Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 548 из 600 ПерваяПервая ... 48 448 498 538 546 547 548 549 550 558 598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,941 по 10,960 из 11986
  1. Вверх #10941
    Не покидает форум Аватар для mclarenna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город- сказка,город - мечта
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,761
    Репутация
    8256
    Цитата Сообщение от miss_limon Посмотреть сообщение
    Ребята HELP, может кто то в курсе где сейчас принимает Гончарук, в Кирха уже не работает,задала вопрос куда ушёл, говорят не знаем (думаю не хотят говорить) и тут же советуют записаться к другим аллергологам, но мне эти фамилии ни о чём не говорят.Сын уже много лет наблюдается у Гончарук.
    Кирха не работает или Гончарук там не работает?
    If you never try you’ll never know …just what you’re worth.


  2. Вверх #10942
    Посетитель Аватар для miss_limon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Кирха не работает или Гончарук там не работает?
    Кирха работает ,Гончарука там нет.Предложили услуги 2-ух других аллергологов, но фамилии мне не знакомы ,поэтому не запомнила.

  3. Вверх #10943
    Посетитель Аватар для miss_limon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
    В Смартлабе. Звоните туда и записывайтесь на приём.
    Спасибо большое

  4. Вверх #10944
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от mclarenna Посмотреть сообщение
    Спирографию лучше делать без цетрина и препаратов ...кстати я делала в Резника,там как раз нормально делают деткам..мне Крайняя именно туда пойти направляла,мол нормально делают..я ещё узнавала в св.Екатерине..но думаю вам Резника как раз подойдёт... ещё хорошо делать когда период обострения,если можно так выразиться...а вы у Лора Михайлюк Светланы были?сейчас принимает в медпункте оперного театра..очень толковый и известный лор-фонитатор врач,в том числе и по детям.
    Если вы более года на цетрина,то странно что он помогает,все подобные препараты надо менять..иначе они перестают помогать..ох...сочувствую вам,и верю что всё обязательно наладится!!!
    Так в том то и дело,что без цетрина нам гайки. Кашляет ребенок так,что ужас. Чтоб он вышел с организма нужно дней пять,а за пять дней у нас от кашля такие приступы,что капец. Крайняя как раз говорит обратное,что анализы можно на фоне цетрина сдавать. И спирограмму мы делали ,когда ребенок кашлял ужас ужасный,все было по спирограмму отлично и даже пробу на Вентолин не делали. Я аж апешила,нам астму ставили,а написали бронхит и назначили Лазолван. Да,сама в шоке,что Цетрин нам так долго помагает и пол таблетки всего в суткиа не одна. Знаю и о привыкании. Очень боюсь,что настанет тот день,когда Цетрин перестанет работать. Тогда таки мне трындец ( извините,) бо крыша моя уже едит дальше некуда.

  5. Вверх #10945
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело,что без цетрина нам гайки. Кашляет ребенок так,что ужас. Чтоб он вышел с организма нужно дней пять,а за пять дней у нас от кашля такие приступы,что капец. Крайняя как раз говорит обратное,что анализы можно на фоне цетрина сдавать. И спирограмму мы делали ,когда ребенок кашлял ужас ужасный,все было по спирограмму отлично и даже пробу на Вентолин не делали. Я аж апешила,нам астму ставили,а написали бронхит и назначили Лазолван. Да,сама в шоке,что Цетрин нам так долго помагает и пол таблетки всего в суткиа не одна. Знаю и о привыкании. Очень боюсь,что настанет тот день,когда Цетрин перестанет работать. Тогда таки мне трындец ( извините,) бо крыша моя уже едит дальше некуда.
    Не так уж и долгр вы пьете цетрин. Я на нем была далкко не один год. А если перестанет помогать цетрин, то есть и другие препараты.

  6. Вверх #10946
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37579
    И снова здравствуйте) Может ли быть аллергия на йодомарин? Начала принимать (мастопатия) и чихание, слезотечение началось. Вроде бы ничего же не цветет.

  7. Вверх #10947
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    1
    Репутация
    11
    Попали по рекомендации к аллергологу Кочетовой Надежде Николаевне https://mediland.com.ua/vrachi/kochetova-nadejda-nikolaevna и не разочаровались. У дочери начались приступы (завели кота), не знали, что делать и как лечить, обошли несколько лечебных заведений. Надежда Николаевна - специалист, которого так редко удаётся найти. Проходим под её чутким наблюдением и АСИТ, т.к. выявилась сезонная аллергия на цветение березы и сезонные ОРВИ.

  8. Вверх #10948
    Постоялец форума Аватар для Cielo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте) Может ли быть аллергия на йодомарин? Начала принимать (мастопатия) и чихание, слезотечение началось. Вроде бы ничего же не цветет.
    Может быть аллергия на йод. Вообще может быть аллегия на всё, что угодно. Понятие "гипоаллергенный продукт" является некорректным. То, что для одного человека нормально, для другого может быть страшным аллергеном.

  9. Вверх #10949
    Постоялец форума Аватар для ХОЧУ И БУДУ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,413
    Репутация
    923
    Цитата Сообщение от "Нютка" Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело,что без цетрина нам гайки. Кашляет ребенок так,что ужас. Чтоб он вышел с организма нужно дней пять,а за пять дней у нас от кашля такие приступы,что капец. Крайняя как раз говорит обратное,что анализы можно на фоне цетрина сдавать. И спирограмму мы делали ,когда ребенок кашлял ужас ужасный,все было по спирограмму отлично и даже пробу на Вентолин не делали. Я аж апешила,нам астму ставили,а написали бронхит и назначили Лазолван. Да,сама в шоке,что Цетрин нам так долго помагает и пол таблетки всего в суткиа не одна. Знаю и о привыкании. Очень боюсь,что настанет тот день,когда Цетрин перестанет работать. Тогда таки мне трындец ( извините,) бо крыша моя уже едит дальше некуда.
    У Вашего ребенка питание без молочки и без глютена?
    Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется

  10. Вверх #10950
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37579
    Цитата Сообщение от Cielo Посмотреть сообщение
    Может быть аллергия на йод. Вообще может быть аллегия на всё, что угодно. Понятие "гипоаллергенный продукт" является некорректным. То, что для одного человека нормально, для другого может быть страшным аллергеном.
    Ну вот да,а интегральщики говорят,что аллергии на йод не существует. Поэтому и смутило

  11. Вверх #10951
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Цитата Сообщение от ХОЧУ И БУДУ Посмотреть сообщение
    У Вашего ребенка питание без молочки и без глютена?
    Сейчас по назначению гастроэнтеролога ввели глютен и молочка,но предварительно сдали анализы,все поианализам хорошо. А когда начался кашель,то да сидели на безглютеновой диете и безлактозной

  12. Вверх #10952
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    33,006
    Репутация
    80957
    Вот такое...

    Польза аллергии

    Национальный раковый институт США сделал открытие: риск развития рака горла, пищевода, шейки матки и миндалин у пациентов с историей поллиноза (сезонной аллергии на пыльцу) снижен на треть по сравнению с людьми без аллергии.

    Оказалось, среди людей с сезонной аллергией было значительно меньше раковых больных. По словам ученых, поллиноз активнее других аллергических реакций запускает процесс иммунного поиска - иммунная система сканирует тело на предмет опасных элементов. В итоге она находит раковые клетки и уничтожает их, пока те не успели сформировать полноценную опухоль.

  13. Вверх #10953
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37579
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте) Может ли быть аллергия на йодомарин? Начала принимать (мастопатия) и чихание, слезотечение началось. Вроде бы ничего же не цветет.
    Оказалось -ковид! А симптоматика вся поллинозная,и кашель присоединился тоже как аллергический. А насморк и слезы в глазах то уходят, то опять появляются. У меня такого никогда не было. Бьет по больному.

  14. Вверх #10954
    Посетитель Аватар для Феникс
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от cote d'Ivoire Посмотреть сообщение
    Вот такое...

    Польза аллергии

    Национальный раковый институт США сделал открытие: риск развития рака горла, пищевода, шейки матки и миндалин у пациентов с историей поллиноза (сезонной аллергии на пыльцу) снижен на треть по сравнению с людьми без аллергии.

    Оказалось, среди людей с сезонной аллергией было значительно меньше раковых больных. По словам ученых, поллиноз активнее других аллергических реакций запускает процесс иммунного поиска - иммунная система сканирует тело на предмет опасных элементов. В итоге она находит раковые клетки и уничтожает их, пока те не успели сформировать полноценную опухоль.
    Грубо говоря: аллергия - процесс разрушения того, что не надо в организме, а онко - процесс восстановления там, где не надо

  15. Вверх #10955
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Добра Всем форумчанам. Прошу Вашего совета по АСИТ . Такая история . Дочке 9 лет мучаемся аллергией с 2х.. после сальмонеллеза,..Прошли недавно АЛЕКС тест, Основные аллергены кошка,береза,тимофеевка ну и в небольших зонах несколько других Наша аллерголог назначила очередные антигистамины ну и рекомендовала АСИТ на один из основных аллергенов , мы выбрали тимофеевку -(живем на окраине и вокруг много разнотравья) Но тут возник у нас вопрос. Оралтек спреи фирмы Имунтек, которые есть в Украине с аллергеном тимофеевки есть только в миксе с аллергенами др трав, которые у нас почти не растут да ,и нет на них реакции. Сам завод Имунтек выпускает и отдельно спрей с тимофеевкой, но вроде бы в Украину он не завозится( так по крайней мере нас информировали в представительстве фирмы ) Может у кого то была схожая дилема -где можно купить отдельно спрей с тимофеевкой? или нет смысла искать и брать микс аллергенов...? Буду признателен за совет.

  16. Вверх #10956
    Посетитель Аватар для miss_limon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    103
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Оказалось -ковид! А симптоматика вся поллинозная,и кашель присоединился тоже как аллергический. А насморк и слезы в глазах то уходят, то опять появляются. У меня такого никогда не было. Бьет по больному.
    Действительно,симптоматика аллергии схожа с простудой, а простуда соответственно поначалу схожа с короновирусом .Скорейшего выздоровления Вам.

  17. Вверх #10957
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    2
    Репутация
    11
    Проходил и мы лечение кишечника .. диеты пробиотики и т.д ,к сожалению те продукты которые надо постоянно давать дите наше категоричеки не воспринимает,заставлять насильно не метод.Да и ребенку сидеть на диетах годами сами понимаете .. Поэтому вопрос по моноалергену на тимофеевку по АСИТ остается открытый.

  18. Вверх #10958
    Постоялец форума Аватар для Fiuria
    Пол
    Женский
    Адрес
    У Черного моря....
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,344
    Репутация
    5708
    Цитата Сообщение от вадим 111 Посмотреть сообщение
    Проходил и мы лечение кишечника .. диеты пробиотики и т.д ,к сожалению те продукты которые надо постоянно давать дите наше категоричеки не воспринимает,заставлять насильно не метод.Да и ребенку сидеть на диетах годами сами понимаете .. Поэтому вопрос по моноалергену на тимофеевку по АСИТ остается открытый.
    Дело не в диете,а в образе жизни. Диета назначается на какой то непродолжительный период, чтобы убрать воспаления

  19. Вверх #10959
    Посетитель Аватар для miss_limon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    103
    Напишу здесь ,вдруг кто-то как и я искал где сейчас ведет прием Гончарук Сергей Федорович .Нашла его в A clinic на Дмитрия Донского.

  20. Вверх #10960
    Не покидает форум Аватар для PsychoQueen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,167
    Репутация
    4440
    Всем привет, помогите плиз кто знает:

    1. работает ли аллерго отделение в поликлиннике на Троицкой, или там все закрыто под ковид?

    2. кто-то проходил зимнее лечение аллергии, когда по специальной схеме назначают препараты в виде драже и ты их пьешь несколько месяцев? там идет целая коробка и в ней набор баночек - в каждой разная дозировка. я покупала это лекарство у врача на Троицкой, а сейчас хотела бы в интернете найти. но не помню название производителя.

    апдейт: решила сама погуглить по фразам-синонимам и нашла! свое лекарство от амброзии и пр:
    https://apteka1.net/catalog/immunolog/immunolog_mikst_allergen_pylcevojj_ba9d
    мое спасение) после первого курса симптомы значительно убавились, нормально себя чувствовала на таблетке цетрина в день (когда самая "жара" была). сейчас, надеюсь, после второго курса аллергия в августе-сентябре уйдет совсем. так что у кого диагностирован поллиноз - советую от всей души. прием лучше начинать уже сейчас.
    Последний раз редактировалось PsychoQueen; 26.11.2020 в 16:41.
    У быдла есть особенность: оно - всегда не ты. И это восхищает.


Ответить в теме
Страница 548 из 600 ПерваяПервая ... 48 448 498 538 546 547 548 549 550 558 598 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения