Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 585 из 600 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,681 по 11,700 из 11986
  1. Вверх #11681
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14873
    Цитата Сообщение от Феникс Посмотреть сообщение
    Как длительность аллергии доказывает, что это не психосоматика? Вы проверяли? Как проверяли? Как вы поняли, что это не психосоматика?

    Судя по вашим вопросам, вы даже аллергопробы не делали никогда, раз не понимаете, что чувствительность к аллергенам активна круглый год.
    О)))) хочу вас расстроить. Я 10 месяцев нормально живу без аллергии.ем все,что хочу и не покупаю антигистаминные. а потом приходит сезон одного известного аллергена и я покупаю лекарства. из-за перекрестной аллергии я не могу есть многие продукты,да.целых два месяца. А потом чудесным образом моя психосоматика вдруг исчезает куда-то)))тьху,аллергия)))


  2. Вверх #11682
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14873
    Как я поняла?ну так за 12 лет нетрудно догадаться

  3. Вверх #11683
    Посетитель Аватар для Феникс
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    О)))) хочу вас расстроить. Я 10 месяцев нормально живу без аллергии.ем все,что хочу и не покупаю антигистаминные. а потом приходит сезон одного известного аллергена и я покупаю лекарства. из-за перекрестной аллергии я не могу есть многие продукты,да.целых два месяца. А потом чудесным образом моя психосоматика вдруг исчезает куда-то)))тьху,аллергия)))
    Вы как-то по-своему понимаете психосоматику... )


    Симптомы аллергия дает только при контакте с аллергеном. В случае амброзии это август-сентябрь.

    А анализ крови на чувствительность к аллергенам показывает реакцию и класс реакции круглый год.

    Иммунитет считает данный компонент опасным и защищается выработкой гистамина. И тут без разницы, в каком вы настроении. Иммунитету все равно, знаете ли вы, что вы рядом с аллергеном или нет. Иммунитету все равно, в каком вы настроении, когда контактируете с аллергеном. Иммунитет улавливает компонент, который считает опасным и реагирует на него выработкой гистамина.

    Почему организм в какой-то момент начинает считать данный компонент опасным? Потому что ранее человек перенес стресс во время которого, например, цвела амброзия. Организм фиксирует физиологическую реакцию в виде условного рефлекса "встреча с амброзией = опасный стресс" и включает механизм защиты, а именно выработку гистамина. И в следующий раз при контакте с амброзией организм отреагирует выбросом гистамина.

    Не любой стресс провоцирует аллергию. Не буду сейчас объяснять, какой именно, это очень долго.

    Первая задача психолога, найти критический инцидент (стрессовый инцидент) в результате которого организм зафиксировал компонент как опасный. Провести работу специальными психотехнологиями, чтобы это событие перестало быть критическим.

    Вторая задача, с помощью специальных психотехнологий "объяснить" организму, что данный компонент, например, амброзия, является не опасным, то есть разрушить старый условный рефлекс и выработать новый.

    К слову, в основе АСИТ лечения лежит тот же принцип: с помощью длительного приема микро-доз аллергена приучать организм к тому, что компонент безопасен, то есть задача АСИТ - разрушить зафиксированную реакцию, например, "амброзия = опасный компонент" на "амброзия = безопасный компонент".

    Психология различает аллергии, которые возникли в результате разного количества стрессовых инцидентов:

    - есть аллергия, которая возникла в результате единичного критического стрессового инцидента. Такую аллергию устранить легче всего.

    - есть аллергия, которая возникла в результате нескольких критических стрессовых инцидентов. Условно -4-6. Но эти инциденты яркие, человек их, как правило хорошо помнит.

    - есть аллергия, которая возникла в результате длительного, так скажем, хронического пребывания в затяжных стрессах;

    -а есть аллергия, которая привела к астме, и привело к этому несчетное количество стрессовых факторов.

    Сложность в том, чтобы выявить именно те стрессовые инциденты, которые спровоцировали возникновение аллергии. Не любой стресс провоцирует аллергию. Есть критерии психологической диагностики и поиска стрессовых инцидентов. Чем их было больше, тем сложнее их человеку вспомнить, тем дольше нужно работать с ними.

    Стаж аллергии и класс реакции на аллерген не имеют прямой корреляции со сложностью устранения аллергии. Например, простая аллергия может быть очень интенсивной в плане симптомом и длительной по стажу, а может и наоборот - почти не беспокоить, когда снизить симптомы можно даже активированным углем. Человек может с детства на протяжение 20 лет реагировать на какой-то один аллерген, и такая аллергия может быть диагностирована как простая и убрана за 3 сеанса. Другому человеку для устранения аналогичной аллергии может понадобиться 7-8 сеансов. Все люди разные, психика у всех разная, поэтому всем требуется разное количество консультаций.

    С астмой работать дольше всего. Я знаю пока только одного человека, который благодаря психологической работе избавилась от астмы, но там реально было ооочень долго. Но меня лично такие примеры вдохновляют.

  4. Вверх #11684
    Посетитель Аватар для Феникс
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Как я поняла?ну так за 12 лет нетрудно догадаться
    А я вот не догадалась, к счастью )))

    Я в этой теме с 2012 года точно: в основном читаю, редко пишу. У меня была аллергия на амброзию с 2012 года.

    В процессе поиска, как избавиться от аллергии я слышала и прошла разное:
    - пила активированный уголь;
    - гоняла паразитов, потому что была версия, что паразиты провоцируют аллергию;
    - сидела на диете;
    - делала FED-тест и сидела на диете по рекомендациям этого теста - целый год соблюдала диету - адище;
    - пила различные пробиотики для кишечника, потому что была версия, что аллергия это от сбоя микрофлоры кишечника;
    - пила биодобвки - разные - российские (6-7 месяцев приема), китайские (8-9 месяцев приема)... Обещали чудо, здоровье улучшалось, но аллергия не уходила;
    - пила гомеопатию (4 месяца прима) - не помогло;
    - конечно, обращалась к врачам, но в качестве помощи были только лекарства для снятия симптомов;
    - брат проходил АСИТ уколами, я так не захотела.

    А в прошлом году узнала, что есть АСИТ подъязычными каплями, захотела пройти. Но для начала созрела пройти курс психологической работы. Когда стала получать результаты лечения, поняла, что АСИТ можно не делать.

    Я не знаю, как тут другие люди относятся к своей аллергии, мне лично с ней жить было очень и очень неудобно, и препараты не всегда работают, и уехать не всегда есть возможность, и обидно сидеть дома с закрытыми окнами в самый бархатный сезон. Все 9 лет я искала, как избавиться от этой гадости. И вот, Слава Богу, получилось.

  5. Вверх #11685
    Не покидает форум Аватар для MAMASTASA
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    17,799
    Репутация
    14873
    Я ещё раз напишу,я весь год ем картофель,томаты,виноград ,семечки и остальное,что у меня во время цветения амброзии вызывает ещё большую аллергию, то есть 10месяцев мой эфемерный стресс не влияет на это,и только в цветение амброзии он вдруг вспоминает обо мне)))
    Ну и мне помогают лекарства,я не сижу дома,у меня дача и я там все лето и осень,с амброзией...

  6. Вверх #11686
    Посетитель Аватар для Феникс
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    375
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от MAMASTASA Посмотреть сообщение
    Я ещё раз напишу,я весь год ем картофель,томаты,виноград ,семечки и остальное,что у меня во время цветения амброзии вызывает ещё большую аллергию, то есть 10месяцев мой эфемерный стресс не влияет на это,и только в цветение амброзии он вдруг вспоминает обо мне)))
    Ну и мне помогают лекарства,я не сижу дома,у меня дача и я там все лето и осень,с амброзией...
    Я рада, что вам помогают лекарства, и вы можете быть на даче. Возможно, у вас низкий класс чувствительности к аллергену…

    У меня, к сожалению, интенсивная была такая, что приходилось сидеть дома либо ходить в маске.

    Ещё, вам повезло, потому что бывает так, что реакция на перекрестные продукты даже сильнее, чем на причинное растение.

    Возможно, что такая реакция связана с мажорными и минорными белками. Мажорные белки являются причинными и запускают реакцию. Минорные белки имеют сходную структуру, но могут запускать, а могут не запускать аллергическую реакцию. Этот вопрос мне самой стал интересен, задам своим аллергологам.
    Последний раз редактировалось Феникс; 28.10.2021 в 23:46.

  7. Вверх #11687
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    234
    Подскажите, плиз, где у нас можно сделать тесты на аллергию к медикаментам (антибиотики и прочие)? Делали когда-то в детстве, не в Украине, хочу уточнить, т.к. есть сомнения.
    Lingua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum

  8. Вверх #11688
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    75
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Anthea Посмотреть сообщение
    Подскажите, плиз, где у нас можно сделать тесты на аллергию к медикаментам (антибиотики и прочие)? Делали когда-то в детстве, не в Украине, хочу уточнить, т.к. есть сомнения.
    Доброй ночи!
    Я аллергик и всегда делала аллергопробы на Троицкой. Там главный гос.аллергоцентр. В сентября мне там сказали, что их лабораторию закрыли. Единственное место, которое рекомендуют это "линеа про". Там не все аллергопробы. Мне нужно перед каждым походом к стоматологу, так как есть аллергическая асфиксия. Поэтому, мне нужно, чтобы тест был без ошибок. Уже два раза обращалась в филиал на Глушко. Но нужно уточнять заранее, что Вас интересует. Может не быть этих реактивов...

    Ссылка на сайт:


    https://linea.com.ua/about

  9. Вверх #11689
    Частый гость Аватар для Anthea
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    701
    Репутация
    234
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Я аллергик и всегда делала аллергопробы на Троицкой. Там главный гос.аллергоцентр. В сентября мне там сказали, что их лабораторию закрыли. Единственное место, которое рекомендуют это "линеа про". Там не все аллергопробы. Мне нужно перед каждым походом к стоматологу, так как есть аллергическая асфиксия. Поэтому, мне нужно, чтобы тест был без ошибок. Уже два раза обращалась в филиал на Глушко. Но нужно уточнять заранее, что Вас интересует. Может не быть этих реактивов...

    Ссылка на сайт:


    https://linea.com.ua/about
    Спасибо. Попробую у них узнать.
    Lingua est hostis hominum amicusque diaboli et feminarum

  10. Вверх #11690
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от portvodesse Посмотреть сообщение
    Доброй ночи!
    Я аллергик и всегда делала аллергопробы на Троицкой. Там главный гос.аллергоцентр. В сентября мне там сказали, что их лабораторию закрыли. Единственное место, которое рекомендуют это "линеа про". Там не все аллергопробы. Мне нужно перед каждым походом к стоматологу, так как есть аллергическая асфиксия. Поэтому, мне нужно, чтобы тест был без ошибок. Уже два раза обращалась в филиал на Глушко. Но нужно уточнять заранее, что Вас интересует. Может не быть этих реактивов...

    Ссылка на сайт:


    https://linea.com.ua/about
    Еще есть лаба на Новосельского. Лаборатория Св Павла. При Кирхе. позвоните, туда узнайте. я там видела аллерго пробы в прайсе.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  11. Вверх #11691
    Частый гость Аватар для Анна Бу
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    616
    Репутация
    265
    Цитата Сообщение от AlexQ Посмотреть сообщение
    Понял. Я ещё думаю как то салон в машине обработать паром. Пока не представляю как.
    Добрый день!
    Сейчас у меня сезонная аллергия, а в детстве была астма аллергического происхождения. В том числе была аллергия на бытовую пыль и на пыль книжную.
    От книжной я реально чихала сразу же.
    Тогда убрали все старые книги и по совету пульмонолога заменили все перьевые подушки, одеяла на ватные. Тогда еще не было гипоаллергенных материалов.
    Ну то есть подушки, одеяла, матрацы - все лучше поменять. Постельное - лучше все натуральное и вообще минимум синтетики везде.
    Книги, журналы старые если есть - лучше тоже избавиться.
    И не забывать, что при аллергии есть ограничения по продуктам. Мне врач, например, запрещала есть красные яблоки и вообще красные фрукты и овощи с осторожностью. Цитрусовые нельзя (много, по крайней мере).
    Еще лучше подумать про увлажнители воздуха. Сейчас много разных продается. В летний период у нас с уровнем влажности все ок, а в зимний - батареи, кондиционеры и тд очень сушат воздух.
    Дай Бог, чтобы у малыша не переросло в астму и вообще все прошло поскорее!
    :)

  12. Вверх #11692
    Новичок Аватар для olg_@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    88
    Репутация
    40
    Добрый день , какой препарат лучше всего помогает при ангионевротическом отеке ?поделитесь опытом пожалуйста.

  13. Вверх #11693
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    68
    Репутация
    43
    Цитата Сообщение от Анна Бу Посмотреть сообщение
    Мне врач, например, запрещала есть красные яблоки и вообще красные фрукты и овощи с осторожностью. Цитрусовые нельзя (много, по крайней мере).
    Красные яблоки и и красные фрукты ? это что-то новенькое - было какое-то исследование что макинтош хуже чем симиренко для аллергиков ?

    Это применимо только к тем кто страдает аллергией на пыльцу растений (иногда иммунитет путает белки этих фруктов с белками пыльцы ).
    Если у вас просто аллергия на бытовую пыль то это никак не связано с фруктами.

    Хотя все это конечно во многом сказки - отказываться от всех фруктов из-за аллергии ? Не думаю.
    Как-то сдавал аллергическую панель и у меня показало все что там было - аллергия на ВСЕ - собак, кошек, все виды пыльцы итд (кроме деревьев насколько помню).
    Просто нужно следить за иммунитетом и тогда можно кушать все. Не нужно сходить с ума со всеми этими ограничениями.

    Ну а если сильно хочеться, то вот список:

    У вас аллергия на пыльцу трав? Избегать:
    • Инжир
    • Помидоры
    • Горох
    • дыни (арбуз, дыня и медовая роса)
    • Апельсины
    • Арахис
    • Помидоры
    • Груши
    • Вишня
    • Швейцарский мангольд
    • персики
    • Сельдерей
    • Киви
    • Белый картофель
    • Пшеница
    У вас аллергия на пыльцу сорняков? Избегать:
    • Гибискус
    • дыни
    • одуванчики
    • Мускусная дыня
    • Ромашка
    • Артишок
    • Огурец
    • Эхинацея
    • бананы
    • Горох
    • Цуккини
    • Семена подсолнечника
    У вас аллергия на пыльцу полыни? Избегать:
    • Чеснок
    • Яблоки
    • Брокколи
    • Цветная капуста
    • Горчица
    • Петрушка
    • Болгарский перец
    • морковь
    • Сельдерей
    • Лук
    • Черный перец
    • анис
    • Фенхель
    • Кориандр
    • Тмин
    У вас аллергия на пыльцу деревьев? Избегать:
    • Вишня
    • яблоки
    • сливы
    • киви
    • Соевые бобы
    • Петрушка
    • морковь
    • арахис
    • миндаль
    • Фундук
    • Фенхель
    • анис
    • Тмин
    • Кориандр
    Последний раз редактировалось 23andme; 15.11.2021 в 15:04.

  14. Вверх #11694
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1219
    Уважаемые аллергики, прошедшие и проходящие АСИТ, подскажите пжл, при назначении врачом АСИТ назначался ли анализ эффективности АСИТ, т.е. выявление мажорных/минорных белков? Делают ли вообще у нас такой анализ? Врач даже не заикнулся о том, что АСИТ может просто быть не эффективным в некоторых случаях.
    При выявлении аллергии на пылевого клеща, плесень, поллиноз, например, это все будут разные назначения АСИТ, это все одновременно проходить можно или каждый курсом по отдельности? Врач предложил пройти курс АСИТ, но после первой встречи с ним вопросов только больше появилось и я так понимаю, что подводные камни прохождения АСИТ будут открываться постепенно(((

    И еще, АСИТ все проходят Винницкий или кто-то имел дело с иностранным?

    P.S. тему читаю
    Последний раз редактировалось Стрекозка; 14.12.2021 в 16:52.
    Прекрасных дней летят года...

  15. Вверх #11695
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    Уважаемые аллергики, прошедшие и проходящие АСИТ, подскажите пжл, при назначении врачом АСИТ назначался ли анализ эффективности АСИТ, т.е. выявление мажорных/минорных белков? Делают ли вообще у нас такой анализ? Врач даже не заикнулся о том, что АСИТ может просто быть не эффективным в некоторых случаях.
    При выявлении аллергии на пылевого клеща, плесень, поллиноз, например, это все будут разные назначения АСИТ, это все одновременно проходить можно или каждый курсом по отдельности? Врач предложил пройти курс АСИТ, но после первой встречи с ним вопросов только больше появилось и я так понимаю, что подводные камни прохождения АСИТ будут открываться постепенно(((

    И еще, АСИТ все проходят Винницкий или кто-то имел дело с иностранным?

    P.S. тему читаю
    добрый вечер, по каким анализам был назначена АСИТ терапия? обычно по АЛекс тесту, затем еще подтверждают прик-тестами. Сын на АСИТ-терапии клеща дп Оралтек спрей Испания с лета. назначили по результату выявления мажорных алергенов Alex теста.

  16. Вверх #11696
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    добрый вечер, по каким анализам был назначена АСИТ терапия? обычно по АЛекс тесту, затем еще подтверждают прик-тестами. Сын на АСИТ-терапии клеща дп Оралтек спрей Испания с лета. назначили по результату выявления мажорных алергенов Alex теста.
    еще в мажорных тимофеевка луговая, но решили начать с клещей домашней пыли - т.к. вызывают круглогодичную аллергию. как проверить действует ли АСИТ ? если я не ошибаюсь, нужно сдать IGM глобулин на аллерген в начале терапии и потом в ходе терапии через 1 год, мы не сдавали. может кто-то посоветует какие есть способы убедиться что АСИТ терапия работает. В любом случае, АСИТ терапия длится 3-5 лет, так что запасаемся терпением, тк другого лечения на сегодня не существует. Имунотек препараты -детская форма - спрей под язык, взрослым инъекции - 1 раз в месяц. наш аллерголог о Винницких препаратах сказала, что они работают слабо, хотя испанские очень дорогие
    Последний раз редактировалось Angy; 15.12.2021 в 18:01.

  17. Вверх #11697
    Постоялец форума Аватар для Стрекозка
    Пол
    Женский
    Адрес
    East of the Sun West of the Moon
    Сообщений
    1,773
    Репутация
    1219
    Цитата Сообщение от Angy Посмотреть сообщение
    добрый вечер, по каким анализам был назначена АСИТ терапия? обычно по АЛекс тесту, затем еще подтверждают прик-тестами. Сын на АСИТ-терапии клеща дп Оралтек спрей Испания с лета. назначили по результату выявления мажорных алергенов Alex теста.
    по прик-тестам.
    Прекрасных дней летят года...

  18. Вверх #11698
    Постоялец форума Аватар для Angy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,187
    Репутация
    798
    Цитата Сообщение от Стрекозка Посмотреть сообщение
    по прик-тестам.
    я тоже аллергик, по анализам крови респираторная аллергия на многие аллергены, пыль, кошка, плесень, а по прик-тестам - никакой реакции. Пересдала моллекулярный анализ на альтернарию (плесень) - показатель близкий к нулю. АСИТ врач не назначала, хотя у меня круглогодичный ринит( так что аллергия - коварное заболевание, может быть по-разному. главное, наблюдаться у специалиста. сыну все аллергологи рекомендовали ALEX (делают в Смарт лабе/Синево/Кирхе) тест и по результатам анализа АСИТ.

  19. Вверх #11699
    Посетитель Аватар для miss_limon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    200
    Репутация
    103
    Добрый день, была с сыном у аллерголога , он на АСИТ терапии 2 года испанский Оралтек.Два года проходил курс в зимнее время,сейчас доктор говорит что с недавних пор рекомендация производителя проходить непрерывно курс 3-5 лет.Мягко говоря удивлена ,ошарашена этой информацией .У кого-то были такие же рекомендации непрерывного лечения?Спасибо.

  20. Вверх #11700
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от miss_limon Посмотреть сообщение
    Добрый день, была с сыном у аллерголога , он на АСИТ терапии 2 года испанский Оралтек.Два года проходил курс в зимнее время,сейчас доктор говорит что с недавних пор рекомендация производителя проходить непрерывно курс 3-5 лет.Мягко говоря удивлена ,ошарашена этой информацией .У кого-то были такие же рекомендации непрерывного лечения?Спасибо.
    были. Верней - прервать в период обострения и продолжить беспрерывно до нового сезона.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.


Ответить в теме
Страница 585 из 600 ПерваяПервая ... 85 485 535 575 583 584 585 586 587 595 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения