Тема: Подготовишки & Первоклашки

Ответить в теме
Страница 482 из 536 ПерваяПервая ... 382 432 472 480 481 482 483 484 492 532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,621 по 9,640 из 10702
  1. Вверх #9621
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос немножко не в тему... Нету какой-то мази волшебной, которая ссадину может за день заживить. Ребенку разбили в парке нос доской. Одно крыло красивого красного цвета. Перекисью обработала. Вроде нос целый, но в воскресенье у нас соревнования и хотелось бы вид поприличнее... Вот думаю что бы такоеикупить.
    Возле песочницы? Я вам маму виновника показывала где найти


  2. Вверх #9622
    Частый гость Аватар для Vредина
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    432
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Девочки, вопрос немножко не в тему... Нету какой-то мази волшебной, которая ссадину может за день заживить. Ребенку разбили в парке нос доской. Одно крыло красивого красного цвета. Перекисью обработала. Вроде нос целый, но в воскресенье у нас соревнования и хотелось бы вид поприличнее... Вот думаю что бы такоеикупить.
    СинякОФФ. Он как тоналка.

  3. Вверх #9623
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от miss A Посмотреть сообщение
    Возле песочницы? Я вам маму виновника показывала где найти
    Приятно познакомится

  4. Вверх #9624
    Живёт на форуме Аватар для miss A
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,327
    Репутация
    779
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Приятно познакомится

  5. Вверх #9625
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Родители первоклассников, как вам понравился первый год в школе?

  6. Вверх #9626
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3524
    Цитата Сообщение от SonyaL Посмотреть сообщение
    Родители первоклассников, как вам понравился первый год в школе?
    На удивление, очень понравился. Спокойно, хорошо, влился ребенок в коллектив, научился чему положено.
    Life is unbelievable

  7. Вверх #9627
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Мне тоже. Ребенок решает задачи, линейные уравнения, читает с удовольсвтием и пишет
    И домашки было ну очень мало и далеко не каждый день

  8. Вверх #9628
    Живёт на форуме Аватар для Astucia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,403
    Репутация
    3127
    Меня все устраивает- класс хороший, учительница в меру строгая, дочка была на продленке, домашку дома делали нечасто, читали в основном.
    -Вы знаете, что Уткин -амбидекстр? -Кто?! -Уткин!
    *22.08.2012*

  9. Вверх #9629
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    да, мы тоже довольны ) и я и ребенок и программой в том числе.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  10. Вверх #9630
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от SonyaL Посмотреть сообщение
    Родители первоклассников, как вам понравился первый год в школе?
    Слава Богу он заканчивается В целом не плохо, но очень устал ребенок. К концу года начал зависать

  11. Вверх #9631
    Не покидает форум Аватар для Lady Starlight
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,094
    Репутация
    2358
    У нас год выдался насыщенным,но мы шли на определенную учительницу, «легкости» НУШ мы не почувствовали,зато знаниями и умениями своего ребёнка я довольна за год.Но под конец уже устали.
    Сынок Максимка 26.10.2011

  12. Вверх #9632
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Цитата Сообщение от Lady Starlight Посмотреть сообщение
    У нас год выдался насыщенным,но мы шли на определенную учительницу, «легкости» НУШ мы не почувствовали,зато знаниями и умениями своего ребёнка я довольна за год.Но под конец уже устали.
    У нас тоже легкости не было. Каждый день д.з, причем такое. Не 2 предложения списать.
    Единственное чем я недовольна - очень мало читали. Придется с ребенком летом этим заниматься. Но сначала отдых

  13. Вверх #9633
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Не понравился. Считаю новую систему образования недоделанной, от слова совсем. Мы сами занимаемся с ребенком, поэтому и видим результат, полагались бы на школу, читали бы по слогам к концу учебного года.И с 1 июня идет заниматься индивидуально на месяц+ английский.

  14. Вверх #9634
    Постоялец форума Аватар для Дарена
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,969
    Репутация
    2185
    заканчиваем первый класс по НУШ, ну что сказать, устали все, малая к концу года очень, обучением пока довольна, мы шли на конкретную учительницу, правда в середине года произошел форс мажор и она ушла, пришлось переходить в параллельный класс, нагрузки много, уроки делала на продленке, дома читали...читает бегло и хорошо, математика норм, но опять таки, перед школой готовились сильно, сейчас думаю отдохнуть дать, потом все равно - заниматься, чтоб не съехать, английский в школе не айс...за лето надо подтягивать
    Просьба, мамочки первоклашек, кто то может порекомендовать репетитора по англ яз, район центр или Молдаванка?
    Дарена 31.07.2004
    София 24.11.2011
    ДВЕ МАМИНЫ РАДОСТИ

  15. Вверх #9635
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1219
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Не понравился. Считаю новую систему образования недоделанной, от слова совсем. Мы сами занимаемся с ребенком, поэтому и видим результат, полагались бы на школу, читали бы по слогам к концу учебного года.И с 1 июня идет заниматься индивидуально на месяц+ английский.
    аналогично. Дети, не зная толком англ. алфавит, должны были уже читать слова. Мой справился, потому что я с ним перед школой сама английским занималась. Читать букварь умеют только те, кто занимался с родителями или перед школой.

    уже составила для себя план занятий на лето
    Прекрасных дней летят года...

  16. Вверх #9636
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    У меня такой вопрос, что будут делать с детьми, которые не смогли осилить даже букварь и поведение, мягко говоря неадекватное. Неужели согласно новой программе их будут дальше тянуть, раньше для таких была спец школа, как сейчас с этим, кто может знает?

  17. Вверх #9637
    Живёт на форуме Аватар для SonyaL
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    3,020
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Не понравился. Считаю новую систему образования недоделанной, от слова совсем. Мы сами занимаемся с ребенком, поэтому и видим результат, полагались бы на школу, читали бы по слогам к концу учебного года.И с 1 июня идет заниматься индивидуально на месяц+ английский.
    Моя дочка читать стала в октябре, уже в школе. Сейчас читает бегло. Может, еще и дело в педагогах
    Цитата Сообщение от Дарена Посмотреть сообщение
    заканчиваем первый класс по НУШ, ну что сказать, устали все, малая к концу года очень, обучением пока довольна, мы шли на конкретную учительницу, правда в середине года произошел форс мажор и она ушла, пришлось переходить в параллельный класс, нагрузки много, уроки делала на продленке, дома читали...читает бегло и хорошо, математика норм, но опять таки, перед школой готовились сильно, сейчас думаю отдохнуть дать, потом все равно - заниматься, чтоб не съехать, английский в школе не айс...за лето надо подтягивать
    А английский входит в НУШ с 1-го класса? У нас есть, но школа частная, занимаемся по системе Хелен Дорон
    Просьба, мамочки первоклашек, кто то может порекомендовать репетитора по англ яз, район центр или Молдаванка?
    курсы Хелен Дорон.Мне очень нравится система

    Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    аналогично. Дети, не зная толком англ. алфавит, должны были уже читать слова. Мой справился, потому что я с ним перед школой сама английским занималась. Читать букварь умеют только те, кто занимался с родителями или перед школой.

    уже составила для себя план занятий на лето
    Мне,кажется,что с английским местный перегиб
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос, что будут делать с детьми, которые не смогли осилить даже букварь и поведение, мягко говоря неадекватное. Неужели согласно новой программе их будут дальше тянуть, раньше для таких была спец школа, как сейчас с этим, кто может знает?
    Как я поняла, будут тянуть

  18. Вверх #9638
    Не покидает форум Аватар для LuFon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,987
    Репутация
    6944
    мы не занимальсь раньше английским, но с программой первого класса справились. так чтоб прямо занимались сильно дома так нет, повторяли слова и буквы по текущим темам и все. На курсы хочу, но может с третьего даже уже класса.
    по чтению он и так читал замечательно
    по письму не готовила до школы, так чисто руку к письму всякими разукрашками, палочками и элементарно то что на подготовке давали навести по линиям и т.п. но к концу года пишет (по моему мнению) нормально как для первоклашки, ошибки адекватные, разобрать можно. если честно почерк у меня и то хуже )))
    по математике ему нужно чисто больше сосредоточенности, а так справляется достаточно хорошо.
    не мешайте мне не замечать ваше присутствие

  19. Вверх #9639
    Посетитель Аватар для Диванова
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Region
    Сообщений
    415
    Репутация
    146
    Мамы, чьим деткам было тяжеловато в 1 классе по системе НУШ, сколько было полных лет и месяцев вашим детям на 1 сентября? (как и многие стою перед выбором во сколько отдавать в школу)

  20. Вверх #9640
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Диванова Посмотреть сообщение
    Мамы, чьим деткам было тяжеловато в 1 классе по системе НУШ, сколько было полных лет и месяцев вашим детям на 1 сентября? (как и многие стою перед выбором во сколько отдавать в школу)
    Нам не было тяжело, нам было никак.....мы шли подготовленные. В классе дисциплины 0, несколько умственно неполноценных, что не добавляет плюсов для обучения остальных.

    Про эту систему, как в анекдоте, или крестик снимите, или трусы оденьте. Каша полная. Плюс обучение не на родном языке для 90% класса. Страшно представить, что за поколение вырастет.Хотя нет, вполне видно, работники прилавка и сборщики клубники в Польше.


Ответить в теме
Страница 482 из 536 ПерваяПервая ... 382 432 472 480 481 482 483 484 492 532 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения