Тема: Курсы дизайн интерьера

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 114
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для Annet.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    739
    Репутация
    339

    Question Курсы дизайн интерьера

    Пожалуйста, подскажите, какие курсы лучше по направлению "дизайн интерьера"???


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для mist
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,650
    Репутация
    1458
    Цитата Сообщение от Annet.net Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите, какие курсы лучше по направлению "дизайн интерьера"???
    Одна моя подруга заканчивала курсы в одесском Доме Учёных, осталась очень довольна. Но курс не предусматривает изучение прикладных программ для дизайна, только теория. Поэтому сейчас она ищет курсы по Photoshop, 3D Max, AutoCad.

  3. Вверх #3
    Гoсть
    гость
    Цитата Сообщение от Одесситка Посмотреть сообщение
    Одна моя подруга заканчивала курсы в одесском Доме Учёных, осталась очень довольна. Но курс не предусматривает изучение прикладных программ для дизайна, только теория. Поэтому сейчас она ищет курсы по Photoshop, 3D Max, AutoCad.
    и как, нашла?

  4. Вверх #4
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Мафа Посмотреть сообщение
    и как, нашла?
    А шо надо?
    Ольга Вілкова

  5. Вверх #5
    Гoсть
    гость
    Цитата Сообщение от Ведьмочкa Посмотреть сообщение
    А шо надо?
    ну, ынтересно, да

  6. Вверх #6
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Мафа Посмотреть сообщение
    ну, ынтересно, да
    Ну я 3д макс преподавала, не знаю может с сентября возьмусь снова.
    Может действительно найти преподов по отдельным предметам и учится.
    Не представляю, что за пару месяцев можно на курсах выучить?
    А вообще, книги вам в помощь
    Ольга Вілкова

  7. Вверх #7
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Annet.net Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите, какие курсы лучше по направлению "дизайн интерьера"???
    По дизайну интерьера лучше всего идти на архитектурный факультет

    Если вам нужны программы, насчет Сервис-класса не скажу, а в Дизайн-класс - лучше не надо
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Оксанчик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    257
    Репутация
    156
    Я также стою перед выбором между этими учебными центрами... Узнала, что в "Дизайн-класс" с этого года ввели 3 модуля по 3 месяца (9 мес.) в направлении "дизайн интерьера" ... стоимость первого месяца 1 модуля - 750 грн., первого месяца второго модуля - 850 грн., первого месяца третьего модуля - 950 грн.... Дороговато...
    А как вообще в "Сервис класс", какме цены ??? подскажите,пожалуйста, кто знает....

  9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Знакомая заканчивала курсы, которые на Приморской. Не довольна, знаний 0

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Shteffy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    372
    Репутация
    1026
    Цитата Сообщение от mist Посмотреть сообщение
    Одна моя подруга заканчивала курсы в одесском Доме Учёных, осталась очень довольна. Но курс не предусматривает изучение прикладных программ для дизайна, только теория. Поэтому сейчас она ищет курсы по Photoshop, 3D Max, AutoCad.
    В Сервис классе тоже отдельный курс дизайна теории и программ. Я лично на программы не ходила, но те, кто из нашей группы ходил, не в восторге - очень поверхностно..
    Я ходила на пол года, но преподаватель больше понравился который ведет годовые курсы - Елена Яловая, она когда у нас заменяла мы просто в восторге все были!!!

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Таша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,530
    Репутация
    2800
    А что, дизайн-класс правда фигня?
    Я вот хотела туда пойти на веб-дизайн... Мож кто был именно на этих курсах и поделится впечатлениями?
    добрая фея с топором

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля-матушка
    Возраст
    46
    Сообщений
    120
    Репутация
    34
    Дизайн класс не фигня... Один из немногих, кто сделал более менее полноценный синтез художественная часть + компьютерные программы. Прийдите, на работы выпускников посмотрите, поспрашивайте. Без комп. программ интерьером заниматься смысла нет, а без основ художественного проектирования комп. программы вас не спасут. Заказчик (в массе) хочет видеть нормальную визуализацию проекта.
    Последний раз редактировалось Житель...Я; 25.02.2009 в 13:04.

  13. Вверх #13
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Житель...Я Посмотреть сообщение
    Дизайн класс не фигня... Один из немногих, кто сделал более менее полноценный синтез художественная часть + компьютерные программы.
    Этот ваш "полноценный синтез" - ликбез для неграмотных. "Художественной части" за несколько месяцев вы все равно не научитесь, а программы там изучаются очень плохо. Просто до безобразия плохо - сплошная дуриловка.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля-матушка
    Возраст
    46
    Сообщений
    120
    Репутация
    34
    Б_Рысь
    А вы там учились?
    Я с вами совершенно согласен все курсы это "ликбез для неграмотных", все дело в том, принимаете ли вы для себя такую форму обучения или нет? Если да, то это возможность получить начальные знания в той или иной области (в случае если это нельзя сделать традиционным способом) и развиваться дальше, если не принимаете - то это сплошная дуриловка.
    Последний раз редактировалось Житель...Я; 27.02.2009 в 13:43.

  15. Вверх #15
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Житель...Я Посмотреть сообщение
    Б_Рысь
    А вы там учились?
    Я с вами совершенно согласен все курсы это "ликбез для неграмотных", все дело в том, принимаете ли вы для себя такую форму обучения или нет? Если да, то это возможность получить начальные знания в той или иной области (в случае если это нельзя сделать традиционным способом) и развиваться дальше, если не принимаете - то это сплошная дуриловка.
    Да училась. Дуриловка это в любом случае, хотя бы потому, что при поступлении на эти курсы про "ликбез" никто не говорит, а обещают дать довольно неплохой пакет программ... И действительно, за 4 месяца ежедневных занятий можно было бы научить чему-то большему. Что касается потуг на художественное образование, то для людей, вообще его лишенных, какой-то смысл, они, может и имеют, но очень небольшой.
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  16. Вверх #16
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля-матушка
    Возраст
    46
    Сообщений
    120
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Б_Рысь Посмотреть сообщение
    Да училась. Дуриловка это в любом случае, хотя бы потому, что при поступлении на эти курсы про "ликбез" никто не говорит, а обещают дать довольно неплохой пакет программ... И действительно, за 4 месяца ежедневных занятий можно было бы научить чему-то большему. Что касается потуг на художественное образование, то для людей, вообще его лишенных, какой-то смысл, они, может и имеют, но очень небольшой.
    И дают, а вот берут ли его слушатели это вопрос к ним. В результате на выходе получаеться у одних результат отличный, а у других не очень... Скажите еще, что Вам сказали: "Мы вас всему научим, а вы сами можете не напрягаться, и самостоятельные занятия дома тоже не нужны...."

  17. Вверх #17
    Хозяйка Кулуаров Аватар для Б_Рысь
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34,721
    Репутация
    20709
    Цитата Сообщение от Житель...Я Посмотреть сообщение
    И дают, а вот берут ли его слушатели это вопрос к ним. В результате на выходе получаеться у одних результат отличный, а у других не очень... Скажите еще, что Вам сказали: "Мы вас всему научим, а вы сами можете не напрягаться, и самостоятельные занятия дома тоже не нужны...."
    У меня такое ощущение, что вы эти курсы рекламируете
    Меня не надо всему учить, я и так все умею, я, наверное, из тех, кого теперь показывают, как отличный результат "на выходе", забывая сказать, что у этого результата художественное образование
    Б_Рысь женской сущностью владеет
    И волновать она умеет
    Мужские грубые сердца,
    Не вдохновляя лишь скопца. (с) minor

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для vieanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,499
    Репутация
    2902
    Б_Рысь права 200%, явная реклама. Я могу допустить, что компьютерную программу можно освоить в режиме курсов - но долгоиграющих и вдумчивых, а все, что связано с интерьером, требует знаний не визуализации, а общей культуры, чему курсы не учат. Все "дизайнеры" - выпускники видны сразу и одинаковы, как оловянные солдатики. Дальше стереотипных решений, содранных из дешевых журналов и речь не идет.

  19. Вверх #19
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Земля-матушка
    Возраст
    46
    Сообщений
    120
    Репутация
    34
    У каждого свои цели и ожидания от курсов. Если вы думаете, что закончив курсы, ваш творческий потенциал раскроется и вы будете генерировать супер оригинальные решения, то мне вас жалко. На курсах дают вектор развития, а дальше ваша работа.
    Общей культуры вас никто не научит (самому нужно развиваться) нечего пенять на курсы. У кого худ. образование тому в этом плане легче. У меня самого худ. образование, сколько помню у нас в Грековке у 80% студентов было мнение, что здесь ничему не учат все надо самим, и мы сами на "вечерние рисунки" собирались и к другим "преподам" в мастерские ходили. и т.д., так что же поменялось? Почему там мы все сами делали, а здесь на курсах ждем что за нас кто-то сделает?
    И последнее курсы, как форма обучения не всем подходит, никто никого не заставляет.

  20. Вверх #20
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Я забыла, как называются курсы, где-то на Французком бульваре были. Моя препод по рисунку говорила, что вроде неплохие курсы. Отзыв был пару лет назад.

    Я думаю не нужно спорить хороши или плохи курсы.
    Расскажу работу изнутри.
    Еще недавно преподавателей на графику было очень мало.
    3д макс - еденицы.
    Меня были пригласили вести курсы. Опыта ведения на тот момент 0.
    Выдали мне методичку по которой я должна была вести.
    Открываю ее и у меня начинается дикий хохот.
    Просто набор терминов не всегда связаных с предметом, пару примеров примитивных ну и дальше в таком же духе.
    Подхожу к главной по курсам и спрашиваю кто ж такое написал? Отвечает, что студент 2 курса, притом програмер, а не дизайнер.
    Говорю: "Я ж ничему не смогу научить их по этой методичке".
    На что мне было милостливо разрешено составить свой план.
    Что я и сделала.
    Курсы: для тех, кто ОЧЕНЬ ХОЧЕТ САМ научится. Дают базовые знания, кто хочет тот научится
    Ольга Вілкова


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения