Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 584 из 600 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 582 583 584 585 586 594 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,661 по 11,680 из 11986
  1. Вверх #11661
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Огромнейшее спасибо за ответ. Низкий поклон, от всей души. Будем придерживаться чистоты, и обязательно посещать аллерголога.


  2. Вверх #11662
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,468
    Репутация
    9763
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Огромнейшее спасибо за ответ. Низкий поклон, от всей души. Будем придерживаться чистоты, и обязательно посещать аллерголога.
    Мы еще используем парогенератор для уборки раз в неделю. Но у моей, кроме аллергии на пыль, еще куча всего.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  3. Вверх #11663
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Понял. Я ещё думаю как то салон в машине обработать паром. Пока не представляю как.

  4. Вверх #11664
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    Лучше не паром а спреем allergoff

  5. Вверх #11665
    Частый гость Аватар для Capella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    169
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Эхххх, с чего начать.
    Сыну 6 лет. Последние два года думали что аллергия на сцвеиение.
    Недавно сдали анализ Алекс, и панель. Выявилось что на пыль.
    Вложение 13523499

    Были у аллерголога. Выписали спрей и всё. А также контору посоветовали по обработке квартиры от клещей.
    Каждый вечер заложен нос. Дело ближется от аллергии к астме.
    Понимаю, что теперь всё меняется. Не знаю с чего начать, с уборки ковров и кроватей, смене пылесоса с обычного на какой то водяной, смена кровати, спрятать все что пылиться.
    Можно ли сделать метотвод от прививок, если есть астма? Где и как это сделать?
    Посоветуйте, кто с этим столкнулся, с чего начинать и что делать? Какой пылесос взять, какие то увлажнители, осушители, спец матрасы, подушки, одеяла. Буду благодарен за полезную информацию.
    Заранее спасибо.
    Почему не хотите рассмотреть лечение методом АСИТ?

  6. Вверх #11666
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Capella Посмотреть сообщение
    Почему не хотите рассмотреть лечение методом АСИТ?
    Не знаю что это за метод. Почитаю.

  7. Вверх #11667
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    У моего ребенка тоже реакция на клещей дом пыли и что я только не делала чтоб облегчить ее состояние,ежедневная влажная уборка,моющий робот пылесос,очиститель,замена всех постельных принадлежностей,противоаллергеннык чехлы,вся мягкая мебель в кожзаме,вывоз из квартиры всех пылесборников,занавесок....но мы со временем пришли к астме..и когда понадобилось увеличивать гормональную терапию то нам пришлось прийти в конечном итоге к асит...

  8. Вверх #11668
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    Если хотите могу скинуть ссылки 6де купить подушку,одеяла,защитные чехлы,спрей аллергоф..

  9. Вверх #11669
    Посетитель Аватар для Феникс
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    164
    Здравствуйте.

    Я - психолог. Прошла курс повышения квалификации по избавлению от аллергии как психосоматического заболевания. Для выполнения дипломной работы ищу добровольца, с которым проведу бесплатную диагностику.

    На диагностике проясним:
    - является ли ваша аллергия психосоматической;
    - если да, выясним причины ее возникновения;
    - если аллергия имеет психологические причины, объясню, что можно сделать.

    Для выполнения дипломного проекта мне необходимо соблюсти требования. Могу для диагностики взять человека, у которого:

    - наличие только одного-двух аллергенов (например, только на амброзию, либо только на кошку, либо только на рыбу... )
    - желательно, чтобы аллергены были подтверждены анализами;
    - желательно, чтобы это была сезонная аллергией (например, только аллергия на амброзию).

    Кому интересно, пишите, в личку. Очень нужен 1 доброволец.
    Последний раз редактировалось Феникс; 29.10.2021 в 09:59.

  10. Вверх #11670
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    Я - психолог. Прошла курс повышения квалификации по лечению аллергии как психосоматического заболевания. Для выполнения дипломной работы ищу добровольца, с которым проведу бесплатную диагностику.

    На диагностике проясним:
    - является ли ваша аллергия психосоматической;
    - если да, выясним причины ее возникновения;
    - если аллергия имеет психологические причины, объясню, что можно сделать.

    Для выполнения дипломного проекта мне необходимо соблюсти требования. Могу для диагностики взять человека, у которого:

    - наличие только одного-двух аллергенов (например, только на амброзию, либо только на кошку, либо только на рыбу... )
    - желательно, чтобы аллергены были подтверждены анализами;
    - желательно, чтобы это была сезонная аллергией (например, только аллергия на амброзию).

    Кому интересно, пишите, в личку. Очень нужен 1 доброволец.
    У аллергии другие причины,не психосоматика,Вас обманули))) требуйте деньги обратно)))

  11. Вверх #11671
    Посетитель Аватар для Феникс
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    У аллергии другие причины,не психосоматика,Вас обманули))) требуйте деньги обратно)))
    У вас есть доказательства, что это не психосоматика? У моих преподавателей есть доказательства. И у меня есть, а именно анализы на аллергены до психологической работы и после.

  12. Вверх #11672
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    У вас есть доказательства, что это не психосоматика? У моих преподавателей есть доказательства. И у меня есть, а именно анализы на аллергены до психологической работы и после.
    Ха-ха)) анализы во время сезона аллергии и анализы после сезона?))шедеврально)))

  13. Вверх #11673
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Ха-ха)) анализы во время сезона аллергии и анализы после сезона?))шедеврально)))
    Это вы хорошо подметили

  14. Вверх #11674
    Посетитель Аватар для Феникс
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Ха-ха)) анализы во время сезона аллергии и анализы после сезона?))шедеврально)))
    А вы уже посмотрели бланки анализов и можете делать выводы? Вы уже увидели, когда они сделаны и на какие аллергены?

    Анализы показывают аллергены круглый год. Если есть аллергия, тесты на аллергены показывают ее круглый год в независимости от того, есть контакт с аллергеном или нет. Даже в феврале анализ крови покажет, есть ли аллергия на амброзию, например, сезон которой в августе-сентябре.

  15. Вверх #11675
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    А вы уже посмотрели бланки анализов и можете делать выводы? Вы уже увидели, когда они сделаны и на какие аллергены?

    Анализы показывают аллергены круглый год. Если есть аллергия, тесты на аллергены показывают ее круглый год в независимости от того, есть контакт с аллергеном или нет. Даже в феврале анализ крови покажет, есть ли аллергия на амброзию, например, сезон которой в августе-сентябре.
    И у вас тесты показывают,что уже ничего нет?фантастика! Что-то не вижу ваших"преподавателей" в числе номинантов на Нобелевскую премию.Это же прорыв в медицине!

  16. Вверх #11676
    Посетитель Аватар для Феникс
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    И у вас тесты показывают,что уже ничего нет?фантастика! Что-то не вижу ваших"преподавателей" в числе номинантов на Нобелевскую премию.Это же прорыв в медицине!
    К счастью, наука не стоит на месте. И да, сначала уходят симптомы после психологической работы, а в течение 6-9 месяцев анализы крови показывают как минимум понижение класса аллергена, как максимум отсутствие чувствительности к аллергену.

    Мои преподаватели в сотрудничестве с другими психологами организовали сообщество и договорились участвовать в совместном проекте. В этом проекте психологи работают с аллергиями как психосоматическим расстройством по четко разработанному алгоритму. У клиента до и после психологической работы просят тест крови на аллергены. Цель проекта - собрать от 300 случаев, доказанных анализами, что в результате психологической работы диагноз "аллергия" у человека снят. Я участвовала в данном проекте в качестве клиента. Теперь захотела научиться делать так же.

    А вы давно изучали НАУЧНЫЕ статьи о результатах исследований психосоматических причин аллергии?

    Вот, например, подборка научных статей на данную тему на сайте международных медицинских публикаций: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=allergy%20psychological&page=2

    Или на русскоязычном пространстве: https://cyberleninka.ru/search?q=%D0...A%D0%B0&page=1

  17. Вверх #11677
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    К счастью, наука не стоит на месте. И да, сначала уходят симптомы после психологической работы, а в течение 6-9 месяцев анализы крови показывают как минимум понижение класса аллергена, как максимум отсутствие чувствительности к аллергену.

    Мои преподаватели в сотрудничестве с другими психологами организовали сообщество и договорились участвовать в совместном проекте. В этом проекте психологи работают с аллергиями как психосоматическим расстройством по четко разработанному алгоритму. У клиента до и после психологической работы просят тест крови на аллергены. Цель проекта - собрать от 300 случаев, доказанных анализами, что в результате психологической работы диагноз "аллергия" у человека снят. Я участвовала в данном проекте в качестве клиента. Теперь захотела научиться делать так же.

    А вы давно изучали НАУЧНЫЕ статьи о результатах исследований психосоматических причин аллергии?

    Вот, например, подборка научных статей на данную тему на сайте международных медицинских публикаций: https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/?term=allergy%20psychological&page=2

    Или на русскоязычном пространстве: https://cyberleninka.ru/search?q=%D0...A%D0%B0&page=1
    Миленькое дело)))сдавать анализы за несколько тысяч несколько раз))кто оплачивает банкет?)))

  18. Вверх #11678
    Посетитель Аватар для Феникс
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Миленькое дело)))сдавать анализы за несколько тысяч несколько раз))кто оплачивает банкет?)))
    И кто по вашему должен оплачивать «банкет» и почему?

    Кто должен оплачивать анализы? Психолог, который хочет доказать, что его методика работает? Или клиент, который обратился, чтоб избавиться от аллергии?

    Когда у человека аллергия, он сам заинтересован от неё избавиться. Он сам задолго до психологической работы делает себе аллергопроьы, ходит по врачам, выясняет, что делать, чтоб ему стало легче. Это, когда человек сам заинтересован себе помочь.


    Психолог берет в работу человека с подтверждённым анализами диагнозом, а иначе, как узнать, что у него реально аллергия, а не хронический синусит, например. Сложность заключается в том, чтобы договориться с клиентом провести тестирование на аллергены после психологической работы, потому что, когда терапия прошла успешно, и симптомы аллергии полностью ушли, то клиенты отказываются идти и тратиться на анализы, ведь их проблема уже решена. В нашем менталитете не принято ходить и подтверждать здоровье. Анализы дорогие. Выздоровел человек и ладно.

    Для того, чтобы уговорить клиента сдать анализы после курса психологической работы, психолог делает скидку на консультации, иногда часть работы делает бесплатно, в некоторых случаях вся работа с клиентом в рамках проекта велась бесплатно. Тут как договорятся.

    Но довольна частая ситуация, что клиенты, приходя в проект к психологу, чтоб избавиться от аллергии, хотят и бесплатные консультации, и чтоб психолог оплатил анализы. А где психологу взять на это все деньги, чтобы и работать с клиентом бесплатно и оплачивать ему анализы? Какой интерес психолога в этом деле? Государство данный «банкет» не оплачивает.

    Интересно, когда вам врач назначает сдать анализы, чтобы выяснить, чем вы болеете, вы тоже так возмущены?… вот миленькое дело, лечить меня не хочет, анализы, видите ли, надо сделать на пару тысяч…

  19. Вверх #11679
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,797
    Репутация
    14872
    Послушайте, здесь все уже столько лет с аллергией,что всем давно понятно,что причина аллергии- не психосоматика,как только ваши "преподаватели" получат Нобелевскую премию, я сразу им поверю)))

  20. Вверх #11680
    Посетитель Аватар для Феникс
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Послушайте, здесь все уже столько лет с аллергией,что всем давно понятно,что причина аллергии- не психосоматика,как только ваши "преподаватели" получат Нобелевскую премию, я сразу им поверю)))

    Как длительность аллергии доказывает, что это не психосоматика? Вы проверяли? Как проверяли? Как вы поняли, что это не психосоматика?

    Судя по вашим вопросам, вы даже аллергопробы не делали никогда, раз не понимаете, что чувствительность к аллергенам активна круглый год.


Ответить в теме
Страница 584 из 600 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 582 583 584 585 586 594 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения