Одесса: 17°С (вода 19°С)
Киев: 12°С
Львов: 11°С
Velvet

Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 487 из 490 ПерваяПервая ... 387 437 477 485 486 487 488 489 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,721 по 9,740 из 9800
  1. Вверх #9721
    Постоялец форума Аватар для Juili
    Цитата Сообщение от koleso Посмотреть сообщение
    Неделя антибиотиков и синупрета с парацетамолами - эффекта 0.
    Неделя лечения в центре слуха на Сегедской - 3 промывания носа дексаметазоном, спрей, отхаркивающее - и пока еще заложено ухо и слышит наполовину
    Жду пока рассосется...
    В след году антигистаминные надо с июля пить, не ждать начала обострения

Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    Спросите про электрофорез. Мне прямо очень помог.

2. Вверх #9722
    Живёт на форуме Аватар для lisichka-l
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    В том то и дело,что Лора мы меняем ,а толку нет. Бак посев мы сдавали раз десять,не лечат то что у нас в нем. А сейчас лор сказала,что пока будет результат то и вылечится,что в принципе не раз было. Очень я устала,от врачей,от анализов,от всего происходящего с ребенком. И кстати электрофорез крайняя нам запретила,сказала,что для аллергиков это не вариант!!!! Эндоскопом нам смотрели тоже раза четыре уже,аденоиды в норме,все в норме,говорю,что оттек бы снять вот промыли ,но заслужили отит ,скорее его начало,ребенок начал жаловаться на ухо. Я дома промываю нос ,но мне б правильное лечение. У меня к вам вопрос,а вы не знаете где Монтел 4 мл купить можно?
    Так вам не лор нужен, а хороший аллерголог. Имхо. Пока не снимите аллергическую реакцию, то отек никуда не уйдёт! Я страшно мучилась в этом году: отек и кашель достал, как только сделала укол флостерона, так все мои мучения и закончились, а отек был капец! Что ребёнок принимает из антигистаминных? Попробуйте подавать аллерзин ( его даже маленьким деткам дают) и что-то из антигистаминных спреев в нос. А если по хорошему, то к врачу аллергологу.

3. Вверх #9723
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Записей в дневнике
    152
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Так вам не лор нужен, а хороший аллерголог. Имхо. Пока не снимите аллергическую реакцию, то отек никуда не уйдёт! Я страшно мучилась в этом году: отек и кашель достал, как только сделала укол флостерона, так все мои мучения и закончились, а отек был капец! Что ребёнок принимает из антигистаминных? Попробуйте подавать аллерзин ( его даже маленьким деткам дают) и что-то из антигистаминных спреев в нос. А если по хорошему, то к врачу аллергологу.
    У них хороший аллерголог Крайняя и дите на цетрине если я не ошибаюсь давно(и по анализам нет аллергии..
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

4. Вверх #9724
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    У них хороший аллерголог Крайняя и дите на цетрине если я не ошибаюсь давно(и по анализам нет аллергии..
    Так цетрин может уже не помогать, организм же привыкает. Ну это такое... Ну я анализов не видела. А если нет аллергии, то зачем тогда антигистаминные принимать и в этой теме писать?

5. Вверх #9725
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Так цетрин может уже не помогать, организм же привыкает. Ну это такое... Ну я анализов не видела. А если нет аллергии, то зачем тогда антигистаминные принимать и в этой теме писать?
    Принимаем цетрин,потому что только он и помагал. По анализам найти аллерген не можем. Год мучает ребенка кашель,проверили все ,что только можно ,имуноглобулин завышен только и все. Эозинофилы в норме. Поэтому врачи склоняются,что кашель на фоне аллергии. Хотели сойти с цетрина,но пока не можем,ничего другого из лекарств не помагает ,только он. Предполагаю,что и он перестал действовать,но чем заменить пока не знаю и аллерген найти не можем. Были у Кравченко,Веселые,Решетило,вот теперь у Крайней. Назначения одни и те же,но они нам или не помагают или дают побочек. Если у Вас есть аллерголог, который поможет в данной ситуации или педиатр,я буду признательна. Сейчас принимаем цетрин и Назонекс. Из лечения АБ , Синупрет, ингаляции пульмикорт. Кашель и сопли по задней стенке не проходят. Лоры ничего криминального не видят и как один назначают промывать нос физ раствором,аква марисом и пшикаиь назонексом. Наше заболевание уже проходит,а вот кашель наш годичный все так же остаётся. П. С. Я буду писать в любую тему и буду давать все то,что поможет моему ребенку,даже если это не подчиняется чей то логике. Спасибо.
    Последний раз редактировалось "Нютка"; 11.09.2019 в 07:57.

6. Вверх #9726
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Записей в дневнике
    9
    Принимаем цетрин,потому что только он и помагал. По анализам найти аллерген не можем. Год мучает ребенка кашель,проверили все ,что только можно ,имуноглобулин завышен только и все. Эозинофилы в норме. Поэтому врачи склоняются,что кашель на фоне аллергии. Хотели сойти с цетрина,но пока не можем,ничего другого из лекарств не помагает ,только он. Предполагаю,что и он перестал действовать,но чем заменить пока не знаю и аллерген найти не можем. Были у Кравченко,Веселые,Решетило,вот теперь у Крайней. Назначения одни и те же,но они нам или не помагают или дают побочек. Если у Вас есть аллерголог, который поможет в данной ситуации или педиатр,я буду признательна. Сейчас принимаем цетрин и Назонекс. Из лечения АБ , Синупрет, ингаляции пульмикорт. Кашель и сопли по задней стенке не проходят.
    а не может быть это банальный трахеит? Я никогда не болела бронхитами, но бывают трахеиты - это просто аут, кашляю месяцами, дерущий кашель в горле от гланд до ключичных отростков, которые крепятся к грудине... приступы кашля днём и ночью (, бронхи при этом не участвуют, чистые. И, главное, ничего не помогает, никакие соскоки, прогреваемы, все это немножко снимает кашель ненадолго (. Вот сейчас опять поймала и мучаюсь месяц уже, а два года было все хорошо. И, если сейчас не выкарабкаться и не беречься осенью, то будет и всю зиму((, поэтому с первой прохладой горло и грудину стараюсь закрывать всякими воротничками, шарфиками, сейчас вроде жарко, но ветерки провоцируют новые приступы (.
    И ещё рассмотрите вариант лечения хелевскими препаратами, они действуют по принципу гомеопатии, но содержат микродозы вещества, в отличие от гомеопатических пустышек, может поможет. Читаю ваши сообщения уже больше года и представляю, как это тяжко... или к хорошему психологу ребёнка поводить в песочницу, может быть, там выявится какой-то зажим, который мешает расслабиться и победить этот кашель...
    Последний раз редактировалось Nautilus; 11.09.2019 в 08:42.

7. Вверх #9727
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    а не может быть это банальный трахеит? Я никогда не болела бронхитами, но бывают трахеиты - это просто аут, кашляю месяцами, дерущий кашель в горле от гланд до ключичных отростков, которые крепятся к грудине... приступы кашля днём и ночью (, бронхи при этом не участвуют, чистые. И, главное, ничего не помогает, никакие соскоки, прогреваемы, все это немножко снимает кашель ненадолго (. Вот сейчас опять поймала и мучаюсь месяц уже, а два года было все хорошо. И, если сейчас не выкарабкаться и не беречься осенью, то будет и всю зиму((, поэтому с первой прохладой горло и грудину стараюсь закрывать всякими воротничками, шарфиками, сейчас вроде жарко, но ветерки провоцируют новые приступы (.
    И ещё рассмотрите вариант лечения хелевскими препаратами, они действуют по принципу гомеопатии, но содержат микродозы вещества, в отличие от гомеопатических пустышек, может поможет. Читаю ваши сообщения уже больше года и представляю, как это тяжко... или к хорошему психологу ребёнка поводить в песочницу, может быть, там выявится какой-то зажим, который мешает расслабиться и победить этот кашель...
    Спасибо. Я пишу в любые темы и пробую все возможные варианты,я б могла перечислить всех врачей ,все анализы,которые мы сдали,но толку от этого не будет. Цепляюсь за самые маленькие надежды,мне б хоть знать причину,а там я уже б смирилась с реальностью. Я уже сама к психологу хожу,отпускаю ситуацию,а она становится хуже. Лечим мы сейчас острый трахеит,скорее вылечили вроде,но по задней стенке течет,ребенок говорит что в горле мокрота есть. А Лоры ничего не видят,так и ходим по кругу. Аденоиды,миндалины все чисто. (((( Просто ребенка жалко,реально жалко и кашель мешает и лекарства уже ну просто надоели. Я уже даже фильтрую назначения, которые не помагали. Мы лечились у имунолога ,как раз хелевскими препаратами,пока пили было все хорошо,перестали и нас вот сначала накрыл вирус,а после него вот этот кашель. ((((( Не связываю с этим ,возможно лекарства боролись ,а нодо бы,чтоб организм сам боролся и когда лекарств не стало ,организм не смог справится с чем то,а вот с чем год пытаюсь понять.

8. Вверх #9728
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Принимаем цетрин,потому что только он и помагал. По анализам найти аллерген не можем. Год мучает ребенка кашель,проверили все ,что только можно ,имуноглобулин завышен только и все. Эозинофилы в норме. Поэтому врачи склоняются,что кашель на фоне аллергии. Хотели сойти с цетрина,но пока не можем,ничего другого из лекарств не помагает ,только он. Предполагаю,что и он перестал действовать,но чем заменить пока не знаю и аллерген найти не можем. Были у Кравченко,Веселые,Решетило,вот теперь у Крайней. Назначения одни и те же,но они нам или не помагают или дают побочек. Если у Вас есть аллерголог, который поможет в данной ситуации или педиатр,я буду признательна. Сейчас принимаем цетрин и Назонекс. Из лечения АБ , Синупрет, ингаляции пульмикорт. Кашель и сопли по задней стенке не проходят. Лоры ничего криминального не видят и как один назначают промывать нос физ раствором,аква марисом и пшикаиь назонексом. Наше заболевание уже проходит,а вот кашель наш годичный все так же остаётся. П. С. Я буду писать в любую тему и буду давать все то,что поможет моему ребенку,даже если это не подчиняется чей то логике. Спасибо.
    Слушайте, попробуйте заменить цетрин на зодак
    Тот же цетрин но словацкий, мне например больше помогает

И еще не знаю верите или нет, немецкая гомеопатия хеель - бронхалисс хеель
    Не знаю, мне отлично снимал кашель и аллергический и обычный, но он работает по накоплению, реально к 5-6 дню только лучше было.
    И ещё у меня был кашель, как оказалось назофан блокирует ринит и во время аллергии подхватила бактериальное, потом постоянно кашель и сопли на задней стенке
    Прошла лечение тубус кварц горло и нос 10 раз
    Нос стал дышать и кашель отступил, но перед этим предварительно нашли при бакпосеве стафилококк эпидермальный, это свой же только он чуть чуть был увеличен и оно видимо и мешало
    Так вот после этого я научилась чихать заново, никаких соплей на задней стенке или минимально, эти спреи от аллергии спасают но блокируют обычный ринит и все перетекает в кашель;(

9. Вверх #9729
    Цитата Сообщение от Irino4ka Посмотреть сообщение
    Слушайте, попробуйте заменить цетрин на зодак
    Тот же цетрин но словацкий, мне например больше помогает

И еще не знаю верите или нет, немецкая гомеопатия хеель - бронхалисс хеель
    Не знаю, мне отлично снимал кашель и аллергический и обычный, но он работает по накоплению, реально к 5-6 дню только лучше было.
    И ещё у меня был кашель, как оказалось назофан блокирует ринит и во время аллергии подхватила бактериальное, потом постоянно кашель и сопли на задней стенке
    Прошла лечение тубус кварц горло и нос 10 раз
    Нос стал дышать и кашель отступил, но перед этим предварительно нашли при бакпосеве стафилококк эпидермальный, это свой же только он чуть чуть был увеличен и оно видимо и мешало
    Так вот после этого я научилась чихать заново, никаких соплей на задней стенке или минимально, эти спреи от аллергии спасают но блокируют обычный ринит и все перетекает в кашель;(
    Спасибо,записала,спрошу у врача. По поводу тубус кварца это был жестяк конкретный. Сделали мы его когда все это кюу нас начиналось и электрофорез,я чуть ребенка не потеряла,паника меня тогда охватила , жуткая. Кашляла влажным кашлем,после второй процедуры,орет,что кашлять не могу,а хочу,вся синяя и как будто задыхаться начала( я это никогда не забуду. Аллерголог сказала,что аллергикам не желательны такие процедуры. Что касается стафилококк и стрептококк ов ,то они у нас в бак посеве есть стафилококк уменьшился,а вот стрептококк каждый анализ что то новое. НО никто ничего не лечит нам,говорят,что норма

10. Вверх #9730
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Спасибо,записала,спрошу у врача. По поводу тубус кварца это был жестяк конкретный. Сделали мы его когда все это кюу нас начиналось и электрофорез,я чуть ребенка не потеряла,паника меня тогда охватила , жуткая. Кашляла влажным кашлем,после второй процедуры,орет,что кашлять не могу,а хочу,вся синяя и как будто задыхаться начала( я это никогда не забуду. Аллерголог сказала,что аллергикам не желательны такие процедуры. Что касается стафилококк и стрептококк ов ,то они у нас в бак посеве есть стафилококк уменьшился,а вот стрептококк каждый анализ что то новое. НО никто ничего не лечит нам,говорят,что норма
    Ну я тоже аллергик
    И мне тубус помог и с детства разрешали делать, хотя была бронхиальная астма в детстве

Может электрофорез вы делали
    Тубус просто убивает заразы, обычный Зеленый лучик, не лазер.
    Мне сеяла Бабушка, она врач, тоже сказала что этот стафилококк ерунда но он может чуть вызывать насморк
    У меня была проблема насморк по утрам и отсутствие ринита, только сопли на задней стенке

Знаете, ещё кстати в детстве нам врач советовала дышите соснами в парке когда начинается цветение
    От этого лучше легким, минимизирует встречу с амброзией и другими цветущими, уезжайте, маска, кондиционер
    Ну и главное я раз в год заказываю генеральную уборку с чисткой дивана и стульев

Дома нет плесени? У меня такое было когда к бабушке приходила ночевать

11. Вверх #9731
    Записей в дневнике
    4
    Я Вам сочувствующих. Я уже выше писала, попробуйте аллерзин. Я на него перешла когда-то с цетрина.Там действующее вещество похожее, но лучше, Мне и ребёнку подруги помогал. Если выделения из носа прозрачные, то это аллергия. А повышен иммуноглобулин "Е"? Могу посоветовать хорошего детскоголора, которая хорошо на осмотре отличает аллергический насморк от обычного, очень грамртная. Лор Добкина принимает в поликлинике им. Резника и в 14й поликлинике напротив цирка. К ней правда очереди большие, но оно того стоит. Желаю здоровья Вашему ребёнку!
    Последний раз редактировалось lisichka-l; 11.09.2019 в 23:21.

12. Вверх #9732
    Я Вам сочувствующих. Я уже выше писала, попробуйте аллерзин. Я на него перешла когда-то с цетрина.Там действующее вещество похожее, но лучше, Мне и ребёнку подруги помогал. Если выделения из носа прозрачные, то это аллергия. А повышен иммуноглобулин "Е"? Могу посоветовать хорошего детскоголора, которая хорошо на осмотре отличает аллергический насморк от обычного, очень грамртная. Лор Добкина принимает в поликлинике им. Резника и в 14й поликлинике напротив цирка. К ней правда очереди большие, но оно того стоит. Делаю здоровья Вашему ребёнку!
    Спасибо,попробуем ещё к ней.

13. Вверх #9733
    Постоялец форума
    Зашла спросить про кашель, а тут все о нем. Пью лоратидин. От соплей и чихов спасает. А вот сухой прерывистый кашель уже пару недель не проходит
    Кто делал уколы, подскажите, куда обращались за консультацией?

14. Вверх #9734
    Расскажу свою историю про кашель. Лет 10 назад ,периодически, летом в августе меня мучал сухой кашель. Кашель каждую минуту без обстановки. Тогда диагноз аллергия почему то не ставили. И прекратить кашель ничем не могли. И только в туберкулёзном диспансере доктор, не помню уже какой, тоже никакого диагноза не поставил, но посоветовал все время использовать леденцы, обычные не лечебные, объясняя это тем что при сухом постоянном кашле из горла выкашливается полезная слизь, которая всегда смачивает горло, а с помощью леденцов поддерживается постоянная влажность в горле за счёт сосания. Медикаментозное лечение также назначили, тогда был популярен биопарокс. Но рецепт с леденцами помогает и по сей день. Если мучает сухой кашель постоянно во рту леденцы.

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

15. Вверх #9735
    Записей в дневнике
    152
    А я седня рискнула и сьела квадратик шоколада карамель с солью и арбуз.. И ничего... Все норм, и это я схожу с дозы задитена.. половинку от 1 мг...все индивидуально.. Как вспомню прошлое лето.. Бррр....

16. Вверх #9736
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Записей в дневнике
    2
    Мне леденцы с эвкалиптом как то состояние облегчали, думала совпадение. А оказывается какой то эффект есть
    Никогда не сдавайся и ты увидишь как сдаются другие

17. Вверх #9737
    Визитка Яроша
    Записей в дневнике
    9
    Я нос уже не пшикаю,а вот глаза все равно приходится-чередую через день со слезой, потому что как у кролика.

18. Вверх #9738
    Хотели сойти с цетрина,но пока не можем,ничего другого из лекарств не помагает ,только он. .
    Моему сыну от кашля не помогает ни одно антигистаминное, которое мы пробовали-лоратодин,дезлоратадин,цетиризин, левоцетиризин... то,что вам цетрин помогает это большая удача.
    мы продолжаем поиск среди разных торговых названий...(
    кашель изнуряющий ПОСТОЯННЫЙ уже полтора месяца!! сухой, настойчивый, изматывающий.
    Но ночью не кашляет!
    Педиатр говорит,что это могут быть вокальные тики...

Ребенок вместо кашля стал издавать другие звуки,как горло прочищает, типа гм-гм-м-м,в минуту до 50 раз. Говорит,что больно кашлять (прес болит),поэтому,чтоб не кашлять так делает.он ходит в школу, на кружки-это очень странно выглядит

У него IgE более 700, на назонексе уже5 лет летом,АСИТ проходит 4ый год. Полынь,амброзия,береза, лебеда-ринит аллергический.
    И теперь кашель,но НИЧЕГО не помогает. Сингуляр месяц пьем. Ребенок измотан.

Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    или к хорошему психологу ребёнка поводить в песочницу, может быть, там выявится какой-то зажим, который мешает расслабиться и победить этот кашель...
    я вот жду конца сезона цветения,если кашель не прекратится, то вероятно, это вокальные тики и нужна психкоррекция

19. Вверх #9739
    Посетитель Аватар для конхфета
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Осечка Посмотреть сообщение
    Моему сыну от кашля не помогает ни одно антигистаминное, которое мы пробовали-лоратодин,дезлоратадин,цетиризин, левоцетиризин... то,что вам цетрин помогает это большая удача.
    кашель изнуряющий ПОСТОЯННЫЙ уже полтора месяца!! сухой, настойчивый, изматывающий.
    Но ночью не кашляет!

Ребенок вместо кашля стал издавать другие звуки,как горло прочищает, типа гм-гм-м-м,в минуту до 50 раз. Говорит,что больно кашлять (прес болит),поэтому,чтоб не кашлять так делает.он ходит в школу, на кружки-это очень странно выглядит

У него IgE более 700, на назонексе уже5 лет летом,АСИТ проходит 4ый год. Полынь,амброзия,береза, лебеда-ринит аллергический.

я вот жду конца сезона цветения,если кашель не прекратится, то вероятно, это вокальные тики и нужна психкоррекция
    мой ребенок кашляет абсолютно так же, как и Ваш уже три недели!
    До этого 4 месяца на сингуляре, сейчас 2 недели ингаляций вентолин/пульмикорт картину не меняют….
    ночью спит, кашляет днем!
    спирограмма показала 2 недели назад обструкцию, при этом ни один врач ее не слышит!
    чтоб не кашлять так же прочищает горлышко кхе-кхе....еще чуть-чуть и я поседею

20. Вверх #9740
    Записей в дневнике
    152
    Цитата Сообщение от Осечка Посмотреть сообщение
    Но ночью не кашляет!

Почему тики... Кхе кхе это проявление аллергии... У меня так в прошлом году начиналрсь, сейчас потихоньку прошло.. Вроде.. Я на сингуляре(монтеле)год...месяц это очерь мало, чтобы делать выводы.. Плюс мне помог задитен в комплексе с синнуляром.. Антигистаминные с монтелукастом прошлым летом не работали, тоже все лето и осено кхекала, но конечно не так часто как вы.. А где вы асит проходите?? Знаю что если столько напраалений ,то лучше не делать его вообще.. Так как вы вылечите одно, а может стать хуже с другим.. Асит идеален у кого 1 вид, например амброзия и все...

Ответить в теме
Страница 487 из 490 ПерваяПервая ... 387 437 477 485 486 487 488 489 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права