Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 490 из 600 ПерваяПервая ... 390 440 480 488 489 490 491 492 500 540 590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,781 по 9,800 из 11987
  1. Вверх #9781
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    48
    Репутация
    45
    Второй день ходу без фильтров. Для меня сезон окончен.


  2. Вверх #9782
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Я больше не чихаю, но по утрам нос заложен и выходит ещё прозрачные сопли.
    Видимо ещё есть отек чуть и сходит
    Как у вас?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. Вверх #9783
    Посетитель Аватар для time2be
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    317
    Репутация
    239
    У меня наоборот ухудшение, кашель сильный при том, что продолжаю прием всех препаратов - Никсар утром, Монтел и Л-цет вечером плюс Фликс.

  4. Вверх #9784
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    69
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от time2be Посмотреть сообщение
    У меня наоборот ухудшение, кашель сильный при том, что продолжаю прием всех препаратов - Никсар утром, Монтел и Л-цет вечером плюс Фликс.
    Была сегодня на даче,амброзии еще много.Попробуйте убрать л-цет и вместо него на ночь выпейте таблетку супрастина,его даже новорожденным дают,кашель должен уменьшиться.И не пичкайте нос гормонами,только в крайнем случае,когда нос сильно забит.Выздоравливайте !

  5. Вверх #9785
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Про гормоны не соглашусь. Надо пшикать регулярно, гормоны местно в нос гораздо лучше чем потом капельницы с гормонами для снятия отека. У меня пока отменить капли не получается. Пыталась перейти на один пшик, вместо нормы 2, но уши заложило моментально, так что пока продолжаю

  6. Вверх #9786
    Живёт на форуме Аватар для Irino4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,264
    Репутация
    1613
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    Про гормоны не соглашусь. Надо пшикать регулярно, гормоны местно в нос гораздо лучше чем потом капельницы с гормонами для снятия отека. У меня пока отменить капли не получается. Пыталась перейти на один пшик, вместо нормы 2, но уши заложило моментально, так что пока продолжаю
    Я вообще в этом сезоне на промывании носа, виброциле переодически на ночь и зодак
    Никаких гормонов в нос
    Подхватила вирусную на фоне аллергии и гормональные спреи вообще б устроили мне веселуху;(
    Весной чистила желчный, может он помог, токсины частично и ушли и меньше аллергия
    А так утром есть заложенность носа, врач после лечения ОРВИ тоже сказала добавить спрей но уже в след году, типо сейчас уже нет смысла, остаточный отек и сопли и так выйдут



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. Вверх #9787
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974
    Цитата Сообщение от Inna.Pichugina Посмотреть сообщение
    И не пичкайте нос гормонами, только в крайнем случае, когда нос сильно забит
    на основании чего вы даёте такой совет? Чем больше аллергена попадает в организм, тем сильнее реакция и последствия, дальше могут развиваться осложнения в виде отитов, гайморитов, отеков Квинке и аллергия на другие виды пыльцы, домашнюю пыль, грибок, на которые раньше организм не реагировал (((....
    Первые годы я пропускала использование спрея и потом было очень тяжело выходить из кризисного состояния, когда чихание просто не прекращалось, а из глаз слёзы текли ручьём и на свету находиться было невозможно, приходила просто в полуобморочное состояние. Когда стала в период аллергии регулярно прыскать спрей, сезон проходит намного легче, практически, как и в остальное время года, хотя есть зуд в глазах и ушах иногда, но не сравнить с острой реакцией, когда даже по квартире не можешь пойти без салфетки...
    Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города

    Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна

  8. Вверх #9788
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,409
    Репутация
    6481
    Сезон заканчивается? Сегодня 1 пшик Назофана, бродили по Бульвару, состояние норм. Единственное кашель задолбал, с неделю уже как начал пить Амброксол.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  9. Вверх #9789
    Живёт на форуме Аватар для Люлёкау
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса!Черноморец-мы с тобой!)
    Сообщений
    3,306
    Репутация
    3057
    Это лето-осень для меня проходит норм(описывала раннее), но вот два дня пропустила таблетки и не пшикнула нос, начало течь с носа(не сильно, но все же...), так что не расслабляемся, продолжаю дальше пшикать и пить таблы(чередую разные). Жду с нетерпением окончания сезона)
    Если испорченное настроение xорошенько промыть Шампанским,то порча ИCЧЕЗАЕТ

  10. Вверх #9790
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    48
    Репутация
    45
    Неделю хожу без фильтров. Два последних дня заметил, что с утра появляются симптомы аллергии, но после 10:00 пропадают. Читаю за спреи, таблетки и не понимаю не легче фильтра носить и не мучать свой организм этой химической дрянью.

  11. Вверх #9791
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974
    Цитата Сообщение от acmigor1 Посмотреть сообщение
    Читаю за спреи, таблетки и не понимаю не легче фильтра носить и не мучать свой организм этой химической дрянью.
    этот вопрос очень неоднозначный. Во-первых, чисто субъективно, я, например, не переношу никаких посторонних средств ни в носу, ни в ушах, это просто пытка. Да и далеко не всем помогают фильтры или любые другие средства, те же спреи или таблетки, поскольку все разные, у каждого выраженность аллергии разная и спектр аллергенов тоже.
    Во-вторых, если смотреть объективно и разбираться в механизме аллергии, ее проявлениях и отношении к ней, то тоже - вы считаете мучением использование спрея, который, кстати, не всасывается и не влияет системно на организм и многим приносит полное облегчение, а я считаю мучением и странной упрямостью насилие над собой, когда симптомы болезни зашкаливают, не можешь дышать, спать, вести активный и даже просто обычный образ жизни... каждый делает свой выбор - мучиться ежегодно, рискуя получить аллергию на всё больше привычных окружающих веществ, попадание в больницу с получением более тотального лечения генерализованных отеков Квинке или приобретённой хронической астмы или облегчить себе жизнь. В любом случае аллергия связана с негативными ощущениями.
    Вот давайте в вашем случае на чистоту - в прошлом году вы голодали, в этом снова - в этой теме и пользуетесь барьерными методами устранения симптомов аллергии. Аллергия не прошла. Ни то, ни другое не является радикальным средством лечения этого недуга. Потому что аллергия - поломка иммунитета, излишняя реакция на окружающую среду. Плюс сама окружающая среда, в которой нарушен баланс в результате нашей деятельности...
    Но в вашем случае этих методов достаточно для того, чтобы чувствовать себя хорошо и вести обычную жизнь. В моём случае этот метод не подходит, но мы с вами где-то на одном уровне, потому что достаточного одного-двух средств в сезон. А где-то мы себе даже не представляем, что испытывают другие братья по несчастью, вынужденные применятб больше средств для остановки всех неприятных симптомов. Неужели вы считаете, что умнее тех, кто десятилетиями исследует аллергию, ищет методы ее победить, проводит лабораторные испытания? Если бы все было так просто...

  12. Вверх #9792
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37583
    Я уже не пшикаю,но появилась утр.заложенность. Вот с глазами у меня проблема,конъюнктивит на одном глазе сильный. Поэтому перестала капать и промываю чаем,вроде проходит. Наверное так долго дексаметазон всё-таки нельзя ((

  13. Вверх #9793
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Я уже не пшикаю,но появилась утр.заложенность. Вот с глазами у меня проблема,конъюнктивит на одном глазе сильный. Поэтому перестала капать и промываю чаем,вроде проходит. Наверное так долго дексаметазон всё-таки нельзя ((
    Вы капли меняете? Откытыми их можно использовать 2 недели максимум? Иначе да потом может быть коньюктевит

  14. Вверх #9794
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    57
    Сообщений
    69
    Репутация
    34
    Цитата Сообщение от Nautilus Посмотреть сообщение
    на основании чего вы даёте такой совет? Чем больше аллергена попадает в организм, тем сильнее реакция и последствия, дальше могут развиваться осложнения в виде отитов, гайморитов, отеков Квинке и аллергия на другие виды пыльцы, домашнюю пыль, грибок, на которые раньше организм не реагировал (((....
    Первые годы я пропускала использование спрея и потом было очень тяжело выходить из кризисного состояния, когда чихание просто не прекращалось, а из глаз слёзы текли ручьём и на свету находиться было невозможно, приходила просто в полуобморочное состояние. Когда стала в период аллергии регулярно прыскать спрей, сезон проходит намного легче, практически, как и в остальное время года, хотя есть зуд в глазах и ушах иногда, но не сравнить с острой реакцией, когда даже по квартире не можешь пойти без салфетки...
    .Гормоны имеют свойство после применения долгого и частого НЕ ПОМОГАТЬ.Поэтому доктор сказала нам в крайнем случае.Аллергия у сына уже давно,боремся как можем,стараемся обойтись без гормонов,но бывают моменты когда не получается.

  15. Вверх #9795
    Частый гость Аватар для koleso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    613
    Репутация
    198
    Месяц ухо заложено и ничего не помогает.
    Это жесть полная

    Нос и все остальное при этом нормально за счет лекарств...

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    in IT we trust

  16. Вверх #9796
    Инфант-Меланхолик Аватар для Nautilus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    22,586
    Репутация
    16974
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Я уже не пшикаю,но появилась утр.заложенность. Вот с глазами у меня проблема,конъюнктивит на одном глазе сильный. Поэтому перестала капать и промываю чаем,вроде проходит. Наверное так долго дексаметазон всё-таки нельзя ((
    дексаметазон - да, есть сроки применения и в идеале под контролем врача, но понятно, какие сейчас расценки на посещения специалистов и как все индивидуально...
    У вас, скорее всего, осложнение, присоединилась бакинфекция (.

    Цитата Сообщение от Inna.Pichugina Посмотреть сообщение
    .Гормоны имеют свойство после применения долгого и частого НЕ ПОМОГАТЬ.Поэтому доктор сказала нам в крайнем случае.Аллергия у сына уже давно,боремся как можем,стараемся обойтись без гормонов,но бывают моменты когда не получается.
    Ну у вас ребёнок, это другая ситуация, конечно же. Для взрослых все проще, тем более, когда препарат прошёл клинические исследования.
    Но и у детей иногда выхода, когда лечат онкологию, гормоны и наркозы используются с огромной частотой и дозы в десятки раз выше и дети выживают и вырастают. Т е в любом случае нужно оценивать вред и пользу. У нашего ребёнка был хронический аденоидит и назонекс как раз позволил ему перерасти без операции, это было один-два курса в год по 1 месяцу применения.

  17. Вверх #9797
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от koleso Посмотреть сообщение
    Месяц ухо заложено и ничего не помогает.
    Это жесть полная

    Нос и все остальное при этом нормально за счет лекарств...

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    А чего вы ждете? Идите к врачу и промывайте. Их как то через нос трубочку вставляют и потом лекарство льют. У меня было 2 года назад.

  18. Вверх #9798
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от koleso Посмотреть сообщение
    Месяц ухо заложено и ничего не помогает.
    Это жесть полная

    Нос и все остальное при этом нормально за счет лекарств...

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    как я Вас понимаю,месяц уже,даже второй идет отек в носу и 3акладывает уши,больше ничего,может это и не аллергия,уши продуваю,одюно слышит,второе хуже и редко продувается,лор убрал все лекарства,нос только промываю

  19. Вверх #9799
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    А чего вы ждете? Идите к врачу и промывайте. Их как то через нос трубочку вставляют и потом лекарство льют. У меня было 2 года назад.
    катетери3ация на3ывается))сделала 8 шт с гидрокарти3оном,легче стало,но ухо все равно 3аложенно,

  20. Вверх #9800
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,806
    Репутация
    14889
    Цитата Сообщение от koleso Посмотреть сообщение
    Месяц ухо заложено и ничего не помогает.
    Это жесть полная

    Нос и все остальное при этом нормально за счет лекарств...

    Отправлено с моего Redmi Note 5 через Tapatalk
    К лору не хотите сходить?


Ответить в теме
Страница 490 из 600 ПерваяПервая ... 390 440 480 488 489 490 491 492 500 540 590 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения