Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 476 из 600 ПерваяПервая ... 376 426 466 474 475 476 477 478 486 526 576 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,501 по 9,520 из 11986
  1. Вверх #9501
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от татьяна333 Посмотреть сообщение
    У нас по анализам реакции на два вида клещей дом пыли 2 и 3класса и банан 3класс,на амброзию и полынь анализ отрицательный, от накопителей пыли вплоть до занавесок избавились давно, регулярная влажная уборка, чехлы на постельныепринадлежности , стирка при высоких температурах, обработка Спреем алергоф, очиститель воздуха, обшивка всей мягкой мебели...все меры сделаны давно... Стало намного лучше но не идеально, нос часто отекший... На пульмикорте спирограмма и экб стали идеальные, видимо он нам помогает, да и сейчас измеряю выдох пиклуфеметром тоже отлично а сухой кашель есть, слава богу хрипов нет...
    Подскажите вы сдавали панели методом исключений или видели что есть какая то реакция( имею ввиду банан) аллергенов много и как определить на что именно не пойму,виду пищевой дневник,но пока не могу понять какие продукты дают респираторный аллергоз


  2. Вверх #9502
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Подскажите вы сдавали панели методом исключений или видели что есть какая то реакция( имею ввиду банан) аллергенов много и как определить на что именно не пойму,виду пищевой дневник,но пока не могу понять какие продукты дают респираторный аллергоз
    Банан для меня стал неожиданностью, реакции я вообще не видела при употреблении, а вот на клещей дом пыли реакцию видела и это подтвердило анализами

  3. Вверх #9503
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от татьяна333 Посмотреть сообщение
    Банан для меня стал неожиданностью, реакции я вообще не видела при употреблении, а вот на клещей дом пыли реакцию видела и это подтвердило анализами
    Вы сдавали конкретно на определенные аллергены и банан был в списке или как? Я просто сдала все респираторные аллергены и основную педиатрическую панель. Все чисто. Вот сижу и думаю бананы исключали на пол года и все равно кашель. Присиотриваюсь к другим продуктам,но на воду и хлеб не могу д посадить

  4. Вверх #9504
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    Мы сдавали педиатрическую панель и Выборочно продукты которые были в рационе ребенка

  5. Вверх #9505
    Живёт на форуме Аватар для Люлёкау
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!Черноморец-мы с тобой!)
    Сообщений
    3,306
    Репутация
    3057
    Всем приветы, по ходу аллергия догоняет( это и так продержалась, обычно накрывало в конце июля) , сегодня начали зудеть глаза (закапала кромофарм) и не много чувствую дискомфорт в ухе, с носа не течет( но пользуюсь гленспреем и пью аллерзин на ночь, до этого пила цетрин, чередую вообщем. Понимаю, что если бы не принимала, то было бы мне сейчас...
    Всем дышащих носов.
    Если испорченное настроение xорошенько промыть Шампанским,то порча ИCЧЕЗАЕТ

  6. Вверх #9506
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    А у меня второй день жесть. Нос, горло, кашлять стала.
    Что то странно много

  7. Вверх #9507
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,575
    Репутация
    16958
    У меня второй день жести с глазами просто, при том, что я их стойко не тру, но, проснувшись утром сразу ощутила прям боль, в зеркале убедилась - вся сосудистая сетка прорисована ((. Выпила цетрин, надеюсь, что успокоит. А нос просто отлично, спрей спасает на ура и это тот, который на страх и риск купили за 98 грн. )), в следующем году тоже буду в июне закупаться, по нормальной цене, знала бы, взяла бы два )).
    Последний раз редактировалось Nautilus; 27.08.2019 в 10:28.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #9508
    Живёт на форуме Аватар для ladyss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    3,540
    Репутация
    3178
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    У меня второй день жести с глазами просто, при том, что я их стойко не тру, но, проснувшись утром сразу ощутила прям боль, в зеркале убедилась - вся сосудистая сетка прорисована ((. Выпила цетрин, надеюсь, что успокоит. А нос просто отлично, спрей спасает на ура и это тот, который на страх и риск кроли а 98 грн. )), в следующем году тоже буду в июне закупаться, по нормальной цене, знала бы, взяла бы два )).
    Я в субботу глаза чуть не стёрла, купила кромофарм, капаю несколько раз в день, все отлично, глаза спасены.

  9. Вверх #9509
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    У моего мужа вообще мистика, в субботу лилось с носа как из крана, чихи, попустило в воскресенье в два ночи и вот с тех пор никаких симптомов, аг не пьёт, хотя аллергией на амброзию страдает много лет... Незнаю может ещё догонит позже

  10. Вверх #9510
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,575
    Репутация
    16958
    Цитата Сообщение от ladyss Посмотреть сообщение
    Я в субботу глаза чуть не стёрла, купила кромофарм, капаю несколько раз в день, все отлично, глаза спасены.
    спасибо, я кромофармом капаю больше недели, но облегчение приносит ненадолго, к сожалению. Вот сейчас чувствую, что цетрин отек снимает потихоньку.
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  11. Вверх #9511
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    616
    Репутация
    265
    Привет, коллеги-аллергики на пыльцу!
    Как и многих, в минувшие дни и в особенности ветреные ночи накрыло страшно(((
    До "накрытия" тихонько попивала Ролиноз, сейчас перешла на L cet.
    В этом сезоне у меня добавились "глаза" - это жесть, никогда раньше не было такого (сезонная аллергия уже примерно 5-6 год).
    Капаю 2 раза в день Лекролин, но что-то он не очень помогает(
    Более того, в этом сезоне чихание/сопление просто спустилось в легкие и теперь у меня полноразмерный кашель.

    Хотела спросить: может, кто-то пользовался какими-нибудь назальными фильтрами? есть смысл искать/покупать, или это полнейшая ерунда??
    :)

  12. Вверх #9512
    Постоялец форума Аватар для Sandrine
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,555
    Репутация
    743
    люби друзи, пьющие Никсар, подскажите, есть ли сонливость от него?
    всегда пила цетрин, но что то от него начало жутко клонить в сон. задумалась о смене препарата
    it's such a wonderful life

  13. Вверх #9513
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Привет, коллеги-аллергики на пыльцу!
    Как и многих, в минувшие дни и в особенности ветреные ночи накрыло страшно(((
    До "накрытия" тихонько попивала Ролиноз, сейчас перешла на L cet.
    В этом сезоне у меня добавились "глаза" - это жесть, никогда раньше не было такого (сезонная аллергия уже примерно 5-6 год).
    Капаю 2 раза в день Лекролин, но что-то он не очень помогает(
    Более того, в этом сезоне чихание/сопление просто спустилось в легкие и теперь у меня полноразмерный кашель.

    Хотела спросить: может, кто-то пользовался какими-нибудь назальными фильтрами? есть смысл искать/покупать, или это полнейшая ерунда??
    Есть смысл пойти к врачу и пролечиться.. Аллергический кашель это путь к бронхиальной астме(как это ужасно не звучит) ..как раз его и лечат монтелукастом и как профилактика БА. ..все фильтры, лампы,и т. д всего лишь помощь в лечении,но никак не панацея.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  14. Вверх #9514
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    616
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Есть смысл пойти к врачу и пролечиться.. Аллергический кашель это путь к бронхиальной астме(как это ужасно не звучит) ..как раз его и лечат монтелукастом и как профилактика БА. ..все фильтры, лампы,и т. д всего лишь помощь в лечении,но никак не панацея.
    Спасибо! К врачу пойду, конечно, до этого все таблетки тоже не просто покупала, а по назначению врача.
    Но кашель и глаза - это "новинки сезона"((
    Поэтому и думаю о любых доступных методах уменьшения попадания пыльцы в любимый нос)
    :)

  15. Вверх #9515
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    У меня второй день жести с глазами просто, при том, что я их стойко не тру, но, проснувшись утром сразу ощутила прям боль, в зеркале убедилась - вся сосудистая сетка прорисована ((. Выпила цетрин, надеюсь, что успокоит. А нос просто отлично, спрей спасает на ура и это тот, который на страх и риск купили за 98 грн. )), в следующем году тоже буду в июне закупаться, по нормальной цене, знала бы, взяла бы два )).
    Я дексаметозоном 2 р в день. На 100% не убирает красноту, но хоть не чешутся и не текут.
    Я так радовалась, что с носом полегче стало, что даже отменила гленспрей,как меня накрыло вирусом, привезенным дочкой. Оказ-ся у нее не аллергия,а вирус был, лор сказала.

  16. Вверх #9516
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,800
    Репутация
    14878
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    У меня второй день жести с глазами просто, при том, что я их стойко не тру, но, проснувшись утром сразу ощутила прям боль, в зеркале убедилась - вся сосудистая сетка прорисована ((. Выпила цетрин, надеюсь, что успокоит. А нос просто отлично, спрей спасает на ура и это тот, который на страх и риск купили за 98 грн. )), в следующем году тоже буду в июне закупаться, по нормальной цене, знала бы, взяла бы два )).
    Что за спрей?

  17. Вверх #9517
    А все-таки насчет фильтров в нос. Кто реально пробовал, какие результаты?

  18. Вверх #9518
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Не могу найти. Что цветет? Амброзия,полынь понятно. Я не аллергик,но меня так ещё не накрывало. Першение в горле и в носу как будто оттек,но соплей нет. Температура 37.0 Со мной такое впервые,бедный мой ребенок(

  19. Вверх #9519
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    723
    Репутация
    198
    https://www.claritin.com.ua/uk/calendar/ календарь пыления

  20. Вверх #9520
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Не могу найти. Что цветет? Амброзия,полынь понятно. Я не аллергик,но меня так ещё не накрывало. Першение в горле и в носу как будто оттек,но соплей нет. Температура 37.0 Со мной такое впервые,бедный мой ребенок(
    Аналогично. Тоже не аллергик. Уже неделю начинаю на улице чихать, тереть нос. Заметила, что по утрам першит горло. Притом дома, когда сидишь с закрытыми окнами под кондиционером - все ОК, а на улице просто ужас.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


Ответить в теме
Страница 476 из 600 ПерваяПервая ... 376 426 466 474 475 476 477 478 486 526 576 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения