Тема: Подготовишки & Первоклашки

Ответить в теме
Страница 3 из 536 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 10702
  1. Вверх #41
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    63
    Репутация
    42
    Многовато, у нас только один раз в неделю 5 уроков, правда, по 45 минут
    Мне кажется, девочки трепетнее относятся ко всему. моя крестница в школе отлично учится и ведет себя идеально, но переживает - потом дома срывается
    мой сын, наоборот, над письмом философствует - "Ну, не всем же писать красиво, кому-то надо и двойки получать. Я и таксистом могу работать, а папа вообще все печатает на компе". вообще не заморачивается[/QUOTE]

    Вот вот, совсем не узнаю своего ребёнка!!! дома постоянно срывается на крик..,психует и плачет.. , а в школе практически идеальная)


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Ия
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,644
    Репутация
    2417
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    А есть кому Катю водить-забирать? Я после нашего сада наслаждаюсь школой в шаговой доступности.
    про саморозвиток впервые слышу

    Многовато, у нас только один раз в неделю 5 уроков, правда, по 45 минут
    Мне кажется, девочки трепетнее относятся ко всему. моя крестница в школе отлично учится и ведет себя идеально, но переживает - потом дома срывается
    мой сын, наоборот, над письмом философствует - "Ну, не всем же писать красиво, кому-то надо и двойки получать. Я и таксистом могу работать, а папа вообще все печатает на компе". вообще не заморачивается
    Водить-забирать некому. Бабушка планирует уволиться, но мне, наверное, дешевле будет няну нанять.

    Владька наш человек! У нас друг, мама его рассказывает, если плохо пишет домашнее задание (букву некрасивую нарисовал, например) говорит: "мама, я плохой". Переживает сильно. А Кате абсолютно всё равно, как она там, что написала - главное, чтобы побыстрее. Нам на английском еще такие прописные буквы задают писать, я так не напишу

  3. Вверх #43
    Не покидает форум Аватар для Mamma
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,173
    Репутация
    21561
    а у Егора проблема обидчивость..
    сделают ему замечание в ШРР,все.. учительница враг №1,больше в школу не пойдем
    Но отходит быстро,хоть это радует

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для ТЭЛИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    580
    у меня Артёмке 6,5,готовимся в 2015 году в первый класс. Дома пишет,считает с удовольствием,а вот читать со мной вообще не хочет. Я вот тоже по логике ничего не могу найти для нашего возраста.Что посоветуете книги,пособия.

  5. Вверх #45
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16052
    Цитата Сообщение от ТЭЛИКА Посмотреть сообщение
    у меня Артёмке 6,5,готовимся в 2015 году в первый класс. Дома пишет,считает с удовольствием,а вот читать со мной вообще не хочет. Я вот тоже по логике ничего не могу найти для нашего возраста.Что посоветуете книги,пособия.
    Для вашего (6,5 года) возраста пособия и книги по логике ( а также философии и макроэкономике) отсутствуют ! Сказки читайте !
    (шутка!)))

  6. Вверх #46
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от ТЭЛИКА Посмотреть сообщение
    у меня Артёмке 6,5,готовимся в 2015 году в первый класс. Дома пишет,считает с удовольствием,а вот читать со мной вообще не хочет. Я вот тоже по логике ничего не могу найти для нашего возраста.Что посоветуете книги,пособия.
    Можно попробовать Тихомирову - упражнения по логике, составлено в виде задачника
    интересно почитать Гетманову "Занимательная логика" (интересно родителям )
    А вообще лично мне нравится математико-логические задачи у Петерсон и Левитаса - ИМХО, для 6-7 лет самое то
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    вечер добрый! отличная тема! приятно видеть знакомые лица (ники) с малышовских тем)))
    моей 6лет в декабре, ходит на 2ой год подготовки, вообще эту шшр посещаем третий год
    подготовка украинская, плюс английский и рисование. Английский по оксфордским учебникам FirstFriends
    Логика по Федієнко "Вчимось мислити без проблем"
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  8. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    А все думаю куда же все с болтунишек делись. Наконец-то нашла
    Всем привет. Знакомые все лица

    Прочитала все от начала темы, вроде не сильно опоздала...
    Нам 6,3 пошли в школу. Пока однозначно не решила плохо или хорошо что пошли в 6 а не в 7...
    В классе много семилеток и им однозначно легче, но мою в саду еще год держать было глупо, она уже последний год там скучала. Разве что дома сидеть, кружки всякие и дома заниматься - но такой возможности нет, так что пошли в школу.
    Уроков у нас по 5-6, 4 урока ни одного дня нет. Я поначалу в шоке была что с певого класса такая нагрузка - ну что делать.

    Про логику спрашивали - у нас в школе предмет отдельный есть и книгу-третадь выдали очень интересную (псмотрю вчечром автора).
    С английским у нас ужас и кошмар. Учебник Плохотника, может я чего-то не понимаю, но зачем в учебнике тупо картинки парт-ручки-карандаши даже не подписанные... к ним отдельно учительницв дает листик распечатку со словами (эти же парты-ручки карандаши). Хуже всего что у нас папа француз, а я немец. и учить с ребенком эти слова не зная правильного произношения достаточно сложно. Ну пока выкручиваемся.

    Про украинский язык: мы пошли в украинскую школу, при том что малая общалась исключительно на русском и все попытки бабушки говорить с ней на украинском ни к чему не приводили... хотя мультфильмы смотрела, т.е. вроде как понимала но не говорила. после недели в школе нас прорвало, пришла как-то и практически весь вечер говорила на украинском . ну в общем проблем никаких нет, вроде все понимает на уроках.

    Пока ей все нравится (тьфу-тьфу), в школу бежит с удовольствием
    Последний раз редактировалось Шейх; 26.09.2014 в 14:09.
    [MOD] нельзя

  9. Вверх #49
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16052
    Добрый день! Искренне приветствую всех новоприбывшых в теме..Походу был неправ по поводу логики...Действительно есть такой предмет..Нужно будет поинтересоваться у нашей классной мамы/дамы- а что это у нас не читается..Хотя никто не запрещал самостоятельно заниматься.
    Мы с двуязычием не имеем практически никаких проблем...дома- на русском, в школе-українською. Надеюсь- в этом случае ребенок будет НЕ ЗНАТЬ два языка а не один (шутка)
    Но нарисовалась проблема...очень тяжело встаем утром, хотя в школу идем охотно. Допускаю, что это из-за осеннего сокращения светового дня..Когда там у нас время переводят?

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для ТЭЛИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    580
    мой сын любит поспать(как и маманя),знала,что со школой начнутся проблемы.Сейчас начали готовиться,привыкать так сказать.подняла два дня подряд в 6 утра.На второй вечер уснул в 20.30.утром сам начал вставать в 6,30-6,40.Ложится в 20-20,20-30 уже спит.Может есть смысл тоже попробовать пораньше лечь,чтоб раньше встать.

  11. Вверх #51
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    Но нарисовалась проблема...очень тяжело встаем утром, хотя в школу идем охотно. Допускаю, что это из-за осеннего сокращения светового дня..Когда там у нас время переводят?
    не поможет)) потому что весной, с увеличением дня и приближением летних каникул, поднять их по утрам еще тяжелее)))

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    25,149
    Репутация
    16052
    Цитата Сообщение от ТЭЛИКА Посмотреть сообщение
    мой сын любит поспать(как и маманя),знала,что со школой начнутся проблемы.Сейчас начали готовиться,привыкать так сказать.подняла два дня подряд в 6 утра.На второй вечер уснул в 20.30.утром сам начал вставать в 6,30-6,40.Ложится в 20-20,20-30 уже спит.Может есть смысл тоже попробовать пораньше лечь,чтоб раньше встать.
    ложится в 20-30)))) тоже

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для Шейх
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,236
    Репутация
    1351
    Цитата Сообщение от The Province Посмотреть сообщение
    Добрый день! Искренне приветствую всех новоприбывшых в теме..Походу был неправ по поводу логики...Действительно есть такой предмет..Нужно будет поинтересоваться у нашей классной мамы/дамы- а что это у нас не читается..Хотя никто не запрещал самостоятельно заниматься.
    Мы с двуязычием не имеем практически никаких проблем...дома- на русском, в школе-українською. Надеюсь- в этом случае ребенок будет НЕ ЗНАТЬ два языка а не один (шутка)
    Но нарисовалась проблема...очень тяжело встаем утром, хотя в школу идем охотно. Допускаю, что это из-за осеннего сокращения светового дня..Когда там у нас время переводят?
    Логика это не обязательный предмет. Я так поняла что это по желанию школы что-ли (ну или учителя).

    Цитата Сообщение от ТЭЛИКА Посмотреть сообщение
    мой сын любит поспать(как и маманя),знала,что со школой начнутся проблемы.Сейчас начали готовиться,привыкать так сказать.подняла два дня подряд в 6 утра.На второй вечер уснул в 20.30.утром сам начал вставать в 6,30-6,40.Ложится в 20-20,20-30 уже спит.Может есть смысл тоже попробовать пораньше лечь,чтоб раньше встать.
    мы с мужем смеемся что наконец-то мы дожились что ребенок у нас в 21.00 спит
    Никогда с рождения у нас такого небыло. Нашего совенка раньше 23.00 спать уложить было просто нереально, при том что в сад будили в 7 утра, но видно она в обед досыпала и ей нормально было. А тут и в обед не спит и в школе она целый день (после 17,00 забираем), реально видно что устает, даже не сопротивляется когда в 20.30 зову готовится ко сну.
    Последний раз редактировалось Шейх; 26.09.2014 в 15:58.
    [MOD] нельзя

  14. Вверх #54
    Частый гость Аватар для ТЭЛИКА
    Пол
    Женский
    Сообщений
    647
    Репутация
    580
    Вот и мой не против,сам идёт и ложится.

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    Принимйте в свои ряды, нам 6,1 и мы уже почти месяц первокласники. Пока полет нормальный.

  16. Вверх #56
    Не покидает форум Аватар для Лара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,618
    Репутация
    3663
    Цитата Сообщение от ТЭЛИКА Посмотреть сообщение
    мой сын любит поспать(как и маманя),знала,что со школой начнутся проблемы.Сейчас начали готовиться,привыкать так сказать.подняла два дня подряд в 6 утра.На второй вечер уснул в 20.30.утром сам начал вставать в 6,30-6,40.Ложится в 20-20,20-30 уже спит.Может есть смысл тоже попробовать пораньше лечь,чтоб раньше встать.
    у нас такое не работает при том, что и днем не спит, так и на ночь поздно засыпает, во сколько утром не буди...

    но мы только к 20ч домой попадаем, так что отбой в 20:30 даже не рассматривается
    Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?

  17. Вверх #57
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    424
    Репутация
    56
    Нам если удается днем поспать, то спать ложится к 22-00, если нет, то к 21-00

  18. Вверх #58
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    У меня сын наконец-то втягивается в школу, уже всем рассказывает, что ему нравится. наверное, потому, что в тетрадях и дневнике наконец-то появились молодцы ))) Уроки готовит усердно, особенно письмо
    Поднимаю в 7, укладываю в 21.00, но до десяти он обычно не засыпает - иногда разрешаю почитать перед сном
    меня смущает, что на переменах их не выводят на улицу (причем мне кажется, что это относится ко всем классам) Охрана на входе просто церберная. родителей не впускает, детей самих не выпускают
    не могу понять - хорошо это или плохо
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Leto78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,361
    Репутация
    6493
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    У меня сын наконец-то втягивается в школу, уже всем рассказывает, что ему нравится. наверное, потому, что в тетрадях и дневнике наконец-то появились молодцы ))) Уроки готовит усердно, особенно письмо
    Поднимаю в 7, укладываю в 21.00, но до десяти он обычно не засыпает - иногда разрешаю почитать перед сном
    меня смущает, что на переменах их не выводят на улицу (причем мне кажется, что это относится ко всем классам) Охрана на входе просто церберная. родителей не впускает, детей самих не выпускают
    не могу понять - хорошо это или плохо
    в этом году и у нас (у старшей) на большой перемене не выпускают на улицу, связано с усилением охраны и обстановкой в стране
    Ты смотрела "Игру престолов"?
    Моих собак зовут Дейнерис и Санса

  20. Вверх #60
    Не покидает форум Аватар для кактус21
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,172
    Репутация
    7166
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    У меня сын наконец-то втягивается в школу, уже всем рассказывает, что ему нравится. наверное, потому, что в тетрадях и дневнике наконец-то появились молодцы ))) Уроки готовит усердно, особенно письмо
    Поднимаю в 7, укладываю в 21.00, но до десяти он обычно не засыпает - иногда разрешаю почитать перед сном
    меня смущает, что на переменах их не выводят на улицу (причем мне кажется, что это относится ко всем классам) Охрана на входе просто церберная. родителей не впускает, детей самих не выпускают
    не могу понять - хорошо это или плохо
    а разве бывают школы где выводят на улицу? у нас не выводят, и меня помню тоже не выводили, гуяли только на продленке, а на большой перемене в столовку водили). родителей у нас тоже не пускают, забираем из рук училки, дед как-то раз не заметно его забрал, что учительница не заметила, так она мне потом весь мозг по телефону вынесла, пришлось отправить деда назад в школу извиняться)).
    Жадность — верная дорога к одиночеству.


Ответить в теме
Страница 3 из 536 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения