Тема: Подготовишки & Первоклашки

Ответить в теме
Страница 535 из 536 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 533 534 535 536 ПоследняяПоследняя
Показано с 10,681 по 10,700 из 10702
  1. Вверх #10681
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Z555 Посмотреть сообщение
    Оценка, это понятие субъективное, иногда зависит от настроения учителя и отношения учителя к ученику. "человеческий фактор" никто не отменял)
    Это тоже проходили когда-то со старшей дочерью, так получилось что переходили в другую школу и попали в класс к бывшей однокласснице мужа) Ну и с отличницы стала моя дочь троечницей)


  2. Вверх #10682
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,023
    Репутация
    1157
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Это тоже проходили когда-то со старшей дочерью, так получилось что переходили в другую школу и попали в класс к бывшей однокласснице мужа) Ну и с отличницы стала моя дочь троечницей)

    Да уж есть такое. Поэтому рассматриваю к 10, 11 классу дистанционное обучение. И оценки к поступлению улучшить, и все-равно все берут репетитров к сдаче ЗНО. А в школе только уроки прогуливают и бегают курить за школу.

  3. Вверх #10683
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Снежечка Посмотреть сообщение
    Да уж есть такое. Поэтому рассматриваю к 10, 11 классу дистанционное обучение. И оценки к поступлению улучшить, и все-равно все берут репетитров к сдаче ЗНО. А в школе только уроки прогуливают и бегают курить за школу.
    Мы тоже об этом думаем, но все будет зависеть от наполнения кошелька) В нашей стране живешь сегодня с работой и радуйся)

  4. Вверх #10684
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,694
    Репутация
    1900
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    100% Притом вроде и учитель у нас не плохая, но система образования оставляет желать лучшего. И дело не оценках даже. Просто они без конца что-то пишут. Этих диагностических работ, больше чем занятий по теме. Плюс какие-то дополнительные задания, плюс для портфолио вечно что-то пишут, рисуют. Легкая программа, едрить его налево
    В нашем классе диагностические работы пишут совсем не часто - как закрепление темы. Ну приблизительно раз в 2 недели. Результат ребенок знает.
    Дополнительных заданий творческого характера совсем немного, я имею ввиду те, что надо дома делать. Из последнего писали про зимние праздники - на подобрее нашего" как я провел "лето" , только меньше текста.
    Поэтому скорее всего учитель индивидуально подбирает кол-во работа в рамках программы.
    А вообще я сравниваю программу с программой 9 летней давности и мне очень нравится. На мой взгляд очень много плюсов.
    Elle Est Forte

  5. Вверх #10685
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,616
    Репутация
    3288
    ИУ и КУ до конца школы? т.е. не надо потом переводить ребенка в НУШ потому что программу дальше не придумали или педагоги не квалифицированы и тд и тп
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  6. Вверх #10686
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    ИУ и КУ до конца школы? т.е. не надо потом переводить ребенка в НУШ потому что программу дальше не придумали или педагоги не квалифицированы и тд и тп
    Как сложится могут через пару месяцев отказаться и перейти на другую программу, или учиться до 9 класса, в средней школе предметники врядли будут гореть желанием вести по-разному уроки в разных классах параллели.

  7. Вверх #10687
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,423
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    ИУ и КУ до конца школы? т.е. не надо потом переводить ребенка в НУШ потому что программу дальше не придумали или педагоги не квалифицированы и тд и тп
    По ИУ пятые классы в этом году впервые начали учиться и есть только в 13-у школе и где-то в центре, номер школы не помню. Не каждая школа набирает эти классы и готовит учителей для работы по этой программе. И сейчас по этим программам работают разные учителя, все по-разному подходят к предмету. По отзывам родителей из других городов нагрузка с 5-го класса очень увеличивается, у детей по 7-8 уроков.
    По КУ у нас в районной школе в прошлом году один класс начал учиться и со второго полугодия перешли на НУШ. Стоит искать отзывы на форумах других городов, где есть опыт выпуска по этой программе.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #10688
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    По ИУ пятые классы в этом году впервые начали учиться и есть только в 13-у школе и где-то в центре, номер школы не помню. Не каждая школа набирает эти классы и готовит учителей для работы по этой программе. И сейчас по этим программам работают разные учителя, все по-разному подходят к предмету. По отзывам других горолов нагрузка с 5-го класса очень увеличивается, у детей по 7-8 уроков.
    По КУ у нас в районной школе в прошлом году один класс начал учиться и со второго полугодия перешли на НУШ. Стоит искать отзывы на форумах других городов, где есть опыт выпуска по этой программе.
    Ученики ИУ 119 перешли в 1 гимназию. В пятом дают модули и не только,что не по программе пятого класса.

  9. Вверх #10689
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    81365
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    ИУ и КУ до конца школы? т.е. не надо потом переводить ребенка в НУШ потому что программу дальше не придумали или педагоги не квалифицированы и тд и тп
    Не знаю, в нашей школе Крылья только первый год ввели, во всей параллели первых классов.
    Как будет дальше время покажет)
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  10. Вверх #10690
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,616
    Репутация
    3288
    я бы для ребенка хотела Крылья... если это творческий подход и про природу... и про учебу в игровой форме... но до 4-5 класса... тк если там еще ничего не ясно... то мя за определенность, не люблю быть первоиспытателем и не хочу, чтоб ребенок пострадал...
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  11. Вверх #10691
    Живёт на форуме Аватар для Нез@будкА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одессушка
    Сообщений
    4,874
    Репутация
    3493
    мы также занимаемся на крилах Успиху. не знаю в чем версии лайт или не лайт, для меня определенно вся важность программы в учителе и желании учителя научить....
    Конечно огромный плюс, что рюкзак подьемный (все в него помещается, вплоть до физкультуры и сменки)
    у нас тетрадь по программе каждую неделю, и учебник для доп.чтения., также есть дополнительные тонкие тетради по письму и математике, где учительница дает доп.задания.
    Действительно недели тематические, что вцелом деткам интересно. Для родителей, есть специальный портал,где выкладывают методички к каждой тетради,если пропускает ребенок,то можно поработать самостоятельно.

    по математике в середине, точнее к концу декабря, начали учить единицы измерения длины, массы, время, математические диктанты (найти сумму, записать приклад з доданкив, разность, зменшуване, видемник, больше меньше, на сколько).
    Со второго семестра уже простые задачи и запись условия задачи. Дети читают и разбирают условие, в чем суть, и вопрос.

    Письмо, уже переписывают печатные тексты прописными в тетрадки. Ну там поделить на склади, и схемы, прошли в первом семестре...

    Я не считаю, что для первоклассника этого мало...все норм....Есть время усвоить и проработать поданный материал, а также приятно провести вечер, сходить на тренировку или даже в кино....а не сидеть до 23.00 за домашними заданиями...

  12. Вверх #10692
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,616
    Репутация
    3288
    Добрый день. Расскажите, пожалуйста, детки старше 5 класса тоже идут по направлению КУ и ИУ?
    В нашем лицее (ранее средняя школа) набор 2 класса иу и по одному нуш и ку.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  13. Вверх #10693
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,616
    Репутация
    3288
    Добрый вечер. Видела у соседки книгу по английскому за 3 класс. Там ни одного слова на украинском (русском). Я , конечно, всё понимаю. И училась в 2000 по Бонку. Но там упражнения/задание/правила/новые слова с транскрипцией... А здесь. Кембридж???? Как Вы справляетесь, родители? У всех детки ходят на курсы или к репетитору?
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  14. Вверх #10694
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    Все учебники кажется сейчас такие. Дополнительно надо заниматься если вы планируете язык выучить.

  15. Вверх #10695
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Видела у соседки книгу по английскому за 3 класс. Там ни одного слова на украинском (русском). Я , конечно, всё понимаю. И училась в 2000 по Бонку. Но там упражнения/задание/правила/новые слова с транскрипцией... А здесь. Кембридж???? Как Вы справляетесь, родители? У всех детки ходят на курсы или к репетитору?
    Не переживайте. Основные задания, во всяком случае до третьего класса, типа "раскрась слона". У нас была шутка что это урок рисования, а не английский.

    И хоть большинство родителей считает что с первого класса этого достаточно, лучше куда-то дополнительно ходить.
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  16. Вверх #10696
    Живёт на форуме Аватар для rujuk
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    81365
    Цитата Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
    Все учебники кажется сейчас такие. Дополнительно надо заниматься если вы планируете язык выучить.
    Ну как сказать.
    В нашем 4 классе, дети которые занимаются дополнительно и которые учатся только в школе , разница в знаниях колоссальная.
    Детки которые не занимаются дополнительно, читают по слогам. Английский 3 раза в неделю по 30 минут дистанционно, но как проходят эти уроки...
    Когда пауза в знаниях, учитель спрашивпет детей, которые занимаются с репетитором и они спасают ситуацию.
    Поэтому, не стоит надеяться на школу.
    Быаают конечно исключения, но мы говорим об основном потоке учеников.
    Последний раз редактировалось rujuk; 22.04.2023 в 16:02.
    Всегда улыбайся!)
    Себе жизнь продлишь, друзей порадуешь, врагов побесишь!)

  17. Вверх #10697
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от rujuk Посмотреть сообщение
    Ну как сказать.
    В нашем 4 классе, дети которые занимаются дополнительно и которые учатся только в школе , разница в знаниях колоссальная.
    Детки которые не занимаются дополнительно, читают по слогам. Английский 3 раза в неделю по 30 минут дистанционно, но как проходят эти уроки...
    Когда пауза в знаниях, учитель спрашивпет детей, которые занимаются с репетитором и они спасают ситуацию.
    Поэтому, не стоит надеяться на школу.
    Быаают конечно исключения, но мы говорим об основном потоке учеников.
    Я об этом и сказала- если есть желание знать язык,надо заниматься дополнительно. Если нет,можно просто проходить его в школе.

  18. Вверх #10698
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    497
    Цитата Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
    Я об этом и сказала- если есть желание знать язык,надо заниматься дополнительно. Если нет,можно просто проходить его в школе.
    В данном случае "проходить в школе" эквивалентно "проходить мимо".
    ― Я, конечно, могу согласиться с вами, но тогда мы оба будем неправы.

  19. Вверх #10699
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от ТОМЭТ Посмотреть сообщение
    В данном случае "проходить в школе" эквивалентно "проходить мимо".
    Обычно-да)

  20. Вверх #10700
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,423
    Репутация
    16779
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Видела у соседки книгу по английскому за 3 класс. Там ни одного слова на украинском (русском). Я, конечно, всё понимаю. И училась в 2000 по Бонку. Но там упражнения/задание/правила/новые слова с транскрипцией... А здесь. Кембридж???? Как Вы справляетесь, родители? У всех детки ходят на курсы или к репетитору?
    ребенок уже в 7-м классе, с 1-го занимается по таким учебникам, никогда не занимался с репетиторами или на курсах. Единственное, учился в школе с углублённым английским, первые 3 года английский был 3 раза в неделю, в 4-м классе - 4. Потом поступил в гимназию, сейчас английский каждый день. В прошлом году выезжали на полгода в эвакуацию в ЕС, там по всем инстанциям со мной ходил-переводил, летом ездил на 2 недели в лагерь с местными детьми, вообще не было никаких проблем в общении.
    Второй язык в гимназии сейчас учит по украинским учебникам с переводом заданий на украинский и уровень хуже, но, возможно, это от возраста, интерес к учёбе упал в целом (...
    Конечно, все разные, кому-то надо больше времени, но такой подход общепринятый, считается наиболее эффективным
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна


Ответить в теме
Страница 535 из 536 ПерваяПервая ... 35 435 485 525 533 534 535 536 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения