Тема: куда лучше всего уехать из Украины от войны?

Ответить в теме
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 920 из 930
  1. Вверх #901
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от Dika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сама я вБолгарии не была, но есть два знакомых болгарина, которые работают в Мадриде, в баре, который периодически посещаем Работают они барменами за 1000-1100 евро\мес с одним выходным в неделю. Жены их с детьми в Болгарии. Это я к чему веду - может в контрасте с Украиной Болгария и смотрится лучше, но среди других стран ЕС - вариант не лучший...из 6 мил болгар больше 2 находятся на заработках в других странах, говорят что дома работы нет. Коррупция там на всех уровнях почти как наша, Польша и Румыния в этом плане выглядят более привлекательно, хотя и поляк и румын тут тоже очень много...особенно молодежи...
    У болгар есть такая национальная черта характера- жаловаться всегда и на все. Если в Болгарии уровень жизни будет как в Монако или Люксембурге, они все равно будут жаловаться. Так что рассказы вашего знакомого бармена делите на 10. А то и поболе
    Насчет где выше уровень коррупции, в Румынии или Болгарии- поинтересуйтесь, почему эти страны до сих пор не в Шенгене. Познавательно.
    Польский язык в Шотландии можно услышать достаточно часто. Особенно среди барменов. Что поляки делают в юкей, если в Польше не так все плохо?


  2. Вверх #902
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa-Europa
    Возраст
    46
    Сообщений
    565
    Репутация
    153
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    У болгар есть такая национальная черта характера- жаловаться всегда и на все. Если в Болгарии уровень жизни будет как в Монако или Люксембурге, они все равно будут жаловаться. Так что рассказы вашего знакомого бармена делите на 10. А то и поболе
    Насчет где выше уровень коррупции, в Румынии или Болгарии- поинтересуйтесь, почему эти страны до сих пор не в Шенгене. Познавательно.
    Польский язык в Шотландии можно услышать достаточно часто. Особенно среди барменов. Что поляки делают в юкей, если в Польше не так все плохо?
    Относительно этого могу добавить, что даже Немцы и Итальянцы бегут работать в Швейцарию, хотя как для нас эти страны очень развитые, и т.д. Как рыба ищет где глубже....

  3. Вверх #903
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    873
    Репутация
    215
    Цитата Сообщение от Dika Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, сама я вБолгарии не была, но есть два знакомых болгарина, которые работают в Мадриде, в баре, который периодически посещаем Работают они барменами за 1000-1100 евро\мес с одним выходным в неделю. Жены их с детьми в Болгарии. Это я к чему веду - может в контрасте с Украиной Болгария и смотрится лучше, но среди других стран ЕС - вариант не лучший...из 6 мил болгар больше 2 находятся на заработках в других странах, говорят что дома работы нет. Коррупция там на всех уровнях почти как наша, Польша и Румыния в этом плане выглядят более привлекательно, хотя и поляк и румын тут тоже очень много...особенно молодежи...
    Ну мы же и рассматриваем страны в сравнении с Украиной.
    Абсолютно прав The Crow, все что рассказывает болгарин, поделите на 10. Насчет коррупции, наверное она есть - пилят европейское бабло, но на бытовом уровне вы ее не ощущаете.
    Ну и болгар не 6 милионов, а 7,3. Действительно, около 2-х млн. работает за границей, но заработав денег, они, в основном, возвращаются домой. Болгары любят Болгарию))). Ну и вообще, перемещаться в современном мире, это нормально. Плюс ко всему, в контексте темы, проще и дешевле иммиграции, чем в Болгарию, нет ни в одной стране ЕС.
    Интересная зарисовочка, я живу в селе, в 10-ти км от города Сандански. Каждый день одна и таже картина - 5-6 мужичков сидят на автобусной остановке и вздыхают - работы нет, денег нет, обсуждают каждого, проходящего мимо. На прошлой неделе по телевизору было интересное социалогическое исследование. Выяснилось, что большая часть болгар сидят и ждут, когда работа придет к ним, сами работу не ищут или ищут очень вяло. Балканы.... что сделать - с утра попил кофе и уже устал))))) такой менталитет. Моя 16-ти летняя дочка работает на каникулах официанткой в кафе, получает, в среднем, 20 лева в день, плюс 10 лева набегает чаевых. Выходной 1 раз в неделю, ну вот можно и посчитать - 30 лева, да на 26 дней = 780 лева, или 400 евро примерно. Конечно не так как в Мадриде, но и расходы в стране другие, и девочке 16 лет. Короче, кто хочет, тот работает.

  4. Вверх #904
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Добавлю.
    Трудовая миграция была, есть и будет. Европейцы из развитых стран ЕС тоже едут на работу в ОАЭ, Малайзию, Сингапур, Австралию, Южную Корею...
    Кроме того, сейчас наметилась такая тенденция, что европейцы едут жить в более дешевые страны. В Латинскую Америку, Таиланд, Филиппины... Они не отказываются от своего европейского гражданства, просто живут там, где жизнь дешевле.
    Ну а в контексте темы куда уехать из Украины от войны- Болгария, Сербия, Черногория и т.д.- наиболее предпочтительные варианты по простоте иммиграции и по стоимости жизни. Никто не спорит, в Бенилюксе уровень жизни повыше будет, но попробуйте туда официально эмигрировать...

  5. Вверх #905
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Европейцы из развитых стран ЕС тоже едут на работу в ОАЭ, Малайзию, Сингапур, Австралию, Южную Корею..
    Они едут и в Африку, но в европейские компании.

    Кроме того, сейчас наметилась такая тенденция, что европейцы едут жить в более дешевые страны. В Латинскую Америку, Таиланд, Филиппины... Они не отказываются от своего европейского гражданства, просто живут там, где жизнь дешевле
    Там не только цены дешевле,там они еще и не платят налоги,это-главная цель,которая к нашим людям неприемлема.

  6. Вверх #906
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Это вы точно подметили, сейчас в Лондоне вообще наплыв, расценки на работу падают, много болгар румын, они готовы работать за 50£ , много украинцев приехало по нелегальным схемам, сидят без работы. В общем кому как повезет, сами европейцы едут работать в Лондон, испанцы, португальцы ,мой муж работает с англичанами. Я уже не говорю про литовцев, поляков )))
    Я был в Лондоне на той неделе. По ощущениям Болгар мало румын много, но еще больше из Прибалтики и Украины.
    Мой клиент к которому я летал говорит что последний год Украинцев стало как-то очень много, до этого было поменьше.
    Отсюда forumodua.com/showthread.php?t=2582618&page=1

  7. Вверх #907
    Посетитель Аватар для perdobak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Montenegro, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Репутация
    37
    живу в Черногории, в Албании был несколько раз, представить реальную жизнь там не могу. Среднего класса нет вообще. на дорогах лошади, ослы и велики вместе с шикарными ворованными мерседесами

    Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk

  8. Вверх #908
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от perdobak Посмотреть сообщение
    живу в Черногории, в Албании был несколько раз, представить реальную жизнь там не могу. Среднего класса нет вообще. на дорогах лошади, ослы и велики вместе с шикарными ворованными мерседесами
    А откуда знали,что мерседес-ворованый?

  9. Вверх #909
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Это фишка Албании. Там по серому продают за дёшево все ворованные авто из ближайшей Европы. А в Европе хозяева получают страховку и не особо парятся
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА

  10. Вверх #910
    Не покидает форум Аватар для The Crow
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,054
    Репутация
    6780
    Цитата Сообщение от perdobak Посмотреть сообщение
    живу в Черногории, в Албании был несколько раз, представить реальную жизнь там не могу. Среднего класса нет вообще. на дорогах лошади, ослы и велики вместе с шикарными ворованными мерседесами

    Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk
    Про Албанию понятно. Посмотрел недавно Орел и Решка в Албании. Может быть, туристом туда еще бы и поехал, но для жизни- однозначно нет. По крайней мере, в ближайшие лет несколько

  11. Вверх #911
    Посетитель Аватар для perdobak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Montenegro, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от The Crow Посмотреть сообщение
    Про Албанию понятно. Посмотрел недавно Орел и Решка в Албании. Может быть, туристом туда еще бы и поехал, но для жизни- однозначно нет. По крайней мере, в ближайшие лет несколько
    да туристом можно и многие очень довольны остаются. за покупками тоже можно, цены там интересные. хочу теперь и я Орел и Решка посмотреть.)

  12. Вверх #912
    Посетитель Аватар для Dobrodetel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Terra
    Сообщений
    447
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от perdobak Посмотреть сообщение
    да туристом можно и многие очень довольны остаются. за покупками тоже можно, цены там интересные. хочу теперь и я Орел и Решка посмотреть.)
    В Косово цены еще интереснее - логово воров.

  13. Вверх #913
    Посетитель Аватар для perdobak
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Montenegro, Ukraine
    Возраст
    37
    Сообщений
    140
    Репутация
    37
    Цитата Сообщение от Dobrodetel Посмотреть сообщение
    В Косово цены еще интереснее - логово воров.
    через Косово знакомые хотели проехать так они решили шенгенскую визу попросить

    Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk

  14. Вверх #914
    Посетитель Аватар для M.Vadik
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    122
    Репутация
    149
    Обещают безвиз, вот все и уедут
    ich liebe kaninschenfleisch

  15. Вверх #915
    Постоялец форума Аватар для winnerford
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Севастополь_Питер_Одесса
    Сообщений
    1,287
    Репутация
    4162
    Цитата Сообщение от M.Vadik Посмотреть сообщение
    Обещают безвиз, вот все и уедут
    Как уедут? А кто же тогда в Украине жить будет? Пенсионеры или понаехавшие? )))
    За счастье в жизни беру ответственность на себя

  16. Вверх #916
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от M.Vadik Посмотреть сообщение
    Обещают безвиз, вот все и уедут
    Больше, чем на 90 дней - только самые отчаянные. Молдаване вроде уже несколько лет наслаждаются, но там же ещё кто-то остался?

  17. Вверх #917
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15960
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  18. Вверх #918
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от perdobak Посмотреть сообщение
    живу в Черногории, в Албании был несколько раз, представить реальную жизнь там не могу. Среднего класса нет вообще. на дорогах лошади, ослы и велики вместе с шикарными ворованными мерседесами

    Отправлено с моего ASUS_T00G через Tapatalk
    Ого, а чем там заниматься, если нет недвижимости для сдачи туристам?

  19. Вверх #919
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    49
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от Dobrodetel Посмотреть сообщение
    В Косово цены еще интереснее - логово воров.
    Ну конечно, это ведь территория вроде наших днр/лнр, такая же ситуация, только стрельбы уже нет.

  20. Вверх #920
    Посетитель Аватар для Black Toga
    Пол
    Мужской
    Адрес
    суперпозиция
    Возраст
    49
    Сообщений
    494
    Репутация
    119
    Цитата Сообщение от M.Vadik Посмотреть сообщение
    Обещают безвиз, вот все и уедут
    похоже все уехали - тема заглохла


Ответить в теме
Страница 46 из 47 ПерваяПервая ... 36 44 45 46 47 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения