Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 567 из 600 ПерваяПервая ... 67 467 517 557 565 566 567 568 569 577 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,321 по 11,340 из 11986
  1. Вверх #11321
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от daisy_09 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Меня вчера накрыло волной амброзии(((( На улице вообще не выносимо, сопли ручьём. ПП с января месяца и Никсар уже последние 2 недели пью - не спасло всё это((( Посоветуйте какие ещё есть таблетки, с противоположным действием от Никсар?��
    Гленцет эдванс. И в нос пшыкацте спреем обязательно


  2. Вверх #11322
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    В этом году спрей подключила. И пока 3 дня на таблетках. Люди, а спрей может быть заменителем таблеток? Только его одного может хватить?
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  3. Вверх #11323
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от daisy_09 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Меня вчера накрыло волной амброзии(((( На улице вообще не выносимо, сопли ручьём. ПП с января месяца и Никсар уже последние 2 недели пью - не спасло всё это((( Посоветуйте какие ещё есть таблетки, с противоположным действием от Никсар?��
    Аллерзин пробовали? В нос что- закапываете?
    Последний раз редактировалось lisichka-l; 11.08.2021 в 12:17.

  4. Вверх #11324
    Частый гость Аватар для daisy_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    593
    Репутация
    254
    Аллерзин, ренитал, цитрин, зодак, назонекс… уже всего и не вспомню. Это мой 9-ый или даже юбилейный 10-ый сезон амброзии. Первый сезон нихрена вообще не помогало((( Потом сидела на аллерзине, помогал. Но для следующего сезона то что помогало раньше, не помогало уже((( Вот прошлый сезон спасалась Никсар, а сейчас он не берет меня. Два каких-то сезона колола дипроспан, потому как сил не было терпеть потоп из носа. Сейчас в панике не могу сообразить какое действующее вещество лучше выбрать для себя. Не хочу укол. Вот рассматриваю Эриус и/или Гленцент

  5. Вверх #11325
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    В этом году спрей подключила. И пока 3 дня на таблетках. Люди, а спрей может быть заменителем таблеток? Только его одного может хватить?
    Если не сильная аллергия, то можно и одним спреем обойтись, но мне его одного уже давно не хватает.

  6. Вверх #11326
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от daisy_09 Посмотреть сообщение
    Аллерзин, ренитал, цитрин, зодак, назонекс… уже всего и не вспомню. Это мой 9-ый или даже юбилейный 10-ый сезон амброзии. Первый сезон нихрена вообще не помогало((( Потом сидела на аллерзине, помогал. Но для следующего сезона то что помогало раньше, не помогало уже((( Вот прошлый сезон спасалась Никсар, а сейчас он не берет меня. Два каких-то сезона колола дипроспан, потому как сил не было терпеть потоп из носа. Сейчас в панике не могу сообразить какое действующее вещество лучше выбрать для себя. Не хочу укол. Вот рассматриваю Эриус и/или Гленцент
    Так в глинцете тоже действующее вещество, что и в аллерзине.

  7. Вверх #11327
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Так в глинцете тоже действующее вещество, что и в аллерзине.
    Внимание на экран таблетки называются гленцет эдванс. Там кроме цетрина еще монтелукаст.

  8. Вверх #11328
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Внимание на экран таблетки называются гленцет эдванс. Там кроме цетрина еще монтелукаст.
    Я знаю, но монтелукаст не является антигистаминным средством. Монтелукаст можно принимать отдельно, но в связке с другим антигистаминным средством.

  9. Вверх #11329
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Я знаю, но монтелукаст не является антигистаминным средством.
    Да но его от амброзии выписывают, и он очень активно помогает. Поэтому в таблетках есть и антиаллергенный компонент и монтелукаст.

  10. Вверх #11330
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Внимание на экран таблетки называются гленцет эдванс. Там кроме цетрина еще монтелукаст.
    Там не цетрин, а другое действующее вещество

  11. Вверх #11331
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,579
    Репутация
    16967
    Мне сегодня тоже пришлось запшикаться.

    По поводу борьбы с амброзией - у нас за домом в палисадниках вырвала всё, но возле противоположного дома в закрытом палисаднике были целые заросли. Перед палисадником вырвала сама, а потом пошла в жек, там мастер при мне позвонил дворнику и попросил скосить этот участок и прислать ему фото. Все сделано было моментально! За что им большое человеческое спасибо!
    Не стесняйтесь обращаться в жек или в осмд. И сами тоже можем сокращать эту заразу, я сегодня шла мимо домов на Филатова 2, 4а - там очень много населялось и так везде. Но везде же и мы живем-ходим, можем бороться с этим. Пусть потихоньку, но результат будет, ничего не меняется только, если ничего не менять )
    Изображения
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  12. Вверх #11332
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Да но его от амброзии выписывают, и он очень активно помогает. Поэтому в таблетках есть и антиаллергенный компонент и монтелукаст.
    Так - то оно так, но если человек сказал, что ему не помогает левоцитерезин, который содержится в этлм препарате, то зачем его принимать?

  13. Вверх #11333
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Так - то оно так, но если человек сказал, что ему не помогает левоцитерезин, который содержится в этлм препарате, то зачем его принимать?
    Потому что помогает монтелукаст. Его можно принимать отдельно но нужно тогда добавить противоаллергенные.

  14. Вверх #11334
    Частый гость Аватар для daisy_09
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    593
    Репутация
    254
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Так - то оно так, но если человек сказал, что ему не помогает левоцитерезин, который содержится в этлм препарате, то зачем его принимать?
    Ой, я уже совсем запуталась с этими действующими веществами. Сделала себе таблицу, сижу сравниваю. Некоторые препараты, как по мне почти не отличаются составом, но цена у одного 56-70грн, а у другого 250-320грн(((

  15. Вверх #11335
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Потому что помогает монтелукаст. Его можно принимать отдельно но нужно тогда добавить противоаллергенные.
    Вы меня не услышали. Я же написала, что тогда нужно отдельно принимать монтелукаст, а в гленцете он не один. И еще. Монтелукаст как по мне долден назначать врач, т.к он не от аллергии, а от астмы. Мне, к примеру, его ни разу ни пульмонолог, ни аллерголог не назначали. Зато назначали другие препараты от астмы в форме ингаляторов и по специальной программе я их получала в аптеке совершенно бесплатно. Кроме того, врач мге сказал, что препараты от астмы, к которым относится и монтелукаст, более безвредны в форме инголяторов, т.к. не осуществляют системного воздействия на организм. Лично я сама себе подбираю только антигистаминные, от астмы должен подбирать только врач. Но это лично мое мнение.

  16. Вверх #11336
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от daisy_09 Посмотреть сообщение
    Ой, я уже совсем запуталась с этими действующими веществами. Сделала себе таблицу, сижу сравниваю. Некоторые препараты, как по мне почти не отличаются составом, но цена у одного 56-70грн, а у другого 250-320грн(((
    Да бывает, что по цене оочень сильно отличаются. Это правда. Правильно, что сделали табличку, так удобнее, т.к. препаратов много. Мне понравилис два сайта по подбору лекарств. Это сайт таблетки.юа и аптека.911. Там через аналоги можно выйти на лекарства с новыми действующими веществами.

  17. Вверх #11337
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    6
    Репутация
    13
    Мучаюсь аллергией на амброзию уже почти 10 лет, каждый год как какой-то рубикон. С самого начала ни какие препараты не помогали. Почти всегда ровно месяц с 15 августа по 15 сентября, как по часам. Спасался 2-3 недельным голоданием, когда успевал на него "настроиться", иначе жесть, пару лет даже давало осложнение на сердце. В этом году началось вчера (10 августа). К чему это я все пишу, чтоб поделиться тем что мне помогло и уверен поможет многим. Простой механический фильтр в нос, благодаря ему, это третий сезон когда есть в рукаве "козырь". Сегодня например гулял по трассе здоровья с ним в носу с 7 до 9 утра, и всего пару рас чихнул. Название ему Nose Mask Pit Super - японские нанофильтры в нос.
    Изображения

  18. Вверх #11338
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    А кто-то из присутствующих здесь пробовал фильтры в нос от амброзии? Помогают? Какие можете посоветовать?

  19. Вверх #11339
    Частый гость Аватар для О_Л_А
    Пол
    Женский
    Сообщений
    563
    Репутация
    156
    я в этом году со своими полынь подсолнух кукурудза и амброзия не чувствую аллергии впервые за 6 лет, жду с опасением накроет ли
    единственное, полезла в гараж, а там плесени дофига и горло начало першить, ее не диагностировали раннее, но думаю реакцию дает

  20. Вверх #11340
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    В этом году спрей подключила. И пока 3 дня на таблетках. Люди, а спрей может быть заменителем таблеток? Только его одного может хватить?
    Мне Назофана хватало. Момиксона вот не хватает, но + слабый Диазолин и в общем живу. С позавчера уже начался сезон у меня.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


Ответить в теме
Страница 567 из 600 ПерваяПервая ... 67 467 517 557 565 566 567 568 569 577 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения