Тема: Подготовишки & Первоклашки

Ответить в теме
Страница 518 из 536 ПерваяПервая ... 18 418 468 508 516 517 518 519 520 528 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,341 по 10,360 из 10702
  1. Вверх #10341
    Добрая девочка
    Аватар для Saylin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    5,390
    Репутация
    15960
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение

    Я тут сижу балдею с учебного процесса. Вот скажите мне, если оценок детям не ставят, то для чего на второй неделе занятий проводить контрольные работы во втором классе? Что они должны показать?
    Логически можно предположить, что это мониторинговая контрольная работа для определения того, что осталось в памяти после первого класса)))) Когда ее еще проводить?) Вторая неделя - самое то)
    Сегодня на работу не пойду, буду есть конфетки)


  2. Вверх #10342
    Не покидает форум Аватар для Dara*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,799
    Репутация
    3024
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    У знакомой в классе на ноутбук скидываются по 300 грн. 30 чел в классе. Мне кажется за 9000 грн можно взять нормальный агрегат

    Я тут сижу балдею с учебного процесса. Вот скажите мне, если оценок детям не ставят, то для чего на второй неделе занятий проводить контрольные работы во втором классе? Что они должны показать?
    такие контрольные в начале сентября будут до конца школы..
    1+1=4

  3. Вверх #10343
    Постоялец форума Аватар для ТОМЭТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,146
    Репутация
    499
    И даже при немного большей цене производительность может упасть (просто процессор будет предыдущего поколения к примеру, но марка или цвет покрасивее)
    Если есть название ноутбука, который купили постом выше можем их сравнить по характеристикам.

    Что может измениться?
    1) Экран. На работу первоклашек не влияет (смотрят с ТВ)
    2) Процессор. Для офисных задач хватает и того. Будет ли запускаться автокад/SolidWorks, Photoshop с огромными плакатами или игры? Думаю нет.
    3) Количество памяти 8/16/32 к примеру вместо 4. Но для офисной работы опять таки хватает.
    4) Винчестер. Ну разве что тут. SSD значительно быстрее, соглашусь, но тут надо выбирать. Или чуть больше доплатить или меньший его объем. Или все так и оставить, что предлагается.

    Исходите из задач. Не покупайте камаз для того, чтобы возить детей в школу, хотя тот и универсальнее, можно еще и щебенку привезти.

  4. Вверх #10344
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    У знакомой в классе на ноутбук скидываются по 300 грн. 30 чел в классе. Мне кажется за 9000 грн можно взять нормальный агрегат

    Я тут сижу балдею с учебного процесса. Вот скажите мне, если оценок детям не ставят, то для чего на второй неделе занятий проводить контрольные работы во втором классе? Что они должны показать?
    Называется вводная конторольная работа. Она должна показать с какими знаниями дети пришли после летних каникул и можно ли активно двигаться дальше по программе второго класса или стоит подробнее задержаться на повторении последних тем первого класса. Так что балдейте дальше. Только теперь от того, что ваша учительница все правильно делает.
    Такие вводные контрольные работы на второй неделе учебного года у вас будут вплоть до окончания школы.

  5. Вверх #10345
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Второклашки, какой у вас учебник по украинскому языку? Кто автор?

  6. Вверх #10346
    Не покидает форум Аватар для Это я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,745
    Репутация
    8806
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Второклашки, какой у вас учебник по украинскому языку? Кто автор?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=2638357&page=43 Тема для второклассников

  7. Вверх #10347
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    А кому-то из первоклашек выдали светоотражающие жилеты,которые так обещали еще с лета?

  8. Вверх #10348
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    39
    Репутация
    28
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    А кому-то из первоклашек выдали светоотражающие жилеты,которые так обещали еще с лета?
    нам не дали

  9. Вверх #10349
    Посетитель Аватар для Anyutochka:)
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    484
    Репутация
    391
    извините, можно вопрос к тем, кто разбирается. в русских классах (интересует набор после 2018) есть уроки и письма и устной речи, как по русскому, так и по украинскому языку, так?
    а вот в классах с украинским языком обучения (после 2018 года набор) есть в принципе изучение русского или нет вообще?
    разъясните, пожалуйста

  10. Вверх #10350
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1219
    Цитата Сообщение от Anyutochka:) Посмотреть сообщение
    извините, можно вопрос к тем, кто разбирается. в русских классах (интересует набор после 2018) есть уроки и письма и устной речи, как по русскому, так и по украинскому языку, так?
    а вот в классах с украинским языком обучения (после 2018 года набор) есть в принципе изучение русского или нет вообще?
    разъясните, пожалуйста
    У нас в украинском классе нет уроков русского языка и литературы в начальной школе
    Прекрасных дней летят года...

  11. Вверх #10351
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Anyutochka:) Посмотреть сообщение
    извините, можно вопрос к тем, кто разбирается. в русских классах (интересует набор после 2018) есть уроки и письма и устной речи, как по русскому, так и по украинскому языку, так?
    а вот в классах с украинским языком обучения (после 2018 года набор) есть в принципе изучение русского или нет вообще?
    разъясните, пожалуйста
    Мы в этом году пошли в первый класс. Класс украинский,но после НГ у нас будет русский язык 1-2 раза в неделю ,как доп урок.Чему я оочень рада!

  12. Вверх #10352
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Мы в этом году пошли в первый класс. Класс украинский,но после НГ у нас будет русский язык 1-2 раза в неделю ,как доп урок.Чему я оочень рада!
    Мы вам по хорошему завидуем!)

  13. Вверх #10353
    Живёт на форуме Аватар для RECON05
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Чубаевка-Сити
    Сообщений
    3,179
    Репутация
    2136
    Цитата Сообщение от Тамилианна Посмотреть сообщение
    Мы в этом году пошли в первый класс. Класс украинский,но после НГ у нас будет русский язык 1-2 раза в неделю ,как доп урок.Чему я оочень рада!
    Украинский класс.
    Русский язык уже есть. Пока 1 урок в неделю.

  14. Вверх #10354
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    У нас нет русского. Если честно, я немножко рада. Очень много уроков и так каждый день (2й класс) Еще бы русский, была бы каша в голове у ребенка и вымотанные нервы у мамы

  15. Вверх #10355
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    В программе НУШ по Савченко есть 35 часов вариативной составляющей, это один урок в неделю. Некоторые его выделяют на русский в украинских классах, другие на что-то другое.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  16. Вверх #10356
    Посетитель Аватар для natashe
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    288
    Репутация
    143
    У нас русский язык изучают 1 раз в неделю

  17. Вверх #10357
    Постоялец форума Аватар для Тамилианна
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,682
    Репутация
    1056
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Мы вам по хорошему завидуем!)
    Если у Вас есть единомышленники в классе,обсудите этот вопрос с Вашей учительницей,если и она за,то идете к директору и пишите коллективное заявление с просьбой добавления русского языка! Должно сработать!
    Элементарно грамматику дети должны знать , иначе можно себе представить как они будут писать))))

  18. Вверх #10358
    Живёт на форуме Аватар для Yelya
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    3,643
    Репутация
    3595
    Цитата Сообщение от LuFon Посмотреть сообщение
    В программе НУШ по Савченко есть 35 часов вариативной составляющей, это один урок в неделю. Некоторые его выделяют на русский в украинских классах, другие на что-то другое.
    и кроме савченко сушествует еще одна программа нуш (по шияну)
    моя маленька Незалежність

  19. Вверх #10359
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    Цитата Сообщение от Yelya Посмотреть сообщение
    и кроме савченко сушествует еще одна программа нуш (по шияну)
    И она, как и Савченко, в свободном доступе. Кто хочет может поискать и в ней часы
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  20. Вверх #10360
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Часы есть. У нас они не использованы вообще...


Ответить в теме
Страница 518 из 536 ПерваяПервая ... 18 418 468 508 516 517 518 519 520 528 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения