Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 556 из 600 ПерваяПервая ... 56 456 506 546 554 555 556 557 558 566 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,101 по 11,120 из 11985
  1. Вверх #11101
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    А зачем вы пьете? У вас прямо такая аллергия жесткая была?
    Монтел это серьезное лекарство, я его пью в период обострения амброзии 2 недели и все. Дальше хватает стандартного набора из капель и цетрина.
    Да ,3 года назад,в апреле началось...ничего не помогало в домашних условиях,в больнице неделю прокапалась и пролежала,тогда и назначили монтел...монтел принимают минимум 3 месяца...мне обычно назначали с апреля по ноябрь...по анализам у меня амброзия, полынь,плесень,клещ,кот,осеннее цветение.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.


  2. Вверх #11102
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    А вы не знаете, есть где-то в Одессе возможность сдать шерсть собаки, чтобы проверить, есть ли именно к этому животному аллергия? Я нашла, что в Москве такое делают. Синево, Смартлаб и прочие лаборатории сказали, что у них просто есть панель на аллергены к собаке и все

  3. Вверх #11103
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от vue_vue Посмотреть сообщение
    А вы не знаете, есть где-то в Одессе возможность сдать шерсть собаки, чтобы проверить, есть ли именно к этому животному аллергия? Я нашла, что в Москве такое делают. Синево, Смартлаб и прочие лаборатории сказали, что у них просто есть панель на аллергены к собаке и все
    На Троицкой в поликлинике...я сдавала напротив в больнице..эпителий кота и собаки....но сейчас больница закрыта,но сначала нужно попасть к аллергологу наверное....а какая разница?
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  4. Вверх #11104
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    На Троицкой в поликлинике...я сдавала напротив в больнице..эпителий кота и собаки....но сейчас больница закрыта,но сначала нужно попасть к аллергологу наверное....а какая разница?
    У мужа с рождения собаки, никогда не было аллергии, появился новый пес у нас и через месяц признаки аллергии. Почитала форумы, пишут, что даже в пределах одной породы есть собаки, к которым будет аллергия, а есть - к которым нет. Поэтому бы хотелось проверить именно к нашим собакам

  5. Вверх #11105
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    33
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    скажите а ктото пробовал защитные британские маски Respro? у них там есть модели специально разработаны против аллергии.

  6. Вверх #11106
    Живёт на форуме Аватар для ....ЭЛЬЗА....
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,017
    Репутация
    9160
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    А подскажите ..я 3 года была с апреля по ноябрь на монтеле и цетрине периодами...в прошлом году так напугала аллерголог что я с марта пила монтел...хотя симптомов особо и нет...если сравнивать например даже вот то что тут пишут.... сейчас ничего не пью ..но и тишина...вот думаю может тянуть и не начинать ничего пить..может и пронесёт...знаю что и так бывает..конечно если пойти к врачу,то нагрузит и анализами свежими и таблетками. ..у меня вот например ранее цветение титр 3,но смотрю что тишина...сейчас же у разгар...у кого какой опыт?понятно что ближе к амброзии и полыни начну пить монтел и цетрин и нос капать...но хочется побольше без лекарств,хотя бы с июня начать...жила я же как то с этой аллергией всю жизнь без таблеток
    У меня аллергия на пыльцу раннего весеннего цветения.
    Вчера накрыло - и насморк, и заложенность, и першение в горле и чешется в уголках глаз.
    В этом году на неделю позже.
    В те годы было перед 1 мая.
    Так вот.
    В те годы начинала лечится по факту.
    В этом году получилось заранее. При лечении Ковида от заложенности носа и сухого кашля начала принимать монтел и брызгать гормональный спрей в нос. Помогло. И продолжила уже, для профилактики. Так что с 1 апреля пью и не прекращала. Не считая - то забыла, то закончились)))
    В общем никакая профилактика этими препаратами у меня не сработала.
    Зачем я их месяц пила((
    Лучше уже по факту.
    Хотя уже все плохо помогает.
    + еще дексаметазон в глаза сегодня купила.

    Перечитала инструкцию Кромофарм.
    Там в нос и в глаза таки можно профилактически. Буду иметь ввиду уже на следующий год.

    Здоровья всем.

  7. Вверх #11107
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от ....ЭЛЬЗА.... Посмотреть сообщение
    У меня аллергия на пыльцу раннего весеннего цветения.
    Вчера накрыло - и насморк, и заложенность, и першение в горле и чешется в уголках глаз.
    В этом году на неделю позже.
    В те годы было перед 1 мая.
    Так вот.
    В те годы начинала лечится по факту.
    В этом году получилось заранее. При лечении Ковида от заложенности носа и сухого кашля начала принимать монтел и брызгать гормональный спрей в нос. Помогло. И продолжила уже, для профилактики. Так что с 1 апреля пью и не прекращала. Не считая - то забыла, то закончились)))
    В общем никакая профилактика этими препаратами у меня не сработала.
    Зачем я их месяц пила((
    Лучше уже по факту.
    Хотя уже все плохо помогает.
    + еще дексаметазон в глаза сегодня купила.

    Перечитала инструкцию Кромофарм.
    Там в нос и в глаза таки можно профилактически. Буду иметь ввиду уже на следующий год.

    Здоровья всем.
    Спасибо!я тоже буду по факту,пока тишина полнейшая ..может и в прошлом году психанула и рано начала,вообще в марте. Аллерголог так настращала....а по факту даже каплями не пользовалась....флакон назонекса мучала всё лето и осень и монтел...цетрин пила только когда амброзия началась..и то всё от страха...вот каплями для глаз так и не обзавелась,так как глаза не особо страдают ..но кромо фарм взяла на заметку,спасибо!)
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  8. Вверх #11108
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Спасибо!я тоже буду по факту,пока тишина полнейшая ..может и в прошлом году психанула и рано начала,вообще в марте. Аллерголог так настращала....а по факту даже каплями не пользовалась....флакон назонекса мучала всё лето и осень и монтел...цетрин пила только когда амброзия началась..и то всё от страха...вот каплями для глаз так и не обзавелась,так как глаза не особо страдают ..но кромо фарм взяла на заметку,спасибо!)
    А вы с врачом сейчас консультировались? Может анализы сдать нужно? Перепровериться?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  9. Вверх #11109
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    А вы с врачом сейчас консультировались? Может анализы сдать нужно? Перепровериться?
    Нет,моя аллерголог умерла...а нового так и не нашла....к обычному попасть сейчас через эти семейные врачи,талоны просто морально не хочу....семейный на приеме спросил беспокоит ли сейчас что то,по факту...я сказала нет...ну нет и нет)
    Анализы сдавать сейчас куча денег,на Троицкой больница не работает...я там сдавала...там нормальная общая панель и не за огромные деньги,как в частных лабах.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  10. Вверх #11110
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Нет,моя аллерголог умерла...а нового так и не нашла....к обычному попасть сейчас через эти семейные врачи,талоны просто морально не хочу....семейный на приеме спросил беспокоит ли сейчас что то,по факту...я сказала нет...ну нет и нет)
    Анализы сдавать сейчас куча денег,на Троицкой больница не работает...я там сдавала...там нормальная общая панель и не за огромные деньги,как в частных лабах.
    Вы понимаете, что рискуете своим здоровьем? Общие панели не за все деньги есть и в смартлабе. Но вы б сходили к врачу. Аллергоцентр есть на Слободке точно, ещё были. Не только же на Троицкой мир сошелся
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  11. Вверх #11111
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    9755
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что рискуете своим здоровьем? Общие панели не за все деньги есть и в смартлабе. Но вы б сходили к врачу. Аллергоцентр есть на Слободке точно, ещё были. Не только же на Троицкой мир сошелся
    Периодически сдавали дочке панель аллергенов. Там на многие пункты аллергию не показывает, а на самом деле она у ребенка есть. По ее анализам должна быть бронхиальная астма. Это все врачи говорят, а у дочки даже обструкций никогда не было. Так что я бы не сильно делала упор на анализы. Просто перестали их сдавать.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  12. Вверх #11112
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Вы понимаете, что рискуете своим здоровьем? Общие панели не за все деньги есть и в смартлабе. Но вы б сходили к врачу. Аллергоцентр есть на Слободке точно, ещё были. Не только же на Троицкой мир сошелся
    В смысле?я же дожила как то до 33 лет с аллергией без симптомов и таблеток(только симптоматически).3 сезона принимала препараты,хотя симптомов последний год уже не было...по аллерго панели были высокие титры только по амброзии и полыни...так спрашиваю потому что вижу что многие люди мучаются прям симптоматикой уже,тогда конечно нужно что то предпринимать...я же в этом году вообще ничего не начала принимать,и тишина полнейшая...в чем риск здоровья?ем всё в меру(пищевой реакции и не было никогда)никаких отеков и приступов..к врачу конечно обратилась бы если б накрыло,но ещё моя покойная аллерголог говорила что схемы кроме монтелс любым антигистаминным и каплями(по требованию) для таких как я не существует в принципе...просто знаю что аллергия может перейти в ремиссию на несколько лет..просто так(и потяжелее случаи)поэтому и спрашивала так...глотать таблетки просто так конечно же не хочется.
    Я на Слободке не слышала про аллерго центр никогда,думала что только на Троицкой и тут читала про посёлок Котовского..если поделитесь инфой ,то буду благодарнаесли вы про частный ,то их полно по всему городу...уже была,платить по 500 грн за назначение монтела ,никсара и настойчивой сдачи Алекс теста и проведения Асит, я не хочу... плавали,знаем
    Последний раз редактировалось mclarenna; 16.05.2021 в 21:26.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  13. Вверх #11113
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Периодически сдавали дочке панель аллергенов. Там на многие пункты аллергию не показывает, а на самом деле она у ребенка есть. По ее анализам должна быть бронхиальная астма. Это все врачи говорят, а у дочки даже обструкций никогда не было. Так что я бы не сильно делала упор на анализы. Просто перестали их сдавать.
    Вот и мне влепили в больнице персестирущее течение БА,приступов никогда не было,2 раза делала спирографию,так врач вообще не понял почему меня прислали...видимо по протоколу так положено писать при аллергии поливалентной...понятно что любой аллергик это потенциальный астамик...но я даже в детстве не знала что такое обструкции и т.п.
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  14. Вверх #11114
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    В смысле?я же дожила как то до 33 лет с аллергией без симптомов и таблеток(только симптоматически).3 сезона принимала препараты,хотя симптомов последний год уже не было...по аллерго панели были высокие титры только по амброзии и полыни...так спрашиваю потому что вижу что многие люди мучаются прям симптоматикой уже,тогда конечно нужно что то предпринимать...я же в этом году вообще ничего не начала принимать,и тишина полнейшая...в чем риск здоровья?ем всё в меру(пищевой реакции и не было никогда)никаких отеков и приступов..к врачу конечно обратилась бы если б накрыло,но ещё моя покойная аллерголог говорила что схемы кроме монтелс любым антигистаминным и каплями(по требованию) для таких как я не существует в принципе...просто знаю что аллергия может перейти в ремиссию на несколько лет..просто так(и потяжелее случаи)поэтому и спрашивала так...глотать таблетки просто так конечно же не хочется.
    Я на Слободке не слышала про аллерго центр никогда,думала что только на Троицкой и тут читала про посёлок Котовского..если поделитесь инфой ,то буду благодарнаесли вы про частный ,то их полно по всему городу...уже была,платить по 500 грн за назначение монтела ,никсара и настойчивой сдачи Алекс теста и проведения Асит, я не хочу... плавали,знаем
    Вот хочу с Вами согласиться на все 100(!) и поддержать. Если ничего особо не беспокоит, то зачем делать дорогущие анализы и платить деньги за назначения антигистаминных препаратов? Если Вы сами себе с таким же успехом можете назначить и купить такие же по сути препараты. Вот если очень сильная аллергическая реакция и человек сам снять ее не может, то это уже повод обратиться к врачу.

  15. Вверх #11115
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Вот хочу с Вами согласиться на все 100(!) и поддержать. Если ничего особо не беспокоит, то зачем делать дорогущие анализы и платить деньги за назначения антигистаминных препаратов? Если Вы сами себе с таким же успехом можете назначить и купить такие же по сути препараты. Вот если очень сильная аллергическая реакция и человек сам снять ее не может, то это уже повод обратиться к врачу.
    Спасибо!!
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  16. Вверх #11116
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Ну вы девочки даете. А накопительный эффект, а возможные обструкции, а отеки?
    Самоназначения препаратов, теперь уже и с помощью гугла пресвятого или провизора всеблагого.

    Каждому свое, конечно.
    Но я б так с аллергиями не шутила. Тут были те, кто якобы излечивались голодом и касторкой(фигурально), но я лучше сдам анализы.
    Т.к. сама жила припеваючи много лет, аллергией накрыло внезапно и сильно.
    Без анализов я бы, наверное, сидела на пареных кабачках и болялась бы шоколада. А оно мне надо, вот скажите?
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  17. Вверх #11117
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Ну вы девочки даете. А накопительный эффект, а возможные обструкции, а отеки?
    Самоназначения препаратов, теперь уже и с помощью гугла пресвятого или провизора всеблагого.

    Каждому свое, конечно.
    Но я б так с аллергиями не шутила. Тут были те, кто якобы излечивались голодом и касторкой(фигурально), но я лучше сдам анализы.
    Т.к. сама жила припеваючи много лет, аллергией накрыло внезапно и сильно.
    Без анализов я бы, наверное, сидела на пареных кабачках и болялась бы шоколада. А оно мне надо, вот скажите?
    Ну не судите нас так строго Меня всегда врачи спрашивали что мне помогает и выписывали те же препараты, которые я и так пила. Ничего нового. А список антигистаминных препаратов не такой уж и большой. Ну как-то так

  18. Вверх #11118
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,452
    Репутация
    9755
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Ну вы девочки даете. А накопительный эффект, а возможные обструкции, а отеки?
    Самоназначения препаратов, теперь уже и с помощью гугла пресвятого или провизора всеблагого.

    Каждому свое, конечно.
    Но я б так с аллергиями не шутила. Тут были те, кто якобы излечивались голодом и касторкой(фигурально), но я лучше сдам анализы.
    Т.к. сама жила припеваючи много лет, аллергией накрыло внезапно и сильно.
    Без анализов я бы, наверное, сидела на пареных кабачках и болялась бы шоколада. А оно мне надо, вот скажите?
    Аллергики со стажем отлично знают какие препараты им помогают и когда. У меня с дочкой уже алгоритм действий выработанный годами. Когда приходила к своему аллергологу, то она говорила, что я все правильно делаю. У нас не было рецидивов. Единственное, что при наступлении минструации появилось ухудшение. Тогда пошли к врачу и она посоветовала анализы. Все сдали, ничего не поменялось. Доктор сказал, что, к сожалению, так бывает и продолжать свой алгоритм приема препаратов ) Пришла к другому врачу. Та вообще все отменила, назначила прививки и стало только хуже. Вернулись к своему алгоритму и так и живем. К врачу ходили только за медотводом от прививок.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  19. Вверх #11119
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
    Ну вы девочки даете. А накопительный эффект, а возможные обструкции, а отеки?
    Самоназначения препаратов, теперь уже и с помощью гугла пресвятого или провизора всеблагого.

    Каждому свое, конечно.
    Но я б так с аллергиями не шутила. Тут были те, кто якобы излечивались голодом и касторкой(фигурально), но я лучше сдам анализы.
    Т.к. сама жила припеваючи много лет, аллергией накрыло внезапно и сильно.
    Без анализов я бы, наверное, сидела на пареных кабачках и болялась бы шоколада. А оно мне надо, вот скажите?
    Я ничего себе не назначала Гугломя лежала в больнице 3 года назад,меня проверили на основные аллерген ы...прокапали и расписали схему лечения,которая нужна мне с марта по ноябрь...типо каждый год и на всю жизнь,если не Асит..я задавала миллионы вопросов нужен мне Алекс тест и пищевая аллергия может быть есть,на что щав отделением мне объяснила что если я ем и нет никакой реакции,то вероятность мала...но если конечно мне не жаль 5 тысяч грн то я могу сдавать Алекс тест хоть каждый год,так я сдаю основную аллерго панель обычную из 36 аллергенов основных....Асит делать не буду,так моя аллерголог (со стажем 45 лет)объясняла что у кого поливалентная аллергия Асит не поможет,а даже может сделать хуже...но если я хочу проверить,то пожалуйста..
    Выше девушка писала ,что накопительный эффект работает далеко увы не всегда, поэтому я спросила если нет симптомов и ухудшения ,то смысл пить таблетки и капать в нос гормоны...конечно если начнется я пойду и к врачу и анализы сдам...хотя и например в прошлом году некоторые титры у меня снизились,на что врач сказала что так бывает но редко и странно...обычно бывает хуже....вообщем чудес в медицине не бывает и чем ты больнее,тем врачам проще как я поняла ..увы.
    Шоколад, вредности,алкоголь и т п я не пью и не ем уже много лет по другим соображением(не из за аллергии).Кстати врач удивила,говорит всем аллергикам из спиртного можно только водку)))и не важно какой вид аллергии
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

  20. Вверх #11120
    Постоялец форума Аватар для Нюрка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,026
    Репутация
    530
    mclarenna, А кто у вас аллерголог?


Ответить в теме
Страница 556 из 600 ПерваяПервая ... 56 456 506 546 554 555 556 557 558 566 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения