Тема: куда лучше всего уехать из Украины от войны?

Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 930
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для Dobrodetel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Terra
    Сообщений
    447
    Репутация
    47
    Осталось только девушку, компаньона, найти


  2. Вверх #22
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    А он у меня как родной уже.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для hardhawker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Warszawa, Illichivsk
    Возраст
    41
    Сообщений
    159
    Репутация
    34
    Я был в Индии в 2011 году, в том числе и на ГОА. Там действительно все дешево, видел чудака, который работал сварщиком за 2 бакса в день. Минусы - очень грязно, местные нечистоплотны, горы мусора на фоне дорогих домов. Если вы брезгливы, то там нереально жить. Острая еда, бактерии в сезон дождей. Специфический климат. С детьми жить нереально, на мой взгляд, по крайней мере я бы своих туда не повез.

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Цитата Сообщение от hardhawker Посмотреть сообщение
    Я был в Индии в 2011 году, в том числе и на ГОА. Там действительно все дешево, видел чудака, который работал сварщиком за 2 бакса в день. Минусы - очень грязно, местные нечистоплотны, горы мусора на фоне дорогих домов. Если вы брезгливы, то там нереально жить. Острая еда, бактерии в сезон дождей. Специфический климат. С детьми жить нереально, на мой взгляд, по крайней мере я бы своих туда не повез.
    Индия это помойка! Недаром там периодически вспыхивает холера, чума
    Уж лучше в соседней Молдавии переждать

  5. Вверх #25
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Индия не так безопасна, как даже Украина.
    Белых там видно за версту, а белые-деньги.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Dobrodetel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Terra
    Сообщений
    447
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Timothy Посмотреть сообщение
    Индия не так безопасна, как даже Украина.
    Белых там видно за версту, а белые-деньги.
    В Гоа, уж поверьте, много белых. Туристическое место. И на 500 долларов, в месяц, там можно жить как король. Снять хорошую квартиру, в месяц, стоит не больше 200 долларов. И 300 долларов на расходы больше чем достаточно. Везде есть свои плюсы и минусы. Да, в Индии грязно. Но это больше в больших городах. В Дели и Мумбаи можно на экскурсию поехать. Зачем там жить. Дороже и точно как свалка. Как я уже написал, я хочу поехать в Гоа, перезимовать. С декабря по февраль там сухой сезон. Как раз что надо. Каждый выбирает что ему по вкусу. Кому-то может в Молдавии, или Грузии лучше.

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Dobrodetel Посмотреть сообщение
    В Как я уже написал, я хочу поехать в Гоа, перезимовать. С декабря по февраль там сухой сезон. Как раз что надо. Каждый выбирает что ему по вкусу. Кому-то может в Молдавии, или Грузии лучше.
    УЧитывайте, что визы выдаются только на 60 дней пребывания т.е.что бы перезимовать нужно просить 2 кратку...
    А так идея

  8. Вверх #28
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    10,025
    Репутация
    3162
    Чем дешевле страна, тем опаснее в ней жить.
    Так-что не ведитесь на дешевизну.

  9. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Старый Drug
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,692
    Репутация
    6174
    Индийские поезда ... это песТня ))

    Как известно индусы вегетарианцы, поэтому много потребляют фасоли. Следствие чего они и много пукают. А если добавить острые запахи карри, вонючих носков - получается термоядерная смесь






    Последний раз редактировалось Старый Drug; 12.09.2014 в 23:13.

  10. Вверх #30
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Старый Drug

    не флуди и не "юмори"

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для Дрон-РУ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В-----ж, хрен догонишь....
    Возраст
    49
    Сообщений
    297
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Старый Drug Посмотреть сообщение
    Индийские поезда ... это песТня ))

    Как известно индусы вегетарианцы, поэтому много потребляют фасоли. Следствие чего они и много пукают. А если добавить острые запахи карри, вонючих носков - получается термоядерная смесь






    Жалко нет фоток после прохода такого поезда- интересно сколько голов рук и ног валяется на путях...
    Хотя индусам видать все равно-меньше народу больше кислороду (в буквальном смысле).

  12. Вверх #32
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    В роскошном курортном городе Батуми, где божественной красоты природа и тёплое море, вполне достаточно для хорошей жизни иметь бюджет 200 долларов в месяц.

    В период реформ президента М.Саакашвили в инфраструктуру города(водопровод, канализация, дороги, парки, гостиницы, аэропорт и т.п.) было инвестировано за 4 года более 2,5 миллиарда долларов : колоссальная сумма для города с населением 140 тыс. человек.

    Итальянскими архитектурно-строительными фирмами отреставрированы на высшем уровне абсолютно все те оригинальные красивые дома, постройки до 1917 года.

    Новые жилые кварталы(среди которых нет ни одного одинакового) построены в экологическо-курортном стиле, много зелени, беседки, оригинальные, очень красивые детские площадки, парковки) : по проектам, разработанным лучшими западноевропейскими архитектурно-проектными фирмами.

    Просторная однокомнатная квартира в доме категории "люкс" (45 кв. м: комната 24 кв. м, кухня 14 кв. м), отделанная 5-6 сортами натурального мрамора с уже установленной сантехникой итальянского производства стоит 38 тыс. евро.

    Община недавних переселенцев из Украины и России уже достигла численности 6 тыс. 340 человек(в том числе 2.400 чел из Украины) : батумцы люди исключительной доброжелательности, 90 % населения всего города отлично говорят и понимают по-русски.

    В городе со времён античности живут люди многих национальностей : греки, армяне, евреи, аджарцы, но между ними никогда не было даже малейших национальных конфликтов.

    Уровень преступности практически нулевой: люди друг друга знают, да и вообще, менталитет там совершенно некриминальный: подавляющее большинство жителей очень верующие религиозные люди, действующие христианские храмы всех конфессий(есть даже католическая церковь) можно увидеть на каждом шагу.

    Так что , тем, кто очень любит субтропический климат, тёплое море, царственно красивую, пышную экзотическую природу, пальмы, мандариновые рощи, инжир, орехи, изысканную кухню всех времён и народов, которая поражает дешевизной, чистотой и безупречной санитарией, вовсе не обязательно ехать в тропические нечистоты Гоа, в нищую, чужую страну, с чужим языком

    Кроме того, Батуми совсем рядом от Украины: в неделю из Батуми есть 5 прямых авиарейсов на Киев, время полёта всего лишь 2 час. 40 мин .

    Мой давний приятель из Петербурга уже съехал в Батуми: нарадоваться не может: морально отдыхает душой от гнетущей атмосферы путинского шовинистического совка, от хамства, от серых злобных физиономий толпы в метро, от взяточников-бюрократов, от криминала...

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Милка7
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,500
    Репутация
    1987
    Действительно, интересненько, если это действительно так!

  14. Вверх #34
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    Мой приятель заметил, что большая часть переселенцев из Украины и России, перебравшихся на ПМЖ в Батуми, это - в основном бывшие жители больших некрасивых индустриальных городов типа Челябинска, Красноярска, Саратова, Кемерово, жители украинских городов Николаев, Днепропетровск, Кривой Рог, Запорожье и т.п. Очень многие из этих людей имеют небольшую ренту за счёт сдачи своих квартир, оставшихся в России, в Украине.

    Эта рента, которая в России в крупных городах из-за дикой дороговизны жизни представляет собой почти ничтожные деньги(200-300 долларов в месяц), позволяет жить в Батуми вполне нормально : в батумских субтропиках роскошные, райского качества фрукты, овощи, орехи, виноград, соки, варенье из инжиров и персиков, стоят просто гроши...

    К тому же вокруг солнце, море, климат, богатейшая яркая природа, город феноменальной красоты, который по общей эстетике выглядит, как самые лучшие итальянские и французские города-курорты высшего мирового уровня.
    Последний раз редактировалось Антон РАКИТИН; 13.09.2014 в 20:44.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    К тому же вокруг солнце, море, климат, богатейшая яркая природа, город феноменальной красоты, который по общей эстетике выглядит, как самые лучшие итальянские и французские города-курорты высшего мирового уровня
    со многим согласен...но.....местное смуглое население...как-то я...не очень...)

  16. Вверх #36
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    со многим согласен...но.....местное смуглое население...как-то я...не очень...)
    ну и как же без работы быть?

  17. Вверх #37
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    91
    Репутация
    62
    Уважаемый Фомольгаунт, местное население в Батуми вовсе не смуглое: у них у всех кожа белая, как снег горных вершин.

    И к тому же это местное население является такими же православными христианами, как полтавчане или киевляне...

  18. Вверх #38
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от Антон РАКИТИН Посмотреть сообщение
    Уважаемый Фомольгаунт, местное население в Батуми вовсе не смуглое: у них у всех кожа белая, как снег горных вершин.

    И к тому же это местное население является такими же православными христианами, как полтавчане или киевляне...
    Очень странно.Я с ними работал.Все четверо были аджарцами,трое из них-мусульманами.В любом случае,все поняли,что имеется ввиду)

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Дрон-РУ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    В-----ж, хрен догонишь....
    Возраст
    49
    Сообщений
    297
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Антон РАКИТИН Посмотреть сообщение
    Мой приятель заметил, что большая часть переселенцев из Украины и России, перебравшихся на ПМЖ в Батуми, это - в основном бывшие жители больших некрасивых индустриальных городов типа Челябинска, Красноярска, Саратова, Кемерово, жители украинских городов Николаев, Днепропетровск, Кривой Рог, Запорожье и т.п. Очень многие из этих людей имеют небольшую ренту за счёт сдачи своих квартир, оставшихся в России, в Украине.

    Эта рента, которая в России в крупных городах из-за дикой дороговизны жизни представляет собой почти ничтожные деньги(200-300 долларов в месяц), позволяет жить в Батуми вполне нормально : в батумских субтропиках роскошные, райского качества фрукты, овощи, орехи, виноград, соки, варенье из инжиров и персиков, стоят просто гроши...

    К тому же вокруг солнце, море, климат, богатейшая яркая природа, город феноменальной красоты, который по общей эстетике выглядит, как самые лучшие итальянские и французские города-курорты высшего мирового уровня.
    Все это смахивает на цитаты из рекламных проспектов, да и жители вышеперечисленных вами городов могут и приобидиться за "некрасивость"...

  20. Вверх #40
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    667
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Антон РАКИТИН Посмотреть сообщение
    город феноменальной красоты, который по общей эстетике выглядит, как самые лучшие итальянские и французские города-курорты высшего мирового уровня.
    Давайте все таки быть мало-мало объективными. Аджария неплохое место и Батуми ничего так, но до какой-нибудь Ментоны ему как до луны. Например, местный центральный рынок - прямо скажем не Довиль с Трувилем :



    Что хорошо - цены сравнимы с нашими, но и месячный бюджет на все в 350 лари это фантастика. Как раз на койку в недорогом 4-6 местном дорме. Питаться придется солнечными лучами и передвигаться исключительно пешкарусом. Например, одноразовый билет в ботсад на Зеленом мысы - 60 гривен...
    Последний раз редактировалось AkKorolev; 14.09.2014 в 10:19.


Ответить в теме
Страница 2 из 47 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения