Тема: Аллергия, лечение аллергии

Ответить в теме
Страница 583 из 600 ПерваяПервая ... 83 483 533 573 581 582 583 584 585 593 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,641 по 11,660 из 11986
  1. Вверх #11641
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Пока ищем причину ,но если действующее вещество ЛОРАТАДИН, то он точно влияет на интервал GT в сторону его увеличения. Внуку от амброзии надо что то подобрать.Здесь в теме упоминались два препарата, я записала.Будем читать аннотацию и побочки.
    Если для ребенка, то посмотрите аллерзин. Он для детей с 3-х лет и есть не только в таблетках.


  2. Вверх #11642
    Посетитель Аватар для АВ55
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    337
    Репутация
    584
    Нам помогал Л-цет....Девочки,а кто проходил АСИТ и как потом результаты?

  3. Вверх #11643
    Гоп Стоп Аватар для Маруся Климова
    Пол
    Женский
    Адрес
    ODESSA-CITY
    Сообщений
    10,928
    Репутация
    7216
    Цитата Сообщение от АВ55 Посмотреть сообщение
    Нам помогал Л-цет....Девочки,а кто проходил АСИТ и как потом результаты?
    АСИТ история не на один год. Конкретно мне снизило симптомы значительно. Но всё зависит от концентрации пыльцы в воздухе, в моем случае. Этот год дал очень жирную амброзию везде. Помогли побеги в Затоку в конце августа, кромофарм в глаза и нос, ну и дней 10 на антигистаминных.
    - Я тебе кохаю.
    - Респект.

  4. Вверх #11644
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    791
    Репутация
    211
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    По ЭКГ обнаружили повышенный интервал GT.Кардиолог говорит,что у многих антигистаминных препаратов есть эта побочка, надо выбирать препараты без этого пункта..Кто то сталкивался с таким?
    Да,есть такое в препаратах 1поколения

  5. Вверх #11645
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от татьяна333 Посмотреть сообщение
    Да,есть такое в препаратах 1поколения
    Так аллерзин это препарат последнего поколения.

  6. Вверх #11646
    Посетитель Аватар для Beatu
    Пол
    Женский
    Сообщений
    228
    Репутация
    88
    Добрый день. Те у кого аллергия на амброзию , как вы себя чувствуете?

  7. Вверх #11647
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Beatu Посмотреть сообщение
    Добрый день. Те у кого аллергия на амброзию , как вы себя чувствуете?
    Я уже прекратила пить все свои препараты и все хорошо. Так что я отметила окончание сезона амброзии

  8. Вверх #11648
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Вроде все закончилось. Затяжной в этом году сезон был, цвело и наверное не по разу. Обычно в начале сентября, максимум в середине окончание, а тут какое то долгоиграющее.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  9. Вверх #11649
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Вроде все закончилось. Затяжной в этом году сезон был, цвело и наверное не по разу. Обычно в начале сентября, максимум в середине окончание, а тут какое то долгоиграющее.
    Сентябрь всегда был самым пиком цветения амброзии и этот год не стал исключением. А раз Вы раньше этого не ощутили, то Вам крупно повезло!

  10. Вверх #11650
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от lisichka-l Посмотреть сообщение
    Сентябрь всегда был самым пиком цветения амброзии и этот год не стал исключением. А раз Вы раньше этого не ощутили, то Вам крупно повезло!
    Год на год не приходится, сроки разные. Какие то годы начиналось в конце июля, в какие то в середине августа. Но в этом году думаю из за влажности от достаточного количества дождей, амброзия себе чувствовала мега комфортно и процвела по несколько раз.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  11. Вверх #11651
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Год на год не приходится, сроки разные. Какие то годы начиналось в конце июля, в какие то в середине августа. Но в этом году думаю из за влажности от достаточного количества дождей, амброзия себе чувствовала мега комфортно и процвела по несколько раз.
    Начало всенда плюс мину неделя одинаковое и окончание тоже. Просто в этом году концентрация пыльцы была больше, как Вы правильно сказали, из-за дождей.

  12. Вверх #11652
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37582
    Цитата Сообщение от Beatu Посмотреть сообщение
    Добрый день. Те у кого аллергия на амброзию , как вы себя чувствуете?
    Уже недели 2 как все закончилось у меня

  13. Вверх #11653
    Посетитель Аватар для mmtrll
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    144
    Репутация
    79
    Всего пару дней как не пью таблетки, и два дня как не пшикаю ни глаза ни нос, до этого к сожалению не получалось без препаратов нормально существовать. Причём ни у меня ни у ребёнка. Надеюсь что теперь уже закончился сезон.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  14. Вверх #11654
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,930
    Репутация
    26497
    Ну, что же,новости хорошие, всех нас и наших близких можно поздравить с окончанием сезона амброзии! Всем здоровья!!!
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  15. Вверх #11655
    Не покидает форум Аватар для infiniti338
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,570
    Репутация
    11034
    хожу на работу пешком и есть одно место, частный сектор. растет у дороги кустик амброзии, пышный такой, большущий. так вот, я обратила внимание, он еще даже не зацвел) надеюсь уже и не успеет.
    Я не буду проще. И не надо ко мне тянуться.

  16. Вверх #11656
    Адвокат дьявола

    Аватар для lisichka-l
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,515
    Репутация
    2106
    Цитата Сообщение от infiniti338 Посмотреть сообщение
    хожу на работу пешком и есть одно место, частный сектор. растет у дороги кустик амброзии, пышный такой, большущий. так вот, я обратила внимание, он еще даже не зацвел) надеюсь уже и не успеет.
    У него уже нет шансов.

  17. Вверх #11657
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Добрый день. Эхххх, с чего начать.
    Сыну 6 лет. Последние два года думали что аллергия на сцвеиение.
    Недавно сдали анализ Алекс, и панель. Выявилось что на пыль.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_2021-10-12-21-18-54-45_f541918c7893c52dbd1ee5d319333948.jpg
Просмотров: 14
Размер:	169.9 Кб
ID:	13523499

    Были у аллерголога. Выписали спрей и всё. А также контору посоветовали по обработке квартиры от клещей.
    Каждый вечер заложен нос. Дело ближется от аллергии к астме.
    Понимаю, что теперь всё меняется. Не знаю с чего начать, с уборки ковров и кроватей, смене пылесоса с обычного на какой то водяной, смена кровати, спрятать все что пылиться.
    Можно ли сделать метотвод от прививок, если есть астма? Где и как это сделать?
    Посоветуйте, кто с этим столкнулся, с чего начинать и что делать? Какой пылесос взять, какие то увлажнители, осушители, спец матрасы, подушки, одеяла. Буду благодарен за полезную информацию.
    Заранее спасибо.

  18. Вверх #11658
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Добрый день. Мы в свое время убрали ковры, сменили подушки, одеяла на синтетические, шторы, тюль заменили на рулонные, убрали аквариум, отдали попугайчика друзьям, все цветы комнатные отдали. Уже много лет каждый день влажная уборка, проветривание. За шесть лет сделали капитальный ремонт в своем старом доме... Проблему полностью не убрало, но приступы сошли на нет. Сыну поставили легкую степень астмы, в тяжелую не переросла, с возрастом стало только лучше. И питание имеет огромную роль.
    Прививки все сделали в период ремиссии, предварительно согласовывая с аллергологом и педиатром.
    Последний раз редактировалось Мелодия; 21.10.2021 в 08:56.
    Все глупости - из-за избытка свободного времени

  19. Вверх #11659
    Живёт на форуме Аватар для AlexQ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,655
    Репутация
    1512
    Цитата Сообщение от Мелодия Посмотреть сообщение
    Добрый день. Мы в свое время убрали ковры, сменили подушки, одеяла на синтетические, шторы, тюль заменили на рулонные, убрали аквариум, отдали попугайчика друзьям, все цветы комнатные отдали. Уже много лет каждый день влажная уборка, проветривание. За шесть лет сделали капитальный ремонт в своем старом доме... Проблему полностью не убрало, но приступы сошли на нет. Сыну поставили легкую степень астмы, в тяжелую не переросла, с возрастом стало только лучше. И питание имеет огромную роль.
    Прививки все сделали в период ремиссии, предварительно согласовывая с аллергологом и педиатром.
    спасибо большое за ответ. Так и будем делать. Видимо это единственный выход.

  20. Вверх #11660
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,469
    Репутация
    9763
    У дочки тоже лет с 6 началось. Все, как в предыдущем посте )) Постель проглаживать обязательно и часто менять. Если есть любимая игрушка, с которой ребенок спит, то утром ее в пакет и морозилку, перед сном достать и выдать. И так каждый день. еще можно попробовать сдать анализ на латекс ( у нас достаточно высокие плюсы). Это чтобы избежать аллергии от матраца. Лучше хороший матрац из поролона. Пылесос сначала взяли моющий Томас. Потом взяли робот-пылесос и это ОЧЕНЬ облегчает жизнь. Сейчас много Сяоми по достаточно оптимальным ценам. Только берите уже с влажной уборкой. Тряпку после мойки пола обязательно стирать и сушить на воздухе. Пыль вытирать тоже влажной тряпкой, стирать и сушить на солнце. Первые 5 лет у нас стоял очиститель воздуха Панасоник. Очень хорошая вещь. Сейчас уже им пользуемся редко.
    Но дочка пьет все время монтелукаст. Без него сразу становится не важно. Все время ставили угрозу астмы. Имунноглабулин Е выше 1500. Ей уже 13 лет, но астмы, слава Богу, нет. а угроза есть.
    По поводу прививок. Нас вела старая аллерголог пульмонолог Крайняя. Но она, к сожалению, умерла. Она всегда давала медотвод от прививок. Моей дочке она прививки делать не разрешала. Как этот вопрос решать дальше пока не знаю. Очень грамотные аллергологи и пульмонологи в ACLINIC.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !


Ответить в теме
Страница 583 из 600 ПерваяПервая ... 83 483 533 573 581 582 583 584 585 593 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения