Одесса: 10°С
Киев: 8°С
Львов: 8°С

Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 556 из 556 ПерваяПервая ... 56 456 506 546 554 555 556
Показано с 11,101 по 11,110 из 11110
  1. Вверх #11101
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Записей в дневнике
    152
    А подскажите ..я 3 года была с апреля по ноябрь на монтеле и цетрине периодами...в прошлом году так напугала аллерголог что я с марта пила монтел...хотя симптомов особо и нет...если сравнивать например даже вот то что тут пишут.... сейчас ничего не пью ..но и тишина...вот думаю может тянуть и не начинать ничего пить..может и пронесёт...знаю что и так бывает..конечно если пойти к врачу,то нагрузит и анализами свежими и таблетками. ..у меня вот например ранее цветение титр 3,но смотрю что тишина...сейчас же у разгар...у кого какой опыт?понятно что ближе к амброзии и полыни начну пить монтел и цетрин и нос капать...но хочется побольше без лекарств,хотя бы с июня начать...жила я же как то с этой аллергией всю жизнь без таблеток
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.

2. Вверх #11102
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    А подскажите ..я 3 года была с апреля по ноябрь на монтеле и цетрине периодами...в прошлом году так напугала аллерголог что я с марта пила монтел...хотя симптомов особо и нет...если сравнивать например даже вот то что тут пишут.... сейчас ничего не пью ..но и тишина...вот думаю может тянуть и не начинать ничего пить..может и пронесёт...знаю что и так бывает..конечно если пойти к врачу,то нагрузит и анализами свежими и таблетками. ..у меня вот например ранее цветение титр 3,но смотрю что тишина...сейчас же у разгар...у кого какой опыт?понятно что ближе к амброзии и полыни начну пить монтел и цетрин и нос капать...но хочется побольше без лекарств,хотя бы с июня начать...жила я же как то с этой аллергией всю жизнь без таблеток
    А зачем вы пьете? У вас прямо такая аллергия жесткая была?
    Монтел это серьезное лекарство, я его пью в период обострения амброзии 2 недели и все. Дальше хватает стандартного набора из капель и цетрина.

3. Вверх #11103
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Монтел это серьезное лекарство, я его пью в период обострения амброзии 2 недели и все. Дальше хватает стандартного набора из капель и цетрина.
    А какой толк от Монтела на 2 недели ? у него накопительный эффект.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

4. Вверх #11104
    Записей в дневнике
    152
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Да ,3 года назад,в апреле началось...ничего не помогало в домашних условиях,в больнице неделю прокапалась и пролежала,тогда и назначили монтел...монтел принимают минимум 3 месяца...мне обычно назначали с апреля по ноябрь...по анализам у меня амброзия, полынь,плесень,клещ,кот,осеннее цветение.

5. Вверх #11105
    А вы не знаете, есть где-то в Одессе возможность сдать шерсть собаки, чтобы проверить, есть ли именно к этому животному аллергия? Я нашла, что в Москве такое делают. Синево, Смартлаб и прочие лаборатории сказали, что у них просто есть панель на аллергены к собаке и все

6. Вверх #11106
    Записей в дневнике
    152
    Цитата Сообщение от vue_vue Посмотреть сообщение
    А вы не знаете, есть где-то в Одессе возможность сдать шерсть собаки, чтобы проверить, есть ли именно к этому животному аллергия? Я нашла, что в Москве такое делают. Синево, Смартлаб и прочие лаборатории сказали, что у них просто есть панель на аллергены к собаке и все
    На Троицкой в поликлинике...я сдавала напротив в больнице..эпителий кота и собаки....но сейчас больница закрыта,но сначала нужно попасть к аллергологу наверное....а какая разница?

7. Вверх #11107
    На Троицкой в поликлинике...я сдавала напротив в больнице..эпителий кота и собаки....но сейчас больница закрыта,но сначала нужно попасть к аллергологу наверное....а какая разница?
    У мужа с рождения собаки, никогда не было аллергии, появился новый пес у нас и через месяц признаки аллергии. Почитала форумы, пишут, что даже в пределах одной породы есть собаки, к которым будет аллергия, а есть - к которым нет. Поэтому бы хотелось проверить именно к нашим собакам

8. Вверх #11108
    скажите а ктото пробовал защитные британские маски Respro? у них там есть модели специально разработаны против аллергии.

9. Вверх #11109
    У меня аллергия на пыльцу раннего весеннего цветения.
    Вчера накрыло - и насморк, и заложенность, и першение в горле и чешется в уголках глаз.
    В этом году на неделю позже.
    В те годы было перед 1 мая.
    Так вот.
    В те годы начинала лечится по факту.
    В этом году получилось заранее. При лечении Ковида от заложенности носа и сухого кашля начала принимать монтел и брызгать гормональный спрей в нос. Помогло. И продолжила уже, для профилактики. Так что с 1 апреля пью и не прекращала. Не считая - то забыла, то закончились)))
    В общем никакая профилактика этими препаратами у меня не сработала.
    Зачем я их месяц пила((
    Лучше уже по факту.
    Хотя уже все плохо помогает.
    + еще дексаметазон в глаза сегодня купила.

Перечитала инструкцию Кромофарм.
    Там в нос и в глаза таки можно профилактически. Буду иметь ввиду уже на следующий год.

Здоровья всем.

10. Вверх #11110
    Записей в дневнике
    152
    Цитата Сообщение от ....ЭЛЬЗА.... Посмотреть сообщение
    У меня аллергия на пыльцу раннего весеннего цветения.
    Вчера накрыло - и насморк, и заложенность, и першение в горле и чешется в уголках глаз.
    В этом году на неделю позже.
    В те годы было перед 1 мая.
    Так вот.
    В те годы начинала лечится по факту.
    В этом году получилось заранее. При лечении Ковида от заложенности носа и сухого кашля начала принимать монтел и брызгать гормональный спрей в нос. Помогло. И продолжила уже, для профилактики. Так что с 1 апреля пью и не прекращала. Не считая - то забыла, то закончились)))
    В общем никакая профилактика этими препаратами у меня не сработала.
    Зачем я их месяц пила((
    Лучше уже по факту.
    Хотя уже все плохо помогает.
    + еще дексаметазон в глаза сегодня купила.

Перечитала инструкцию Кромофарм.
    Там в нос и в глаза таки можно профилактически. Буду иметь ввиду уже на следующий год.

Здоровья всем.
    Спасибо!я тоже буду по факту,пока тишина полнейшая ..может и в прошлом году психанула и рано начала,вообще в марте. Аллерголог так настращала....а по факту даже каплями не пользовалась....флакон назонекса мучала всё лето и осень и монтел...цетрин пила только когда амброзия началась..и то всё от страха...вот каплями для глаз так и не обзавелась,так как глаза не особо страдают ..но кромо фарм взяла на заметку,спасибо!)

Ответить в теме
Страница 556 из 556 ПерваяПервая ... 56 456 506 546 554 555 556

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права