчала и перевела его в нужную нам группу (мы два раза оставались в средней) )) Так что проявите настойчивость, и все получится. Отказать зав.не имеет права.

    Отправлено с моего M5 через Tapatalk
    День - это маленькая жизнь. /М. Горький/

    04.03.2009
    15.09.2013

  16. Вверх #5696
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    353
    Репутация
    83
    Может кто-то сталкивался с такой ситуацией . Малышу в этом году в первый класс , прописан он и родители в области. Директор школы говорит нужна регистрация , где и как она делается? И нужно ее вообще делать?

  17. Вверх #5697
    Не покидает форум Аватар для Chenage
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,736
    Репутация
    3681
    Цитата Сообщение от Шалун90 Посмотреть сообщение
    Может кто-то сталкивался с такой ситуацией . Малышу в этом году в первый класс , прописан он и родители в области. Директор школы говорит нужна регистрация , где и как она делается? И нужно ее вообще делать?
    Если нужна регистрация именно в городе-то это искать у кого прописать сначала родителей, а потом и ребенка туда же.

  18. Вверх #5698
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от Шалун90 Посмотреть сообщение
    Может кто-то сталкивался с такой ситуацией . Малышу в этом году в первый класс , прописан он и родители в области. Директор школы говорит нужна регистрация , где и как она делается? И нужно ее вообще делать?
    Можно взять справку из жека, что дети проживают по такому адресу

    у меня дети тоже прописаны в другом месте, я взяла справку что живут у моих родителей на черемушках ( хотя и родители там не живут, только прописаны ) ))

  19. Вверх #5699
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,023
    Репутация
    1159
    Цитата Сообщение от Honda2777 Посмотреть сообщение
    Можно взять справку из жека, что дети проживают по такому адресу

    у меня дети тоже прописаны в другом месте, я взяла справку что живут у моих родителей на черемушках ( хотя и родители там не живут, только прописаны ) ))
    А что нужно для справки предоставить? Я хочу так взять справку, что малый проживает у сестры мужа, т.к. ее дом относится к школе, в которую хотим идти.

  20. Вверх #5700
    Не покидает форум Аватар для Honda2777
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20,764
    Репутация
    12681
    Цитата Сообщение от Снежечка Посмотреть сообщение
    А что нужно для справки предоставить? Я хочу так взять справку, что малый проживает у сестры мужа, т.к. ее дом относится к школе, в которую хотим идти.
    мама пошла в жэк, показала документы на дом и прописку там. Больше ничего не спрашивали


Ответить в теме
Страница 285 из 536 ПерваяПервая ... 185 235 275 283 284 285 286 287 295 335 385 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения